Как банк чуть не оставил меня без средств далеко от дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
goodvin2022
13.11.2019 - 23:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
51
Добрый вечер соресурсники. В последнее время было много тем, о том как банки блокируют счета, по разным причинам, налоговая, исполнительные службы, подозрение в пособничестве терроризме. И последним толчком написать эту историю стала новость о планах постепенно полностью отказаться от наличных денег. Лично я эту идею буду оспаривать сколько смогу, а причина моей убежденности в следующей истории. Хотя жил и живу я не совсем в России, (Донецк) но общая тенденция меня тревожит.

Дело было в далеком 2011 году, когда нынешнея обстановка с банками казалась просто антиутопией, заблокировать счет? Да никогда в жизни не слышал. Настала как-то пора отпуска и собрался я с семьей в Крым, жена, ребенок двух с лишним лет, да я. Так как ехал с ребенком, далеко, в первый раз, подготовился основательно, даже зашел в банк, взял выписку банков-паритетов с адресами, где можно снять денег без комиссии, отделений моего зарплатного банка в Крыму не было. Половину денег вез наличкой, а вторую половину на карточке, из расчета просто не держать все яйца в одной корзине, вдруг наличку спионерят.

Добрались без происшествий, и первая половина отпуска прошла просто замечательно. все было хорошо, пока не подошел день когда наличка подошла к концу, причем вся, ибо вечером тратили, с расчетом что утром пойдем в банк и снимем. Наутро банкомат выдав непонятную фразу и какой то код ошибки отказался давать деньги. Я немного напрягся, но рядом с банкоматом отделение, решил зайти уточнить, что за недоразумение произошло. Из банка я вышел уже сильно напряженным, там мне сказали что этот код ошибки - отказ моего банка перечислить средства, почему неизвестно, нужно звонить узнавать.

Я на отдых езжу всегда с бумажной книгой, покупаю перед морем, чтобы в обед сесть во дворе, в тени со стеклянным, именно стеклянным бокалом вина, местного, вкусного, и пока все спят, закурив сигарету и смакуя вино читать что то интересное.

На этот раз мне было не до книги, но и нервы тоже нужно было успокоить. Расположившись поудобнее я стал звонить, сначала узнавая номер банка, а после в сам банк.
Первый же мой звонок прояснил ситуацию, оказывается в целях безопасности банк заблокировал ряд карт, и мою в их числе, и чтобы снять деньги мне нужно всего лишь навсего прийти в свое отделение и забрать карту, которая уже находится там, единственное что мне мешало сделать это прямо сейчас, это расстояние в несколько сотен километров. Мелочь.

Я не знаю почему, но наверное из за отдыха, атмосферы, предыдущих хорошо проведенных дней у меня было какое-то приподнятое настроение, я ко всем относился благодушно, был готов рассказывать что либо без остановки, у меня редко бывает такое настроение, но наверное именно оно меня и спасло.

Итак, я закурил очередную сигарету, подлил вина, и взял в руки телефон. сотруднику калл-центра я обьяснил неприятную ситуацию в которую я попал, я не грубил, не ругался, не просил, я твердо стоял на своем, что я доверил свои деньги банку, который без предупреждения, поставил не только меня но и мою семью в очень нехорошее положение, я не говорил что виноват именно банк, возможно там у них свои порядки, но возникла ситуация которую просто необходимо как то решить.

Разговор длился долго, очень долго, потом сотрудник калл центра перевела на своего старшего, я подлил еще вина, снова закурил, вздохнул, и начал обьяснять свою ситуацию снова. Я продиктовал данные всех своих документов, я рассказал всю какую только можно личную информацию для подтверждения моей личности, вплоть до размера нижнего белья моей тещи. При чем я ни разу не психанул, не нагрубил, до сих пор поражаюсь насколько правильно и корректно я себя вел. Я чувствовал себя, как будто иду по минному полю, и любой неправильный шаг может все погубить, но даже к своему удивлению я делал только правильные шаги.
В итоге старший сказал что начальник сейчас на обеде... я посмотрел на часы.. Уже был полдень, я пол дня провел в переговорах, звоня перезванивая, объясняя. Но мне пообещали, что как только закончится перерыв, начальник мне обязательно позвонит и постарается решить проблему.

Следующий час я провел в ожидании, жена нужно отдать ей должное не паниковала, не доставала расспросами, и, хотя она присутствовала при всех разговорах, не делала даже попыток вмешаться что то посоветовать и подсказать, чего за ней раньше не наблюдалось. Видно и правда чувствовала что я все делаю правильно.

Звонок последовал сразу после перерыва. Видимо я действительно смог убедить людей на той стороне что мне нужно помочь. Начальнику в третий раз с самого начала всю историю рассказывать не пришлось, только еще раз подтвердить, что номер моей карточки, паспорта, инн, и размер нижнего белья тещи соответствуют. После мне сказали что случай необычный, но мне пойдут навстречу, и на пол часа разблокируют мою карту, успею ли я справиться за пол часа? конечно ответил я, и помчался к банкомату.

К чему вся эта история друзья? Да просто к тому, что наличные как-то надежнее, на своем личном опыте я убедился. Мне просто очень повезло что в критический момент во мне проснулся какой-то дар красноречия, и я смог убедить совершенно незнакомых мне людей пойти мне навстречу, против правил и внутреннего регламента. И я уверен, второй раз у меня так не получится. Мне просто очень повезло.

Как банк чуть не оставил меня без средств далеко от дома
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
slavatrudu
13.11.2019 - 23:08
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 8
Не благодари.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как банк чуть не оставил меня без средств далеко от дома
 
[^]
Ваятель
13.11.2019 - 23:09
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 28
Объяснение этому очень простое. Деньги в кармане - это твои деньги и только потом чужие. Деньги на счетах - это деньги банков, налоговиков, приставов и только потом твои

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gogamahan
13.11.2019 - 23:10 [ показать ]
-15
HerrTraum
13.11.2019 - 23:10
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.19
Сообщений: 19
У меня друг недавно в чужом городе так попал, когда понадеялся только на карту. Так что нет, фигушки, старые добрые наличные никакие новомодные карточки не заменят. К тому же, в некоторых магазинах уже появились скидки тем, кто рассчитывается наличкой, а не картой.
 
[^]
FullStalker
13.11.2019 - 23:13
8
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата
Я на отдых езжу всегда с бумажной книгой, покупаю перед морем, чтобы в обед сесть во дворе, в тени со стеклянным, именно стеклянным бокалом вина, местного, вкусного, и пока все спят, закурив сигарету и смакуя вино читат

ахуеть как дантцову прочитал.
так убийца то кто?
 
[^]
Bush6791
13.11.2019 - 23:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата
Добрый вечер соресурсники.


Так нас вроде еще не называли! gigi.gif

Было ЯПовцы, было неоднозначное "сосайтники". lol.gif

На что многие писали "Тамбовский волк тебе сосайтинг" lol.gif

Но "соресурсников" еще не было dont.gif
 
[^]
grat
13.11.2019 - 23:16
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 240
Я вот тоже все больше и больше не доверяю банкам, раз они могут распоряжатся моими деньгами по своему усмотрению и при этом даже не удосужатся мне об этом сообщить. Жаль что нельзя зарплату налом получать, как только приходят деньги на карту сразу бегу снимать.
 
[^]
малахай
13.11.2019 - 23:16
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.19
Сообщений: 128
Цитата
Расположившись поудобнее я стал звонить, сначала узнавая номер банка, а после в сам банк.

лампы к книге нехватает,на карте указан номер банка владельца карты
 
[^]
goodvin2022
13.11.2019 - 23:17
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (Bush6791 @ 13.11.2019 - 22:14)
Цитата
Добрый вечер соресурсники.


Так нас вроде еще не называли! gigi.gif

Было ЯПовцы, было неоднозначное "сосайтники". lol.gif

На что многие писали "Тамбовский волк тебе сосайтинг" lol.gif

Но "соресурсников" еще не было dont.gif

ну не "привет друзья" писать же
 
[^]
YourBunnyWro
13.11.2019 - 23:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 951
на пхукет езжу только с налом
 
[^]
Jammardu
13.11.2019 - 23:19
-2
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4627
ТС, для начала, заведите себе счёт в банке, который не будет трахать мозг по любой операции и в котором не заблокируют средства по решению Ухрюпинского суда. Смотрите в сторону Кипра. Намёк понимаете?

Это сообщение отредактировал Jammardu - 13.11.2019 - 23:20
 
[^]
goodvin2022
13.11.2019 - 23:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (малахай @ 13.11.2019 - 22:16)
Цитата
Расположившись поудобнее я стал звонить, сначала узнавая номер банка, а после в сам банк.

лампы к книге нехватает,на карте указан номер банка владельца карты

было давно многое забыл, но точно помню что карта затертая я сам номер карты с трудом считывал а что там мелкими буквами вообще трындец
 
[^]
странныйник
13.11.2019 - 23:21
3
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (FullStalker @ 13.11.2019 - 21:13)
Цитата
Я на отдых езжу всегда с бумажной книгой, покупаю перед морем, чтобы в обед сесть во дворе, в тени со стеклянным, именно стеклянным бокалом вина, местного, вкусного, и пока все спят, закурив сигарету и смакуя вино читат

ахуеть как дантцову прочитал.
так убийца то кто?

Дык тёща. Я сразу это понял.
 
[^]
drdevils
13.11.2019 - 23:22
5
Статус: Online


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
у меня была подобная ситуация, только с разницей в том что я полетел в другой город, т.е. дома было все хорошо, платил картой бед не знал, даже начал забывать как выглядит наличка (у нас даже в трамваях и автобусах можно картой платить)

но радость моя длилась не вечно, вышел с аэропорта, прыгнул в таксу доехал до ЖД вокзала(в такси платеж по безналу прошел),тут же зашел в ларек купить сигарет, беру пачку сигарет, прикладываю карточку к терминалу, и уже начинаю надрывать защитную пленку в этот момент терминал выдает отказ)
время 5 утра, я в другом городе, денег 0 вообще! все на карте)
слава богу вспомнил что у меня есть ЯД) позвонил брату тот кинул мне на кошелек денег, я выпустил виртуальную карту и привязал к телефону)
рассчитался с продавцом, к его чести он меня понял, я ему объяснил проблему) он даже сигареты забирать не стал на время этого цирка с конями.

в итоге в 10 утра пришел в банк за 5 минут разблокировал карту, но осадок как бы остался) а если я например в другой стране был то все пиздец приплыли

Это сообщение отредактировал drdevils - 13.11.2019 - 23:22
 
[^]
FullStalker
13.11.2019 - 23:22
0
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (странныйник @ 13.11.2019 - 23:21)
Цитата (FullStalker @ 13.11.2019 - 21:13)
Цитата
Я на отдых езжу всегда с бумажной книгой, покупаю перед морем, чтобы в обед сесть во дворе, в тени со стеклянным, именно стеклянным бокалом вина, местного, вкусного, и пока все спят, закурив сигарету и смакуя вино читат

ахуеть как дантцову прочитал.
так убийца то кто?

Дык тёща. Я сразу это понял.

а хуле за ней тесть не следит.
 
[^]
goodvin2022
13.11.2019 - 23:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (FullStalker @ 13.11.2019 - 22:13)
Цитата
Я на отдых езжу всегда с бумажной книгой, покупаю перед морем, чтобы в обед сесть во дворе, в тени со стеклянным, именно стеклянным бокалом вина, местного, вкусного, и пока все спят, закурив сигарету и смакуя вино читат

ахуеть как дантцову прочитал.
так убийца то кто?

ну так сухое изложение фактов читать не интересно, так легче передать атмосферу, тем более это действительно так и было, чуть больше деталей и читаешь с интересом
 
[^]
Abrazina
13.11.2019 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7401
Я так же за границей остался с заблокированной основной картой, потому как им показалось, что мошенники у меня ее украли и пытаются за границей использовать. С тех пор всегда несколько карт разных банков и наличка.
 
[^]
va3610
13.11.2019 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11854
Цитата (slavatrudu @ 13.11.2019 - 23:08)
Не благодари.

За терпение!
 
[^]
AlMayDay
13.11.2019 - 23:26
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 636
Цитата (Ваятель @ 14.11.2019 - 00:09)
Объяснение этому очень простое. Деньги в кармане - это твои деньги и только потом чужие. Деньги на счетах - это деньги банков, налоговиков, приставов и только потом твои

А вот и не правда)) Деньги, даже если они лежат у Вас в кармане - это деньги центробанка РФ, ну или ФРС США. Вот ляжете Вы вечерком спать, с утра проснётесь, и узнаете, что наше любимое правительство опустило курс в 2 раза. Было такое? Было, и я даже устану вспоминать сколько раз за мою недолгую жизнь. Грустно, а что делать? Хранить в золоте/патронах/тушёнке? Деньги, без разницы бумажные или электронные, это некий договор между вами и государством, вами и банком. Считаете банк/государство говном, не заключайте с ними договоров. Не получится? Тогда постарайтесь свести их к минимуму, вкладывайтесь в себя/детей/в иностранный банк, если сможете))

Это сообщение отредактировал AlMayDay - 13.11.2019 - 23:28
 
[^]
arc
13.11.2019 - 23:43
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2573
Тема поднята правильно. Не раз и не два банк, конечно СБ(!), блокировал мою карту при моем нахождении за границей.
С моей стороны всегда возникал вопрос, вы знаете мой номер телефона, вы сотрудничаете с ОПСОСами, т.е. вы точно знаете что я нахожусь за границей и даже(!!!) знаете где! Так какого хрена вы выеживаетесь и создаете своему клиенту проблемы на ровном месте?
Ведь это вы заявлете - путешествуйте по миру!
Позже я стал умнее, стал таскать "аварийный" запас налом.
Банкам доверия нет. Как отрезало.

Это сообщение отредактировал arc - 14.11.2019 - 00:01
 
[^]
CristalClear
13.11.2019 - 23:45
0
Статус: Offline


Сборщик света

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1734
Цитата (FullStalker @ 14.11.2019 - 01:22)
Цитата (странныйник @ 13.11.2019 - 23:21)
Цитата (FullStalker @ 13.11.2019 - 21:13)
Цитата
Я на отдых езжу всегда с бумажной книгой, покупаю перед морем, чтобы в обед сесть во дворе, в тени со стеклянным, именно стеклянным бокалом вина, местного, вкусного, и пока все спят, закурив сигарету и смакуя вино читат

ахуеть как дантцову прочитал.
так убийца то кто?

Дык тёща. Я сразу это понял.

а хуле за ней тесть не следит.

вы все как классику не читали idea.gif

убийца садовник, ибо размер белья тещи в повествовании автора темы указан, а это как бе подразумевает размер члена тестя

так что сто пудов садовник rulez.gif
 
[^]
ЕвгенИвыныч
13.11.2019 - 23:53
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Меня тут по 115ФЗ кошмарил СберБанк за гребаные 300 тысяч рубле, с которых уплачены налоги, что я снял наличными со счета ИП. Хотя по закону это мои деньги и я могу делать с ними что хочу.
 
[^]
ERRATA
13.11.2019 - 23:54
2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21849
У меня была абсолютно идентичная история, примерно в те же годы, только дело было в одном курортном городке Краснодарского края, и развязка не такая счастливая, блокирнули карту когда я снимал наличку , и разблокировали её только по приезду в Москву, с тех пор наличка и только наличка (да и до этого собственно я в ней не сомневался),карты только для иностранных инет магазов...всё...

Это сообщение отредактировал ERRATA - 14.11.2019 - 00:02
 
[^]
xyxy
13.11.2019 - 23:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (FullStalker @ 13.11.2019 - 23:22)
Цитата (странныйник @ 13.11.2019 - 23:21)
Цитата (FullStalker @ 13.11.2019 - 21:13)
Цитата
Я на отдых езжу всегда с бумажной книгой, покупаю перед морем, чтобы в обед сесть во дворе, в тени со стеклянным, именно стеклянным бокалом вина, местного, вкусного, и пока все спят, закурив сигарету и смакуя вино читат

ахуеть как дантцову прочитал.
так убийца то кто?

Дык тёща. Я сразу это понял.

а хуле за ней тесть не следит.

Зато зять на высоте - знает размер её белья.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20520
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх