Взрослые - это чудом выжившие дети

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
17.07.2019 - 10:19
Статус: Online

Специалист широкого профиля

19
Задумываясь о детстве, остается удивляться и как только наши родители не поседели уже к 35 годам.
Малая часть веселых историй на эту тему, что смогла вспомнить:

1. Мне было года 4, сестре 5. Носились по всей квартире, играли в догонялки. Хитрая сестра залетела в ванную и закрыла дверь на замок, приговаривая "я в домике". А как на грех рядом с дверью в ванную комнату как раз на уровне ручки была приятная такая круглая розетка. Ну а в пылу детской игры, я не придумала ничего лучше как сказать "а у меня есть ключик", вытащила шпильку из волос и сунула в розетку...

2. Вскоре после этого дома происходила генуборка, родители вытащили весь фамильный хрусталь из шкафа и на время протирки поставили его на такой складывающийся сервировочный столик на колесиках. Ну и отошли куда то в другую комнату наверное. А хрусталь так красиво блестел, сиял и так и манил меня к нему... Я не сдержалась... Полезла за блестящей штучкой, встала ножками на сервировочный столик, ну он и сложился... Как и весь стоящий на нем хрусталь... Чудом не изрезалась.

3. Дело было на даче. Зимой. Отапливаемая была дача. Вечерком я, будучи 7-8 годков от роду, задумалась а какое интересно на вкус железо. Решила выяснить опытным путем. Лизнула. Да не так, чтобы кончиком языка, а масштабно так. Ну и предсказуемо... Приклеилась. С губами вместе. А дело было вечером, на улице никого. До домашних не домычаться (кричать то никак в столь живописной позе). Надо помогать себе самой. Ну и оторвалась. Кожа с губ там и осталась. Кровищи хлестало... Пока дошла до дома, кровью залило все горло. Захожу домой, зареванная, вся в крови, говорить не могу. Жуткая картина.Бедная мама.

4. Мне было 10 лет, мы с семьей возвращались на машине с отдыха в санатории. Счастливые и отдохнушие мы уже подьезжали к дому, но за 2 квартала для полноты счастья решили купить мороженое. И вот мы с сетрой довольные и с мороженым бежим обратно к машине, а на ногах у нас были модные тогда шлепки на высокой платформе... И моя нога подворачивается.... И вот я уже с разодранными в лохмотья коленками и локтями заливаюсь слезами над упавшей мороженкой. Папа успокаивает меня, на руках относит к машине, забираюсь внутрь и сажусь попой ну ровнехонько на удочку, а точнее на крючок. С одной стороны вошел, с другой вышел. Пришлось его кусачками перекусывать чтобы вытащить. Так себе возвращение домой вышло.

5. Мне 15. На даче море газонов, которые надо косить. Газонокосилка электрическая и ктото из моей семьи (этот ктото так и не сознался) оставил газонокосилку под открытым небом. А на неделе до этого был дождь, чего я не знала, ибо только приехала. И вот иду я, солнышко припекает, травка щекочет босые ножки. Беру провод, втыкаю в розетку и как начинает меня трясти.... А я босиком, прямо таки идеальный проводник тока. И вот трясет меня и провод не могу никак отбросить, мышцы то свело. Не помню как я его отбросила, но справилась. Стою себе, стою и тупо падаю на спину и смотрю на небо. Красивое, облачка плывут. Большой палец на правой руке насквозь прожгло, долго заживал.

© Polinavish

Взрослые - это чудом выжившие дети

[^]
Merryweather
17.07.2019 - 10:22
9
Статус: Offline

Кардинальный толераст и либераст

А еще говорят, что это мужчины- случайно выжившие мальчишки... Девахи-то вон тоже жгут, в тихом омуте, хуле alkash.gif

[^]
Барабульк
17.07.2019 - 10:26
-5

Codename 47

Цитата
5. Мне 15. На даче море газонов, которые надо косить. Газонокосилка электрическая и ктото из моей семьи (этот ктото так и не сознался) оставил газонокосилку под открытым небом. А на неделе до этого был дождь, чего я не знала, ибо только приехала. И вот иду я, солнышко припекает, травка щекочет босые ножки. Беру провод, втыкаю в розетку и как начинает меня трясти.... А я босиком, прямо таки идеальный проводник тока. И вот трясет меня и провод не могу никак отбросить, мышцы то свело. Не помню как я его отбросила, но справилась. Стою себе, стою и тупо падаю на спину и смотрю на небо. Красивое, облачка плывут. Большой палец на правой руке насквозь прожгло, долго заживал.

А можно узнать ток из розетки куда проходил? Сразу в землю? Давно у нас газон стал потребителем? Вот если бы ты взялась рукой за фазу - и ножками стояла на мокрой земле - тогда да... А так - пиздешь, как и большая часть судя по всему, особенно про крючок удочки, лежащей под жопой, который проколол ее удачно насквозь

Это сообщение отредактировал Барабульк - 17.07.2019 - 10:26

[^]
Appraiser72
17.07.2019 - 10:57
1

Юморист

вечно бабы какую-то хуйню любят вспомнить...

[^]
ятожесвами
17.07.2019 - 12:59
0

Ярила

Все забыли Главный в таких ситуациях вопрос - а ни еба%ёт?

[^]
1норд1
17.07.2019 - 13:05
2

мизантроп-интроверт

Цитата (Merryweather @ 17.07.2019 - 10:22)
А еще говорят, что это мужчины- случайно выжившие мальчишки... Девахи-то вон тоже жгут, в тихом омуте, хуле alkash.gif

еще как жгут.старшая дочь отжигает не по детски.прыжки по гаражам.езда на велике по рампам с падениями.походы в лес на целый день.драки стенка на стенку.

хорошо мама про это не знает а то приступ обеспечен

[^]
Merryweather
17.07.2019 - 14:30
0

Кардинальный толераст и либераст

Цитата (1норд1 @ 17.07.2019 - 13:05)

еще как жгут.старшая дочь отжигает не по детски.прыжки по гаражам.езда на велике по рампам с падениями.походы в лес на целый день.драки стенка на стенку.

А что такого в походах в лес-то? Сезон таки, грибы, ягоды.

[^]
Zuch
17.07.2019 - 14:34
4

Ярила

Цитата (Барабульк @ 16.07.2019 - 22:26)
Цитата

А можно узнать ток из розетки куда проходил? Сразу в землю? Давно у нас газон стал потребителем? Вот если бы ты взялась рукой за фазу - и ножками стояла на мокрой земле - тогда да... А так - пиздешь, как и большая часть судя по всему, особенно про крючок удочки, лежащей под жопой, который проколол ее удачно насквозь

мокрый триммер - фаза, травка и мокрая земля - ноль.
не смешил бы народ-то....

[^]
Petrovich04
17.07.2019 - 14:52
0

Ярила

Вот поэтому меня близкие и друзья называют параноиком. Да и пусть, но я лучше постараюсь предупредить хотя бы такие примеры неудач ТС.

Это сообщение отредактировал Petrovich04 - 17.07.2019 - 14:52

[^]
Барабульк
17.07.2019 - 14:56
-2

Codename 47

Цитата
мокрый триммер - фаза, травка и мокрая земля - ноль.
не смешил бы народ-то....

она взялась не за триммер (а там вообще газонокосилка) а за вилку, точнее как написано - провод от нее! то есть она взяла мокрый провод и ее стало бить током, но потом она себя пересилила и отбросила провод, который бил током? Палец даже прожгло, а она отбросила! и да дождь был НА НЕДЕЛЕ а не только что...

В общем зовите кота с лампой, а тебе "мокрый триммер-фаза, мокрая земля - ноль" - можно для тупых объяснить откуда на мокром триммере взялась фаза, ну про мокрую землю - ноль я примерно понимаю твои доводы, а вот насчет фазы будьте любезны объяснить тупому мне?

[^]
Tigrikus
17.07.2019 - 15:00
1

Хохмач

Ну, шпильку в розетку я тоже пихала. След от ожога на пальце остался и пробки вышибло.
Люстру разбили. С сестрой в мяч играли. Люстра блином была, краем об потолок шваркнулась и осыпалась.
Сестра чуть не провалилась в мазутный танк около котельной. Люк был не закреплен.

[^]
1норд1
17.07.2019 - 15:04
0

мизантроп-интроверт

Цитата (Merryweather @ 17.07.2019 - 14:30)
Цитата (1норд1 @ 17.07.2019 - 13:05)

А что такого в походах в лес-то? Сезон таки, грибы, ягоды.

если бы.ищут танковый гараж biggrin.gifи таки почти нашли

Это сообщение отредактировал 1норд1 - 17.07.2019 - 15:04

[^]
aidabash
17.07.2019 - 15:34
2

Шутник

В детском саду было. Во время прогулки я, и ещё двое мальчишек, улизнули из садика. Как сейчас помню, дом одного из мальчишек был в районе 30 метров, решил сходить домой, а нас с собой прихватил. На обратной дороге уже я был инициатором приключений. А давайте, говорю, пойдём к моей бабушке в Казань. Помню, что к бабушке мы ездили на поезде, и поэтому в соответствии с детской логикой, идти нужно в район железной дороги. Как мы дошли до шпал, уже не помню (городок небольшой, идти не очень далеко)... Батя недавно рассказывал как нас нашли тогда. Всех знакомых поднял на уши, искали по всему городку. Шли по горячим следам, так как много свидетелей было, что дети одни гуляют. Нашли троих друзей смело шагающих по шпалам в город Казань. Но почему-то в другую от него сторону... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ушли на километр, примерно.. Не помню ремня, но крапиву моя попа запомнила надолго...

Второй случай немного попозже. Нашёл лампочку на 12 вольт и решил поиграть в фонарик. Нашёл провода и позвал братишку, вручил ему лампочку и сказал прижать провода, а сам пошел совать провода в розетку. Был большой БАМ, братишку откинуло, подушка загорелась, меня немного потрясло 220... Все живы... Братишка зла на меня не держал, потому что маленький был ещё...

Это сообщение отредактировал aidabash - 17.07.2019 - 16:09

[^]
smekalof
17.07.2019 - 18:22
0

Лентяй

Цитата
Мне 15. ...... Беру провод, втыкаю в розетку и как начинает меня трясти....

Мне 45 . Два раза, только за сегодня, долбануло. Взросление продолжается biggrin.gif

[^]
quickus
17.07.2019 - 22:12
0

Шутник

А в сегодняшних детях нет духа авантюризма!!! old.gif
Ps сам могу много моментов вспомнить из детства где этот дух чуть не испустил!

Это сообщение отредактировал quickus - 17.07.2019 - 22:24

[^]
MonteKlizmo
17.07.2019 - 22:47
1

Шутник

В детстве, не помню сколько лет было, ещё в садик ходил. Воткнул провода от дискового телефона в розетку, оба. Уебало знатно! Взорвалось внутри что то видать, дым, вонь. На пальце ожег, и жёппа в полоску. Костёр, дома разводил, да и ещё много чего творил...
Ну а гаражи, стройки и свалки это норма жизни...
Мальчик Алёша, 37 годиков.

Это сообщение отредактировал MonteKlizmo - 17.07.2019 - 22:50

[^]
tryamsi
18.07.2019 - 01:08
0

Приколист

даже перечислять не буду... вообще детство было бесстрашное! обошлось без травм почти (переломы не считаются и аппендикс из-за водички из реки, хотя может не поэтому))

[^]
AndrewMB
18.07.2019 - 01:47
0

Балагур

Тоже в детстве был не один и не два случая когда просто чудом избегал старушки с косой.

Один случай до сих пор вызывает мурашки по коже.

Лет 10-11 было, забрались поздно вечером погулять на охраняемом объекте ( не буду раскрывать где ) и вот бегаем по крыше склада, уровень примерно 3 этаж обычного дома, решаем спустится вниз.
Рядом большое дерево, но немного далековато от крыши, прыгаем на него, и мне не повезло - хватаюсь за ветку, она оказывается сухая и подламывается.

Лечу вниз согласно закону притяжения, и время начинает растягиваться как резинка, вижу застывшие гримасы друзей, перевожу взгляд на руки - они перешибают ветки что помельче, от больших так мееедленноо отскакивают, но я не могу ими управлять.

Так как летел полубоком смог разглядеть точку приземления.
И вот какая досада, аккурат там, где должна приземлиться голова - камень. И чутка больше моей башки.
Время расстягивается почти в бесконечность, я нечеловеческим усилием воли сумел сдвинуть голову.

Приземление. Больше минуты просто не мог вздохнуть. На земле небольшая ямка в сантиметрах 20 от камня.

Мой ангел поседел

[^]
arristo
18.07.2019 - 12:32
0

Хохмач

По сабджу.
Из 12 человек пацанов из моего двора, я единственный остался цел. Ну почти - цел. 6 шрамов, ожоги 2-й степени и 2 легкие контузии не в счет. Зато целые глаза, руки и пальцы. Ноги тоже - целые. Это на общем фоне.
Представили общий фон?

Цитата
Человек - существо социальное. А ребенок - асоциальное. Социализация происходит путем воспитания. Ввиду того, что у ребенка отсутствуют мораль, совесть и прочее в том же духе, то есть ребенок в силу не сформированной личности не может быть социализирован вербально. Поэтому всегда ив везде применялись и применяются невербальные средства убеждения через боль.

Легкую. Причем, если родитель умный - то через задницу. Ввиду наличия там большого количества нервных окончаний, даже легкий удар ремнем, приводит к резкой боли, которая проходит без последствий. Подзатыльник уже - это тяжелая форма наказания, ибо приводит к потери ориентации ребенка.

ВОт и получается, что родители не дающие ремня ребенку, делают из него безответственную сволочь, которая не знает границ.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1775
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх