Друг - халявщик

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raven1976
18.06.2019 - 17:06
Статус: Offline

Ярила

40
Был когда-то у моего мужа друг. Учились они вместе, тусовались после занятий, вполне себе крепкая дружба была. Но муж мой достаточно рано обзавелся детьми, работой - в общем остепенился. А друган его был "все мальчиком по жизни, все юнцом", как говорится. Без жилья, без семьи, без стабильной работы. С одной стороны, сложности с жильем можно было понять - он был приезжим, хотя гражданство российское все же получил. А с работой - ну все как-то не складывалось, но тут тоже понятно. Человеком он был дико необязательным. Любая важная встреча, поездка, выход на работу могли быть запросто похерены, просто потому, что товарищ тот не вставал утром по звонку будильника. И по телефонному звонку тоже не вставал, огрызался в ответ - и дальше спать. Логично, что с работой у него были проблемы.

В итоге, наш товарищ выбрал стезю вольного странника - полмира объездил автостопом. Но это уже было потом, а в описываемые мною времена он мотался от знакомых к знакомым, чтобы почиститься, помыться, отоспаться и отожраться. При этом на общий стол чувак даже хлеба никогда не покупал (а зачем?), но, правда, один раз мы разжились набором специй из Узбекистана, да.

На заре нашей с мужем семейной жизни я его (друга) инвазии воспринимала спокойно - он рассказывал интересные байки и мыл посуду. Смущало меня только то, что ел он как не в себя. У меня было ощущение, что еда проваливается куда-то в параллельное измерение - товарищ-то был тощ до безобразия (мне бы так, блин).

В первые-то свои визиты он был паинькой, а потом стал капризничать - в еде не должно быть ничего молочного, т.к. у него непреносимость лактозы. А вот это я не ем, и это не буду (это при том, что всегда голодный, а я уж, пардон, когда он приезжал, старалась готовить что-то нажористое и не очень дорогое, ибо очень уж дорого несколько дней кормить прожорливого здорового мужика деликатесами... .да и не было тогда у нас на них денег, а вот дети уже были).

Как-то раз он сожрал почти целую кастрюлю недоваренной фасоли (я готовила лобио на ночь глядя, но не дотоговила и отложила на утро, а утром чел встал до меня и заточил это малосъедобное варево - без соли, без специй и без всех остальных ништяков, которые в лобио должны быть), и потом несколько раз нам припоминал, как у него болел потом живот. Тут уж мы с мужем злорадно ржали, ибо нехуй было брать без спроса.

Не выдержала я этих гостеваний уже тогда, когда у нас было трое детей.

Приехал наш товарищ как всегда налегке, занял отдельную комнату. До пяти утра шароебился (не знаю, чем он там у себя занимался, но свет всю ночь горел), потом до двух-трех часов дня спал. Мне еще и детей приходилось сдерживать, чтобы дяде спать не мешали. Потом с расстановкой кушал, рассказывал о том, как у него нет денег, как ему нужно чинить все зубы, какое жизнь дерьмо, и параллельно путешествиях в Корею и Вьетнам, а потом снова уходил к себе в комнату. Посуду, благо, мыть помогал.

Мужу моему, который вползал домой ближе к полуночи (потому что взял вторую работу) он втирал, что тот неправильно живет. Что вот это все материальное - оно оскотинивает и лишает человека индивидуальности. Что мы все зашорены, что заскорузли и погрязли. Что ничего в жизни не понимаем. Что вот надо как он, вне матрицы.

Как-то днем он выполз из своей комнаты и очень недовольно сообщил, что у нас жутко пыльный диван, и что он всю ночь мучился и кашлял. Я сказала, что это вполне возможно, хотя я такого за ним (за диваном) не замечала, и что я могу дать товарищу пылесос, тряпку, губку - и все, что понадобится, чтобы решить эту проблему. На что товарищ ответил, что лучше поспит на балконе в спальнике.

Терпение лопнуло у меня в тот же день, когда я попросила его часок погулять с детьми во дворе (попросила не просто так, а потому что он сам предлагал и обещал мне помощь), на что получила ответ, что он не может, так как уезжает на концерт в Москву, и вопрос, а не хочет ли мой муж поехать с ним? Я позвонила мужу, но он на концерт поехать не мог - работал вторую работу (погряз же, ясен хуй и оскотинился).

Мне стало как-то сильно обидно. Сидит этот чучело, жрет мои пельмени, три дня жалуется мне на отсутствие денег и больные зубы и при этом едет себе на концерт. А муж, который въебывает как папа Карло - не едет.

Помогать особо не стремится, живет как в санатории, с мужем - закадычным своим другом, почти не общается. А если и общается - смотрите выше.

В общем, поймала я себя на том, что пипец психую. А когда этот друг позвонил мужу в полночь с вестью о том, что опоздал на последний автобус и не знает, что делать (это был жирный намек на то, чтобы мы оплатили ему такси.... для тех, у кого на этом месте бомбануло - мы не оплатили), я очень нервно рассмеялась и попросила мужа сделать так, чтобы завтра этого человека у нас в доме не было. И вообще чтобы больше никогда не было.

На следующий день он так долго собирал вещи, что опоздал на последний автобус уже из нашего городка, но это уже так, мелочи. А на прощание он сказал мужу: "Бабы сожрали тебя, чувак".

Насколько я знаю, он так и путешествует до сих пор - свободный, вольный и все-все знающий о жизни. Нашей общей подруге, к которой он поехал нахлебничать аж в Швецию, про эту ситуацию с нами он сказал: странно, все было как обычно, я вел себя как джентльмен, а меня так грубо выперли!

И действительно.

Автор lisoid

Друг - халявщик

[^]
river11
18.06.2019 - 17:13
34

Матерщинник

Слишком долго подобных мудаков терпят. А потом удивляются, что они разбаловались и вообще мудаки.

[^]
scrudge
5

Живая шляпа

Цитата
Мне стало как-то сильно обидно. Сидит этот чучело, жрет мои пельмени, три дня жалуется мне на отсутствие денег и больные зубы и при этом едет себе на концерт. А муж, который въебывает как папа Карло - не едет.

Жаль копипаста, а то прямо захотелось поговорить lol.gif

[^]
кардиоверсия
3

пуля-потому что в цель

Нахуй таких "товарищий" ссаной тряпкой

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
server2007
18.06.2019 - 17:14
3

Весельчак

Раньше надо было. Нехер столько терпеть

[^]
raven1976
18.06.2019 - 17:14
2

Ярила

Цитата (scrudge @ 18.06.2019 - 17:13)
Цитата

Жаль копипаста, а то прямо захотелось поговорить lol.gif

Ну так поговори,тут на ЯПе все знают. gigi.gif

[^]
Версания
18.06.2019 - 17:15
8

Весельчак

Во у людей терпения на таких мудаков! и слава богам что выперли его к хуям. Лучше поздно, чем никогда.

[^]
gerad
18.06.2019 - 17:16
5

Ярила

таких друзей за хуй и в музей

[^]
sss555
18.06.2019 - 17:16
13

Юморист

Цитата (кардиоверсия @ 18.06.2019 - 17:13)
Нахуй таких "товарищий" ссаной тряпкой

Вы тоже живёте в матрице и оскотинелись

[^]
SergiusR6
18.06.2019 - 17:18
0

Балагур

Цитата (river11 @ 18.06.2019 - 17:13)
Слишком долго подобных мудаков терпят. А потом удивляются, что они разбаловались и вообще мудаки.

блять, как тонко и точно подмечено
не прибавить - не убавить agree.gif

[^]
Admin1C
18.06.2019 - 17:22
10

Ярила

Кастрюлю фасоли зажидили для друга, меркантильные мрази!

[^]
MrBormotoon
18.06.2019 - 17:22
15

Шутник

Статья написана чисто с точки зрения женщины.
А на самом деле друг иногда заезжал к своему другу попить вина, покуролесить и поделится впечатлениями.
А бабы тут гнездо и она очень не любит что из гнезда может свалить птиц-добытчик.
Ведь друганя то его регулярно сманивает на веселые приключения по Европам.
Дети есть уже оставь говорит постылую жену дома и айда в тур за группой.

[^]
dima099
18.06.2019 - 17:23
3

Весельчак

вот вот. видишь на шею садятся, досвидули!
хотя канеш с тремя детьми тоже перебор, две работы ебашит до полночи и тд...

[^]
Sollydiz
18.06.2019 - 17:30
2

Наши демоны нас берегут ©

Норм рассказек, есть такие кадры, манипуляторы доморощеные. Походу как раз такие ниочемщики больше всех хай и поднимают, дескать бабы зло, все пидорасы, а сам в белой хламидке по неписаному кодексу дороги с дальнобоями fuck.gif

[^]
GHOsTWP
18.06.2019 - 17:31
6

Развитие в деградации

Хотелось бы почитать ситуацию со стороны мужа и друга, ибо, каждый яповец, читающий кочета знает что все бабы казлы!

[^]
МарфаЯ
18.06.2019 - 17:37
10

Юморист

В этой истории хотя бы муж адекватный. А так, у мужиков их "крепкая мужская дружба" - это, блин, священная корова. И пофик, что кореш Вася - алкаш, халявщик и просто добайоп. Если они еще в детском саду на палаллельных горшках срали, то всё, обижать Васю ни словом, ни, божеупаси, делом ни в коем случае нельзя.
У моего мужа был такой - если приедет, то дня на три, с полным пансионом, естественно. В течение этих трех дней его : примут менты, когда он пойдет за догоном и устроит дебош в ночном; отвезут в травмпункт зашивать морду, когда он йопнется на ровном месте на лестничной площадке; отпиздят местные малолетки, потому что он до них тупо доебется. Когда мы поехали вызволять его из ментуры, добры товарищ мент отвел меня в сторону и сочувственно предложил оставить идиота в отделении на ночь - "Давайте я сам скажу, что не отпускаю, подумайте!"... Но изменить ситуацию было никак нельзя - это ж армейский друг! Мы ж с ним служили! Причем служили они в Подмосковье, но произносилось все таким тоном, будто укрывались одной шинелью, лежа в холодном окопе под свистом пуль.
Ситуация изменилась только тогда, когда моего благоверного приняли вместе с товарищем, хотя муж муж был тихоней, каких поискать, и вообще очень приличным молодым человеком. А вытащить я их никак не могла, так как работала работу, а мобильных тогда еще не было. После ночи в обезьяннике муженек немного пересмотрел ценность армейской дружбы, как то так.

[^]
zipgad
18.06.2019 - 17:38
2

Юморист

Позицию друга просто поддерживаю, живет он так потому что позволяют.
А вот муж терпила, хуярить до полуночи чтобы кое как прокормить троих детей.
Такое себе удовольствие.

[^]
bvlgar
18.06.2019 - 17:42
4

Шутник

Цитата (MrBormotoon @ 18.06.2019 - 17:22)
Статья написана чисто с точки зрения женщины.
А на самом деле друг иногда заезжал к своему другу попить вина, покуролесить и поделится впечатлениями.
А бабы тут гнездо и она очень не любит что из гнезда может свалить птиц-добытчик.
Ведь друганя то его регулярно сманивает на веселые приключения по Европам.
Дети есть уже оставь говорит постылую жену дома и айда в тур за группой.

Вот прям полность согласен, ибо был сам в такой ситуации когда баба моя, на перебздехе что свалю, всех друзей от меня отвадила. Собственно ей это не помогло. Я свалил в Тайланд)

[^]
Reisen
18.06.2019 - 17:42
6

Ярила

Это все с тётькиных слов. Они такие, могут краски сгустить шописец. А возможно, из-за личной неприязни тётька мужу с другом общаться запретила, а перед всеми оправдывается, что это из-за любви того к халяве. Все может сводится к тому, что человека в свое время захомутать не удалось, мужик (муж) имеет пример перед глазами, что все могло быть по другому, с незаброшенными увлечениями, без выноса мозга, унижения из-за лишней кружки пива за ужином, вечного зудения и поездок к теще по выходным. А тётька понимает, что муж это видит, понимает и бесится. dont.gif

[^]
anatoly16rus
18.06.2019 - 17:43
-1

Хохмач

Есть у меня такой знакомы. Автостоп всю Азию объехал... Если доживёт до старости, кто подаст стакан воды хз. Да и родителей его жалко. Единственный сын внуков хотят все дела...

[^]
AlexS123
18.06.2019 - 17:46
7

Шутник

Скорее с такой роднёй большинство встречается. Приезжают погостить на море и начинают играть в саранчу, где неделя там и две. Оставляя после себя горы немытой посуды и пустой холодильник. Просто вроде люди хорошие, родня, беспардонные пролетарии на шею запрыгивают как казак на лошадь ). И самое главное люди не понимают что стесняют или мешают. Элементарно помыть после себя посуду - только если скажешь что слуг у нас нет и мои дети мыть за чужими людьми не будут. Единоразово не проблема , но вы живете уже неделю, будьте так любезны, губы дуют но моют. Поставили гостевой каркасник на даче о 30 квадратах с холодосом, кондеем и плитой. Хотите - готовьте, мойте и тд сами. Так на второй день завалились вечером в гости и говорят: мы что-то сегодня ничего не готовили :-0 . Я макароны с тушенкой бахнул, саранча полведра притоптала только в путь. Вот так и мучаемся, smile.gif

Это сообщение отредактировал AlexS123 - 18.06.2019 - 18:10

[^]
freedom19
18.06.2019 - 17:49
0
Статус: Online

Шутник

Короче был у мужа друган, появилась баба и рассорила их из-за кастрюли с фасолью. Скулёж очередной тупой пизды, которая всеми силами загнала мужика под каблук, да так что он въебывает на 2х работах, а эта сучка решает на что заработанные бабки мужику тратить.

[^]
Димасик696
18.06.2019 - 17:49
2

Балагур

То ли еще будет с поколением от "Яжматерей"

Это сообщение отредактировал Димасик696 - 18.06.2019 - 17:49

[^]
IgorMag
18.06.2019 - 17:50
1

Хохмач

Конечно, работы нет, доходов нет, визу шведы по доброте душевной дали, ага

[^]
BORDOS
18.06.2019 - 18:02
6

Шутник

Не люблю ездить в гости, и сам не люблю принимать гостей. Неудобно, неэтично и в туалет люблю с пердинками ходить. Гостиницы никто не отменял. Да и в кафе атмосфера вполне ничего. А таких друзей, как сказано выше, за хуй - да в музей.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4735
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх