Адекватность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
18.08.2019 - 10:30
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
182
Адекватность – понятие совершенно относительное. Я рассказывал, как два молодых человечища пришли к нам из техникума мастерами работать? По специальности «строительство магистральных трубопроводов». Сразу на трассу, никаких офисов. По традиции пришедшим надо было проставиться, то есть организовать подчиненным и руководителям небольшой праздник, коих на стройке не так уж и много. День строителя, день нефтяника-газовика и все. Пятницы не считаются потому что работа без выходных круглосуточная.

И вот они купили барана для байрама, то есть для праздника, а поскольку навыками поедания мяса обладали, а навыками приготовления баранины из живого барана – нет, эти два балбеса решили убийство животного механизовать . Для чего одолжили на соседнем участке кольцевой заряд для резки трубы взрывом, надели барану на шею, залегли за бугорком, взвели адскую машинку и опустили рукоятку вниз. Бабахнуло. На бабах собрались люди, которых о таких вещал принято заранее оповещать, потому что если не оповещать люди пугаются, у них все из рук падает вплоть до рычагов тяжелой техники или труб в траншею. Собравшись люди увидели двух растерянных балбесов и одного оглушенного барана, который заряд-то не будь дурак с шеи стряхнул, но отойти далеко не мог, потому что был привязан к дереву.


Балбесам надавали подзатыльников, барана превратили в еду совершенно традиционным способом, но способность поиска приключений на свои и чужие задницы молодыми мастерами запомнили и записали.

Где-то через неделю начальнику участка, где работали два новоиспеченных руководителя среднего звена, вспомнил, что коллега его, тот самый у которого балбесами был взят кольцевой заряд, попросил третьего дня взаймы бензопилу и пару топоров. Надо было сразу отослать, но за недосугом забылось. А тут еще два разгильдяя за провинность от дел отстранены и болтаются как не пришитый хвост сивой кобылы в столовой под крылом у поварих. Две проблемы слились в одну, первому молодому мастеру вручили немецкую пилу «Штил», второму два топора и наказали топать вдоль траншеи до соседей, там найти городок, в городке соседское начальство, Андрей Санычем зовут, продемонстрировать Андрею, что пила заводится, работает и пилит, а топоры острые, хошь хлеб резать можно, хошь чижиков строгать.

И отправились молодые мастера куда послали. Недалеко, километров семь горными буераками с частым лесом.

Они отправились, а начальник участка, серьезный вроде человек, с Черномырдиным лично знаком, взял зачем-то тренковый телефон, вызвал соседа и пожаловался, что эти два оглоеда, чуть не подорвавшие животное, получив трындюлей и контузию, второй день с бензопилой и топорами по окрестностям шастают и ищут на ком зло сорвать. Если кого встретят, начинают хлеба просить, а если не дать пилой с топорами запугивают. Психушку вызывали, но они вывернулись. А сейчас вроде в вашу сторону пошли. Слышали слесари со сварщиками, что пила где-то жужжала и люди кричали.

И вот к Андрею Александровичу являются два молодых мастера. Мы, говорят, вам, Андрей Саныч, пилу принесли и топоры. Пила рабочая, топоры острые, хлеб режут. У вас хлеба нету, чтоб показать? Нету? Ну мы тогда на чижиках. И первый принимается пилу заводить, а второй шарится чижиков найти, чтоб строгануть для демонстрации.

Андрею Александровичу честно не по себе стало, хотя он вовсе и не трус был, а матерый находчивый трубостроитель. И чижиков своих жалко тоже. Я, говорит, вовсе не Андрей Александрович Петров, а Сидоров Владимир. Петров дальше по трубе на восемь километров, мы вчера участками поменялись.

Молодым мастерам делать нечего, пилу заглушили, топоры собрали и дальше пошли. А Саныч им еще и две буханки белого хлеба в дорогу отправил. Подождал, когда чуть от городка отойдут, велел догнать и хлеб вручить для безопасности. Вручили.

Идут оболтусы дальше пилу с топорами тащат, дождик накрапывает, день к концу близится. И ребята, что на вдольтрассовом проезде машина стоит и кто-то в синем плаще у трубы крутится. Издалека в сумерках на бабу-ягу похож. Или на лешего какого, а может на Синюшку, Урал же все-таки.

- Здравствуйте, бабушка, - сказал мастер с пилой, подойдя поближе.

- Какая я тебе, блядь, бабушка, внучек? – обернулась Синюшка, оказавшись их конторы главным инженером, - совсем страх потеряли, на трасе водку жрать до неузнавания начальства? Да еще с бензоинструментом в руках.

- Да нас дядя Ришат, послал Андрей Санычу, пилу передать и два топора. Острые, хлеб режут, - оправдываются оболтусы и достают из рюкзака буханки, чтоб, значит продемонстрировать.

- Так, - постепенно немного въезжает в суть главный, - пилу и топоры в багажник, сами на заднее сиденье.

- Нет, - главный въезжает еще немного, понимая, что ребята трезвые, но зато ебанутые, - пилу с топорами на сиденье, сами в багажник. Загружает это все в машину. Везет на первый участок, забирает там Владимира Сидорова вместе с Андреем Александровичем, и они все вместе едут на второй участок пиздить «дядю Ришата» за нестандартное чувство юмора.

Причем здесь адекватность, спросите? Глядя на это все со стороны прошедших лет, мне иногда кажется, что самые адекватные из нас были топоры, бензопила «Штил» и те самые чижики. Трубоукладчики с экскаваторами не в счет.


© dernaive
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
крутынбабай
18.08.2019 - 10:35
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 994
все - красавчики, слог у автора легкий, прочитал с удовольствием
 
[^]
raevskiy
18.08.2019 - 10:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 92
Класс! Давай еще, про адекватность...да пофиг, давай еще.
 
[^]
сталкер75
18.08.2019 - 10:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 129
Прикольно. Спасибо. agree.gif
 
[^]
Вовочка71
18.08.2019 - 11:09
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 124
Единственный адекватный человек в этой истории Черномырдин!
Но написано заебца!
 
[^]
Юджин1990
18.08.2019 - 11:35
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.19
Сообщений: 165
Потроллить новичков да на стройке - дело святое ! )
 
[^]
vack1052
18.08.2019 - 11:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 91
Прочел с удовольствием, ТСу - спасибо. Зелень, естественно.

Это сообщение отредактировал vack1052 - 18.08.2019 - 11:40
 
[^]
sonos
18.08.2019 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Я одного непонял. При чем тут баран?
 
[^]
Korichnevii
18.08.2019 - 16:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 76
Адекватность в наше время это большая редкость!
Спасибо за статью, понравилось))

p.s по поводу Черномырдина. Автор ты в порядке?
 
[^]
dernaive
18.08.2019 - 17:31
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 23
p.s по поводу Черномырдина. Автор ты в порядке?

В полном. Событиям лет двадцать. С самим Виктором Степановичем я виделся пару раз, в непринужденной обстановке, но с людьми, знавшими его хорошо ещё по стройкам семидесятых, я знаком, с большинством к сожалению уже был знаком, люди не вечны.
 
[^]
Яестьсвет
18.08.2019 - 17:41
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.19
Сообщений: 780
Во-во,так оно и было.

Держали мы кабанчика в селе-ну на мясо,конечно.
А так как наш штатный резчик был в запое-позвали резать его конкурента.
Тот занят был-прислал сына.
Пришёл обмудок с двумя кинжалами и спрашивает-а он у вас кусается?
-Бля,а тебя резать придут-ты будешь кусаться?

И то сказать-забивали всегда в сердце, вся кровь внутри-потом вычерпываем и на колбасу.

А тут фраер решил полуторагодовалому кабану голову отрезать.
А батя всегда это не любил-он же кабанчика кормил,привязывался к животинам-а тут такой убийца пришёл.

Ну-режь.
Этот засранец только и сумел что нож воткнуть-да и то не сильно.Кабан вырвался-и давай бегать по двору с ножом в шее.И орать,конечно-он же понял что это не просто так ему воткнули.

Батя кричит-ты,забойщик-иди,режь.
Тот орёт-я боюсь.

-Если ты ,хмырь,будешь животное мучать-я тебя сам ему скину,пускай лучше он тебя сожрёт!

-А у вас есть ружьё?
-Тебе то зачем?
-Застрелите его!
-Я тебя застрелю,поганец!Иди-доделывай своё поганое дело!

С большим трудом завалили кабана,пендалей резчику надавали-и папаше аго тоже высказали.
 
[^]
Mashinist409
18.08.2019 - 18:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 52
Большое спасибо! Удовольствие от прочитанного-запредельное!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pavelbuchek7
18.08.2019 - 19:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 464
А мне понравилось!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shamman79
18.08.2019 - 19:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 1118
Мне смутно кажется, что завалить барана столь экзотическим способом ребята тоже не сами придумали biggrin.gif
 
[^]
Тинта
18.08.2019 - 20:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 652
Это ж прям симбиоз: дистанционного морского боя, ролевиков, шахмат и пилы 6- новый вариант военной игры- Подъеби соседа хитро и с огоньком. Страдающий мозговыми вывертами начальник, явно утомлён отсутствием трудных производственных задач. И опасен для окружающих.

Это сообщение отредактировал Тинта - 18.08.2019 - 20:13
 
[^]
NiGer1
18.08.2019 - 20:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 765
Оказывается, что и не заёбаный начальник, как и обычный боец - потенциальный преступник )

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
regik
18.08.2019 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Магистральные газопроводы на севере, в этих болотах и топях, без водки было бы не построить.

Это сообщение отредактировал regik - 18.08.2019 - 20:49
 
[^]
Шмурзик
18.08.2019 - 21:12
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2592
Хуета какая то. Где развязка блять?
 
[^]
Whoй
18.08.2019 - 21:40
1
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
Отлично! Поржал! Что только от безделья не творят.
 
[^]
aleksounder
18.08.2019 - 22:29
1
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
...

Адекватность
 
[^]
Hujack
19.08.2019 - 05:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10735
Цитата (dernaive @ 18.08.2019 - 19:31)
p.s по поводу Черномырдина. Автор ты в порядке?

В полном. Событиям лет двадцать. С самим Виктором Степановичем я виделся пару раз, в непринужденной обстановке, но с людьми, знавшими его хорошо ещё по стройкам семидесятых, я знаком, с большинством к сожалению уже был знаком, люди не вечны.

Игорь, ты? Рад тебя видеть smile.gif

Pohmelizator.
 
[^]
Sabalak
19.08.2019 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Дзинь! сказала рельса... Хрррррр сказала пила.... Ээээх, бля! сказали рабочие
 
[^]
ASUSTENT
19.08.2019 - 07:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Эту байку ещё Хазанов на волне своей популярности рассказывал.

"Захожу в бухгалтерию. Говорю " слесарь наш Терёхин с ума сошёл. Ходит с кувалдлй по заводу, всех по башке бьёт. Двенадцать трупов штабелями уже лежат.

Затем нахожу Терёхина.
Говорю "Терёхин, там в бухгалтерии кронштейн в стену забить надо. Возьми кувалду, сходи забей" ©
 
[^]
atrantec
19.08.2019 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3046
Цитата (sonos @ 18.08.2019 - 14:38)
Я одного непонял. При чем тут баран?

Он не смог досмотреть адекватность пиздеца rip.gif cow.gif
 
[^]
deAmalfy
19.08.2019 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 3015
Чота я взоржамши)) Прикольно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17209
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх