В России пытаются принять закон, который разрушает семью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
likeguest
17.10.2019 - 12:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 23
193
Впервые за сотни лет в России пытаются принять закон, направленный на разрушение семьи, заявила криминолог, эксперт ВНИИ МВД России Елена Тимошина 15 октября на общественных слушаниях на тему: «Традиционные ценности как основа семьи. Регулирование внутрисистемных конфликтов», сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Продвигаемый закон о семейно-бытовом насилии вводит в правовое поле России понятие психологического насилия. У этого понятия нет четкого определения, нет прописанных критериев, а опирается он только на субъективное свидетельство жертвы.

Понятие «психологическое насилие» не отвечает основным признакам права: конкретности содержания и формальной определенности, указала эксперт МВД.

А если нет четкого определения, то не будет и однообразного применения нормы. Иными словами, разные регионы, разные судьи будут трактовать это понятие по своему субъективному мнению, заявила Тимошина.

Субъективность понятия психологического насилия приведет к массовому необоснованному привлечению граждан к уголовной ответственности, к отобранию детей.

«Люди будут бояться вступать в серьезные отношения, в семейные отношения. Зачем мне это делать, если за каждый косой взгляд, непродуманное слово меня могут привлечь к ответственности?» — подчеркнула криминолог.

Эксперт указала: впервые за последние сто лет в России пытаются принять закон, который приведет к разрушению самого сильного института человечества — семьи.

Напомним, общественные слушания «Традиционные ценности как основа семьи. Регулирование внутрисистемных конфликтов» проходят в Общественной палате РФ на фоне информации о завершении работы над проектом закона о семейно-бытовом насилии и развязанной в СМИ информационной кампании об огромном уровне насилия в российских семьях на основе фальшивой статистики.

В России пытаются принять закон, который разрушает семью
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mutel
17.10.2019 - 12:41
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (likeguest @ 17.10.2019 - 17:38)
Понятие «психологическое насилие» не отвечает основным признакам права: конкретности содержания и формальной определенности, указала эксперт МВД.


Когда тебе ежедневно ебут мозги это вполне конкретно и формально определено.

Фильм есть не плохой на эту тему. Там чувак денежку получал за оскорбления и побои...



Это сообщение отредактировал Mutel - 17.10.2019 - 12:46
 
[^]
CATAH
17.10.2019 - 12:42
113
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (likeguest @ 17.10.2019 - 12:38)
Понятие «психологическое насилие» не отвечает основным признакам права: конкретности содержания и формальной определенности, указала эксперт МВД.

А про "Оскорбление чувств верующих" что эксперт МВД сказала? А про 90% тех говнокреативов, которые принимают наши законотворцы?
 
[^]
AlexZombie
17.10.2019 - 12:43
191
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Норм, чо. Попросил такой жену сделать вечерком чо-нить вкусненького, хуяк - 5 лет строгача. Жена попросила второй раз шкафчик повесить - уехала лес валить в Воркуту.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 17.10.2019 - 12:44
 
[^]
Enemaster
17.10.2019 - 12:45
121
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Две крайности. Доведение ребенка до критического состояния родными и близкими, и скорее всего как у нас будет, предвзятое отношение к воспитанию, как факт изъятие ребенка из семьи и куча поломанных судеб. И не дай Ктулху будет как в Финляндии, это точно будет конец.
И еще, если эта пидорская власть полезет кроме моего кармана ко мне в семью, умру но с собой пару сук полицаев заберу.

Это сообщение отредактировал Enemaster - 17.10.2019 - 12:47
 
[^]
konigsadler
17.10.2019 - 12:46
169
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
все к этому и идёт

В России пытаются принять закон, который разрушает семью
 
[^]
Misha0276
17.10.2019 - 12:48
167
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29140
Схуяль государство будет меня учить как воспитывать моих детей? mad.gif
Я помощи от них не видел. За роды платил сам, компенсации не оформлял. Какое они имеют право?.
А попробуют отобрать, так это же государство меня учило воевать. Причем по программе СССР. dont.gif

Это сообщение отредактировал Misha0276 - 17.10.2019 - 12:50
 
[^]
INDY
17.10.2019 - 12:50
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 60
Расчеловечивание полным ходом.
 
[^]
Zomby
17.10.2019 - 12:51
33
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Я лично знаю пару семей, где мужик просто тиранит своих! Бухает и тиранит. Создаёт такую атмосферу дома, что даже дети у мам спрашивают - когда мы уйдём отсюда? Уйдём без него!
Дикая ревность к каждому столбу, полный контроль за каждым шагом. Везде свои соглядатаи, которые докладывают о каждом твоём чихе и о чём супруга говорила с кассиром в магазине... Чтение любых эсэмэсок, а кто тебе лайк поставил, откуда он тебя знает? И постоянные скандалы! Каждый день. Не жизнь, а настоящий филиал ада. Развестись страшно, потому что угрозы покалечить или даже убить.
Вот для них этот закон и придумали. dont.gif

Это сообщение отредактировал Zomby - 17.10.2019 - 12:53
 
[^]
Stena
17.10.2019 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Лучше бы приняли закон который обязывает заключить договор.
Было бы на пример 4-10 готовых вариантов. (или сами ,но со всеми нюансами)
Если не хочешь и будет брак "как диды" то сам себе олень.

Брак если посмотреть дело очень странное, в этом виде анахронизм еще и для начала прошлого века.

Это сообщение отредактировал Stena - 17.10.2019 - 12:59
 
[^]
ElektrikSPb
17.10.2019 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4026
 
[^]
Маструбатор
17.10.2019 - 12:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.19
Сообщений: 2797
Цитата (Zomby @ 17.10.2019 - 12:51)
Я лично знаю пару семей, где мужик просто тиранит своих! Бухает и тиранит. Создаёт такую атмосферу дома, что даже дети у мам спрашивают - когда мы уйдём отсюда? Уйдём без него!
Дикая ревность к каждому столбу, полный контроль за каждым шагом. Везде свои соглядатаи, которые докладывают о каждом твоём чихе и о чём супруга говорила с кассиром в магазине... Чтение любых эсэмэсок, а кто тебе лайк поставил, откуда он тебя знает? И постоянные скандалы! Каждый день. Не жизнь, а настоящий филиал ада. Развестись страшно, потому что угрозы покалечить или даже убить.
Вот для них этот закон и придумали. dont.gif

Подписываюсь под каждым словом.
 
[^]
bestnoob
17.10.2019 - 12:54
32
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6331
я думаю акцент опять на славян...
 
[^]
Бенладен66
17.10.2019 - 12:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2126
Это опять прорыв? Бля... alik.gif
 
[^]
avrakedavra
17.10.2019 - 12:55
1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6625
Цитата (likeguest @ 17.10.2019 - 11:38)
«Люди будут бояться вступать в серьезные отношения, в семейные отношения. Зачем мне это делать, если за каждый косой взгляд, непродуманное слово меня могут привлечь к ответственности?» — подчеркнула криминолог.

Эксперт указала: впервые за последние сто лет в России пытаются принять закон, который приведет к разрушению самого сильного института человечества — семьи.

сразу видно то, что криминолог, а еще может быть - даже покупной эксперт из дел с "пьяными" детьми - ибо ведет себя как заправская аферистка - задает один вопрос, а ответ на него подменяет уже другим вопросом, про совсем другие действия! спросите - для чего? а чтобы одурачить человека! ибо у нее ценности терпилы - терпи, унижайся, ты же в семье!, а за психологическое насилие она предлагает талоны выдавать что ли на усиленное питание? папуаска одним словом.

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 17.10.2019 - 13:10
 
[^]
likeguest
17.10.2019 - 12:56
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 23
Цитата (Zomby @ 17.10.2019 - 12:51)
Я лично знаю пару семей, где мужик просто тиранит своих! Бухает и тиранит. Создаёт такую атмосферу дома, что даже дети у мам спрашивают - когда мы уйдём отсюда? Уйдём без него!
Дикая ревность к каждому столбу, полный контроль за каждым шагом. Везде свои соглядатаи, которые докладывают о каждом твоём чихе и о чём супруга говорила с кассиром в магазине... Чтение любых эсэмэсок, а кто тебе лайк поставил, откуда он тебя знает? И постоянные скандалы! Каждый день. Не жизнь, а настоящий филиал ада. Развестись страшно, потому что угрозы покалечить или даже убить.
Вот для них этот закон и придумали. dont.gif

Закон может и для них, но использовать его будут для всех. Или вы знаете способ как одних от других отличить?
В каждый дом входить ведь придется, выяснять, спрашивать. А не распускаете ли вы руки по вечерам после пары бутылок. А может вы слишком пилите своего мужика? Или может у вас дети не того сорта колбасу едят?
 
[^]
ai200869
17.10.2019 - 12:56
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3660
кто мне писал на службу жалобы?
Не ты?
Да я же их читал!
 
[^]
Enemaster
17.10.2019 - 12:56
30
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Цитата (Zomby @ 17.10.2019 - 12:51)
Я лично знаю пару семей, где мужик просто тиранит своих! Бухает и тиранит. Создаёт такую атмосферу дома, что даже дети у мам спрашивают - когда мы уйдём отсюда? Уйдём без него!
Дикая ревность к каждому столбу, полный контроль за каждым шагом. Везде свои соглядатаи, которые докладывают о каждом твоём чихе и о чём супруга говорила с кассиром в магазине... Чтение любых эсэмэсок, а кто тебе лайк поставил, откуда он тебя знает? И постоянные скандалы! Каждый день. Не жизнь, а настоящий филиал ада. Развестись страшно, потому что угрозы покалечить или даже убить.
Вот для них этот закон и придумали. dont.gif

Понимаешь, если бы все в этом государстве решалось если не по человеческим понятиям и справедливым законам, а хотя бы по совести, это было бы возможно. А когда тут все решает бабло, которое побеждает добро, то тут возможен вариант когда нормальную цивилизованную, добрую семью разрушат. А вот таких домашних боксеров и тиранов оправдают. Тут с точностью все до наоборот!
 
[^]
Pадиотехник
17.10.2019 - 12:58
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Zomby @ 17.10.2019 - 14:51)
Я лично знаю пару семей, где мужик просто тиранит своих! Бухает и тиранит. Создаёт такую атмосферу дома, что даже дети у мам спрашивают - когда мы уйдём отсюда? Уйдём без него!
Дикая ревность к каждому столбу, полный контроль за каждым шагом. Везде свои соглядатаи, которые докладывают о каждом твоём чихе и о чём супруга говорила с кассиром в магазине... Чтение любых эсэмэсок, а кто тебе лайк поставил, откуда он тебя знает? И постоянные скандалы! Каждый день. Не жизнь, а настоящий филиал ада. Развестись страшно, потому что угрозы покалечить или даже убить.
Вот для них этот закон и придумали. dont.gif

А разве уголовный кодекс не мешает покалечить или даже убить? gigi.gif
 
[^]
Есенин
17.10.2019 - 12:58
73
Статус: Offline


Мрачный. Северный. Свист.

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 837
современное государство, в таком виде, в котором оно сейчас существует, априори не направлено на поддержку своих граждан.
цель его существования, максимально отделится от народа, при этом всеми имеющимся возможностями, этот народ обескровить.
при этом выжать из страны все возможные материальные ресурсы, руками этих граждан..
все просто, как пиздец..
 
[^]
КэпПравдоруб
17.10.2019 - 13:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.19
Сообщений: 100
брак как институт устарел
давно пора заменить его на сожителей.
уже давно твориться хуйня
например почему ребенок уходит к мамам
почему жена должна получить 50%
какого хуя надо терпеть бытовое насилие
брак оправдывает всю эту хуйню.
 
[^]
McLeen
17.10.2019 - 13:02
38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 531
Хороший закон. Вот только применяется будет плохо - как все, что сейчас применяется.

В Перми школьница умерла от голода - осудили завуча школы. Ни один п-с из опеки, соцзащиты, полиции и т.п. (им информация поступала) не пострадал.
 
[^]
Zomby
17.10.2019 - 13:02
1
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Цитата (Enemaster @ 17.10.2019 - 12:56)
Цитата (Zomby @ 17.10.2019 - 12:51)
Я лично знаю пару семей, где мужик просто тиранит своих! Бухает и тиранит. Создаёт такую атмосферу дома, что даже дети у мам спрашивают - когда мы уйдём отсюда? Уйдём без него!
Дикая ревность к каждому столбу, полный контроль за каждым шагом. Везде свои соглядатаи, которые докладывают о каждом твоём чихе и о чём супруга говорила с кассиром в магазине... Чтение любых эсэмэсок, а кто тебе лайк поставил, откуда он тебя знает? И постоянные скандалы! Каждый день. Не жизнь, а настоящий филиал ада. Развестись страшно, потому что угрозы покалечить или даже убить.
Вот для них этот закон и придумали. dont.gif

Понимаешь, если бы все в этом государстве решалось если не по человеческим понятиям и справедливым законам, а хотя бы по совести, это было бы возможно. А когда тут все решает бабло, которое побеждает добро, то тут возможен вариант когда нормальную цивилизованную, добрую семью разрушат. А вот таких домашних боксеров и тиранов оправдают. Тут с точностью все до наоборот!

Я понимаю. Это проблема. Остаётся только следить за ходом принятия закона, его формой и разъяснениями.
 
[^]
glendavin
17.10.2019 - 13:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 117
Найти прецедент "плохой семьи" и написать закон, похвально.
Природа все сделала сама - забота родителей о потомстве!
Зачем государству туда лезть?
 
[^]
Zomby
17.10.2019 - 13:04
12
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Цитата (Pадиотехник @ 17.10.2019 - 12:58)
Цитата (Zomby @ 17.10.2019 - 14:51)
Я лично знаю пару семей, где мужик просто тиранит своих! Бухает и тиранит. Создаёт такую атмосферу дома, что даже дети у мам спрашивают - когда мы уйдём отсюда? Уйдём без него!
Дикая ревность к каждому столбу, полный контроль за каждым шагом. Везде свои соглядатаи, которые докладывают о каждом твоём чихе и о чём супруга говорила с кассиром в магазине... Чтение любых эсэмэсок, а кто тебе лайк поставил, откуда он тебя знает? И постоянные скандалы! Каждый день. Не жизнь, а настоящий филиал ада. Развестись страшно, потому что угрозы покалечить или даже убить.
Вот для них этот закон и придумали. dont.gif

А разве уголовный кодекс не мешает покалечить или даже убить? gigi.gif

Как простые буквы могут кому-то помешать? Вот если тебя покалечили, то да, можешь обратиться с жалобой... Если убили, тоже пиши кляузу. А угрозы - попробуй докажи!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22723
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх