Ремонт-боль.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mortalis74
14.11.2019 - 11:25
Статус: Offline

Приколист

18
РЕМОНТ, сколько боли в этих буквах, кто хоть раз сталкивался с этим, меня сейчас обнимет и скажет "тих,тих, все будет хорошо cry.gif " Далее много букв из личных размышлений.

-Добрый день, хотите я сделаю Вам дизайн вашей будущей ванной комнаты?

Этот вопрос вывел меня из состояния размышлений... размышлений на тему
"какого хрена?" почему так много видов плитки, цветов, размеров, толщины
плитки, толщина защитного слоя, форма и... Да критериев тут черт возьми больше, чем дофига. Мне кажется, если наклеить плитку каждого вида, формы и размера на нашу стену... нет, на НАШИ все стены, мне стен не хватит в квартире, не говоря про ванну.

-Какой интерьер вы предпочитаете?

Данная постановка вопроса меня загнала обратно в размышления, действительно,
какой?

-А сама ванна в каком у вас стиле? классика? или только присматриваетесь?
все не унималось всплывающее окно на весь монитор.

Классика? "хуясика" вслух произнес я. жаль ты не слышишь это, бездушный онлайн консультант "имя"... я даже имя твое не посмотрел, настолько мне класть на тебя. Дважды я смотрел на эти стены с наклееной на них плиткой, эти столбы с плиткой, ну знаете к столбу прикручены типо листы с вариантами плитки, и ты их листаешь, как книгу... книку весом пол тонны наверно. Что за гад придумал столько видов плитки?

В интерьере я разбирался как метеоролог в погоде, вроде и знаю что да как, а как начинаю говорить про это, получается что не одного попадания.

Все цвета, рисунки и другую забивающую мне голову ненужную информацию, я доверил своей любимой жене, у нее и вкус вроде хороший, и можно в любой момент сказать "ты сама это выбрала" и с чувством гордости свалить восвояси. Моя же задача была, всю эту "красоту" водрузить на пол, стены, потолок.

Я свернул всплывающее окно с онлайн консультантом и продолжил разглядывать стройматериалы, какой прочнее, долговечнее, надежнее и безопасней.

Почему, ну почему нельзя ввести стандарт... ну пришел ты в магазин и сходу так, "мне розетку, стандарт". А тебе в ответ, конечно, держите, с Вас рубльписят.
Вот хрен там, сразу услышишь: вам какую? цвет, с землей или без, со шторкой,
внешнюю или внутреннюю, плоскую или с изгибами, квадрат или круг? и обязательно за стотыщпятсот рублей.
ААА, блядь, дай мне любую гребанную розетку, я ее в ванну брошу, чтобы током
убило и я сдох.

А полы? уууух, тут разгуляйся фантазия. Вот у наших родителей было, паркет и доска..
и это если повезет достать. Про плитку и обои молчу, там что есть, то и берешь,
никаких тебе мук выбора, а самое главное сосед заходит, видит у тебя такие же
обои или плитку и комплексов нет ни у кого.

Больше "радуют" цены. Свою ванну 1500мм я сдам в металлолом за 600р, а новую куплю за 25600р, зато 1700мм. КАК, сука, кусок чугуна может прибавить 25000 за 200мм длинны? что случилось с этим металлом?в эти 200мм золота накинули? почему кусок чугуна, облитый акрилом стоит 26000 (и это не самая дорогая я вам скажу, это гребанная "классика", ну может еще с ручками)

Застройщик конечно интересный тип, у него много интересного зарыто в закромах, будь то стояки водоснабжения или эл.щитовая, кран на раковину и ванну 1 на двоих, и ты такой этот "гусак" хуяк-туда, хуяк-сюда rulez.gif . Экономия же,да? металла то мало в России, лишнюю трубу и кран поставить никак нельзя, пусть эту дубину воротят.

Нравятся стены и полы от застройщика, они такие ровные, ах. Вот смотрите,
ставлю я квадратный шарик в центр комнаты и он там остается, даже не покатится никуда. bravo.gif

А провода, 2.5 квадрата алюминия, на ВВОДНЫЙ автомат... а с него выходит 6 квадратов на плиту... тоже алюминий, ну чтобы не нагружать проводку наверно, да? 7 розеток на 2х комнатную квартиру... для справки, я воткнул 32 розетки, и это не много, в расчете на потребители остается в каждой комнате по 1 свободной. итого 3-4
свободных, остальные почти постоянно заняты.

100м. кабеля 3х2.5, 30м. 3х6, 20м. 4х1.5, 2х0.75 сбился со счета, оно идет на свет, на саму лампочку. Когда я закупил все это, стою, смотрю на эту кучу проводов и чек, а сам думаю, может удавиться этим кабелем? благо хватит и даже остаток будет.

Вообще, я Вам скажу, мысли о суициде в моменты ремонта посещают даже самых крепких,не потому что человеку жить надоело, нет. Все из-за того что он видит... ну, почти будущее, он видит сколько тут еще делать, чтобы эту стройку можно было назвать домом.

Мы с женой пережили 2 маленьких ремонта, не развелись и не убили друг друга, надеюсь и этот переживем, а вы... а вы держите кулаки за меня, если не сдохну, выложу отчет "до и после своими руками"

[^]
Dtr01
14.11.2019 - 11:31
35
Статус: Online

Шутник

Мы с женой начали ремонт в стиле "Хайтэк", в середине решили "Пусть так", а закончили в стиле "Хуй с ним"

[^]
Vsesama
14.11.2019 - 11:32
8

Ярила

Непонимание того, как будет выглядеть твоё жилье, отсутствие сметы ремонтных работ, материалов и наполнения, ведет к переплатам и переделкам.
Проект значительно сокращает сроки ремонта, и экономит деньги и нервы.
dont.gif

[^]
ktoeslineyap
14.11.2019 - 11:34
5

Шутник

Ремонт и есть самый изощренный вид суицида. Мои родаки обожали делать ремонт, потому что их родители тоже любили делать ремонт.
Я должен прервать эту цепь... Но не знаю как это получается — ноги сами ведут в Кастораму, и вот уже я среди метизов, карнизов, клеёв, обоёв.

[^]
нептица
14.11.2019 - 11:37
5

Хохмач

"А провода, 2.5 квадрата алюминия, на ВВОДНЫЙ автомат... а с него выходит 6 квадратов на плиту... тоже алюминий, ну чтобы не нагружать проводку наверно, да"?

Ну так ток же течёт? По Закону Бернулли что у нас: при увеличении диаметра давление уменьшается. Всё по науке lol.gif

[^]
Bvana
14.11.2019 - 11:38
6

Приколист

Цитата (Vsesama @ 14.11.2019 - 11:32)

Ага у тебя ремонта на 50000, а тебе проект минимум за 30000 сделают. Очень б..дь экономит.

UPD: Это я как раз про ванную комнату. Когда всю квартиру ремонтируешь там тупо либо делать "Аааа, сначала сделаю потом посмотрю, вдруг понравится...сделал.... аааа переделывать лень", либо с нормальным проектом.

Это сообщение отредактировал Bvana - 14.11.2019 - 11:40

[^]
Элвис
14.11.2019 - 11:42
0

Ярила

ремонт надо делать один раз и на всю жизнь .....

[^]
Scribbler
14.11.2019 - 11:43
1

падаван

хуйня, обычно девушка-жена дизайн продумывают, потом воплощаешь сам или наемные рабочие.

[^]
Navart
14.11.2019 - 11:45
1

Юморист

Цитата (Элвис @ 14.11.2019 - 19:42)

ремонт у бабочки? gigi.gif

[^]
Vsesama
14.11.2019 - 11:47
0

Ярила

Цитата (Bvana @ 14.11.2019 - 11:38)
Ага у тебя ремонта на 50000, а тебе проект минимум за 30000 сделают. Очень б..дь экономит.

UPD: Это я как раз про ванную комнату. Когда всю квартиру ремонтируешь там тупо либо делать \"Аааа, сначала сделаю потом посмотрю, вдруг понравится...сделал.... аааа переделывать лень\", либо с нормальным проектом.

Это что за ремонт за писят тыщ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Dmitriy3
14.11.2019 - 11:50
4

Шутник

ремонт боль, все строители пидоры, каждый говорит что предыдущий все сделал хуево если это был даже он....

[^]
Bvana
14.11.2019 - 11:54
1

Приколист

Цитата (Элвис @ 14.11.2019 - 11:42)

Это чем? Ламинат - 10 лет, Линолеум -15 лет, Доска-20 лет.
Обои-10 лет.

[^]
Bvana
14.11.2019 - 11:55
2

Приколист

Цитата (Vsesama @ 14.11.2019 - 11:47)

Ободрать плитку в ванной, вынести ванну и сделать все по новой. Не учитывая зряплату "мастеров" денег все равно нет.

А сколько должно быть?

[^]
mortalis74
14.11.2019 - 11:57
2

Приколист

Цитата (Dmitriy3 @ 14.11.2019 - 13:50)
ремонт боль, все строители пидоры, каждый говорит что предыдущий все сделал хуево если это был даже он....

История из этой же кваритры:
Вызвал сантехника, поменять стояки. Он мне говорит, "дааа, ХВС стояку капец" вово, хотя стояк недавно меняли, ну да говорит, мы меняли, на вопрос почему сделали так хренова тогда, развел руками, че давали, тем и делали. а стояк уже весь ржавый, ремонтировать готовы бесплатно, но заплатками, замена только за мой счет. т.к. срок его службы не вышел, а состояние не "аварийное". На вопрос что значит "аварийное", сказали что неоднократный прорыв :)

[^]
Compas208
14.11.2019 - 11:59
2

Хохмач

Цитата (Vsesama @ 14.11.2019 - 11:32)
Непонимание того, как будет выглядеть твоё жилье, отсутствие сметы ремонтных работ, материалов и наполнения, ведет к переплатам и переделкам.
dont.gif

А я продолжаю тихо ненавидеть тех сук, которые посоветовали моей жене обратиться к дизайнерам по вопросам интерьера. В итоге в квартире с плохонькой, но готовой отделкой от застройщика был сделан ремонт согласно проекту, закуплена мебель и кухня. Все обошлось в мильен, из которых 750к — кредитные. Плюс ипотека. И гостиная ещё не обставлена.
А за стеклянный фартук вообще б расстреливал. Бесполезный кусок стекла за сорок штук.

Но квартирка прям душевная стала. Но в кредит и дорого для меня. Я б этим деньгам нашёл адекватное применение.

[^]
Calm72
1

Приколист

Цитата (Dtr01 @ 14.11.2019 - 11:31)
Мы с женой начали ремонт в стиле "Хайтэк", в середине решили "Пусть так", а закончили в стиле "Хуй с ним"

Как и мы. up.gif

[^]
Vsesama
-1

Ярила

Цитата (Scribbler @ 14.11.2019 - 11:43)
хуйня, обычно девушка-жена дизайн продумывают, потом воплощаешь сам или наемные рабочие.

Девушка или жена могут только общую картинку понимать. Типо, мне этот цвет нравится. Продумать точно , где и что будет, они не смогут. Потом такие ремонты выглядят *я его слепила из того, что было*, провода мотаются по всей хате, розеток не хватает и тагдалие

[^]
Bvana
1

Приколист

Цитата (mortalis74 @ 14.11.2019 - 11:57)
Вызвал сантехника, поменять стояки. Он мне говорит, "дааа, ХВС стояку капец" вово, хотя стояк недавно меняли, ну да говорит, мы меняли, на вопрос почему сделали так хренова тогда, развел руками, че давали, тем и делали. а стояк уже весь ржавый, ремонтировать готовы бесплатно, но заплатками, замена только за мой счет. т.к. срок его службы не вышел, а состояние не "аварийное". На вопрос что значит "аварийное", сказали что неоднократный прорыв :)

Ага, а через полгода-год до вас доберется программа пластиковых труб. У меня сосед так поменял трубы, а из за этого у меня в комнате стык получился, потому что "мастера" не смогли выковырять трубу которую нанятые соседом люди в бетонировали в пол.

[^]
Vsesama
14.11.2019 - 12:03
0

Ярила

Цитата (Compas208 @ 14.11.2019 - 11:59)
А я продолжаю тихо ненавидеть тех сук, которые посоветовали моей жене обратиться к дизайнерам по вопросам интерьера. В итоге в квартире с плохонькой, но готовой отделкой от застройщика был сделан ремонт согласно проекту, закуплена мебель и кухня. Все обошлось в мильен, из которых 750к — кредитные. Плюс ипотека. И гостиная ещё не обставлена.
А за стеклянный фартук вообще б расстреливал. Бесполезный кусок стекла за сорок штук.

Но квартирка прям душевная стала. Но в кредит и дорого для меня. Я б этим деньгам нашёл адекватное применение.

Вы же сами утверждали проект. Кто вам злобный Буратино?
С пистолетом у виска стояли? Я, прежде, чем начать работу, с пристрастием допрашиваю о предпочтениях, расскажу все за и против, в процессе согласовываю каждую хуевинку и прошу подписать проектную документацию, визуалку

[^]
Ingection
14.11.2019 - 12:04
1

Юморист

Я походу один долбоёб, которому нравится ремонт. Особенно если не там где живёшь, а где планируешь, чтобы не в срани в это время жить. С нуля. Расхуярить всё и делать так, как хочется (ну, почти). У меня даже депрессуха началась, когда он закончился. Типа, сел на выходных, посмотрел - а делать-то уже нечего. Вот потом переделываться потому что "а давай поменяем, что-то надоел этот цвет" - нахуй. Сломалось, отклеилось, износилось - да, но не "мне так надоело".
Жду, когда достроят новую, потираю руки. И главное, некому будет мне мозги ебать в этот раз gigi.gif rulez.gif

[^]
Элвис
14.11.2019 - 12:13
0

Ярила

Цитата (Bvana @ 14.11.2019 - 11:54)
Цитата (Элвис @ 14.11.2019 - 11:42)

Это чем? Ламинат - 10 лет, Линолеум -15 лет, Доска-20 лет.
Обои-10 лет.

керамогранит Вам в помощь ....

[^]
KOHINOR
14.11.2019 - 12:13
1

Юморист

четвертый год строюсь,ремонт ненавижу,последний год стараюсь максимально чтото делать своими руками,сколько я интересных мест посетил за эти годы..дивные страны..интересные люди удивительные истории..глубо в душе,когда хуярил лопатой землю или вязал арматуру или сидел +50 на чердаке,все деньги он вытянул притом что стройка скромная без изысков,но сука, по миллиону в год, вынь ,да полож и это так..пыль..

до пол второго ночи сегодня сидел "дрочил" на мебель из искусственного ротанга faceoff.gif как же я ее хочу..я уже близок к кредиту,первое что сделаю,км..жену на этом ротанговом столе rulez.gif

Это сообщение отредактировал KOHINOR - 14.11.2019 - 12:18

[^]
NordNight
14.11.2019 - 12:15
1

Весельчак

Цитата (Bvana @ 14.11.2019 - 11:59)
Цитата (mortalis74 @ 14.11.2019 - 11:57)

Ага, а через полгода-год до вас доберется программа пластиковых труб. У меня сосед так поменял трубы, а из за этого у меня в комнате стык получился, потому что "мастера" не смогли выковырять трубу которую нанятые соседом люди в бетонировали в пол.

Уж прям "в бетонировал"? Стяжкой залил а ее ложкой проковырять можно. gigi.gif

[^]
bondima
14.11.2019 - 12:16
2

Приколист

Цитата (Bvana @ 14.11.2019 - 11:55)
Цитата (Vsesama @ 14.11.2019 - 11:47)

Ободрать плитку в ванной, вынести ванну и сделать все по новой. Не учитывая зряплату "мастеров" денег все равно нет.

А сколько должно быть?

ну некоторые "дизайнеры" говорят, что ремонт должен быть минимум 20-30% от стоимости квартиры, иначе не по фен-шую. стены же обязательно перенести куда-нибудь, раздельный узел совместить, совмещенный - разделить и т.п. хуйня))

[^]
ValeDer
14.11.2019 - 12:19
6

Grammar Nazi

Цитата (Dtr01 @ 14.11.2019 - 11:31)

Вся соль этого анекдота в обыгрывании созвучности фраз хай-тек и хай так.

Как можно рассказывать анекдоты вообще не понимая их смысла?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1797
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх