Помогут ли ларьки, кофейни и барбершопы сделать Россию - великой? - Мифы о малом бизнесе

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrAdequat
23.06.2019 - 23:14
Статус: Online

Неадекват

25
О реальной значимости малого бизнеса для развития экономик России и мира рассказывает член соучастник РОТ ФРОНТа, кандидат экономических наук Олег Комолов.

Это сообщение отредактировал MrAdequat - 23.06.2019 - 23:24

[^]
Traf
23.06.2019 - 23:16
72
Статус: Offline

Я Люблю ВАС

Бля, я конечно не смотрел и смотреть не буду, но как же отвратно звучит «член рот фронта» извиняюсь за оффтоп

[^]
MrAdequat
23.06.2019 - 23:24
0

Неадекват

Цитата (Traf @ 23.06.2019 - 23:16)
Бля, я конечно не смотрел и смотреть не буду, но как же отвратно звучит «член рот фронта» извиняюсь за оффтоп

спецом для таких как ты поправил, так лучше? gigi.gif

[^]
Ramoneur
23.06.2019 - 23:25
37

Приколист

Роль малого бизнеса - подхватывать денежную массы, и перекручивать её еще раз. Осаживая деньги уже на месте - в стране.
Сантехники, пекари, установщики электропанелей. Стройка. Разметка дорог. Шиномонтаж.

Почему во Франции/Германии мало народу в малом бизнесе по сравнению с "папуасами" - высочайшая производительность труда.

( коммент ниочем, как и тема!)

[^]
pplexa
23.06.2019 - 23:25
0

Юморист

[^]
ILYXA
23.06.2019 - 23:27
19

Ухахахатор

Красный фронт. «Союз красных фронтовиков» (Roter Frontkämpferbund), созданный в начале 1920-х годов. Руководил Рот-фронтом Вильгельм Пик, с 1925 — Эрнст Тельман. Чё не так-то? Памятник Тельману в Москве есть, возле м. Аэропорт. Студентами там пиго с водовкой употребляли.

[^]
Чатланен
23.06.2019 - 23:30
30

Ярила

Цитата (Ramoneur @ 23.06.2019 - 23:25)
Роль малого бизнеса - подхватывать денежную массы, и перекручивать её еще раз. Осаживая деньги уже на месте - в стране.
Сантехники, пекари, установщики электропанелей. Стройка. Разметка дорог. Шиномонтаж.

Почему во Франции/Германии мало народу в малом бизнесе по сравнению с "папуасами"  - высочайшая производительность труда.

Во Франции около половины предприятий относятся к малому бизнесу. Всего же в стране в настоящее время насчитывается более 3 млн. малых предприятий.©
В Германии, где, вопреки устоявшемуся мнению, опорой, немецкой экономики служат не автомобильные монстры, крупные химические или металлургические концерны, а малые предприятия (они составляют 99,7% всех коммерческих предприятий).©

Это сообщение отредактировал Чатланен - 23.06.2019 - 23:31

[^]
Yanssen
23.06.2019 - 23:32
50

Тоже сволочь

Я посмотрел. Редкой ебанутости человек
Говорит, что не надо малого бизнеса для технологических рывков. Крупный, мол, надо.

Только тот же Китай поднял именно малый бизнес. Это так, к слову.
=
=
Не, ну понятно, что краснопузикам не надо, чтобы были мелкие предприниматели. У них тогда деньги появляются и им уже не надо равенства и коммунизма.

Краснопузикам надо, чтобы было побольше бедного пролетариата на крупных предприятиях. Это же их кормовая база.

[^]
1CHiEF1
23.06.2019 - 23:34
3

агент госдепа

"компрадоская олигархия" как точно сказано, кремлядям серпом по яйцам

[^]
ПеченьТрески
23.06.2019 - 23:34
37

Весельчак

Какие кандидаты экономических наук обоссанные, такая и экономика у нас обассанная. Всё смешал в одну кучу. И технологическую отсталость, и вывоз сырья, и малое предпринимательство.
Расскажите кто нибудь этому экономисту, что малое предпринимательство не для технологических прорывов и фундаментальных открытий

[^]
artmaniac
23.06.2019 - 23:35
2

Ярила

Цитата (Чатланен @ 23.06.2019 - 23:30)

Почему во Франции/Германии мало народу в малом бизнесе по сравнению с "папуасами"  - высочайшая производительность труда.

Во Франции около половины предприятий относятся к малому бизнесу. Всего же в стране в настоящее время насчитывается более 3 млн. малых предприятий.©
В Германии, где, вопреки устоявшемуся мнению, опорой, немецкой экономики служат не автомобильные монстры, крупные химические или металлургические концерны, а малые предприятия (они составляют 99,7% всех коммерческих предприятий).©

Ну охуенно!
У нас тоже частников весьма немало.
У меня есть несколько знакомых "бизнесменов", которые сдают в налоговую нулевую отчётность.
Я считаю, что это идеальный малый бизнес: настолько малый, что никакой.

Это сообщение отредактировал artmaniac - 23.06.2019 - 23:36

[^]
Марсель77
23.06.2019 - 23:36
21

Юморист

Ага я понял мысль этого Камолова. Малые нахрен не нужны, не из них получаются средние и перспективные с естественным потенциалом роста, не в них перспектива развития страны. А нужны "талантливые" сечины, чайки, ротенбурги и прочие "эффективные" за уши посаженные с медалями в 25 лет. Нет никакого риска монополий и прочей естественной деградации экономики, вовсе нет. Спасибо Олежа просвятил...

Это сообщение отредактировал Марсель77 - 23.06.2019 - 23:43

[^]
altufan
23.06.2019 - 23:38
4

Балагур

И капкейки..

[^]
Ramoneur
23.06.2019 - 23:39
-2

Приколист

Понял - доля начинающих предпринимателей...
Странная диаграмма.

На 4.17

Показалось общее число населения.

Один хрен это чел мыслит "мегапарсеками", его в любую развитую экономику посадить как МП/ИЧП- вот и пусть покажет свой талант... (

[^]
MrAdequat
23.06.2019 - 23:40
0

Неадекват

Цитата (Yanssen @ 23.06.2019 - 23:32)
Говорит, что не надо малого бизнеса для технологических рывков. Крупный, мол, надо.

=
=
Не, ну понятно, что краснопузикам не надо, чтобы были мелкие предприниматели. У них тогда деньги появляются и им уже не надо равенства и коммунизма.

Краснопузикам надо, чтобы было побольше бедного пролетариата на крупных предприятиях. Это же их кормовая база.

о, йуные жегтвы коммунизьма проснулись!

по поводу Китая даже спорить не буду - полуподвальная кройка/сборка реплик таки да, зарешала... предлагаешь пойти их путём?

[^]
pplexa
23.06.2019 - 23:41
11

Юморист

Цитата (Yanssen @ 24.06.2019 - 00:32)

=
=

Красно....

Нужно, иначе, как бы лысый мудак, хрущев смог бы, ну хоть как бы заткнуть брешь в ширпотребе?
Правда он, же и уничтожил все малое предпринимательство (отнял, проще говоря). А надо признаться, все уничтожил куда сувал свое рыло.

Товарищ, Сталин, прямо говорил, что без артелей никуда, без частной собственности путь в никуда. И что гос. предприятия должны попытаться конкурировать с артелями. И одновременно с этими заявлениями, помогал артелям - предпринимателям.

[^]
Yanssen
23.06.2019 - 23:43
23

Тоже сволочь

Цитата (Марсель77 @ 23.06.2019 - 23:36)
Ага я понял мысль этого Камолова. Малые нахрен не нужны, не из них получаются средние и перспективные, а нужны "талантливые"

Почти. Малый бизнес даёт людям заработать без всяких этих социализмов. Возможности открывает.

Ну то есть не нужно стачки устраивать, капиталистов ругать, потом 70 лет строить социализм, чтобы бесплатную квартиру получить и нормально кушать. Можно просто бизнесменить и работать на свою жизнь уже сейчас.

А это товарищам коммунистам как серпом по яйцам. У них глобальные категории. Чтобы всем когда-нибудь стало хорошо. А для этого всем сейчас должно быть плохо.
=
=
Путинизм - гадская штука как раз потому что давит малый бизнес. Что государства слишком много и оно охрененно тяжелое. В нём паршиво работают законы и всегда в одну сторону - в сторону путинских олигархов.

Но вот эти вот красные заморочки ещё тупее даже путинизма. Мадуровщина голимая.

[^]
DonGanG
23.06.2019 - 23:44
49

Шутник

Я не хочу великой России, я не хочу прорывов и рывков, я не хочу ещё немного напрячься и потерпеть.
Я хочу жить здесь и сейчас, у меня одна жизнь и она коротка.
Хватит засирать мозги имперскими амбициями.
Дайте людям прожить, то что им дано природой.
Прожить спокойно и счастливо, а не разрываясь на барина, чтобы пидорасы потом яхтами мерялись.

Это сообщение отредактировал DonGanG - 23.06.2019 - 23:44

[^]
Ramoneur
23.06.2019 - 23:44
-6

Приколист

Цитата (artmaniac @ 23.06.2019 - 23:35)

Ну охуенно!
У нас тоже частников весьма немало.
У меня есть несколько знакомых "бизнесменов", которые сдают в налоговую нулевую отчётность.
Я считаю, что это идеальный малый бизнес: настолько малый, что никакой.

На западе нулевая отчетность невозможность...
Вкратце - либо платишь 23% / 12% от оборота.
Если три месяца не платишь - давай до свидания.

Варианты конешно есть, но не много

Либо есть минимальный тариф налога 230 приерно евро - хочешь храни лавочку, хочешь нет - но иметь деньги на счету для оплаты этих денег обязан! Это по RF!.

Германии/Испании наверно не сильно отличаются.

[^]
Yanssen
23.06.2019 - 23:46
11

Тоже сволочь

Цитата (MrAdequat @ 23.06.2019 - 23:40)
Цитата (Yanssen @ 23.06.2019 - 23:32)

=
=

о, йуные жегтвы коммунизьма проснулись!

по поводу Китая даже спорить не буду - полуподвальная кройка/сборка реплик таки да, зарешала... предлагаешь пойти их путём?

А у вас есть другие варианты? Нету у вас ничего. Ждать воскрешения Сталина и таскать гвоздички, слушая Сёмина и гоблина, - вот и всё что у вас из конкретных планов и программ.

Вот будет у вас чего предложить - можно будет поговорить про другой путь.

[^]
Romulus001
23.06.2019 - 23:47
16

хлебну медку

крупный бизнес предполагает монополизацию, чем крупнее сам бизнес тем быстрее приходит монополия . Монополия никогда не будет стремиться к конкуренции ибо данный этап для нее пройден, дальше минимум вложений максимум прибыли . Высокие цены для потребителя, малые расценки на работу работников . Что мы сейчас и наблюдаем в регионах, малому бизнесу свернули шею, зарплаты для работников максимально низкие .
При наличии малого бизнеса, больше денег распределяется между населением, больше тратится на содержание населения в достойных условиях, вся денежная масса не остается руках держателей монополий .

[^]
Gorac
23.06.2019 - 23:48
9

Приколист

спасибо посмеялся, надеюсь это юмористическое видео было? интерсно комуняки наши хоть понимают, что на дворе 21 век а не 20, даже забугорные комуняки хоть как-топрогресируют, наши до сих пор мерият всёкритериями 19 века, совсем не понимая, что экономика изменилась, глобализация, информационые технологии связали весь мир узлами, судяпо тенденциям на заводах на которые они всех загнать пытаются лет через 15 людей будет пару операторов....

[^]
Roho
23.06.2019 - 23:49
20

Весельчак

Цитата
Помогут ли ларьки, кофейни и барбершопы

А почему именно такие примеры? Чтобы удобнее было говорить, что малый бизнес не нужен?

Приведу пример. Я покупаю сосиски, сыр и молочку у такого мелкого предпринимателя, такого типичного представителя малого бизнеса.

Почему у него? Потому что он не делает говно, у него в сосисках мясо, а в сыре нет пальмового масла. Вымрут такие предприниматели и придётся идти в дикси покупать говно. Дикси и пятёрочки(монополисты) двигатели прогресса? По-моему они двигатели еды из говна и палок, в долгосрочной перспективе вызывающей онко-заболевания.

Это сообщение отредактировал Roho - 23.06.2019 - 23:53

[^]
wolfdog
23.06.2019 - 23:49
5

Ярила

Цитата (DonGanG @ 23.06.2019 - 23:44)
Я не хочу великой России, я не хочу прорывов и рывков, я не хочу ещё немного напрячься и потерпеть.
Я хочу жить здесь и сейчас, у меня одна жизнь и она коротка.
Хватит засирать мозги имперскими амбициями.
Дайте людям прожить, то что им дано природой.
Прожить спокойно и счастливо, а не разрываясь на барина, чтобы пидорасы потом яхтами мерялись.

Ну это вам точно не в России жить надо. Тут простые люди никогда хорошо не жили и не будут жить.

[^]
Cooper92
23.06.2019 - 23:52
3

Суровый Йожъ

вот бы это видео перевести в буквы, яппачетал. смотреть не буду ибо усну под монотонную речь.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10589
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх