Кавказ возмущен. В Чечне обсудили законопроект о семейно-бытовом насилии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ktoeslineyap
22.11.2019 - 12:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.19
Сообщений: 35
72
Обсуждение скандального законопроекта «о домашнем насилии» (СБН) состоялось в Чечне — в рамках Межрегионального круглого стола, посвященного вопросам сохранения семьи и культурных традиций, как залога обеспечения нацбезопасности, мероприятие прошло в Общественной палате (ОП) Чеченской республики, 21 ноября сообщает ИА Красная Весна.

Общественники из Чечни, Дагестана, Кабардино–Балкарии, Ставрополья выслушали доклады экспертов, посвященные сути «норм» усиленно продвигаемого в правовое поле РФ законопроекта о профилактике СБН.

Особое возмущение у представителей северокавказских республик и Ставрополья вызвали пункты, согласно которым всякое ограничение в отношении детей, включая устные замечания о том, как правильно себя вести, с точки зрения буквы законопроекта могут быть расценены как «насилие».

Участники увидели в попытках вмешательства в жизнь семей прямую угрозу безопасности России и подрыв института семьи в своей основе. По мнению собравшихся, пропаганда «борьбы с домашним насилием» в действительности преследует совсем иные цели — нарушить преемственность поколений и снизить мотивацию у молодежи заводить семью и детей.

Также общественники напомнили, что развал СССР привел к двум кровавым конфликтам на территории Чечни, унесшим десятки тысяч жизней и нанесшим колоссальный экономический и культурный ущерб.

В заключение, все участники пришли к выводу, что Чеченская Республика и Северный Кавказ в целом могут и готовы взять на себя роль лидера в защите традиционных семейных ценностей в России.

Отметим, в обсуждении приняли участие представители ОП и регионального руководства республики, а также члены общественных родительских организаций регионов Северного Кавказа и Ставропольского края. Докладчиками–гостями круглого стола стали эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Испании.

Модераторами мероприятия выступили председатель комиссии по вопросам образования, науки, культуры и сохранения духовного наследия ОП Чеченской Республики Яха Агаева и председатель МОД «Родительский комитет» СКФО Кира Моисеева.

Напомним, одна из соавторов законопроекта депутат ГД РФ Оксана Пушкина во время пресс-конференции 20 ноября, сославшись на слова первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмад-Хаджи Кадырова, заявила, что «от защиты традиционных ценностей до экстремизма — один шаг».

Добавим, законопроект о профилактике домашнего насилия планируется внести на рассмотрение парламента 1 декабря.

Кавказ возмущен. В Чечне обсудили законопроект о семейно-бытовом насилии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vistador
22.11.2019 - 12:28
69
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
да хули они возмутились?
все равно Кавказ фактически находится вне правового поля УК РФ.

нашего человека титульной нации мигом примут в казематы за чуть более длинный кухонный ножик...
в тоже самое время - на Кавказе калаши в каждом втором доме и никто не торопится их привлекать...( и тем более разоружать!)

а тут какое то домашнее насилие... gigi.gif

пс
- Скажите , Саид, а вы жен своих бьёте??
- Да вы что?? Саид никАво ни биёте!!!! ну только если чуть чуть так палкой шмалкой по спине.... а так - неееее... gigi.gif cheer.gif

пс1
при этом все таки должно признать,
что этот законопроект - ненавязчивая попытка протолкнуть ювенальный гейропейский метод контроля над семьей в целом.
Иной охуевший и обнаглевший песдюк очень нуждается в воспитательных песдюлинах. Особенно со стороны учителя школ...
Думаю, нам и правда надо поучиться у Кавказа основным принципам педагогики.
Макаренко в свое время сказал : без наказания я не умею воспитывать детей.

Это сообщение отредактировал vistador - 22.11.2019 - 12:52
 
[^]
DmitryDmitry
22.11.2019 - 12:29
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Еще один пример "успешности" политики сказочного долбаёба и ничтожности российских законов на Кавказе gigi.gif

Хотя в этом вопросе я с гражданами исламистами вполне солидарен: чем больше свобод у женщин - тем менее прочен институт брака и семьи. Особенности женской психики why.gif

Исламские бабы минусят? Муж увидит - накажет! bravo.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 22.11.2019 - 12:35
 
[^]
PapiRussia
22.11.2019 - 12:29
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 1723


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Кавказ возмущен. В Чечне обсудили законопроект о семейно-бытовом насилии
 
[^]
Explicit
22.11.2019 - 12:31
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.19
Сообщений: 409
Что за хуйня!? Что за Ху..? Что за...?

Кавказ возмущен. В Чечне обсудили законопроект о семейно-бытовом насилии
 
[^]
Скользящий
22.11.2019 - 12:31 [ показать ]
-10
Селия
22.11.2019 - 12:32
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата
Особое возмущение у представителей северокавказских республик и Ставрополья вызвали пункты, согласно которым всякое ограничение в отношении детей, включая устные замечания о том, как правильно себя вести, с точки зрения буквы законопроекта могут быть расценены как «насилие».

Нет, ну запрет на устные замечания детям у меня тоже вызывает возмущение.
Правда, что ль, там есть такие пункты?

 
[^]
ELEA
22.11.2019 - 12:33
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4688
"Участники увидели в попытках вмешательства в жизнь семей прямую угрозу безопасности России и подрыв института семьи в своей основе." - как я с ними согласен! В этом вопросе я даже чеченец прям...
 
[^]
Mike5750
22.11.2019 - 12:35
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 485
Мусульмане станут защитниками традиционных семейных ценностей в большей части славянской стране..? Или будут навязывать свое видение семейного уклада?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АзмъестьЯ
22.11.2019 - 12:35
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Ну был же недавно пост про этот закон, вернее его проект. И насколько помню, все на ЯПе его дружно раскритиковали. Сейчас все дружно будут топить за этот закон? И лишь по тому что на Кавказе чего-то там "выступили"?
 
[^]
masterteam
22.11.2019 - 12:35
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.19
Сообщений: 206
Я сторонник Домостроя, поэтому кавказский вариант семьи в целом поддерживаю. Эмансипация и толерантность довела европейцев до развала моральных ценностей. Свою бабу уже ииповоспитывать нельзя. Чуть что в суд бегут. Не нравится муж - чемодан в зубы и пошла к маме. Пусть она с тобой разбирается.
 
[^]
KEX84
22.11.2019 - 12:36
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11770
их мнение, лично по мне так, вообще мало кого должно интересовать, пусть со своими теми дикарями разберутся, которые себя вести не умеют, а потом уже про порядки и устои всякие говорят

Это сообщение отредактировал KEX84 - 22.11.2019 - 12:54
 
[^]
loredan
22.11.2019 - 12:38
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14453
Цитата (ELEA @ 22.11.2019 - 12:33)
"Участники увидели в попытках вмешательства в жизнь семей прямую угрозу безопасности России и подрыв института семьи в своей основе." - как я с ними согласен! В этом вопросе я даже чеченец прям...

В этом вопросе с ними нельзя быть несогласным. Жидопидары пытаются пропихнуть в наши семьи свою ювеналку, нарушив тем самым институт семьи. И только у чеченцев хватило духу против этого возмутиться. А наш русский Ваня тихо проглотит и эту хуйню.
 
[^]
svhanz
22.11.2019 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Я всё понял!
Вот откуда начнется возрождение России, из Чечни!
Хотя Ванга утверждала, что из Сибири..Не рассмотрела походу.
Сука! Этот театр когда-нибудь закончится?!
Слишком тупая и нудная постановка, с крайне дерьмовой игрой актеров..
Да и директор театра полное гауно!
 
[^]
kei2012
22.11.2019 - 12:38
7
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Сейчас те же люди которые поливали говном ювеналку, будут впрягаться за нее, потому что это говно преподнесли под другим соусом.
У людей которые призывали звать Компота, возмущались тем что отбирают детей у родителей щелкнул тригер при слове кавказ и мозг отключился. Кавказ против, значит даешь ювеналку.

Это сообщение отредактировал kei2012 - 22.11.2019 - 12:42
 
[^]
АзмъестьЯ
22.11.2019 - 12:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Цитата (DmitryDmitry @ 22.11.2019 - 17:29)
Еще один пример "успешности" политики сказочного долбаёба и ничтожности российских законов на Кавказе gigi.gif

Хотя в этом вопросе я с гражданами исламистами вполне солидарен: чем больше свобод у женщин - тем менее прочен институт брака и семьи. Особенности женской психики why.gif

Исламские бабы минусят? Муж увидит - накажет! bravo.gif

Да ты просто переобулся в воздухе, отредактировал сообщение когда минуса пошли. Причём смысл поменял практически кардинально. Ведёёшь себя как девочка, а потом жеманичаешь - чего это меня минусят. ))
 
[^]
RainSoul
22.11.2019 - 12:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Цитата (masterteam @ 22.11.2019 - 12:35)
Я сторонник Домостроя, поэтому кавказский вариант семьи в целом поддерживаю. Эмансипация и толерантность довела европейцев до развала моральных ценностей. Свою бабу уже ииповоспитывать нельзя. Чуть что в суд бегут. Не нравится муж - чемодан в зубы и пошла к маме. Пусть она с тобой разбирается.

У вас есть квартира, вами заработанная?
 
[^]
Andygoo
22.11.2019 - 12:41
10
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8053
Чурки то дело говорят. И баб зарвавшихся надо по ниже спины, так с припеком чтоб и ониждетей, так же, притом не только родителям а и другим взрослым...
Уж сколько раз в детстве меня домой за ухо приводили и мамуля не на приведшего агрилась, а на меня, пездюка шкодливого.
Ничо, вырос, поспокойнее многих и тем людям, благодарен. С одним дедом, что, пуще всех помню, мне ухи надрал, почтительно курю стою, разговариваем, когда в гаражах пересекаемся...
 
[^]
Бойцоваямышь
22.11.2019 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6069
Цитата (Mike5750 @ 22.11.2019 - 12:35)
Мусульмане станут защитниками традиционных семейных ценностей в большей части славянской стране..? Или будут навязывать свое видение семейного уклада?

Как Коран учит - так, поверьте, для всех лучше (С)
 
[^]
NickelOdeon
22.11.2019 - 12:41
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
Цитата (ktoeslineyap @ 22.11.2019 - 12:27)
В заключение, все участники пришли к выводу, что Чеченская Республика и Северный Кавказ в целом могут и готовы взять на себя роль лидера в защите традиционных семейных ценностей в России.


Не-не-не, нахуй надо такое счастье!

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 22.11.2019 - 12:41
 
[^]
Kakvse
22.11.2019 - 12:42
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27099
Цитата
Общественники из Чечни, Дагестана, Кабардино–Балкарии, Ставрополья
Ставрополье ты чего делаешь? Зачем с ними за один стол садишься((
 
[^]
Dio575
22.11.2019 - 12:42
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Ну вообще в отношении воспитании детей и в целом традиционных ценностей, на Кавказе здравый смысл преобладает.

Охуевших подростков кладущих на всех и вся вы там много видели?

Это сообщение отредактировал Dio575 - 22.11.2019 - 12:44
 
[^]
Тангут
22.11.2019 - 12:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (ELEA @ 22.11.2019 - 12:33)
"Участники увидели в попытках вмешательства в жизнь семей прямую угрозу безопасности России и подрыв института семьи в своей основе." - как я с ними согласен! В этом вопросе я даже чеченец прям...

Присоединяюсь. С выводами и предложениями, высказанными на этом форуме согласен. В данном вопросе, полагаю, гнать надо авторов дебильного закона вместе с этой Пушкиной ссаными тряпками.
 
[^]
vodemarrr
22.11.2019 - 12:43
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2176
Не только на Кавказе возмущаются.

Завтра (23 ноября), в Сокольниках - акция протеста против этого закона.

В законопроекте имеются крайне расплывчатые формулировки "психологическое насилие", "экономическое насилие", "сексуальная свобода".
"Психологическое насилие" - повысил голос в споре, "экономическое насилие" - не купил шубу и последний айфон, "сексуальная свобода" - не разрешаешь жене трахаться с другими - значит ты "агрессор" и подлежишь выселению из собственного жилья на срок от месяца до года. Срок может продлеваться неоднократно.
 
[^]
Orgasmotron
22.11.2019 - 12:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 692
Чеченская Республика и Северный Кавказ в целом могут и готовы взять на себя роль лидера в защите традиционных семейных ценностей в России.©
До хуя на себя берут
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7757
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх