Сочинение на тему – Зачем нам нужно пить!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimonikanets
22.03.2019 - 03:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 65
127
В виду участившихся постов на тему,- “хватит бухать” или “смотрите какой я молодец, уже много дней не пью”, я решил тоже поделиться своими мыслями на эту тему. Может кому интересно будет почитать.

Последние 10 лет я как истинный ценитель и поклонник легкого похмелья не упускал возможности порадовать себя пивасиком, литрами так 4 в день!, ну или как подобает истинному джентльмену бутылочкой коньяка, хотя водки надо признать, я выпил гораздо больше других крепких алкогольных напитков. Стоит отметить, что во мне 100 кг. и мне 43 года. Мне повезло, здоровье позволяет не сильно задумываться о тяжких последствиях ежедневного возлияния горячительным, главное поесть перед сном. Ну и я никогда не был поклонником опохмеляться, то есть я мог полдня ходить мучиться, а когда похмелье отпускало, я с чистой совестью садился глушить пиво. Подозреваю, что это более или менее стандартная модель алкоголизма. Нормального здорового мужика. Ну да ладно, это все лирика, перейдем к сути повествования.

Во время одного семейного праздника мне выпала честь в одно лицо “глушить водку” и я в этом деле преуспел, приблизительно за 3 часа я уговорил 0,7 особо даже не закусывая, меня конечно развезло, но как то не на долго, придя домой я приготовил ужин и сел читать книгу, и вот тут меня осенило – Алкоголь мне ничего не дает, алкоголь не приносит радости и уж совершенно точно здоровья он мне тоже не прибавляет! Тогда зачем он мне?!

Нет смысла рассуждать на тему вреда алкоголя, лучше порассуждать на тему пользы трезвого образа жизни. И так, понеслась.

Нейроны – Мозг штука клеевая и он наш друг. Он с удовольствием принимает новую информацию и всегда нам благодарен за трудности, которые мы преодолеваем. Нашему мозгу необходим новый опыт и знания. В ясном уме, когнитивные функции расширяют поле восприятия.

Здоровье – организм работает как часы, сон отличный, легко засыпаю, легко досыпаю, на крепкий полный сновидений сон уходит 8-9 часов, утро бодрое и позитивное. Сошёл постоянный отёк и изменился цвет кожи. Появилось желание заниматься физкультурой (турник, отжимания, бег). Я сам чувствую, что стал приятней пахнуть, (я не про перегар).

Секс – не то чтоб что-то изменилось, но совершенно точно, я стал нежнее и внимательней, (качество так сказать выросло).

Быт – стало не сложно помыть посуду или убраться в доме. Ясный ум легко поддерживает чистоту.

Коммуникабельность – алкоголь оказывается, не нужен для веселых посиделок, что бы веселиться достаточно хорошего настроения, нет желания лезть везде со своим мнением, можно просто выслушать собеседника без навязывания своего “пьяного мнения”.

Свобода – больше не надо париться по поводу “остаточного” когда садишься за руль. Не думаешь о алкоголе в течении всего дня и вечера, вечером в магазине выбираю не бухлишко, а печенки. И это здорово!



И так, что я получил за два месяца трезвости?

Заметную экономию бюджета, я стал сильнее, прибавилась мышечная масса там где она нужна и ушел жирок там где он не нужен, теперь я все время на позитиве, оказывается, медитировать не так уж и сложно, (ясный ум легко контролирует собственное сознание).
Я чувствую, что здоров (нигде ничего не ломит и не ноет), я нравлюсь сам себе, (даже по утрам), и т. д. и т.п.
А главное, Я СВОБОДЕН!

Пора переходить к смыслу сего Magnum Opusa – Зачем нам надо пить!
Г-гармония.
Я думаю, пить нам нужно по тому, что мы хотим. Нет смысла себя в чем-то ограничивать, организм меня не похвалит, если я его чего-то лишу, силовые методы бросания вообще вредны и не эффективны. Гармония она важна во всем, живя в гармонии со своим телом, мы легко почувствуем, что надо выпить или наоборот пора остановиться. Не стоит игнорировать желания своего любимого, “Я”. За прожитые годы, я например, понял, что если я хочу мороженного, надо его съесть, потому что это мой мозг прикинул, что организму не хватает определенных белков или жиров которые он получал в мороженном. Или на примере алкоголя, моему организму просто необходимы все витамины и элементы, содержащиеся в пиве, вот я его и любил по этому. Я уж не говорю, про то, что нас ждет за стенами нашего дома, серость, уныние, грубость, ну как это всё не скрасить, определенны количеством промилле в крови?!
Мозг тебе подсказывает, что надо бухнуть? Так выпей, возможно, что мозг просто не придумал еще как он сможет переключаться из Гамма волн в Альфа волны. Да и что то я не заметил, что бы кто то отупел, постоянно принимая алкоголь, те кто изначально были тупыми такими и остались, а так у нас у всех падает активность мозга, но это возрастное.
Синька зло? Конечно. Но опять же, я не говорю про тех, кто бухает до беспамятства, я говорю про людей знающих норму или хотя бы пределы своих возможностей. Так что слушайте себя, когда придет время, вы сами все поймете, надо оно вам или нет.



БОНУС

Мой способ попрощаться с алкоголем прост, но занимает много времени.
Важно отличать привычки от желания, даже на слух эти фразы сильно отличаются –я привык бухать (не круто), -мне надо выпить (слова человека контролирующего себя).
Задай себе вопрос, а я хочу сегодня пить? Привычка скажет, конечно, а вот организм может сказать, НЕТ. Получается, что мозг сам решает, нужен ему алкоголь или нет. Ну а дальше, таких дней будет все больше и больше. У меня на это ушло три месяца, но поскольку это добровольный способ, я не чувствую себя ущемленным, а мой организм не чувствует себя жертвой которую чего-то лишают. А я ведь, даже не планировал завязывать, оно как то само получилось.



З.Ы. Справедливости ради, надо признать, что пару раз я пил пиво за эти два месяца. Но мне не понравилось, ни мое состояние, ни мое самочувствие, муть какая то в голове, плохо спал и на утро настроение было поганое.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ritualzhik
22.03.2019 - 03:10
208
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 1765
В жизни русского мужчины , рано или поздно наступит момент когда он поймёт- пора . Пора гнать самогон.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мундиаль
22.03.2019 - 03:18
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 1825
Просто пить и бухать - 2 разные вещи .
 
[^]
KamikaDZe38
22.03.2019 - 03:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9043
Ну совсем то без бухла просто невозможно.
 
[^]
Dogeron
22.03.2019 - 03:30
24
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
а как на всё это трезвыми глазами смотреть?
 
[^]
klkvsdg
22.03.2019 - 03:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.19
Сообщений: 0
"А не испить ли нам винца?"))) Вопрос Богоугодный, требующий ответа положительного))) В процессе занятия тяжёлой атлетикой (железо и прочие пакости) в мышцах образуется избыток молочной кислоты. Стакан зелена винца, красна винца, 100 водовки под еду опосля тренировки - зело добре будет)))
 
[^]
cirkul05
22.03.2019 - 03:36
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Три месяца не пью, я велик!! Чушь собачья! Десять лет ,как бросил, вот это круто. Не, я то пью раз в неделю. Но скоро брошу, наверное, потом. Хотя , посыл нравится.
 
[^]
ЛексКекс
22.03.2019 - 03:39
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Тогда вопрос - как снимать стресс? Как быстро успокоить нервную систему после взбучки?
Бокал пива прекрасно с этим справляется и абсолютно легален.
 
[^]
maldalik
22.03.2019 - 04:25
56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Заебала примитивная пропаганда. Он после 0,7 в одно рыло еще думать мог, ага. Пиздобол доморощенный. 4 литра в день он пил, тебя бы с работы выгнали через месяц а не через 10 лет и жена бы ушла. Школота пишет о том чего не понимает и не знает. Лишь бы писануться.
 
[^]
Показатьвсех
22.03.2019 - 04:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 286
Тоюе хочу бросить. Никак не получается. Возможно мозгу просто нужно сказать, что не бросить, а перестать.
 
[^]
Показатьвсех
22.03.2019 - 04:29
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 286
Травить свой организм. Это уже Фрейд какой то получается. Я знаю, что жизнь без бухла это кайф.
 
[^]
Показатьвсех
22.03.2019 - 04:31
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 286
Цитата (maldalik @ 22.03.2019 - 04:25)
Заебала примитивная пропаганда. Он после 0,7 в одно рыло еще думать мог, ага. Пиздобол доморощенный. 4 литра в день он пил, тебя бы с работы выгнали через месяц а не через 10 лет и жена бы ушла. Школота пишет о том чего не понимает и не знает. Лишь бы писануться.

Думать это не от бухла зависит.
 
[^]
Miha7762
22.03.2019 - 04:34
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 109
Цитата
В жизни русского мужчины , рано или поздно наступит момент когда он поймёт- пора . Пора гнать самогон.


Я понял это 6 лет назад alk.gif Хороший сэм , в малых дозах-полезен в любом количестве agree.gif
 
[^]
Lelik72RUS
22.03.2019 - 04:39
13
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата (ЛексКекс @ 22.03.2019 - 06:39)
Тогда вопрос - как снимать стресс? Как быстро успокоить нервную систему после взбучки?
Бокал пива прекрасно с этим справляется и абсолютно легален.

Научиться не обращать внимания на всякую хуйню и тактично послать на хуй. gigi.gif
- А как Вы расслабляетесь?
- Знаете, уважаемый, а я и не напрягаюсь.
dont.gif
 
[^]
Показатьвсех
22.03.2019 - 04:39
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 286
Цитата (Miha7762 @ 22.03.2019 - 04:34)
Цитата
В жизни русского мужчины , рано или поздно наступит момент когда он поймёт- пора . Пора гнать самогон.


Я понял это 6 лет назад alk.gif Хороший сэм , в малых дозах-полезен в любом количестве agree.gif

Не всегда. Летом выпил сэма примерно в том же количестве, что и обычно водки пью. Так я с дачи кое-как выбрался. Все заборы пособирал. Хорошо, что жена рядом была. Дотащила подлеца до машины.
 
[^]
zzzzz321
22.03.2019 - 04:43
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 436
Я наверно тоже алкаш!
Сейчас поясню, я заметил в неделю я выпивая 0,5-0,7 крепкого алкоголя, типа СЭМ. Обычно в выходные.
Бывает, раз в год, отказываюсь месяца на 2-3 совсем от алкоголя, типа каникулы для организма. Все как описал ТС, но все же что то заставляет вернуться к прежнему употреблению. Т.е. мой организм пока еще не решил оказаться на 100% трезвым.

Это сообщение отредактировал zzzzz321 - 22.03.2019 - 04:59
 
[^]
Gandobog
22.03.2019 - 04:45
2
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1391
С пятницей, ЯП! alik.gif
 
[^]
Mevius
22.03.2019 - 04:52
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
Цитата (maldalik @ 22.03.2019 - 11:25)
Заебала примитивная пропаганда. Он после 0,7 в одно рыло еще думать мог, ага. Пиздобол доморощенный. 4 литра в день он пил, тебя бы с работы выгнали через месяц а не через 10 лет и жена бы ушла. Школота пишет о том чего не понимает и не знает. Лишь бы писануться.

я раньше две полторахи пару раз в неделю пил. и за что увольнять должны? че за бред.
когда после подобных постов кто то пишет про пропаганду, мне кажется это пишет конченный алкоголик))

по медицинским показаниям не бухаю крепкий алкоголь. пиво тож пришлось крайне ограничить. раз в месяц пару стаканов нормального.
по праздникам пью винцо. бля, ребят, это ахуенно) никого ни к чему не призываю, но встать с утра без похмелюги - здорово. а веселье на равне со всеми, только память не теряешь и человеческий вид не пропадает))
ну и худеть чет начал, но тут планка помогает
 
[^]
ndv76
22.03.2019 - 04:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (cirkul05 @ 22.03.2019 - 10:36)
Три месяца не пью, я велик!!

Покатаешь, конь педальный? lol.gif
 
[^]
ivanuшка
22.03.2019 - 04:53
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1260
Цитата (maldalik @ 22.03.2019 - 04:25)
Заебала примитивная пропаганда. Он после 0,7 в одно рыло еще думать мог, ага. Пиздобол доморощенный. 4 литра в день он пил, тебя бы с работы выгнали через месяц а не через 10 лет и жена бы ушла. Школота пишет о том чего не понимает и не знает. Лишь бы писануться.

А в чем проблема мужику за 100 кг , думать после 0,7
Да и 4 литра пива вечером , то же не проблема.

 
[^]
ndv76
22.03.2019 - 04:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Показатьвсех @ 22.03.2019 - 11:26)
Тоюе хочу бросить. Никак не получается. Возможно мозгу просто нужно сказать, что не бросить, а перестать.

Тебе одно полушарие говорит: Дай! (в смысле Give me). Другое полушарие тоже говорит: Die! (в смысле Сдохни). Какое полушарие слушать, выбор твой.
 
[^]
wwf
22.03.2019 - 04:59
44
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Три месяца не пью, я велик!! Чушь собачья! Десять лет ,как бросил, вот это круто.

С 99-го года.Ни капли .Не считаю это каким то достижением ,и вам не советую
Цитата
Тогда вопрос - как снимать стресс? Как быстро успокоить нервную систему после взбучки?

Спортзал.Если нервный такой.Какой ,бля,стресс? Стресс-это для девочек
Вот опиши ,какой вчера у тебя был стресс?
Придумываете себе фобии ,культивируете,а потом героически "расслабляйтесь "
Вот и весь ваш стресс
Вы не от стресса лечитесь ,вы алкоголизм оправдываете

Это сообщение отредактировал wwf - 22.03.2019 - 05:05
 
[^]
ab80
22.03.2019 - 05:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Я хуй знает, буквы вижу, понимаю что правильно написано, тормознуть не могу. Ну у меня свои обстоятельства сначала развод, потом отца похоронил, маму уже давно. Вот и получается что весь прошлый год поддавал регулярно. Тупо без бухла уснуть не могу, фарма не особо помогает. Посоветовали Афобазол днём и глицин на ночь, буду пробовать. Бухать устал если честно, да и сердечко пошаливать начинает, про ливер вообще молчу. Стабильно литр в неделю и пара литров пиваса в ночь с субботы на воскресенье.
 
[^]
ndv76
22.03.2019 - 05:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Mevius @ 22.03.2019 - 11:52)
Цитата (maldalik @ 22.03.2019 - 11:25)
Заебала примитивная пропаганда. Он после 0,7 в одно рыло еще думать мог, ага. Пиздобол доморощенный. 4 литра в день он пил, тебя бы с работы выгнали через месяц а не через 10 лет и жена бы ушла. Школота пишет о том чего не понимает и не знает. Лишь бы писануться.

я раньше две полторахи пару раз в неделю пил. и за что увольнять должны? че за бред.

Обычно с бухарика пылинки сдувают на работе. Потому как, когда человек посмотрит на эту работу трезвыми глазами, он увольняется сразу нахрен. И ищи нового бухарика. У нас на фабрике одного мужика стабильно через месяц после приема увольняли за пьянку на рабочем месте. Потом обратно принимали - он был единственным в стране человеком, который знал кабельную канализацию на фабрике. Без него тупо не могли ничего починить.
 
[^]
Еслибзнал
22.03.2019 - 05:08
5
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Ну, вот почему каждый временно завязавший алкаш, начинает учить тех, кто с ним не в одной лодке?


Ну, они же к нему не лезут, не предлагают, не интересуются причинанами побудившими, да и вообще им пох - не пьешь, так не пьешь


Сам по праздникам или с компанией старых и проверенных друзей. К 43 этих праздников можно сказать не осталось.

Это сообщение отредактировал Еслибзнал - 22.03.2019 - 05:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26548
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх