Как обманывают строительные компании наших граждан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 13:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
229
Всем привет в последнее время в личную почту приходят сообщения как не стать обманутым при постройке своего дома . Со многими ЯПовцами я знаком лично так как занимаюсь строительством деревянных домов уже много лет и общаясь здесь знакомились и выезжал работать на Ваши дома . Начинал свою карьеру как ученик плотника и подсобник ,потом самостоятельно как плотник монтажник по обсаду ,дальше набирал свои команды дорос до директора строительной компании ,потом плюнул на большой бизнес ))) в данный момент в качестве прораба и решалы веду строительство четырех домов два из них принадлежат ЯПовцам ))) захотят сознаются сами

Как обманывают строительные компании наших граждан
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 14:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Ну поехали потихоньку
Первая ошибка это выбор строительной компании вместо частной бригады ,мотивируется тем что где вас голуби дивные искать потом если появятся проблемы , Нас искать не надо мы вот они рядом дорожим своим именем и репутацией и настолько ленивые что не хотим ездить на рекламации и сразу делаем хорошо )))
А отношения с заказчиком регламентируются договором строительного подряда как физик с физиком смуказанием паспортных данных ,технического задания ,утвержденной сметы с графиком платежей и гарантийными обязательствами !!! А нифига мы пойдем в фирму ))) Открою вам маленькую тайну у 99% фирм строительных нет в штате своих плотников ,их проще взять на объект а потом выгнать не выплатив до конца зарплату
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Ошибка вторая : выбор материала многие обманывая заказчика обещают лес камерной сушки это наедалово когда профилированый брус привозят прямо из термокамеры в 80% это будет естественная влажность либо он наберёт свою влажность при транспортировке и или хранении не поскупилась купите или возьмите в аренду прибор
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 14:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Тоже самое касается зимнего леса или северного леса )))))))) ага прям дед мороз в Архангельске тулуп с себя скинет и только прям для вас срубит и заскладирует а потом в камере досушит до нужной влажности ,это сказка очень часто сталкивался с тем что строим из Архангельского леса а продолжаем из Тверского совершенно другого по форме профиля ,это вполне себе нормальное явление
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 14:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Теперь про бригады ))) мое прям любимое мягонькое ))) я повторю что у большинства компаний нет в штате своих плотников от слова совсем ,ну не выгодно это поэтому бригады набирают на Авито и Юле и если бригада достойная то ее ,чаще будут приглашать . Я очень плотно работаю с пятью командами они мои любимчики потому что не бухают ,знают профессию ,любят свою работу и делают ее быстро , Такие команды идут работать не на объекты фирмы а на мои личные ,их достаточно обеспечить материалом немного проавансировать и приезжать на объект только на сдачу этапов заказчику . А есть темные лошадки которые приходят впервые за ними глаз да в глаз можно ожидать чего угодно от пьянства ,тупости ,непрофессионализма до воровства .Есть ещё узбекстрой но он заказчику обходится в три раза дороже из-за косяков и переделок
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 14:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Расходные материалы и собственно домокомплект с доставкой ))) Прямо поле не паханое создано для навешивания лапши заказчику при подписании конторой договора создаётся нарядзаказ если заказчик не лопух то он всегда !!!ВСЕГДА!!! Будет присутствовать на разгрузке материала ,пересчитает его количество поштучно и по кубам это легко ,посмотрит его качество на наличии свиливатости (синева) механических повреждений и только после этого распишется в акте приемке и переведет свои деньги на расчетный счёт конторы ,более продвинутые имея на руках проектную документацию могут понять не нагрузила ли их контора лишним материалом !!!! Нафиг потом пять кубов лишнего бруса будут гнить на участке ? По штучно вы его не продадите точно
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 14:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Вот такой сруб с кровельной системой, под усадку на УШП 6000х9000 стоит 1350000 р с доставкой и сборкой Архангельская сосна 16%влажности

Как обманывают строительные компании наших граждан
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 14:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (ZASHIBISA @ 12.11.2019 - 14:00)
Правило простое!
Стоимость работ по возведению и отделке надо умножать на 3 относительно первоначальных расчётов.
На фото с отделкой дом будет стоить минимум 6 миллионов, без стоимости участка.

Абсолютно не верно очень много факторов определяющих стоимость дома начиная от материалов из которых он построен и заканчивая материалами отделки и инженерных систем ну и стоимостью производимых работ разница может составить больше чем в два раза .дом на первом фото по усадку обошёлся заказчику в 1600000 под ключ смету ему составил в районе 1400000 итого три миллиона
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 14:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (PSGRUS @ 12.11.2019 - 14:48)
Я в строительстве с 14 лет, подсобник на стройке, каменщик ну и так далее. Сейчас директор по строительству.
ТС делает рекламу себе, я не отрицаю, что бывают нормальные бригады, но заключая договор с конторой (нормальной) ты:
- снимаешь с себя много геморроя;
- геморрой на себя берет подрядчик;
Тебе лучше нанять контору по строительному контролю (технадзора). Плюсы - потраченные нервы и время, минусы дорого. А бригады-хуяды это одна тема или денег надо на аванс, или материалы подорожали - добавь хозяин и пр.
А ответственности с них 0, ни СП ни ГОСТ.
И все происходит от бедности, как то так.

Коллега укажите пожалуйста в каком месте я себя прорекламировал ? Название моей компании ,реквизиты ,телефон ??? Цель данного поста помочь обывателю сберечь свои деньги и нервы
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 14:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (PSGRUS @ 12.11.2019 - 14:48)
Я в строительстве с 14 лет, подсобник на стройке, каменщик ну и так далее. Сейчас директор по строительству.
ТС делает рекламу себе, я не отрицаю, что бывают нормальные бригады, но заключая договор с конторой (нормальной) ты:
- снимаешь с себя много геморроя;
- геморрой на себя берет подрядчик;
Тебе лучше нанять контору по строительному контролю (технадзора). Плюсы - потраченные нервы и время, минусы дорого. А бригады-хуяды это одна тема или денег надо на аванс, или материалы подорожали - добавь хозяин и пр.
А ответственности с них 0, ни СП ни ГОСТ.
И все происходит от бедности, как то так.

Про технадзор и изыскания полностью согласен ,но есть один момент технадзор надо во всех случаях заказывать потому что повторю в третий раз нет у контор своего штата постоянного и пользуются они услугами тех же бригад являя собой прослойку между исполнителем и заказчиком и обдирая тех и других
 
[^]
ZooooMzooooM
12.11.2019 - 14:59
54
Статус: Offline


еленский

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 6532
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 12.11.2019 - 14:02)
Ну поехали потихоньку
Первая ошибка это выбор строительной компании вместо частной бригады ,мотивируется тем что где вас голуби дивные искать потом если появятся проблемы , Нас искать не надо мы вот они рядом дорожим своим именем и репутацией и настолько ленивые что не хотим ездить на рекламации и сразу делаем хорошо )))
А отношения с заказчиком регламентируются договором строительного подряда как физик с физиком смуказанием паспортных данных ,технического задания ,утвержденной сметы с графиком платежей и гарантийными обязательствами !!! А нифига мы пойдем в фирму ))) Открою вам маленькую тайну у 99% фирм строительных нет в штате своих плотников ,их проще взять на объект а потом выгнать не выплатив до конца зарплату

имели дело, не один раз, с такими частными бригадами...
Начертил, дал им чертежи, объяснил, рассказал они гривами помахали все понятно начальник, так и сделаем! А по итогу сделали по своему, полную х*йню ироды безграмотные!!!!!!
Не кто из таких решал чертежи читать не умеет! Не кто не одной строительной книжке не прочел! Не кто не учился в универе! Я уже не говорю о строительных нормах и правилах!!! У этих халтурщиков один аргумент "МЫ ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЛИ! mad.gif "
Руки бы таким по отрывал и им в ж*пу вставил, так глубоко, что бы достать не смогли!

ps как работает ТС говорить не могу, я не про него написал.
 
[^]
BusterK
12.11.2019 - 15:00
122
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 542
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 12.11.2019 - 14:29)
осмотрит его качество на наличии свиливатости (синева) механических повреждений и

Товарищ плотник, я всегда думал, что свилеватость - это беспорядочное расположение волокон дерева. По крайней мере в советских книгах по строительству так было написано.

Это сообщение отредактировал BusterK - 12.11.2019 - 15:02
 
[^]
PSGRUS
12.11.2019 - 15:02
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 635
Цитата (PSGRUS @ 12.11.2019 - 14:57)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 12.11.2019 - 14:50)
Цитата (PSGRUS @ 12.11.2019 - 14:48)
Я в строительстве с 14 лет, подсобник на стройке, каменщик ну и так далее. Сейчас директор по строительству.
  ТС делает рекламу себе, я не отрицаю, что бывают нормальные бригады, но заключая договор с конторой (нормальной) ты:
- снимаешь с себя много геморроя;
- геморрой на себя берет подрядчик;
Тебе лучше нанять контору по строительному контролю (технадзора). Плюсы - потраченные нервы и время, минусы дорого. А бригады-хуяды это одна тема или денег надо на аванс, или материалы подорожали - добавь хозяин и пр.
А ответственности с них 0, ни СП ни ГОСТ.
И все происходит от бедности, как то так.

Коллега укажите пожалуйста в каком месте я себя прорекламировал ? Название моей компании ,реквизиты ,телефон ??? Цель данного поста помочь обывателю сберечь свои деньги и нервы

Давай так ТС, ты выложил стоимость и продукт в твоем исполнении - это реклама. Контакты)), ты же не аноним, есть никнейм.
По ответственности:
Пример, на каком основании рассчитывает фундамент? Ты делаешь геологию и проектант на основании ее делает расчеты?
Дальше, ты говоришь, что дерево 16% влажность, а если дождик? Ты ее увозишь?
Следующее - дом построен, все довольны, проходит год, брус ведет, трещит, щели. Ты приезжаешь переделываешь? Или на тебя физика можно подать в суд? У тебя нормальный договор?

Ты пойми я не к тебе лично зол, по поводу штата компании, если нормальная контора - в ней есть костяк ИТР, по поводу работяг, они набираются под проект. Конечно есть от 10 до 50 человек, если в конторе оборот в год до 150 млн. А так не выгодно, к сожалению
Нормальный плотник это 75 тыс на руки, а туда налоги, СИЗы, обучение и пр. И стоит он мне в год 2,5 млн. Вот и математика.
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (PSGRUS @ 12.11.2019 - 14:57)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 12.11.2019 - 14:50)
Цитата (PSGRUS @ 12.11.2019 - 14:48)
Я в строительстве с 14 лет, подсобник на стройке, каменщик ну и так далее. Сейчас директор по строительству.
  ТС делает рекламу себе, я не отрицаю, что бывают нормальные бригады, но заключая договор с конторой (нормальной) ты:
- снимаешь с себя много геморроя;
- геморрой на себя берет подрядчик;
Тебе лучше нанять контору по строительному контролю (технадзора). Плюсы - потраченные нервы и время, минусы дорого. А бригады-хуяды это одна тема или денег надо на аванс, или материалы подорожали - добавь хозяин и пр.
А ответственности с них 0, ни СП ни ГОСТ.
И все происходит от бедности, как то так.

Коллега укажите пожалуйста в каком месте я себя прорекламировал ? Название моей компании ,реквизиты ,телефон ??? Цель данного поста помочь обывателю сберечь свои деньги и нервы

Давай так ТС, ты выложил стоимость и продукт в твоем исполнении - это реклама. Контакты)), ты же не аноним, есть никнейм.
По ответственности:
Пример, на каком основании рассчитывает фундамент? Ты делаешь геологию и проектант на основании ее делает расчеты?
Дальше, ты говоришь, что дерево 16% влажность, а если дождик? Ты ее увозишь?
Следующее - дом построен, все довольны, проходит год, брус ведет, трещит, щели. Ты приезжаешь переделываешь? Или на тебя физика можно подать в суд? У тебя нормальный договор?

Нет не реклама потому что на этих фото нет адресности и цена обозначена не за изделие а для понимания сколько это примерно будет стоить ,скажем так порядок цифр а не какие-то фантастические 6000000
Все изыскания до начала стройки проводятся в полном объёме как и проектная документация скажем откровенно в начале работ обжигались теперь стали немного умнее стараемся ошибок не повторять ,здесь все упирается в деньги были случаи что без проекта строили просто по побревновке на фундаменте заказчика ,а так сотрудничаем со многими своими субподрядчиками по многим вопросам
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 15:07
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (BusterK @ 12.11.2019 - 15:00)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 12.11.2019 - 14:29)
осмотрит его качество на наличии свиливатости (синева) механических повреждений и

Товарищ плотник, я всегда думал, что свилеватость - это беспорядочное расположение волокон дерева. По крайней мере в советских книгах по строительству так было написано.

Да вы правы я ошибся спасибо за исправление
 
[^]
kruzo70
12.11.2019 - 15:14
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 748
я так и не понял КАК ? ве же обманывают?
 
[^]
PSGRUS
12.11.2019 - 15:16
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 635
Цитата (kruzo70 @ 12.11.2019 - 15:14)
я так и не понял КАК ? ве же обманывают?

Договорись с ТС, построй дом. Потом напишешь пост - мы его позеленим))) Только опытным путем, только хардкор!
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 15:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (ZooooMzooooM @ 12.11.2019 - 14:59)
Цитата (ЯРГЕН90RUS @ 12.11.2019 - 14:02)
Ну поехали потихоньку
Первая  ошибка это выбор строительной компании вместо частной бригады ,мотивируется тем что где вас голуби дивные искать потом если появятся проблемы , Нас искать не надо мы вот они рядом дорожим своим именем и репутацией и настолько ленивые что не хотим ездить на рекламации и сразу делаем хорошо )))
А отношения с заказчиком регламентируются договором строительного подряда как физик с физиком смуказанием паспортных данных ,технического задания ,утвержденной сметы с графиком платежей и гарантийными обязательствами !!! А нифига мы пойдем в фирму ))) Открою вам маленькую тайну у 99% фирм строительных нет в штате своих плотников ,их проще взять на объект а потом выгнать не выплатив до конца зарплату

имели дело, не один раз, с такими частными бригадами...
Начертил, дал им чертежи, объяснил, рассказал они гривами помахали все понятно начальник, так и сделаем! А по итогу сделали по своему, полную х*йню ироды безграмотные!!!!!!
Не кто из таких решал чертежи читать не умеет! Не кто не одной строительной книжке не прочел! Не кто не учился в универе! Я уже не говорю о строительных нормах и правилах!!! У этих халтурщиков один аргумент "МЫ ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЛИ! mad.gif "
Руки бы таким по отрывал и им в ж*пу вставил, так глубоко, что бы достать не смогли!

ps как работает ТС говорить не могу, я не про него написал.

Слава богу и я и мои бригадиры чертежи читать умеем с другими не работаю себе дороже и не понимаю если есть проект как можно построить по другому и так как по нормальному договору все закрывается по этапно с актами скрытых работ ,хотя бы фото на телефон как минимум ,почему вы не остановили стройку ,где были глаза ответственного за строительство? Видите что косяк остановить строительство , заставить исправить вызвать спеца в качестве технадзора не платить денег за этап и т.д.
 
[^]
Покупатель
12.11.2019 - 15:23
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 120
ЯРГЕН90RUS
Ты бы фоток добавил что ли. показал бы , что вот Так- хорошо, а вот Этак- плохо. А у тебя никакой конкретики. То что все кругом обманывают и дураку понятно.
 
[^]
Яестьсвет
12.11.2019 - 15:32
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.19
Сообщений: 780
Всё хорошо,всё правильно говоришь,да.
Да только зачем тебе реклама, если ты такой спец?

Знаю несколько ребят-шабашников.Они рекламу не дают и не ищут.Наоборот-это им звонят с предложениями.
А директор строительной фирмы где работает мой брат мне и бригаде сам регулярно отдаёт подряды.
Самая лучшая реклама-это рекомендации заказчиков.

И ещё.Ты говоришь что все компании-обманщики,один ты честный.
Это мягко говоря неправда.
 
[^]
Apostol81
12.11.2019 - 15:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 501
Цитата (MILLER1976 @ 12.11.2019 - 14:18)
Как я строил дом сам. В одно лицо 1.5 года. Из пеноблоков 12*12. Поставил коробку. Делал вальмовую крышу. После каркаса вальмы до визга устал. И стал искать работяг. Бригады самопальный требовали 500-600₽ только за работу. Фирмы от 800₽. Искал три дня. Нашел интернет фирму,гоп стоп лепим ,ваяяем. Без предоплаты сделали,материал привезли. Металло черепицу мерил штангелем,0.5 не обманули. Обрешётку только сам покупал. А так за обрешётку ,настил крыши,подвесы, с материалом и работой выскочило 450₽. Всю дорогу следил как Штирлиц. Сделали офигенно. Даже водосточку в эту цену. Ребята с Оренбурга. Сказали работают на оборот. Даже гарантию дали год от конторы. Площадь крыши 220 метров. Короче надо искать и все время смотреть. Ну и конечно понимать сам процесс. Благо строил по проекту купленному.
Метр свесы,софиты-красота

Фото делал в сентябре. Заморозил до след года
Кстати распространенный вопрос. На этот момент фундамент,коробка ,крыша ,окна - 1600 000. Вместе с работо йза настил крыши. Такая цена так как строил сам,как дурак с оркестром. Самое дорогое фундамент -500₽. Там бетона капец,все по проекту. Но все говорят самое главное это основа.

а можно проект глянуть, ну хотя бы на пальцах, хде что, а то 2-х этажный не хочу, а сам обязательно че-нить забуду - всегда так
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 15:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (Покупатель @ 12.11.2019 - 15:23)
ЯРГЕН90RUS
Ты бы фоток добавил что ли. показал бы , что вот Так- хорошо, а вот Этак- плохо. А у тебя никакой конкретики. То что все кругом обманывают и дураку понятно.

Например так стропиловка сверхним ригелем шайб нет не довез снабженец ))) но делает фирма ))) просто не смотрит за бригадой далеко к ним с технадзором ездить а заказчик хавает сейчас фото найду по скользячими опорами с этого же объекта

Это сообщение отредактировал ЯРГЕН90RUS - 12.11.2019 - 15:37

Как обманывают строительные компании наших граждан
 
[^]
Этониктакой
12.11.2019 - 15:38
101
Статус: Offline


Этостатустакой

Регистрация: 12.10.19
Сообщений: 305
Я первый сознаюсь, так и быть!

Вот, что мне построил топикстартер! lol.gif И как в нем жить? Дирыщи вон какие!

Это сообщение отредактировал Этониктакой - 12.11.2019 - 15:39

Как обманывают строительные компании наших граждан
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 15:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Гвоздь им я уже воткнул ))) так они и переделали пото везде воткнули по гвоздю ,вот вам и фирма мля

Как обманывают строительные компании наших граждан
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
12.11.2019 - 15:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Это не узел сила за 110 рублей а глухарь с шайбой и пружиной за 40 ,на этом объекте их должно было стоять 400 штук на 44000 а не на 16000 обман

Это сообщение отредактировал ЯРГЕН90RUS - 12.11.2019 - 15:43

Как обманывают строительные компании наших граждан
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59451
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх