Архангельская область

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Azambrijaka
14.11.2019 - 07:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 108
116
Нашла вот такое обращение в сети. Правда или нет -не знаю. Может быть, на ЯПе есть жители Архангельска - подскажут, верить или нет.
Пруфов, кроме страницы девушки в ВК -нет.
***

Архангельская область просит помощи! У нас начинается гражданская война. Если свалке суждено будет быть,то заражены будут не только наши реки,но и отразится на экологии ближайших регионов. Максимальный РЕПОСТ! Копируйте к себе на страницу!

Мы не просим вас о чем то сверхъестественном. Мы просим вас передать эту запись 3 своим друзьям и, может, именно это действие поможет донести до СМИ большую экологическую проблему севера, может благодаря вам узнают тысячи, миллионы людей. Большая просьба прочитать до конца. Это проблема, которая может коснуться каждого. Почему все любят вспоминать как хорошо жилось при СССР? Ответ простой - раньше все делалось для жизни каждого человека и люди были сплоченные! А в наше время все делается для определенной прослойки общества... И вот беда добралась до СЕВЕРА, до тех мест, где пока что ещё есть чистый воздух, чистая земля, чистая вода, чистые леса, но это пока что...... Ведь не всех устраивает, что кому то живётся хорошо, и вот такая напасть теперь в Архангельской области, в месте, не тронутой цивилизацией, начинают подготовку для строительства свалки... Не просто мусор будет туда свозиться, а мусор со всей Московской области, разве не хватает перерабатывающих мусоркомбинатов? Только представьте что будет с лесами, землёй, водой, воздухом, природой -это будет новая экологическая эпидемия. И нет этой информации ни где: в новостях молчат, ни кто не знает, и только местные жители, а теперь уже и близлежащих городов, как могут, сопротивляются этому,стоят стеной и не пропускают технику, надолго ли их хватит? Да, мы думаем, МЫ до последнего будем стоять на своём... Нам уже некуда отступать!! Мы просто хотим рассказать об этом как можно большему числу людей, донести до каждого... А там уже прорвёмся, как говорят, ребята...В Шиес в 4 утра введена Росгвардия.В соседнем п.Урдома военное положение.
Дороги перекрыты. Отключена связь, интернет, электричество.
Говорите, не война? Которая идёт по всем фронтам социальной жизни.
15 октября в Сыктывкар прилетал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Владимирович Гуцан, который провёл совещание о строительстве полигона для московского мусора в Архангельской области у станции Шиес. Власти республики отрицали эту тему разговора, но тем же вечером в аэропорту Сыктывкара был замечен представитель ООО «Технопарк» исполнительный директор Олег Панкратов (мусорщик) в спешке покидающий столицу республики. Через 3 дня после проведения закрытого заседания, на пост "Костёр" на станции Шиес приезжал министр МВД Республики Коми Виктор Николаевич Полоников. А 23 октября, рано утром сыктывкарский ОМОН, росгвардия и полиция взяли под контроль все проезды к Шиесу и обеспечили прорыв нескольких бензовозов через посты активистов. До этого момента МВД по Коми избегало открыто вмешиваться в эту грязную мусорную историю, но после приезда полпреда видать, решилось замараться. Приказ подчиненным был отдан и предатели своей земли побежали прикрывать московских мусорных оккупантов. Сегодня полицаи подстраховались: героический поселок Урдома, который уже много месяцев блокировал проезд бензовозов со стороны Архангельской области, практически был ВЗЯТ В ОСАДУ полицаями. Они отключили электричество, проводной интернет, перекрыли дороги. Связь с поселком держится только до тех пор, пока держат заряд телефоны людей, находящихся там. Это практически уже открытое объявление войны своему народу! По итогу сегодняшней «спецоперации» были зафиксированы несколько правонарушений: 1. Ночное передвижение бензовозов, запрещено правилами перевозки опасных грузов 2. Движение их же по грунтовым муниципальным дорогам, в период запрета (дороги закрыты) пропуска отсутствуют. 3. Проезд по вдольтрассовому проезду без согласования с газовиками (сломанный шлагбаум) 4. Пересечение Ж.Д путей в нарушение ПДД . 5. Нарушение правил перевозки пассажиров (на бензовозе нельзя возить пассажиров, тем более на прицепном устройстве) 6. Слив топлива в необорудованном для этого месте, хранение ГСМ на "не оформленной " площадке. Итог: Президент отправил своего человека разобраться с причинами «остановки» строительства помойки. Тот в кабинете главы региона, заставил главу МВД, организовать сопровождение бензовозов из Республики Коми через населённые пункты Архангельской области. Министр МВД превысив свои полномочия, организовал «спецоперацию» для охраны ЧАСТНОГО груза, предназначавшегося ЧАСТНОЙ организации. Выводы делайте сами. Нужна ваша помощь, друзья, с максимальным распространением информации - обязательно делайте РЕПОСТ данной записи. Не сомневайтесь - завтра оккупационная власть может взять в осаду любой населенный пункт нашей страны, если он посмеет восстать против несправедливости. Если сегодня вы не поддержите северян хотя бы распространением информации, то кто завтра поможет вам? ВСТАВАЙТЕ ЛЮДИ РУСкие РОДИНА МАТЬ ЗОВЁТ !
***
https://vk.com/venerasok?w=wall45213724_8472
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
феееб
14.11.2019 - 07:38
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
Руки прочь от русского Севера!
 
[^]
ФедяВасин
14.11.2019 - 07:40
45
Статус: Offline


Я на минутку

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 407
Голяк. Единицы, те которых реально взяли за горло, еще бодаются с системой, а основная масса тупо смотрит как этих мудохают, - типа "это ж не меня".
Да хули говорить, - и я такой же. Не знаю когда мы стали терпилами, но то что стали - факт.
 
[^]
Джин2
14.11.2019 - 07:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Рецепт коктейля молотова напомнить?
 
[^]
Jangle
14.11.2019 - 07:41
21
Статус: Offline


Бронетёмкин ПоносецЪ

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 745
ТС, да че ты хипишуешь? Тут вон НДС до 20% протащили, пенсионный возраст подняли, еще кучу законов блядских понапринимали, а народ молчит. всем похуй.
А тут какой то городишко засрать решили. Забеи
 
[^]
Шайтанк
14.11.2019 - 07:41
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 656
Только вчера об этом задумался: правительство выкачивает за границу нефть, газ, воду (!), вывозит лес, алмазы и т.д.
А ввозит из-за границы в Россию европейский мусор и ядерные отходы...
 
[^]
AndreyKlim
14.11.2019 - 07:43
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 2365
Надо с факелами на кремль уже идти. Народ нищий, Ротенбергов награждают, лес вывозят, ресурсы продают дорого нам и дёшево за границу, политические заключённые появились. Вообщем: Культ Путина

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexiysaa
14.11.2019 - 07:46
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 191
Тему вверх!
 
[^]
Челябинец67
14.11.2019 - 07:46
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
пока "шиес" не будет в каждой области страны- до людей не дойдёт, что против них идёт война. dont.gif

очень жаль, но не думаю, что озвучивание поможет.

акцизы на иномарки были озвучены на всю страну (в своё время)- народ протестовал, толку?
нагнали омон и всех испиздили.

с "платоном" так же.

это мелкое дело власти, для поднятия своего имиджа, идут на попятный, как по наркоте у журналиста. dont.gif

А когда БОЛЬШИХ бабок касается- тут уж будут убивать.

зы. щас кремлеботики подъебнут- "что делать?"

ЧТО делать- мы все прекрасно знаем!

по-другому эта власть не понимает.
потому что НЕ наша! dont.gif

Это сообщение отредактировал Челябинец67 - 14.11.2019 - 07:48
 
[^]
Jangle
14.11.2019 - 07:49
22
Статус: Offline


Бронетёмкин ПоносецЪ

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 745
Цитата (AndreyKlim @ 14.11.2019 - 07:43)
Надо с факелами на кремль уже идти. Народ нищий, Ротенбергов награждают, лес вывозят, ресурсы продают дорого нам и дёшево за границу, политические заключённые появились. Вообщем: Культ Путина

Не стоит тешить себя надеждами. Этого не будет. Реально много почитателей путена. Это моя мама и теща, и тетя и дядя. Основная их мысль: нет воины и хорошо. Другая их мысль: А если не он то кто?
Плюс сыкуны, которые боятся за свой отпуск, премиальные и прочие псиные кости. Пенсионеры, которые за прибавку в 1000р к пенсии продают будущее своих внуков. Менты, вояки и прочие подневольные холопы. Ну и конечно же толстомордые почитатели стабильности.
Получаем те искомые 76%
 
[^]
Timvonkluge
14.11.2019 - 07:49
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 133
И чем эти репосты помогут? Я скажу,что делать. Смените лозунг с "нет московской свалке в Архангельске" на "Поморье ОТДЕЛЯЕТСЯ!!!" И мелким шрифтом "не от России, а от Путина", захватите пару складов с оружием, начните раздавать его населению, готовому вступить в вооруженное противостояние с хачгвардией... Не знаю за других, а лично я приеду...
 
[^]
МодульФ
14.11.2019 - 07:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.19
Сообщений: 293
ТС, ты это, поосторожнее с репостами в ВК, там за такие вещи погладить против шерсти могут. Это тебе не ЯП. Мой тебе совет, вали ты с той говноресурсы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дяденька
14.11.2019 - 07:56
6
Статус: Online


Пня старое

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 826
Цитата
А тут какой то городишко засрать решили


этот городишко - Архангельская область.. dont.gif
 
[^]
Коммивояжер
14.11.2019 - 08:08
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 480
Цитата (ФедяВасин @ 14.11.2019 - 07:40)
Голяк. Единицы, те которых реально взяли за горло, еще бодаются с системой, а основная масса тупо смотрит как этих мудохают, - типа \"это ж не меня\".
Да хули говорить, - и я такой же. Не знаю когда мы стали терпилами, но то что стали - факт.

Мысли терпилойда, держи при себе!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chehus
14.11.2019 - 08:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
Старая тема, горючку уже завезли. 19 ноября собираются разбирать лагерь и разгонять активистов. Сцуки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Asteris
14.11.2019 - 08:14
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6212
Цитата (ФедяВасин @ 14.11.2019 - 07:40)
Голяк. Единицы, те которых реально взяли за горло, еще бодаются с системой, а основная масса тупо смотрит как этих мудохают, - типа "это ж не меня".
Да хули говорить, - и я такой же. Не знаю когда мы стали терпилами, но то что стали - факт.

А вы майдана хотите?
 
[^]
Timvonkluge
14.11.2019 - 08:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 133
Цитата (Asteris @ 14.11.2019 - 08:14)
Цитата (ФедяВасин @ 14.11.2019 - 07:40)
Голяк. Единицы, те которых реально взяли за горло, еще бодаются с системой, а основная масса тупо смотрит как этих мудохают, - типа "это ж не меня".
Да хули говорить, - и я такой же. Не знаю когда мы стали терпилами, но то что стали - факт.

А вы майдана хотите?

ХОЧУ!!!
 
[^]
Sadeid
14.11.2019 - 08:24
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18387
Верните шесть лярдов и дальше там мхом питайтесь. В России куча регионов, которым нужны новые заводы, рабочие места и производства. Весь мир понимает, что переработка мусора это и есть экология и экономика, только в России срать под себя 1000 лет будут, но цивилизацию к себе не пустят, ещё и бабки чужие спиздят. Зачем деньги брали тогда?
 
[^]
прампампамк
14.11.2019 - 08:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 33
Цитата (Timvonkluge @ 14.11.2019 - 08:49)
И чем эти репосты помогут? Я скажу,что делать. Смените лозунг с "нет московской свалке в Архангельске" на "Поморье ОТДЕЛЯЕТСЯ!!!" И мелким шрифтом "не от России, а от Путина", захватите пару складов с оружием, начните раздавать его населению, готовому вступить в вооруженное противостояние с хачгвардией... Не знаю за других, а лично я приеду...

я тоже
 
[^]
Шлюз
14.11.2019 - 08:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Цитата (Sadeid @ 14.11.2019 - 08:24)
Верните шесть лярдов и дальше там мхом питайтесь. В России куча регионов, которым нужны новые заводы, рабочие места и производства. Весь мир понимает, что переработка мусора это и есть экология и экономика, только в России срать под себя 1000 лет будут, но цивилизацию к себе не пустят, ещё и бабки чужие спиздят. Зачем деньги брали тогда?

Там его не перерабатывать собирались вроде как, а брикетировать и тупо топить в болотах.
 
[^]
virtualgear
14.11.2019 - 08:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (Шайтанк @ 14.11.2019 - 07:41)
Только вчера об этом задумался: правительство выкачивает за границу нефть, газ, воду (!), вывозит лес, алмазы и т.д.
А ввозит из-за границы в Россию европейский мусор и ядерные отходы...

Интересно, нахуя тогда солдатам НАТО эти свалки и отходы мусорные, чтоб их захватывать? Зачем тогда кремлешлюхи призывают народ сплачиваться вокруг великого Пу и его дружков? В пизду их и их сраный потреотизм! dont.gif

Архангельская область
 
[^]
Дяденька
14.11.2019 - 08:32
3
Статус: Online


Пня старое

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 826
Цитата
Весь мир понимает, что переработка мусора это и есть экология и экономика, только в России срать под себя 1000 лет будут, но цивилизацию к себе не пустят, ещё и бабки чужие спиздят. Зачем деньги брали тогда?


Всё правильно,только в Шиесе не переработка-а захоронение..
 
[^]
Sadeid
14.11.2019 - 08:35
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18387
Цитата (Шлюз @ 14.11.2019 - 08:30)
Цитата (Sadeid @ 14.11.2019 - 08:24)
Верните шесть лярдов и дальше там мхом питайтесь. В России куча регионов, которым нужны новые заводы, рабочие места и производства. Весь мир понимает, что переработка мусора это и есть экология и экономика, только в России срать под себя 1000 лет будут, но цивилизацию к себе не пустят, ещё и бабки чужие спиздят. Зачем деньги брали тогда?

Там его не перерабатывать собирались вроде как, а брикетировать и тупо топить в болотах.

А тому кто деньги платит какая печаль? Может москвичам надо было сами приехать, самим заводы построить, самим людей привезти работать на этих заводах, а архангельску просто миллиарды перечислить на крузаки и шлюх? Да хоть в Норвегию на переработку отправляйте - это проблема того, кто взял на себя обязательства, а не того, кто платит за переработку.
 
[^]
Sadeid
14.11.2019 - 08:40
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18387
Ежели на ситуацию в целом посмотреть, то выглядит всё максимально идиотски. Крупнейший регион страны выделил миллиарды за переработку мусора, деньги ушли в регион, местное ворьё их разворовало так, что концов не найдёшь, а виноват у них Путин. Да сгонять внутренние войска в область и всех от губернатора по самого последнего экскаваторщика в Соликамск эшелонами с конфискацией, пока шесть лярдов не накопится в конфискованном фонде. И пусть там в Соликамске строят завод в свободное от баланды время, раз за деньги не хотят.
 
[^]
Bulrum
14.11.2019 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1475
Цитата (Sadeid @ 14.11.2019 - 08:35)
Цитата (Шлюз @ 14.11.2019 - 08:30)
Цитата (Sadeid @ 14.11.2019 - 08:24)
Верните шесть лярдов и дальше там мхом питайтесь. В России куча регионов, которым нужны новые заводы, рабочие места и производства. Весь мир понимает, что переработка мусора это и есть экология и экономика, только в России срать под себя 1000 лет будут, но цивилизацию к себе не пустят, ещё и бабки чужие спиздят. Зачем деньги брали тогда?

Там его не перерабатывать собирались вроде как, а брикетировать и тупо топить в болотах.

А тому кто деньги платит какая печаль? Может москвичам надо было сами приехать, самим заводы построить, самим людей привезти работать на этих заводах, а архангельску просто миллиарды перечислить на крузаки и шлюх? Да хоть в Норвегию на переработку отправляйте - это проблема того, кто взял на себя обязательства, а не того, кто платит за переработку.

звиздец, а тот кто платит, т.е. мАсквичи они на другой планете живут? В Норвегию говоришь? Так вот пусть берут и отправляют, бояре плять gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3723
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх