«Цванцих центес» или день в Германии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zolnierz1972
22.02.2019 - 19:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
157
Наверное, в один прекрасный момент моему ангелу-хранителю стало просто скучно, и он подумал:

- А не поехал бы ты, молодец добрый, в Германию. Вопросов накопилось много, надо решать, заодно страну посмотришь и себя покажешь. Только смотри, чтобы без приколов не обошлось. Обещаешь?

- Обещаю, - бодро ответил я и лихо выпрыгнул из вагона поезда «Москва – Берлин».

НЕМКА И АВТОМАТ

Дальнейший путь лежал в славный город Гамбург. Для чего нужно было переехать в Берлине с одного вокзала на другой, а там сесть на поезд. Поэтому задача была простой до безумия – купить билет и все. Казалось бы, что сложного?

Но, подойдя к автомату по продаже, я только пискнул:

- Гитлер капут.

На табло было такое обилие информации, что даже черт сломал бы мозг. А мои познания в немецком ограничивались лишь фразами «Хенде хох, матка, яйко, млеко, шнапс». Метод тыка на удивление не сработал. Наверное, в Германии тык вообще запрещен на государственном уровне.

В общем, после нескольких минут страданий я обратился к ангелу-хранителю:

- Хотел приколов, так помогай, а то зависну здесь до окончания командировки.

И тут же остановилась немка, спросившая на английском, куда нужно ехать. Получив ответ, она что-то быстро понажимала, кивком приказала воткнуть банковскую карту и вуаля. Через несколько секунд в моих руках был вожделенный билет.



Итак, первое впечатление – сами немцы. Если у вас есть проблема, и вы впали в состояние ступора, кто-то обязательно остановится и предложит помощь. Милая фрау, еще раз примите от чистого сердца огромное человеческое «данке шен».


ЭРЗАЦ-НЕМЕЦ

Перебравшись на другой вокзал, я решил перекурить и хоть немного осмотреться.

- Первая часть марлезонского балета началась, - хмыкнул ангел-хранитель, доставая попкорн.

Действительно, стоило остановиться рядом с урной, тут же нарисовался толстомордый эрзац-немец. То ли беженец, то ли прыгунец далеко не европейской наружности. Тряся бумажным стаканчиком, он увлеченно рассказывал:

- Уважаемый, помогите денюжкой. Сами видите, рожа у меня толстая, из-за щек ушей не видно. Это потому что жить холодно и голодно. А еще БМВ третью неделю не заправлен, и вообще работать не хочу, а в ювелирном бриллианты подорожали. за что покупать?

Чуть не всплакнув, я ответил твердо и решительно:

- Нихт ферштейн.

Нимало не смутившись, попрошайка тут же перешел на английский. Но ответ был таким же:

- Донт андыстэнд.

- Парле ву франсе? – не терял надежду эрзац-немец.

- Нихт парле.

- Пан розуме по польску?

Достал уже, полиглот хренов. В запасе оставалось «эстамос эн отонье» (сейчас осень на испанском) и полиплоидия (кратное увеличение числа хромосом, это из биологии). Поэтому я закончил разговор просто и многозначительно, на русском:

- Пошел в задницу.

И он пошел. Молча сделав «кругом» и даже не оглянувшись. Или понял, или решил проконсультироваться с коллегами по цеху, которых вокруг тусовалось просто немеряно. Все с бумажными стаканчиками. Еще раз подивившись количеству попрошаек, я подумал, что не мешало бы посетить и комнату для медитаций. Тем более что, извините, приперло.

- Вторая часть марлезонского балета, - закурил ангел-хранитель.


НЕМЕЦ И ТУАЛЕТНЫЙ РЫЦАРЬ

На входе стоял автомат, дарующий благодать облегчения за один евро. Приняв двухевровую монету, туалетный рыцарь довольно хрюкнул, но сдачу не выдал и пропускать отказался.

- Ты охренел? – удивился я.

- О, я я, - громыхнул автомат.

- Отдай деньги.

- Найн.

- Ладно, сдачу оставь, но дай пройти. Реально невтерпеж.

- Найн.

- Ну пути.

- Не путю.

- А с ноги в индикатор?

- Найн, - стоявший за спиной мужчина понял, что я готов на крайние меры. Поэтому он кого-то позвал и что-то объяснил. В итоге мне вернули один евро и пропустили ручным способом. Повторюсь, немцы всегда готовы прийти на помощь. Уважаемый гер, еще раз примите от чистого сердца огромное человеческое «данке шен».


ГДЕ НЕМЦЫ?

Этот вопрос возник, когда я вышел из здания железнодорожного вокзала в Гамбурге. Вокруг сновали, в основном, турки, арабы, индусы и прочие афрозодиаки.



- А немцы работают, - пояснил компаньон, когда, закончив обсуждение всех вопросов, мы неспешно двигались к его авто, - они появятся только вечером, таковы реалии.

Получается, настоящие немцы работают для того, чтобы эрзац-немцы целыми днями занимались ерундой. И всех устраивает? Размышляя о данном феномене, я медленно бродил по Гамбургу, периодически поглядывая на часы - до вечернего автобуса оставалось еще пару часов.

- Хи-хи-хи-хи, - обогнал невысокий индус в чалме (или как там оно называется).

Кстати, очень хотелось попробовать знаменитые баварские сосиски, с пивом.

- Хи-хи-хи-хи, - снова тот же индус.

Но вокруг предлагали только шаурму, люля-кебабы и кюба – лелябы. А где традиционная немецкая кухня?

- Хи-хи-хи-хи.

Чего он носится вокруг меня, как ненормальный. И кстати, повторюсь, где сами немцы? Ой, а где они на самом деле, и куда я попал?

- Хех, - усмехнулся ангел-хранитель, - братан, оглянись, вокруг одни турки, ты реально попал. Давай-ка выковыривайся поскорее.


ЦЫГЕЛЬ ЦЫГЕЛЬ АЙ ЛЮ ЛЮ.

Но включение режима экстренной эвакуации было прервано раздавшимся за спиной:

- Пш.

Не понял?

- Пш. Пш.

Оглянувшись, я увидел молодую эрзац-немцу, томно прислонившуюся к двери:

- Пш.

Судя по подмигиваниям, ей было что-то нужно.

- Пш, - и девушка повела бедрами, - хундерт эуро.

Аааа, дошло! Унитаз в квартире забился, ишь, как приплясывает от нетерпения. Видать, бедолагу подпирает, а помочь некому. Кругом одни криворучки. А что, может, и подработать сантехником? Тем более за сотку евро.

Ну, согласен, согласен, тупил я по-страшному. Во-первых, потому что очень устал, а во-вторых, потому вырос на «Бриллиантовой руке», где продажная дева предлагала себя иначе:

- Цыгель-цыгель ай лю лю.

Согласитесь, звучит и заманчиво, и многозначительно. Один только «цигель» дух захватывает!

А тут что-то непонятное:

- Пш.

Когда я сообразил, в чем дело, то гордо ударив себя в грудь, с достоинством изрек:

- Белорусо туристо – облико морале.

- Пш? – не поняла девушка.

- Хенде хох, - тут пришлось дать необходимые пояснения.

И мгновенно, как из турки, появились парни турки. Может, охрана, может братья, может, сестры, хрен его знает с их просвещенной Европой, кто там кто…

- Съе…йся, придурок (в смысле, хлопай ресницами и взлетай), - заорал ангел, чуть не подавившись попкорном, - они ща надают п..лей (будут бить больно, возможно, ногами).

В общем, вместо «ай люлю потом» пришлось оттолкнуть самого нахального и рвать на третьей космической в сторону городской ратуши.

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ

Немного отдышавшись, я убедился, что нахожусь не в туркосодержащем месте и с облегчением присел за столик небольшого кафе. Больше никуда не двинусь, лучше пива попью, когда еще будет такая возможность! К тому же рабочий день закончился, и наконец-то появились настоящие, не эрзац, немцы.



Вот пожилая пара, устроившись рядом, заказала по бокалу вина. Вот студенты, весело смеясь, присели в ожидании официанта.

Вот негр в кепке замер и посмотрел на меня, как Ленин на буржуазию.

Вот… Помните знаменитый типаж анекдотичных блондинок? Из серии «когда Бог раздавал мозги, я увеличивала губы и грудь». В общем, в чисто блондинистом розовом прикиде метрах в десяти остановилась китаянка (!). И во все горло стала проповедовать что-то за Иисуса Христа (!). Честно скажу, даже выступление гитлера перед нацией выглядело менее зрелищно и звучало более миролюбиво.

Кстати, на чокнутую внимания не обращал никто. Даже негр, снова замерший напротив и смотревший на меня, как воробей на просроченный йогурт. Чем я его заинтересовал?

-Курлы курлы курлы? – неожиданно подскочил какой-то парнишка.

Ничего не понял. Он же, поняв, что я не понял, быстро повторил:

- Куры-курлы цванцих центес?

Ясно. Денежку сшибает. Только почему именно двадцать? Почему не один, не пять, не десять? Сообразив, что не выгорит, попрошайка улетел дальше, а его место занял уже знакомый негр, смотревший на меня, как выхухоль на Налоговый кодекс.

- Бананов нет, - фыркнул я, ну реально надоело.

- И не будет, - со смехом добавил кто-то справа.

Ага. Наши! Следующие двадцать минут были посвящены знакомству и просто веселым разговорам ни о чем. Жаль, что время стало поджимать. Поэтому, тепло попрощавшись с братьями-славянами, я неспешно двинулся в сторону автовокзала. До отправления оставалось около двух часов.

ПАРТИЗАНЕН

И по закону подлости тут же задел пожилого немца, весело крутившего педали на велике. Естественно, попросил прощения, естественно, мы разговорились.

Дядька был не в обиде, сам повинился в том, что увлекся разглядыванием розовой китаянки (та же, перебралась на новое место и орала еще громче). Посмеялись, он оценил мое сравнение с гитлером.

- Вы из России?

- Нет, Беларусь.

- Беларусь, Беларусь, - мужчина старательно забормотал, пытался что-то вспомнить.

И тут меня осенило:

- Партизанен!

- О, я, я, - обрадовался мой собеседник, - Брест, Минск, Орша, Витебск!

Как я понял, родственника этого немца по вышеуказанному маршруту нехило пи...ли (любили со знанием дела и с винтовкой). Да так, что дети и внуки запомнили! Но если вы ждете дальнейшего злорадства, то разочарую. По молчаливому согласию, темы войны мы не касались, беседуя обо всем и ни о чем.

В общем, повторюсь, о немцах у меня осталось самое приятное впечатление: вежливые, добродушные, всегда готовы прийти на помощь. И даже оценить явное нарушение закона.

К СЛОВУ О КОНСПИРОЛОГИИ

Случилось это, уж простите, снова у пункта пропуска в комнату медитаций. Наученный горьким опытом, я опустил монету достоинством в один евро. Мля, да за что такое наказание! Опять нет!

- Сволочь, пропустишь?

- Найн, - ехидно задребезжал туалетный рыцарь.

- Я что, плохо пострижен?

- Хз.

- Чего?

- Того. Нихт проходирен, понятно?

И в тот момент на меня снизошло озарение. Тайное правительство уже существует. Пока оно просто тренируется, оттачивая технологии подчинения людей, но придет время....

В общем, грядущий Апокалипсис создадут автоматы, пропускающие в туалет. И мы никуда не денемся, будем поклоняться, как миленькие. А до выпендрежа ли, когда приперло?

Тогда и сбудется предсказание Ванги, что всю Европу накроет … Далеко не льдом, конечно, но все равно неприятно. Слава Богу, нас, славян, это не коснётся. Потому что…

- Господа, - повернувшись к стоявшим за мной немцам, воззвал я, - надеюсь, все видели, что проход оплачен, но чертова железяка восстала. Заранее извиняюсь.

После чего несговорчивый турникет был элементарно перепрыгнут под аплодисменты и смех. Так что немцы, как оказалось, способны оценить и юмор, и даже явное нарушение установленных порядков. Они вообще прикольные ребята, очень понравились. Только настоящие, а не эрзац, которые способные только на:

- Куры-курлы цванцих центес?

Это было последнее, что я услышал на немецком перед тем, как усесться в автобус. Впереди ждала долгая дорога и совсем другая страна. Но, в отличие от Германии, там все было все ясно и понятно.

Автор: Андрей Авдей

Источник: Совместный блог Андрея Авдея и Павла Гушинца (Доктор Лобанов) на Яндексе

«Цванцих центес» или день в Германии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Шницельд
22.02.2019 - 19:43
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 397
автора непопутило еще? курлы курлы пыщ пыщ
 
[^]
MM10
22.02.2019 - 19:45
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
На фото немец? Видно сразу. Коренной. Наверное, баварец. И лицо доброе. Не иначе после свиных колбасок и пива.
Скрытый текст
Гитлер такими "немцами" печку топил. А Меркель им "хорошо" делает. Импортозамещение, как и у нас? Коренные немцы тоже не хотят "плодить нищету", и предоставляют делать это приезжим? 


Это сообщение отредактировал MM10 - 22.02.2019 - 19:56
 
[^]
sants
22.02.2019 - 19:46
5
Статус: Offline


Александр

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 84
меня, когда припёрло во Дворце республики в Берлине, ГДР, больше всего удивило, что я не смог сам смыть... как-то произошло "само собой", когда я отошел от унитаза и появились женщины из обслуги... типа автоматика... 1982 год...



Это сообщение отредактировал sants - 22.02.2019 - 19:47
 
[^]
Jamazaka
22.02.2019 - 19:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Я так смеялся gigi.gif ТС, ты нахрен эту петросянщину сюда притащил? Сил хватило, только на половину этой простыни, где правдивых слов единицы. Автоматы с билетами кст. как минимум имеют английский интерфейс, чаще там можно из шести-восьми языков выбрать.
 
[^]
avgxxl
22.02.2019 - 19:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1986
Этих в плен не брать... Своих курлы-мурлы хватает...
 
[^]
zolnierz1972
22.02.2019 - 19:56
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
Цитата (Jamazaka @ 22.02.2019 - 19:53)
Я так смеялся gigi.gif ТС, ты нахрен эту петросянщину сюда притащил? Сил хватило, только на половину этой простыни, где правдивых слов единицы. Автоматы с билетами кст. как минимум имеют английский интерфейс, чаще там можно из шести-восьми языков выбрать.

смотри, не помри от смеха. Первый раз был в Германии, не сообразил насчет автоматов. И кстати сразу понять, где там выбор языка, не очень то и просто. Но ты смейся
 
[^]
zolnierz1972
22.02.2019 - 20:00
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
Цитата (MM10 @ 22.02.2019 - 19:45)
На фото немец? Видно сразу. Коренной. Наверное, баварец. И лицо доброе. Не иначе после свиных колбасок и пива.
Скрытый текст
Гитлер такими "немцами" печку топил. А Меркель им "хорошо" делает. Импортозамещение, как и у нас? Коренные немцы тоже не хотят "плодить нищету", и предоставляют делать это приезжим? 

самое прикольное, что они уже коренными себя и считают
 
[^]
Staryigeolog
22.02.2019 - 20:07
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
ГДЕ НЕМЦЫ?
Этот вопрос возник, когда я вышел из здания железнодорожного вокзала в Гамбурге. Вокруг сновали, в основном, турки, арабы, индусы и прочие афрозодиаки.

Немцы уже не те

«Цванцих центес» или день в Германии
 
[^]
Staryigeolog
22.02.2019 - 20:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Берлин, детская площадка

«Цванцих центес» или день в Германии
 
[^]
zolnierz1972
22.02.2019 - 20:30
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
Цитата (Staryigeolog @ 22.02.2019 - 20:07)
Цитата
ГДЕ НЕМЦЫ?
Этот вопрос возник, когда я вышел из здания железнодорожного вокзала в Гамбурге. Вокруг сновали, в основном, турки, арабы, индусы и прочие афрозодиаки.

Немцы уже не те

и вы правы абсолютно
 
[^]
Jamazaka
22.02.2019 - 20:44
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (zolnierz1972 @ 22.02.2019 - 19:56)

смотри, не помри от смеха. Первый раз был в Германии, не сообразил насчет автоматов. И кстати сразу понять, где там выбор языка, не очень то и просто. Но ты смейся

Смеёшься? Современый софт пишется так, чтобы использование максимально интуитивно было, что тебе в этой картинке непонятно?

«Цванцих центес» или день в Германии
 
[^]
Jamazaka
22.02.2019 - 20:56
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (zolnierz1972 @ 22.02.2019 - 20:30)
Цитата (Staryigeolog @ 22.02.2019 - 20:07)
Цитата
ГДЕ НЕМЦЫ?
Этот вопрос возник, когда я вышел из здания железнодорожного вокзала в Гамбурге. Вокруг сновали, в основном, турки, арабы, индусы и прочие афрозодиаки.

Немцы уже не те

и вы правы абсолютно

На счёт не тех немцев это отдельная история. Русские тоже не те что были 20 лет назад, но да бог с ним. Турок бездельников ты вряд ли видел, большинство из них пашет на заводах, пол Германии так же турки востанавливали после второй мировой. Индусы здесь скорее редкость и проскальзывают в основном в АйТи, у нас в фирме целых два, индус и индуска, девелоперы из них так себе, но есть практически родной английский и их можно для работы с клиентами использовать. Немец никогда праздно по городу не шатался, традициональный немец это работа-дом-семья. По городу в рабочее время шарохаются в основном туристы, коих не мало, ну и безработное дно.
 
[^]
zolnierz1972
22.02.2019 - 21:03
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
Цитата (Jamazaka @ 22.02.2019 - 20:56)
Цитата (zolnierz1972 @ 22.02.2019 - 20:30)
Цитата (Staryigeolog @ 22.02.2019 - 20:07)
Цитата
ГДЕ НЕМЦЫ?
Этот вопрос возник, когда я вышел из здания железнодорожного вокзала в Гамбурге. Вокруг сновали, в основном, турки, арабы, индусы и прочие афрозодиаки.

Немцы уже не те

и вы правы абсолютно

На счёт не тех немцев это отдельная история. Русские тоже не те что были 20 лет назад, но да бог с ним. Турок бездельников ты вряд ли видел, большинство из них пашет на заводах, пол Германии так же турки востанавливали после второй мировой. Индусы здесь скорее редкость и проскальзывают в основном в АйТи, у нас в фирме целых два, индус и индуска, девелоперы из них так себе, но есть практически родной английский и их можно для работы с клиентами использовать. Немец никогда праздно по городу не шатался, традициональный немец это работа-дом-семья. По городу в рабочее время шарохаются в основном туристы, коих не мало, ну и безработное дно.

короче, я написал о том, что видел, а меню выбора языка на автомате оказалось справа вверху, туристов не виде, а вот негров, арабов и турок - выше крыши. ты вообще там давно бы? Я вернулся в четверг, впечатления свежайшие
 
[^]
vinnivinni
22.02.2019 - 21:15
10
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Аффтар, скажу просто - охуенчик.
Спасибо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jamazaka
22.02.2019 - 21:17
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (zolnierz1972 @ 22.02.2019 - 21:03)

короче, я написал о том, что видел, а меню выбора языка на автомате оказалось справа вверху, туристов не виде, а вот негров, арабов и турок - выше крыши. ты вообще там давно бы? Я вернулся в четверг, впечатления свежайшие

Я живу в Германии, сейчас в Дрездене. Я Германию за 18 лет изъездил вдоль и поперёк. И по миру покатался, чтобы у меня такие проблемы с использованием всяких терминалов были, припомнить не могу.

Что же ты видел? Шаурмычные на каждом углу? Я в Питере в начале года был, там шаверма сейчас тоже на каждом углу. Да и вообще изобретение её приписывают к Берлину. Колбасок ему не хватает? Да этих грильных палаток, тоже как говна за баней, хочешь посолидней немецкой кухни, иди в ресторан при пивоварне(браурай) и будет тебе счастье. Этого добра тоже хватает. На юге много итальянских ресторанов и итальянцев, греков, ну и вездесущих азиатов. По общепиту тут полная свобода. Есть и русские рестораны. если вдруг по родине взгрустнётся.

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 22.02.2019 - 21:22
 
[^]
Золотарь
22.02.2019 - 21:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Пиздеж в части билетов, все меню есть на английском.
 
[^]
zolnierz1972
22.02.2019 - 21:45
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
Цитата (vinnivinni @ 22.02.2019 - 21:15)
Аффтар, скажу просто - охуенчик.
Спасибо.

спасибо ))
 
[^]
Jamazaka
22.02.2019 - 22:46 [ показать ]
-14
zolnierz1972
22.02.2019 - 23:10
41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
Цитата (Jamazaka @ 22.02.2019 - 22:46)
Некрасиво получилось, да, ТС? Решил постебаться над страной, куда туристом на пару дней заехал, а тут тебе на, сам себя деревней выставил. Были бы достижения в последние 30 лет у вас в России, дающие право на стёб над Германией, которая всю бывшую ГДР подняла, я бы может и плюсанул тему. А так это обычная петросянщина для поднятия настроения с трудом выживающего населения, аля "смотрите-у-них-то-вон-как-хуёво", только народ это уже не хавает, мне люди в личку пишут с просьбами пояснить пути отхода в плохую Гермашку, как легально сделать, как работу получить? Я стараюсь отвечать, по опыту и по совести. Удачи Вам, петросяньте дальше.

1. Я из Беларуси. 2. в германии был первый раз и впечатления описал реальные. 3. Насчет петросянщины - да идите вы нахер. 4. Я и в Беларуси живу нормально, а то, что в Германии черножопых тьма - это не моя придумка, это мои немцы говорили. Уж извините, я общался по работе не с вами, неадекватом, а с коренными, их мнение мне гораздо важнее.

Это сообщение отредактировал zolnierz1972 - 22.02.2019 - 23:11
 
[^]
Шницельд
22.02.2019 - 23:31 [ показать ]
-10
zolnierz1972
22.02.2019 - 23:44
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 484
Цитата (Шницельд @ 22.02.2019 - 23:31)
Цитата (zolnierz1972 @ 22.02.2019 - 23:10)
Цитата (Jamazaka @ 22.02.2019 - 22:46)
Некрасиво получилось, да, ТС? Решил постебаться над страной, куда туристом на пару дней заехал, а тут тебе на, сам себя деревней выставил. Были бы достижения в последние 30 лет у вас в России, дающие право на стёб над Германией, которая всю бывшую ГДР подняла, я бы может и плюсанул тему. А так это обычная петросянщина для поднятия настроения с трудом выживающего населения, аля "смотрите-у-них-то-вон-как-хуёво", только народ это уже не хавает, мне люди в личку пишут с просьбами пояснить пути отхода в плохую Гермашку, как легально сделать, как работу получить? Я стараюсь отвечать, по опыту и по совести. Удачи Вам, петросяньте дальше.

1. Я из Беларуси. 2. в германии был первый раз и впечатления описал реальные. 3. Насчет петросянщины - да идите вы нахер. 4. Я и в Беларуси живу нормально, а то, что в Германии черножопых тьма - это не моя придумка, это мои немцы говорили. Уж извините, я общался по работе не с вами, неадекватом, а с коренными, их мнение мне гораздо важнее.

это конечно провал, тебе указали на проблемные места текста, а ты нахуй шлешь незнакомого человека) учись дальше писать, пока двойка от лахтинцев, скоро уволят.

Какие проблемные места??? То, что в германии турок, как говна? Или арабов? так съезди и посмотри. особенно днем. И если уважаемый комментатор считает, что все спят и видят, как туда уехать, то это его проблемы и его мнение, я нормально живу в своей стране и никуда не убегаю. Потому что сбежать - проще всего, это признак слабости.
 
[^]
Timurz
22.02.2019 - 23:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 62
Цитата (zolnierz1972 @ 22.02.2019 - 19:56)
смотри, не помри от смеха. Первый раз был в Германии, не сообразил насчет автоматов. И кстати сразу понять, где там выбор языка, не очень то и просто. Но ты смейся

Ты просто тупой. Там флаги нарисованы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qwerewq
22.02.2019 - 23:49
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 499
Цитата (Jamazaka @ 22.02.2019 - 20:44)
Цитата (zolnierz1972 @ 22.02.2019 - 19:56)

смотри, не помри от смеха. Первый раз был в Германии, не сообразил насчет автоматов. И кстати сразу понять, где там выбор языка, не очень то и просто. Но ты смейся

Смеёшься? Современый софт пишется так, чтобы использование максимально интуитивно было, что тебе в этой картинке непонятно?

Непонятно почему русского языка нет cool.gif
 
[^]
Timurz
22.02.2019 - 23:50 [ показать ]
-12
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28502
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх