Педоцентризм - зло!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RusAngel
14.11.2019 - 12:38
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1919
218
Возможно, частично я и отберу хлеб у Кочета, но основная суть моего поста будет не столько о взаимоотношениях между супругами, сколько о подходе к воспитанию детей.

Мы настолько часто слышали лозунг «Всё лучшее – детям», что большинство из нас воспринимает его как само собой разумеющееся. Для кого семья? Для детей. Кому первая тарелка борща? Ребёнку. Кто самый дорогой человек в семье? Ребёнок. Если у семейных людей спросить о том, кто для него в семье важнее, наверняка большинство ответов будет о детях. Причём все будут твёрдо уверены, что они говорят само собой разумеющееся и абсолютно правы. И я сам долгое время считал так же. И мне крайне трудно было психологически сломать своё восприятие семьи, но когда я это сделал, то всё встало на свои места.

Ваш супруг – муж, жена – вот кто должен быть для вас самым дорогим человеком. Вот кому вы должны посвящать бОльшую долю своей любви и заботы. Вы думаете, ваши дети пострадают от этого? Да не смешите меня. Во-1, любой ребёнок будет счастлив видя, что папа и мама вместе и любят друг друга. Во-2, хотите вы этого или нет, но 90% формирования своего характера ребёнок будет брать с ваших поступков, а не слов. Вы можете сто раз ему сказать, что курить вредно, если смолите при этом вами, то все ваши слова псу под хвост. И показывая личным примером систему семейных ценностей, вы закладываете программу будущих семейных взаимоотношений своего ребёнка. Он вам только спасибо за это скажет.

Касательно воспитания. Вот на кой хрен многие из вас морально уродуют своего ребёнка? Зачем вы им потакаете в любых их капризах? Ах, муженёк, подожди, там дитятко наше просит что-то – это нормально? Нормально должно быть: «Помолчи и не перебивай старших. Вот договорим, и тогда будет твоё слово». Закладывайте уважение к старшим. Не потакайте всем детским просьбам и прихотям. Вы думаете, вы хорошо для ребёнка делаете? Да хрен там. Он с детства привыкает, думает, что он такой пуп земли, что всё легко достаётся по щелчку пальцев, а в итоге повзрослев и войдя с таким мировозрение во взрослую жизнь, сталкивается с очень жёсткими обломами. Тут-то и выясняется, что не такой уж он всеми любимый зайчик, что и за жизненные блага приходится бороться и прочие звериные законы капитализма. И не все это выдерживают.

Дальше, кто они для вас? И тут родителей вообще несёт непонятно в какую степь: «зайчик, солнышко, мамина радость». Вы какую программу ребёнку хотите этим заложить? Дети должны расти помощниками, защитниками, хозяюшками, исследователями. «Мамина радость» не пойдёт завтра мамонта валить. Максимум что он сможет навалить – это кучу при виде того самого мамонта. А потом женщины сами удивляются, что мужиков нормальных не стало, тряпки одни. Так откуда ж им взяться если вы сами за ними с детства сопли бегаете подтираете. Точно так же девочки: не «принцессы» они должны быть, а «хозяющки и помощницы». Потому что умение содержать чистоту и уют в доме пригодятся девочке гораздо больше, чем умение фокать свою жопу в инстаграмм.

И не надо гиперопеки для детей. Пусть набивают шишки, ссадины, царапины – это всё быстро заживёт, а опыт жизненный останется. Вспомните себя маленькими в эпоху отсутствия интернета – что ведь мы только не делали: носились по гаражам, по стройкам, взрывали в костре шифер, делали бомбочки, смолили старые лодки, ползали по оврагам и деревья – и ничего, живы остались. С велика навернёшься, колени разодраны, нос расквашен, ещё и от отца леща получишь за сломанный велик. А сейчас что? «Окей гугл, при какой царапине вызывать реанимацию»? Многие ли дети в курсе про подорожник? Они вообще знают как им пользоваться?

Да, вот что ещё, мужики. Будьте мужиками. До нас пока ещё не докатилась уродливая форма феминизма и равноправия, и надеюсь, не докатится, а потому найдите свои яйца. Вы – главный человек в доме. Не жена, не тем более дети, а именно вы. Вы именно тот воин и добытчик по примеру которого вырастут ваши сыновья. Ваше слово в семье решающее, не взваливайте ответственность за решения на женщину, на ней должны быть домашние обязанности. Но кому многое дано – с того и спрос особый. И ответственность за последствия своих решений тоже должна лежать на вас. И многое из того, что простительно женщине – не позволительно для вас: быть слабым, нерешительным, пугливым.

«Мы приняли его в семью» - если слышите эту фразу от РСП – сразу шлите её нахуй. РСП – не семья. Семья – это муж и жена, это ячейка общества, которая способна выполнять репродуктивную функцию, точка. Причём дети вообще опциональны. Дорогие мои РСПшечки, без мужа нет у вас никакой семьи. Вы мать-одиночка. Ставя вопрос в таком виде, что «мы приняли его в семью», вы изначально ставите своего мужчину в положение протеза – т.е. как бы неплохо, что он есть, но в принципе обойдёмся и без него. Вот и обходитесь. Я не представляю, насколько надо быть бесхребетной тряпкой, чтоб согласиться на такую роль. А она вам нужна эта тряпка? Опять ведь будете визжать про отсутствие нормальных мужиков. Хотите нормальную семью? Тогда возвращаемся к тому, что было сказано чуть раньше: мужчина в семье главный! Уважайте своего мужчину, что он взял на себя груз заботы о вас и чужих детях. Да-да, именно чужих, и не спорьте. Вы уже проебали одну семью, не проебите вторую. И если сопляк только попробует заикнуться, что слушаться мужа он не будет, потому что тот не его отец, то он решительно должен быть поставлен на место. Без этого никак.

И если принять эту простую парадигму, что муж и жена – основа семи и главные люди друг для друга, то всё становится на свои места: решается проблема педоцентризма, встают на место мозги у РСП, а дети получают достойный пример для собственной счастливой жизни в будущем.

В заключение я наверное страшную вещь скажу, но тем не менее. Не дай бог конечно кому такого. Но потеряв ребёнка, вы сможете воспитать нового и сохранить полноценную роднокровную семью. Потеряв супруга, вы роднокровную семью уже не восстановите никогда. Это сложно принять, сложно осознать, это надо сильно переступить через себя и сломать свои стереотипы, которые вбивались нам всю жизнь.

Если что – мальчик, 40 лет, двое детей. Спасибо.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mishands
14.11.2019 - 12:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Эпидемия Кочетизма...Вирус Кочета.Сук,действительно заразно по ходу.
 
[^]
Галапагосян
14.11.2019 - 12:41
44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Педоцентристы нам не друзья!

Педоцентризм - зло!
 
[^]
Scribbler
14.11.2019 - 12:43
21
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
отобрать хлеб у кочета, звучит как наебать еврея.
 
[^]
Метафизик
14.11.2019 - 12:44
11
Статус: Online


Валерьянщик

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 28
Ещё не успел остыть пост о том, кому и когда рожать или не рожать. Теперь пост про то, кого надо больше любить, а кого - меньше.

Назревает закономерный вопрос: а можно человек САМ будет решать, как и с кем жить?
 
[^]
bereg79
14.11.2019 - 12:44
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
Цитата (RusAngel @ 14.11.2019 - 12:38)

Ваш супруг – муж, жена – вот кто должен быть для вас самым дорогим человеком.

Какого хера за меня выбирают, кого любить больше, кого меньше? Короче, ТС, иди на хутор, бабочек ловить!
 
[^]
тЯПщик
14.11.2019 - 12:46
86
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4438
Ох, ты ж бля. Разумные мысли на ЯПе.
 
[^]
RusAngel
14.11.2019 - 12:49
19
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1919
Цитата (Метафизик @ 14.11.2019 - 12:44)
Ещё не успел остыть пост о том, кому и когда рожать или не рожать. Теперь пост про то, кого надо больше любить, а кого - меньше.

Назревает закономерный вопрос: а можно человек САМ будет решать, как и с кем жить?

Ответ: нет, нельзя.
А что, глупый вопрос, глупый и ответ.
 
[^]
VampirBFW
14.11.2019 - 12:50
9
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
А любить всех одинаково никак?
 
[^]
TimoN33
14.11.2019 - 12:52
6
Статус: Offline


Ц И Н И К

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 756
Цитата
«Всё лучшее – детям»

ниправда, лозунг такой:
"Все лишнее-детям" gigi.gif
 
[^]
Kyzia777
14.11.2019 - 12:54
44
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Дети однажды вырастут и уйдут в самостоятельную жизнь.

А жена это навсегда.

 
[^]
Shmoniregel
14.11.2019 - 12:54
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.19
Сообщений: 182
У каждого из нас свой путь к финалу, и каждый получит тот финал, который выбрал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Метафизик
14.11.2019 - 12:55
7
Статус: Online


Валерьянщик

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 28
Цитата
А что, глупый вопрос, глупый и ответ.


faceoff.gif

Так точно, товарищ капитан! Приду сегодня домой - буду сильнее жену любить. Детей, пожалуй, выкину нахуй из квартиры - заебали чё-то deg.gif

P.S. Ладно, не буду выгонять детей, всё равно их нет

Это сообщение отредактировал Метафизик - 14.11.2019 - 13:00
 
[^]
Герострат
14.11.2019 - 12:56
4
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Педоцентризм moral.gif


Это сообщение отредактировал Герострат - 14.11.2019 - 12:56
 
[^]
барабаныч123
14.11.2019 - 12:57
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Ну так и есть, чо. У меня бывшая жена детей сделала центром жизни, вот и развелись. С младшим до 7 лет спала в одной постели. Разговоры, скандалы, психологи не помогли - бабы существа глупые и необучаемые.

Это сообщение отредактировал барабаныч123 - 14.11.2019 - 12:57
 
[^]
Tianda
14.11.2019 - 12:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Тс, пойми, что женщина за тебя замуж выходит, а не усыновляет.
 
[^]
DaoDao
14.11.2019 - 13:00
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 4775
Цитата (барабаныч123 @ 14.11.2019 - 12:57)
Ну так и есть, чо. У меня бывшая жена детей сделала центром жизни, вот и развелись. С младшим до 7 лет спала в одной постели. Разговоры, скандалы, психологи не помогли - бабы существа глупые и необучаемые.

Жену то ты сам выбирал - значит хотел глупую взять.

Зато мы мягкие и пушистые

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanderBass
14.11.2019 - 13:02
12
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Мне очень нравится т.н. тибетский взгляд на воспитание детей (погуглите, найти легко). Вот с этой точки зрения, как к царю, к ребёнку нужно относиться лишь до 5 лет.
 
[^]
киноман
14.11.2019 - 13:04
13
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (XanderBass @ 14.11.2019 - 13:02)
Мне очень нравится т.н. тибетский взгляд на воспитание детей (погуглите, найти легко). Вот с этой точки зрения, как к царю, к ребёнку нужно относиться лишь до 5 лет.

Я такое про японцев читал.
 
[^]
Тангут
14.11.2019 - 13:04
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
ТС кратко изложил суть воспитания детей, согласно русскому менталитету и здравому смыслу.
И я с ним согласен, ибо стар, давно живу и много видел.
Добавлю, что детей надо с детства приучать к труду, сначала домашнему, потому... ну потом чадо само разберется. И спрашивать с него, как с ответственного человека, сообразно возраста.
 
[^]
LaRoux
14.11.2019 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1034
Надо рожать больше, как раньше. Тогда и не будут ху*ней педоцентризмом страдать.
 
[^]
RusAngel
14.11.2019 - 13:05
24
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1919
Цитата (Tianda @ 14.11.2019 - 12:59)
Тс, пойми, что женщина за тебя замуж выходит, а не усыновляет.

В чём смысл сей глубокой фразы, и как в чём она противоречит сказанному мной?
 
[^]
Tianda
14.11.2019 - 13:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (RusAngel @ 14.11.2019 - 13:05)
Цитата (Tianda @ 14.11.2019 - 12:59)
Тс, пойми, что женщина за тебя замуж выходит, а не усыновляет.

В чём смысл сей глубокой фразы, и как в чём она противоречит сказанному мной?

То, что жена это не твоя мама
И она не будет к тебе относиться как к любимой сыночке-корзиночке
Прими это, не ревнуй жену к детям и прекрати строить дурацкие псевдофилософские конструкции, типа той, которая содержится в стартпосте
 
[^]
s0893
14.11.2019 - 13:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Кочетофрения, какая-то.
ТСа кидает из крайности в крайность. Милай! истина посередине.
А за мысль, про похуй на погибшего ребенка, нового родишь и воспитаешь, можно получить по лицу от тех, кто терял своих детей.

 
[^]
coolgate
14.11.2019 - 13:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (VampirBFW @ 14.11.2019 - 12:50)
А любить всех одинаково никак?

Нипаложинаааа!
Доморощенными филозовами обделенными в детстве

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19636
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх