Плаванье с китами на Шри-Ланке

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zhodzky
12.06.2019 - 19:44
Статус: Offline

Балагур

4

Думал сделать тему из разряда фотопутешествий, но ни одного хорошего фото с китом не получилось... Слишком они большие для моего объектива. Так что на всех фотографиях максимум половина кита :)
В результате просто поделюсь видео.
Конец марта, город Мирисса на Шри-Ланке. Место очень популярное у российских туристов, многие ездят на экскурсию посмотреть китов с лодки... Но мало кто знает что при большом желании китов можно посмотреть и в воде. Конечно стоит это дороже, а соответствующей лицензией обладают всего пара мест в городе.
Происходит это следующим образом. Лодка на большой скорости подходит к всплывающему киту, после чего все быстро выпрыгивают в воду... Через несколько секунд кит ныряет, а люди возвращаются на лодку и обсуждают кто что успел увидеть.
Конечно многое зависит от удачи... Из трех дней что мы там провели, в один день китов в воде увидеть не удалось, в остальные дни удачными были где то 3-5 прыжков в день. Ну и пара десяткой прыжков были "холостыми", когда кит уходил раньше чем его удавалось увидеть под водой.
P.S. Если кто надумает повторить - запасайтесь всеми возможными средствами от солнца. Обгорели все.

[^]
Шлюз
12.06.2019 - 20:10
1

Ярила

Красиво. Знаю, что не жрут человечину, но все равно как-то стремно.

[^]
beeМайя1966
12.06.2019 - 20:31
1
Статус: Online

Приколист

Впечатляет.
Шкодно с лодки все падают)))

[^]
xbizzy
12.06.2019 - 20:39
2

Юморист

А вдруг не киты. Я б в лодке сидел и ждал пока выплывут...в лодке дел всегда полно

[^]
aidarrich
13.06.2019 - 07:24
2

Ярила

ТС, классно! Я в январе на Мальдивах так же плавал с мантами и китовыми акулами! Впечатления на всю жизнь

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 585
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх