Очередной мутный конкурс на 1,5 трлн рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Losjah
3.04.2019 - 17:02
Статус: Offline

Хохмач

9
АНО "Россия - страна возможностей" объявила конкурс для специалистов по цифровой экономике

Он рассчитан на IT-специалистов, дизайнеров и управленцев

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия - страна возможностей" объявила конкурс "Цифровой прорыв" для специалистов по цифровой экономике. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил генеральный директор организации Алексей Комиссаров.

"Конкурс цифровой прорыв направлен на решение задачи поиска и подготовки кадров для цифровой экономики, - сказал Комиссаров. - Есть похожие проекты, которые проводятся на базе различных компаний сферы IT, которые нацелены на подбор кадров для компаний. Мы исходили из того, что наш проект будет направлен на поиск талантливых специалистов, которые имеют уже свои наработки и идеи и нуждаются в возможностях для их реализации".

О конкурсе

Конкурс рассчитан на IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики. Победители получат денежные призы, а также смогут развивать свои проекты в лучших акселераторах. Планируется, что конкурс будет проходить ежегодно.

Заявочная кампания конкурса стартовала 3 апреля и продлится до 12 мая. Первый этап - онлайн-тестирование. Второй пройдет на региональном уровне в формате хакатона. "Финал станет самым масштабным хакатоном в России, - сказал руководитель проекта Олег Мансуров. - В нем будет 20 номинаций".

Проекты, победившие в финале, попадут в преакселератор. У авторов этих проектов будет возможность трудоустроиться в профильные компании.

Комиссаров отметил, что оргкомитет не ставил возрастных ограничений для участников конкурса и участвовать в нем смогут все желающие граждане РФ, в том числе проживающие за рубежом.

Кадры для цифровой экономики

Директор департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике Минкомсвязи РФ Михаил Насибулин отметил важность подготовки кадров в отрасли. "Важно, чтобы появилась площадка, которая выстроит мостик между талантами и бизнесом", - сказал он, заметив, что министерство готово оказать поддержку проекту.
О нацпроекте

Нацпроект "Цифровая экономика" рассчитан на 2019-2024 годы и включает шесть федеральных проектов: "Нормативное регулирование цифровой среды", "Информационная инфраструктура", "Кадры для цифровой экономики", "Информационная безопасность", "Цифровые технологии и цифровое госуправление". Общий объем финансирования - более 1,5 трлн рублей.
АНО

"Россия - страна возможностей" создана по инициативе президента России и развивает одноименную платформу, объединяющую 17 проектов: конкурс управленцев "Лидеры России", студенческую олимпиаду "Я - профессионал", международный конкурс "Мой первый бизнес" и другие.

https://цифровойпрорыв.рф

https://tass.ru/ekonomika/6290436

П.С. Я сбился считать, сколько 1,5 трлн рублей в долларах ?

[^]
GoBlinTsht
3.04.2019 - 17:07
5
Статус: Online

Балагур

Я, я, я - чур я первый. И за мной - не занимать, освою весь бюджет rulez.gif

Идея - есть, запилить "национальную ОС - убийцу Виндовса"
Наработки - тоже есть, уже сменил 50% упоминаний о Линуксе в честно спизженном скаченном Free-дистрибе.
Осталось еще только обои внедрить, поскрепнее cheer.gif
lol.gif

Это сообщение отредактировал GoBlinTsht - 3.04.2019 - 17:08

[^]
и7ветер
3.04.2019 - 17:20
3

Ярила

У России есть такие специалисты. Правда, они уже работают в лучших акселераторах - кто в Силиконовой долине, кто в Мелкософте, кто в Интеле, кто в Сингапуре, кто в Корее, кто в Японии... Как представлю себе - приходят крутейшие профи, командой вот прямо, и сразу садятся работать под команду кого нибуть типа Козака... Ну или остальные хари, на выбор, бравые писилисты госуправления и пильщики супермастера. Сколько продлится "плодотворное сотрудничество", пять минут? Десять? За полчаса перевалит? Суууука...

[^]
Adriat777
3.04.2019 - 17:29
3

Ярила

Нихуясе,тема для распила,полтора тряла...сейчас детки(кого надо) наймут кучу индийцев и вуаля

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
MLooN
3.04.2019 - 17:37
3

Ярила

Мусорный сын чайки только что понял, что не в той сфере пилит.
Полтора ярда на воздух. Это ж IT. Там можно просто пиздеть про блохчейн и макеты неработающих порталов годами показывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
AVIcrak
3.04.2019 - 19:20
2

Хохмач

Гениально бля: ищем талантов, у нас есть деньги, в очередь сукины дети.
Это не просто выглядит как распил, это и есть натуральный пиздинг бюджетных денег.

А в чём прикол-то, да он на поверхности.
Стартовый проект с наполеоновскими планами можно собрать за пару часов. Судя по описанию конкурса - именно в таком виде должна быть заявка. То-есть в ней вообще не учитывается работа проделанная в одиночку, без финансирования. А это между прочим уже не пара часов, такие проекты могут выполняться годами.
Ну и чего имеем - заранее выбранных победителей. Отчего становится грустно.

Если-б деньги были не государственные, а вполне конкретного человека, который есно хочет получить прибыль - то ему стоит искать среди тех кто уже прошёл часть пути без поддержки. Естественно нужно отсеять фанатиков от трудоголиков. А для этого нужно хоть немного понимать суть вопроса.

Последнее требование является ограничителем в количестве специалистов, что могут принять верное решение. Тут большая половина думы с купленными дипломами, найти среди них несколько человек понимающих в чём дело - нереально.
Кхм, хотя можно купить ещё дипломов...

[^]
FHD
3.04.2019 - 20:41
0

Читайте этот пост

хуета какая-то.. если у меня есть продукт. нахуй мне какие то там тесты на профпригодность...

[^]
SantaSan
3.04.2019 - 20:46
0

Ярила

Я так понял идею чебурнета начали монетизировать.Пятилетка прорывов и фейковых достижений в путинской смехдержаве.

[^]
ЕвгенИвыныч
3.04.2019 - 20:52
0

Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Ротенберг-младший из хоккея ушел, решил в программисты пойти?

[^]
авихурбенбар
3.04.2019 - 20:57
-1

Юморист

Из текста понял одно: денег в казне дохуя, нужно спиздить с особым эффектом.
И да, у меня старший сын закончил университет по специальности ИТ- технологии. Больше 20 т. р. нет предложений. Сейчас сам что-то химичит. Мне не понять, но 50-70 тыр. зарабатывает. Хочет больше сотни.
И да, на эту херь, которая описана выше, ему наплевать. Это как натуральный блондин: голос есть, а песен нет, дайте мне бесплатно песни. Здесь тоже самое: дайте нам свои идеи (бесплатно), а мы их будем реализовывать сами.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2030
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх