НПФ, новое кидалово.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scribbler
18.01.2019 - 06:17
Статус: Online

Хохмач

48
НПФ готовят клиентов к потерям
Кампания по переводу пенсионных накоплений в преддверии введения системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК) может стать заметно агрессивнее. Пенсионные фонды настроены на привлечение сотен тысяч новых клиентов, общее число сменивших страховщика граждан может вырасти до нескольких миллионов. При такой смене теряется инвестиционный доход, накопленный за предыдущие годы. Максимальные потери понесут «молчуны», решившие перейти в НПФ, а в целом по итогам 2019 года граждане могут лишиться десятков миллиардов рублей, предупреждают эксперты.
НПФ «Открытие» (бывший «ЛУКОЙЛ-Гарант»), принадлежащий «дочке» ЦБ банку «ФК Открытие», планирует в этом году направить на привлечение клиентов по ОПС около 1 млрд руб., следует из плана закупок фонда на этот год. Согласно документу, фонд может заключить два договора на «привлечение договоров ОПС» общей стоимостью до 789,1 млн руб. Также должен быть заключен договор с удостоверяющим центром, формирующим усиленную квалифицированную электронную подпись, по предельной цене в 130,8 млн руб. Кроме того, планируется проведение конференции для агентов фонда (5,2 млн руб.) и закупка для них 1,5 тыс. планшетов (15,3 млн руб.). Чем определяются такие затраты, в НПФ «Открытие» не ответили.
Остальные НПФ, которые в прошлогодние переходные кампании были основными игроками на рынке привлечения, пока не раскрывают плановые траты на этот год. «Наша цель в 2019 году — сохранить позиции фонда на рынке пенсионных накоплений и резервов», — заявил представитель НПФ «Сафмар». В «ВТБ пенсионном фонде», не назвав плановые цифры, заявили, что «основными каналами продаж останутся офисы фонда, банка ВТБ, Почта-банка». НПФ Сбербанка, а также активно привлекавшие в прошлом году НПФ «Согласие» и «Газфонд пенсионные накопления» не ответили на запрос «Ъ».
переходная кампания этого года может стать последней в рамках существующей системы ОПС. В начале недели первый зампред ЦБ Сергей Швецов заявил, что обсуждение системы ИПК начнется в конце января, а замминистра финансов Алексей Моисеев выразил надежду, что соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в осеннюю сессию. До сих пор планы по внедрению ИПК 1 января 2020 года сохраняются, рассказал источник «Ъ», близкий к внутреннему обсуждению системы. При этом он отметил, что одной из причин ускоренного введения ИПК является боязнь регулятора и правительства перед возможным значительным переделом рынка, который может продлиться два года.
В таких условиях, как отмечает гендиректор консалтинговой компании «Пенсионный партнер» Сергей Околеснов, «у основных игроков на рынке привлечения есть аппетит к агрессивным действиям».
По его словам, в отличие от прошлого года, когда планов на год не было почти ни у одного НПФ, в этом году многие фонды готовы начинать масштабное привлечение. Их останавливает лишь нестабильная работа Единого портала госуслуг (ЕПГУ).
Согласно оценке господина Околеснова, учитывая стратегию менеджмента банка «ФК Открытие», а также наличие широкой банковской сети, НПФ «Открытие» рассчитывает привлечь более 500 тыс. новых клиентов по ОПС. «По-видимому, у других основных игроков плановые цифры тоже насчитывают по несколько сот тысяч новых клиентов», — предполагает эксперт. Таким образом, новая переходная кампания может быть в разы мощнее, чем в 2018 году (количество поданных заявлений оценивается в 1,5 млн шт.).
нет никаких сомнений, что при организации массового канала привлечения через ЕПГУ все крупные участники рынка им воспользуются в полной мере. Поэтому борьба за клиента на рынке ОПС перед его превращением в рынок ИПК будет жесткой и агрессивной», — соглашается управляющий директор агентства «Эксперт РА» Павел Митрофанов.
По его словам, в переходную кампанию 2019 года максимальные потери инвестиционного дохода понесут «молчуны», на которых будет сосредоточена активность агентов НПФ.
«При условии если будут переведены миллионы клиентов, потери граждан в результате переходной кампании могут составить десятки миллиардов рублей», — полагает господин Митрофанов. За три года действия закона о потере инвестдохода граждане уже потеряли более 100 млрд руб.

источник: Газета "Коммерсантъ"

Это сообщение отредактировал Scribbler - 18.01.2019 - 06:19

[^]
JayG
18.01.2019 - 06:35
11
Статус: Offline

Хохмач

Блять...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Hujack
18.01.2019 - 06:38
15

Ярила

Не знал, что кто-то ещё ведётся на эти НПФ.

[^]
ПАНтелемон
18.01.2019 - 06:41
37

Хохмач

Цитата (JayG @ 18.01.2019 - 06:35)
Блять...

Да-да!бандюки из 90-х на фоне государственного беспредела просто дети малые. dont.gif moderator.gif

[^]
gluk35
18.01.2019 - 06:41
24

Ярила

Цитата (Hujack @ 18.01.2019 - 06:38)

А какая разница? Хоть так хоть эдак спиздят. один хуй тебе не вернут это бабло.

[^]
Scribbler
18.01.2019 - 06:45
3

Хохмач

Цитата
А какая разница? Хоть так хоть эдак спиздят. один хуй тебе не вернут это бабло.

щас эксперты подтянутся, скажут хуйня статья, все делается во благо, просто мы не понимаем добрых побуждений от ПФ России.

[^]
XanderBass
18.01.2019 - 06:45
25

Йошь-мыслитель

Всегда говорил, говорю и буду говорить: в нашей стране уже бессмысленно надеяться на пенсию.

[^]
pilligrimm01
18.01.2019 - 06:46
22

Приколист

Цитата (Hujack @ 18.01.2019 - 06:38)

Я перевел деньги из ПФР в НПФ не потому, что выгодно, а для того, чтобы они ПФР не достались! Все равно я этих денег никогда не увижу, так пусть они достанутся частным ворам, а не государственным!

[^]
gluk35
18.01.2019 - 06:47
36

Ярила

Цитата (XanderBass @ 18.01.2019 - 06:45)
Всегда говорил, говорю и буду говорить: в нашей стране уже бессмысленно надеяться на пенсию.

Спасибо путингу за это. Эта гнида за время своего правления 4 пенсионных реформы провела. и с каждой я охуеваю. вроде работаешь работаешь. а пенсион всё менье и дальше.

[^]
gluk35
18.01.2019 - 06:47
8

Ярила

Цитата (pilligrimm01 @ 18.01.2019 - 06:46)

Я перевел деньги из ПФР в НПФ не потому, что выгодно, а для того, чтобы они ПФР не достались! Все равно я этих денег никогда не увижу, так пусть они достанутся частным ворам, а не государственным!

Там те же морды сидят

[^]
AlexSever
18.01.2019 - 06:48
6

Приколист

Пока у граждан есть хоть какие-то деньги, у них всегда будут попытки переложить их в свой карман.

[^]
Scribbler
18.01.2019 - 06:48
2

Хохмач

Цитата

дык однохуйственно, ПФР и НПФ, это баблишко в банк отдать и видеть динамику другое дело, но кто же уйдет от кормушки.

[^]
Phillys
18.01.2019 - 06:49
0

Шутник

Очередная победа в десятилетии побед.

[^]
DmitryDmitry
18.01.2019 - 06:53
20

Ярила

Враги народа. Да они даже и не скрываются.
Едорасов, за то что они против населения России совершили, даже в лагеря отправлять нельзя. Для них только массовая кремация живьем.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 18.01.2019 - 06:56

[^]
GreatEmperor
18.01.2019 - 06:57
22

Ярила

Комментаторы нихуя не поняли, но кроют матом НПФ, ведь в заголовке написано "кидалово".
"Потери" - это потеря инвестдохода людей, которые переходят из одного НПФ в другой не подождав 5 лет, или потери людей, которые начали работать не более 5 лет назад, если они внезапно захотят перевести свои бабки их ПФР в НПФ.
А так как крупные фонды начинают агрессивную политику, запланировав получить как можно больше людей, предпочтительно молодых, или переманить клиентов других фондов, то люди с незафиксированным инвестдоходом (по сути виртуальным) его лишатся.
Вот и все. Ваши пенсионные накопления со взносов никуда не денутся, а если вы:
1) работаете более 5 лет
2) не меняли ПФ более 5 лет
то и ваш инвестдоход не потеряется.

[^]
Scribbler
18.01.2019 - 06:58
3

Хохмач

проще было сделать так: твой текущий работодатель отчисляет и инвестирует твои отчисления, уволился, на счет закинули бабло, потом следующий продолжает эстафету и так до пенсии.

[^]
pticeed
18.01.2019 - 06:58
0

Созерцатель

Цитата (ПАНтелемон @ 18.01.2019 - 06:41)
Цитата (JayG @ 18.01.2019 - 06:35)
Блять...

Да-да!бандюки из 90-х на фоне государственного беспредела просто дети малые. dont.gif moderator.gif

Дак это они и есть. Просто сейчас они - государство.

[^]
Scribbler
18.01.2019 - 07:01
-2

Хохмач

Цитата
Комментаторы нихуя не поняли, но кроют матом НПФ, ведь в заголовке написано "кидалово".
"Потери" - это потеря инвестдохода людей, которые переходят из одного НПФ в другой не подождав 5 лет, или потери людей, которые начали работать не более 5 лет назад, если они внезапно захотят перевести свои бабки их ПФР в НПФ.
А так как крупные фонды начинают агрессивную политику, запланировав получить как можно больше людей, предпочтительно молодых, или переманить клиентов других фондов, то люди с незафиксированным инвестдоходом (по сути виртуальным) его лишатся.
1) работаете более 5 лет

а зачем работнику ломать голову, забивать ее сроками и цифрами, отчислений мы у себя на счете не видим, ну вот не помню я, например, менял ли ПФ в течение 5 лет, или обанкротился НПФ и меня , неспрашивая, в другой перевели.

Это сообщение отредактировал Scribbler - 18.01.2019 - 07:01

[^]
gluk35
18.01.2019 - 07:02
3

Ярила

Цитата (GreatEmperor @ 18.01.2019 - 06:57)
1) работаете более 5 лет

Как раз все поняли. Просто сколько уже было подобных случаев, когда человек ни сном ни духом. а его бабки ушли в какой там фонд,, без его ведома.

[^]
brewmen
18.01.2019 - 07:06
3

Ярила

Цитата (XanderBass @ 18.01.2019 - 06:45)

вопрос только - на что надеялись 76%?

на вазелин?

сейчас же прибегут поцреоты и будут говорить что нпф - это хорошо
а когда украдут тогда идите в суд

[^]
tuatara
18.01.2019 - 07:20
2

Безвредный алкоголик

Отец ещё когда-то давно, когда работал подавал заявление в "Алмазную осень".
Сейчас на пенсии получает дополнительно в год около 20 000 руб, типа тринадцатая пенсия (у него где-то такая же в месяц).
Но, там, как я понимаю, только для работников "Якуталмаза" фонд.

[^]
Spiser
18.01.2019 - 07:22
3

Ярила

Заебали они. Медленно но верно ведут к черте , когда уже нечего терять.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
pilligrimm01
18.01.2019 - 07:26
4

Приколист

Цитата (gluk35 @ 18.01.2019 - 06:47)
Цитата (pilligrimm01 @ 18.01.2019 - 06:46)

Там те же морды сидят

Те же, но не все сразу. Глядишь за мою денежку когда нибудь перегрызутся или покусаются! И то приятно! lol.gif

[^]
вопрошаю
18.01.2019 - 07:26
1

Приколист

Заебали менять правила игры по нескольку раз за год!

[^]
Свояк
18.01.2019 - 07:30
4

Ярила

Мне пох. Я шисят пятого года. У меня этих накоплений кот наплакал. Даже зазывалы, которые одно время по квартирам ходили, от меня отворачивались и даже до свидания не говорили.
Это вам, молодым, надо беспокоиться.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7075
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх