ЯЖЕМАТЬ VS Блогер или синдром утёнка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Простак52
18.04.2019 - 14:43
Статус: Offline

Приколист

24
Итак навеяно темой про пандус, от ЯПовца rostovdon88 притащившего эту историю с ВК...
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1941824.html
Хотел написать там, но потонет же в потоке мыслей однострочных пожеланий.

История блогером изложена аккуратным языком, поданы неплохого качества фотографии, правда пруф на ВК почему то неактивен.
Нашелся и очевидец Георгий, и виновница перестройки, странно что не указан номер дома, ну да мы же пришли на ЯП развлекаться, а не загадки разгадывать?
Редкий посетитель ЯПа дочитывает хотя бы до третьей страницы, но т.к. ситуация меня краешком косается, обед опять же, дочитал тему до конца.
На первых страницах ничего нового, как обычно предложения обоссать и сжечь, отрезать ноги ну и т.д. Несколько человек правда обратили все же внимание на неадекватность конструкции пандуса. Другие отметили жлобство яжематери и ее лень, не поставившей пластиковые окна и не перенесшей ребенка в соседнюю комнату (кому то видимо легко отдать 40-50 крублей за пару окон и о существовании однокомнатных квартир они и не подозревают, ну да это мои придирки)
На третьей начали переходить на личности.. ну как всегда. Еще пара человек сцепились на четвертой.

На шестой всплывает фото, которого нет у ТС, но, насколько я понял про него он и пишет © "Купили мы эту квартиру в августе прошлого года, но заехали в неё в ноябре, когда уже было холодно. По пандусу бегали дети, но не так как сейчас. А с наступлением тепла я просто прокляла всё на свете, что купила эту квартиру, потому что шум в квартире стоит целый день. Горящий свет в окне, это моя комната с ребёнком, которому 1 год и я могу сказать вам, что я в глубоком отчаянии , раз мы решились на такие меры..."
https://www.yaplakal.com/forum2/st/125/topic1941824.html

Опаньки! Смотрим фото

Цитата из комментария
"... мамы с колясками в этом доме уже давно в пролете. Эти пандусы ведут в коридоры к лифту, так вот во всех подъездах эти самые коридоры стали частью квартир жильцов первых этажей, их сразу загородили."

"...мы закрыли пандус на 2 года, пока ребенок не пойдёт в сад и будет спать там. И тем более этот пандус не ведёт к подъезду, он ведёт в ТСЖ. Пандус перед ТСЖ есть, посмотри на фото "

Но всем же лень читать? Еще пару страниц идут высказывания лентяев, не читавших дальше второй страницы.
Постепенно обсуждение выдыхается, правда никому не интересна, всем похуй.
Занавес.
Последние зрители расходятся по домам, их немного, большая часть ушла еще до конца первого акта, свято уверовав в правоту первого рассказчика.
Синдром утенка во всем своем великолепии...

[^]
kiryasp
18.04.2019 - 14:53
4

Ярила

Внимательный! :)

[^]
Zloraki
18.04.2019 - 14:54
9

Приколист

Это обычная ситуация для ЯП. никому не интересна реальность и истина. Многие ставят выплеск эмоций превыше всего,

Это сообщение отредактировал Zloraki - 18.04.2019 - 14:58

[^]
NikeDestroyer
18.04.2019 - 15:02
0

Юморист

Бля. я походу один из немногих кто таки дочитал и влепил в той теме шпалу. Тут приноровился пруфы искать и перепроверять, а то неохота дураком себя выставлять cool.gif

Это сообщение отредактировал NikeDestroyer - 18.04.2019 - 15:02

[^]
ecnifr
18.04.2019 - 15:13
0

Какой-то кошак

Ну вот и вторая точка зрения. Естественно противоположная и как частенько бывает переворачивающая ситуацию с головы на ноги. Причём без розовых соплей, а с фактами. biggrin.gif

[^]
TribiPass
18.04.2019 - 15:13
0

resistance

Мир полон идиотов, поздравляю, ты не один из них.

[^]
Яхонтовый
18.04.2019 - 15:16
1

Ярила

Цитата (Простак52 @ 18.04.2019 - 14:43)
Цитата из комментария
"... мамы с колясками в этом доме уже давно в пролете. Эти пандусы ведут в коридоры к лифту, так вот во всех подъездах эти самые коридоры стали частью квартир жильцов первых этажей, их сразу загородили."

"...мы закрыли пандус на 2 года, пока ребенок не пойдёт в сад и будет спать там. И тем более этот пандус не ведёт к подъезду, он ведёт в ТСЖ. Пандус перед ТСЖ есть, посмотри на фото "

Но всем же лень читать? Еще пару страниц идут высказывания лентяев, не читавших дальше второй страницы.
Занавес.
Последние зрители расходятся по домам, их немного, большая часть ушла еще до конца первого акта, свято уверовав в правоту первого рассказчика.

Мне вот не лень, и я не пойму, как один и тот же пандус может вести и к лифту, и к ТСЖ. Как коридор к лифту оказался закрыт жильцами первого этажа ??? Я так понимаю, что пандус все же ведет к грузовому лифту и сделан таки для удобства таких вот мамочек, но не с первого этажа, для заноса мебели и крупной бытовой техники. И, да, походу именно эта семья и закрыла проходы к лифту, ведь комната прям-таки граничит с лифтом. По прежнему все совсем не так однозначно :D

Ну и, да, я понимаю, у многих мамашек постродовой синдром длится годами, от чего страдают и дети и взрослые, но нормально развивающийся ребенок в год уже прекрасно спит под уличный шум.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 18.04.2019 - 15:17

[^]
Простак52
18.04.2019 - 15:46
1

Приколист

Яхонтовый
Яж чего - спорю что ли?!
Я против однобокой подачи информации, ведь хоть слово ТС соврал?
Нет.
А оно вон как выглядит на первый взгляд.
А на второй уже немного по другому.
Если покопаться - будет еще несколько, и не факт что к концу моя точка зрения не будет совпадать с мнением ТС.
Дьявол то он это самое - в деталях. А ТС эти детали намеряноо опустил, что меня и настрожило.
С этим то ты согласен?

[^]
va3610
18.04.2019 - 15:59
0

Ярила

Цитата (Zloraki @ 18.04.2019 - 14:54)
Это обычная ситуация для ЯП. никому не интересна реальность и истина. Многие ставят выплеск эмоций превыше всего,

И юкки нарубить попав в первонахи.

[^]
SocAleksei
18.04.2019 - 16:02
0

Приколист

Цитата (Яхонтовый @ 18.04.2019 - 15:16)
Цитата (Простак52 @ 18.04.2019 - 14:43)
Цитата из комментария

Занавес.

Мне вот не лень, и я не пойму, как один и тот же пандус может вести и к лифту, и к ТСЖ. Как коридор к лифту оказался закрыт жильцами первого этажа ??? Я так понимаю, что пандус все же ведет к грузовому лифту и сделан таки для удобства таких вот мамочек, но не с первого этажа, для заноса мебели и крупной бытовой техники. И, да, походу именно эта семья и закрыла проходы к лифту, ведь комната прям-таки граничит с лифтом. По прежнему все совсем не так однозначно :D

Ну и, да, я понимаю, у многих мамашек постродовой синдром длится годами, от чего страдают и дети и взрослые, но нормально развивающийся ребенок в год уже прекрасно спит под уличный шум.

Дайте, пожалуйста, определение "уличный шум", хотелось бы понять разницу в восприятии, может вы в частном секторе живете. У меня во дворе "уличный шум" подразумевает под полтос детишек от 3 до 15 лет, постоянно ездящие машины и теперь уже скутеры и мотоциклы. Шум просто пиздец, особенно когда человек 20 лупят по мячу в баскетбольной клетке, где все внутри обшито полосами 2мм металла и он дребезжит шо ебнуться можно, особенно после 21, когда мелочь расходится и выходят старшие поиграть "от ворот до ворот".

[^]
Remesis
18.04.2019 - 16:06
0

Ярила

Никогда такого не было и вот опять ©

[^]
Nz778
18.04.2019 - 16:12
0

Приколист

у нас в соседнем доме то же есть пандус но прямо в квартиру на первом этаже, и тоже шумно было после установки - дети очень сильно обрадовались горке. по итогу вздрочена ук и на пандусе появилось резиновое покрытие и стало тихо.

[^]
krebs
18.04.2019 - 16:16
0

Юморист

В двух словах: в чем суть?

[^]
Gasp
18.04.2019 - 16:25
-1

Приколист

Лично я не вижу никакого переворота ситуации. Обычно, люди которые думают только о себе именно так и рассуждают: "Пандусом никто не пользовался, он вообще ведет в подвал/чердак/в никуда, а рядом, в 100 километрах есть еще один пандус с фиалками и фантанами" или "Я припарковался на месте для инвалидов потому что инвалидов тут я вообще отродясь не видел"... и т.д. и т.п. Пандус принадлежит хозяйке квартиры? Нет! Она его устанавливала? Нет! Если ей мешает шум - это ее ЛИЧНЫЕ половые трудности, пусть делает звукоизоляцию, либо меняет место жительства. Так что шпала тебе ТС.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1552
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх