Я никогда не стану "Байкером"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Darkkom
17.06.2019 - 03:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
120
ОхЪ, едрить-того-за-ногу...
Вчера, простите за мои запоздалые извинения, уважаемые мной автомобилисты Питера, я окончательно принял решение, что байк - не для меня.
У меня в моём родном Н-ске в гараже стоит Yamaha какая-то купленная по случаю у приятеля за треть цены. Вчерась - седина в бороду - я решил испросить у моих питерских приятелей позволения сесть за руль двухколёсной шайтан-арбы под названием "Honda" со сколькими-то там кубами... Красивенький моцЫк.

У меня права категории A,B,C. До вчера я садился за руль мотоцикла в 16 лет - когда надо было картоху с поля отвезти в гараж. Я вырос в небольшом сибирском городке и сесть за руль "моцыка" как только у тебя дорастут руки до руля и ноги до "сыбацаатминтоф" было нормой.

А вот вчера я сознательно сел за руль мотоцикла.

И пожалел.
Мы выезжали из Пушкина и маршрут лежал до ст.м пр-кт Большевиков. Маршрут выбирал не я, я б ваще метров через сто пересел в привычное мне авто, но мои питерские приятели решили-таки добавить пару седых волос в мою бороду. Дальше - личные наблюдения. Меня страховали двое. поэтому только субъективщина и эмоции.
Прошу пардону за задержку, но вот щас злоупотребляю, ибо нервы нифпизду.


За весь маршрут следования я дважды вынужненно - это я так отмазываюсь - нарушил ПДД - первый раз, когда водитель прульки реально не увидел меня в зеркале и перестроился "под носом" - всё нормально - выше 80 я всё равно не ехал, так что успел отреагировать, а ему было реально неудобно меня увидеть - но я, опять-таки, перед этим перестрогился с нарушением ПДД.

Второй раз девушка ебанула со 2-го ряда налево, но это, походу, не лечится. Ушёл, тормознул на обочине, спросил как из экипа вытряхнуть фекалию и успокоился, до места сбора дальше доехали без происшествий. Водители в большинстве своём любезны: пододвигаются перед светофором, охуевают от мотоводятла - а я он и был вчера - с включенными поворотниками.

Ребят, всё чудно, взаимоуважение на дороге есть - меня ж не убили - будьте терпимее и внимательнее друг к другу и помните:
Больше никогда вы не увидите меня на дороге за рулём мотоцикла.

С уважением ко всем участникам ДД Питера

©Darkkom
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ALF43
17.06.2019 - 03:21
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 132
ТС, ты там не из больницы случаем пишешь?
Выздоравливай, если что.
 
[^]
KostaFF
17.06.2019 - 03:23
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 526
Darkkom
Никогда не говори никогда
 
[^]
PEGASS
17.06.2019 - 03:24
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 6
ТС ты что сказать хотел?
 
[^]
ААК65
17.06.2019 - 03:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13683
Цитата (PEGASS @ 17.06.2019 - 03:24)
ТС ты что сказать хотел?

Сказать хотееел, но... не сумел.©
Машина сбила, шоле?
 
[^]
ААК65
17.06.2019 - 03:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13683
Пиши уже свои эмоции и субъективщину.

А-я-яй, тс, я ведь тебе не шпалил, за то что ты текст набрать не мог почти 20 мин.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 17.06.2019 - 03:38
 
[^]
ДжексонСПБ
17.06.2019 - 03:27
8
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Я раз машину в ремонт отдал и на скутере проехал от Автово до центра - ну его нахуй, эти двухколесные изделия.
 
[^]
Darkkom
17.06.2019 - 03:30
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
ALF43
Цитата
ТС, ты там не из больницы случаем пишешь?

Не, всё хорошо, прост отпиваюсь коньячком от вчепятлений.

KostaFF
Цитата
Никогда не говори никогда

Не моё... Дальше тока куда-нить в грязь, но на ДОП - неннененене.


ААК65
Цитата
ТС ты что сказать хотел?


Истина где-то посередине: и мотоциклисты привирают и автомобилисты. Терпимее надо друг к другу, ребят.
 
[^]
chehus
17.06.2019 - 03:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
Где-то несколько абзацев потерялось, как мне кажется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
17.06.2019 - 03:34
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
На байке ездить в нашей стране это отсроченный самовыпил, тут машину мою не маленькую девушки и дедушки не всегда замечают, а что говорить про маленькую пульку 200кг веса и мощностью как у "соляриса" ? Для меня моцики закончились в 18 лет, теперь только комфорт, хотя хочется иногда прохватить...
 
[^]
Sever38
17.06.2019 - 03:34
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 60
Тс полностью тебя поддерживаю! У меня детёныш требует квадроцикл, но зная что в случае покупки он на нем не остановится, я очкую помня свою двухколёсную юность, и количество похорон в летний период моих ровесников. Ну нах пусть на велике гоняет!

Это сообщение отредактировал Sever38 - 17.06.2019 - 03:35
 
[^]
ААК65
17.06.2019 - 03:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13683
ТС, ты процитировал другого человека, а ответил мне.
Ещё и шпалы кинул, засранец.

И позднее пост отредактировал.
Нехорошо. dont.gif

Это сообщение отредактировал ААК65 - 17.06.2019 - 03:37
 
[^]
Darkkom
17.06.2019 - 03:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
REDHUNTERBARNAUL
Цитата
На байке ездить в нашей стране это отсроченный самовыпил, тут машину мою не маленькую девушки и дедушки не всегда замечают, а что говорить про маленькую пульку 200кг веса и мощностью как у "соляриса" ? Для меня моцики закончились в 18 лет, теперь только комфорт, хотя хочется иногда прохватить...

Отчасти согласен. Сам больше хрен из своей двухтоннной "консервы" пересяду. Но к мотоциклистам буду чуть терпимее. Правда: есть водители которые по той или иной причине не видят\не хотят видеть равных участников ДД.

Sever38
Цитата
У меня детёныш требует квадроцикл,

Свози на трэк. пару раз упадёт - голова заработает.
 
[^]
Darkkom
17.06.2019 - 03:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (ААК65 @ 17.06.2019 - 03:34)
ТС, ты процитировал другого человека, а ответил мне.
Ещё и шпалы кинул, засранец.

И позднее пост отредактировал.
Нехорошо. dont.gif

Дописал пост, убрал то, что было в скобках о "подождите", ниодной шпалы никому не поставил. Промазал с комментом - щас исправлюсь. Правда - для меня эта поездка была ппц стресс, ну и залил чутка коньячком. Прошу пардону. Карму поправлю тебе, если для тебя это так важно.
 
[^]
xrenotenn
17.06.2019 - 03:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 328
Я не байкер, но тут, в Канаде, они бьются регулярно.

Сяду ли я на байк? Нет, потому-что не интересно!

А у тебя, ТС, просто истерика :) завтра пиши.
 
[^]
Darkkom
17.06.2019 - 03:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
xrenotenn
Цитата
просто истерика

Да. Отчасти оттого, что, оказывается, меня жёстко наёбывают, а я этого не люблю. Зато теперь в мотосраче я буду чуть объективнее.
 
[^]
ААК65
17.06.2019 - 03:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13683
Цитата (Darkkom @ 17.06.2019 - 03:42)
Цитата (ААК65 @ 17.06.2019 - 03:34)
ТС, ты процитировал другого человека, а ответил мне.
Ещё и шпалы кинул, засранец.

И позднее пост отредактировал.
Нехорошо. dont.gif

Дописал пост, убрал то, что было в скобках о "подождите", ниодной шпалы никому не поставил. Промазал с комментом - щас исправлюсь. Правда - для меня эта поездка была ппц стресс, ну и залил чутка коньячком. Прошу пардону. Карму поправлю тебе, если для тебя это так важно.

Не не оч.важно. biggrin.gif
Даже совсем не...
Просто обидно стало по человечески, вроде же ничего такого не написал, а меня шпалой.
Ну а раз это не ты, так за предъяву прошу пардону, сильву пле.
Или как у вас там в Питере принято извинение просить?
Нам то тут в деревне непривычно высоким штилем по хранцузки.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 17.06.2019 - 03:52
 
[^]
Darkkom
17.06.2019 - 04:02
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
ААК65
Цитата
вроде же ничего такого не написал, а меня шпалой.

эт ни я, поправил, суть поста-то в другом немного:
моцоцыклисты врут, что на каждые стометроф их зажимают, сбивают, подрезают.
водители "консерв" тоже припиздывают.
Истина посередине. Я просто, со своей очень субъективной точки зрения, подкреплённой хоть каким-никаким, но опытом. Всего лишь этим постом хотел бы обратить внимание на то, что некая истерия в отношениях двух и четырёх-колёсных участников ДД слегка завышена: нормальные участники ДД ездят нормально вне зависимости от средства передвижения, остальные... сами выбирают , иногда даже то, в каком гробу - открытом\закрытом - их будут хоронить.

Это сообщение отредактировал Darkkom - 17.06.2019 - 04:36
 
[^]
Rumer
17.06.2019 - 04:35
3
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18036
Darkkom
Такое состояние от того, что ты не вкатался. Часто бывает, что после поломки мотоцикла или ДТП приходится вкатываться, как в первый раз сел на мото. А как втянешься, так весь мандраж пропадает smile.gif
 
[^]
Darkkom
17.06.2019 - 04:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (Rumer @ 17.06.2019 - 04:35)
Darkkom
Такое состояние от того, что ты не вкатался. Часто бывает, что после поломки мотоцикла или ДТП приходится вкатываться, как в первый раз сел на мото. А как втянешься, так весь мандраж пропадает smile.gif

Друже, я не хочу "вкатывться". Я хочу понимать для себя, что в тот момент, когда в мою машину "вкатится" такой балбес, каким я был вчера, я буду понимать, как и почему это случилось. Для себя. Я выбрал этот опыт получить. Теперь я лучше понимаю как мне избежать таких же мотоебланов - а иначе меня вчера не назвать - как я. И даже больше тебе скажу: мне похую на "них". Я всего лишь хочу знать как защитить себя и семью от ебанутого камикадзы - и поебать на 4-х колёсах или на 2-х , чтобы, ежели не дай-то Боги, что-то случится, я не стал виноват в чужом ебонтяйстве. Мне этот опыт был необходим.
 
[^]
Амбидекстр
17.06.2019 - 04:46
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
Darkkom
Ну тут ты прав. Не адекватные и там и там есть.
Из своего: еду на байке с Джубги, на развязке пробарь стоит наглухо. Я на байке еду со скоростью пешехода справа между отбойником и машинами. Один меня в зеркало увидел и прижался к отбойнику, чтоб я не проехал. Вот зачем? Я никому не мешал, не летел.
Покурю, думаю, постою. Смотрю слева от меня парень на лексусе ржёт, рукой показывает- езжай передо мной, пропущу. Ну я ему кивнул, покурил, объехал того кто прижал, и дальше не спеша.

Другой случай.
Еду на байке по трассе 110 максимум, потом не комфортно- ветряка нету, сдувает. Впереди газель. Вижу, что но меня видит в зеркало, поворотник, своё зеркало, перестраиваюсь где-то на траекторию левых колёс авто левого ряда, подальше от газели. И тут с бешенной скоростью ещё левее меня пролетает спортик. Я чуть не усрался от неожиданности. Его не было в зеркале секунду назад

Сам , когда на авто, пропускаю мото, мне не трудно и не убудет с меня. И в пробках и на трассе.
Но их иногда не видно
 
[^]
Darkkom
17.06.2019 - 04:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Амбидекстр
Цитата
а байке с Джубги, на развязке пробарь стоит наглухо

Я понял только то, что ты в пробку влип
Цитата
Вот зачем?

Нидала - устроит? Ну какая разница, мы все, по сути - приматы, вот он купил свой майбах штобы сам сел за руль - эт сарказЪм -и начал вас-нас щемить, показывая как он ниибаццо крут.
А вообще, я в Альметьевске видел годовалую бЭху опущенную. Ну, на спиленных как ТАЗ пружинах и сликах. 3,2мульта на сликах и спиленных пружинах, йоптвайю...лврв.жпг
 
[^]
SaintMaverick
17.06.2019 - 04:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 733
Цитата (Амбидекстр @ 17.06.2019 - 05:46)
Darkkom
Ну тут ты прав. Не адекватные и там и там есть.

Вот вечно в почти каждой такой теме отписываю тоже самое. И пуляющие 300 килограммовые снаряды, и подрезающие 4х колесники, оттормаживающихся перед поворотом, ну или выворачивающие на тебя.

Дураков везде хватает, даже на велосипедах. Ой, про велосипеды это вообще отдельная тема cool.gif Как и про электросамокатчиков, те вообще шпионы убийцы sm_biggrin.gif
 
[^]
Darkkom
17.06.2019 - 04:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Есть же "мотоб-анда-ратья" Питера тут?
Ребзя, давайте вместе поговорим объективно? Как нам - всем участникам ПДД - помочь друг другу? Ток без оскорблений, если вас не затруднит. Если затруднит, то сам ты такой gigi.gif brake.gif
 
[^]
Darkkom
17.06.2019 - 05:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (SaintMaverick @ 17.06.2019 - 04:57)
Цитата (Амбидекстр @ 17.06.2019 - 05:46)
Darkkom
Ну тут ты прав. Не адекватные и там и там есть.

Вот вечно в почти каждой такой теме отписываю тоже самое. И пуляющие 300 килограммовые снаряды, и подрезающие 4х колесники, оттормаживающихся перед поворотом, ну или выворачивающие на тебя.

Дураков везде хватает, даже на велосипедах. Ой, про велосипеды это вообще отдельная тема cool.gif Как и про электросамокатчиков, те вообще шпионы убийцы sm_biggrin.gif

Оч классно, что ты в теме!
Давай как-то вот мне, как водятлу консервы совет - чо делать, если ваш камрад решил выбаццо в меня на скорости 140....mph
И вот ну можно же мирно сосуществовать? Ну правда же!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19269
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх