Австрийская полиция обвинила российских биатлонистов в нарушении антидопинга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stary100
13.12.2018 - 02:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 268
81
Как сообщил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, обвинения предъявлены Антону Шипулину, Александру Логинову, Евгению Гараничеву и ряду других.

Австрийская полиция предъявила обвинения нескольким российским биатлонистам, а также тренерам, врачам и массажистам в нарушении антидопинговых правил, сообщил спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

"Несколько часов назад в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская полиция! Перед вами список спортсменов, тренеров, врачей и массажистов , кому предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 17-м году. В Австрии это уголовное преступление. Все, кто указан в этом списке, обязаны дать свои объяснения полиции", - написал Губерниев в инстаграме.

В списке фигурируют имена биатлонистов Евгения Гараничева, Александра Логинова, Антона Шипулина, Ирины Старых, Алексея Волкова, тренера Александра Касперовича, врачей Артема Крынцилова, Евгения Шутова, массажистов Александра Селявкина, Дмитрия Топычканова.

В настоящее время сборная России по биатлону находится в австрийском Хохфильцене, где готовится ко второму этапу Кубка мира. Шипулин не вошел в состав команды на второй этап, равно как не участвовал и в первом этапе.

via

Австрийская полиция обвинила российских биатлонистов в нарушении антидопинга
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ИС6
13.12.2018 - 03:09
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 920
Ебанутые слоупоки...
Уж сколько этих проб наши во время этой истерии сдавали-пересдавали...

Это сообщение отредактировал ИС6 - 13.12.2018 - 03:10
 
[^]
taigatal
13.12.2018 - 03:17
45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 255
опять наши все медали у инвалидов принимающих "законный" допинг выигрывают....
 
[^]
Koralex
13.12.2018 - 03:21
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026

Похуй на этот блядский спорт, вообще - то, семью нужно кормить.
 
[^]
CTOIIKPaH
13.12.2018 - 03:27
33
Статус: Online


>.<

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 3541
Спорт превратили в фарс с отмыванием денег. Ещё и с политическим душком. dn.gif
 
[^]
Dikoy
13.12.2018 - 03:27
6
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
На хуй, не интересны все эти игрища
Пусть сдесь соревнуются сильные с сильными, а если судебка наша голима, то и не хер туда лезть, пусть оплачивают долги писи райтам за счёт населения нашей невъебенной страны
ЗЫ Т9 от Гугла Писек Райт определил, остальные слова править пришлось)))
Пусек Райт - суккаааа! Хоть даже и с большой буквы ставит, но почему-то пишет про письки))

Это сообщение отредактировал Dikoy - 13.12.2018 - 03:36
 
[^]
karlik80
13.12.2018 - 04:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 291
А в чем конкретно проявилось нарушение? В анализах нашли что-то запрещенное или мимо баночки кто-то поссал? Больше конкретики хотелось бы.
 
[^]
mamulich
13.12.2018 - 05:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 175
Ну на минуточку Логинов допингист.
 
[^]
печник99
13.12.2018 - 06:21
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Телекомментатор Дмитрий Губерниев заявил, что австрийская полиция нагрянула в расположение сборной России по биатлону перед стартом второго этапа Кубка мира для предъявления обвинений в нарушении антидопинговых правил, передает «Советский спорт».

Комментатор отметил, что обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира 2017 года предъявлены биатлонистам Евгению Гараничеву, Александру Логинову, Антону Шипулину, Алексею Волкову и Ирине Старых, а также тренеру Александру Касперовичу, врачам Артему Крынцилову и Евгению Шутову, массажистам Александру Селявкину и Дмитрию Топычканову.


«В Австрии это уголовное преступление! Все, кто указан в этом списке, обязаны дать свои объяснения полиции», — написал Губерниев в инстаграме.

Телеведущий добавил, что российские биатлонисты регулярно проходят тестирования, и их результаты не вызывают вопросов. По словам Губерниева, обвиняемые должны будут дать объяснения полиции 13 декабря.

Логинов в 2014 году был отстранен от участия в соревнованиях по подозрению в употреблении запрещенных веществ. 10 июля 2015 года решением Международного союза биатлонистов (IBU) спортсмен был дисквалифицирован до 25 ноября 2016 года.

Также в 2014 году была дисквалифицирована Старых. В 2015-м срок отстранения был увеличен с двух до трех лет.

Волков, Гараничев и Шипулин не получили приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК) на Игры 2018 года в Пхенчхане.

Второй этап Кубка мира по биатлону пройдет в австрийском Хохфильцене с 13 по 16 декабря.
https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/12/13..._medium=desktop


Никогда такого не было, и вот опять... Теперь еще и уголовка....

Это сообщение отредактировал печник99 - 13.12.2018 - 06:23
 
[^]
OneginForte
13.12.2018 - 06:25
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Иржи Гамза: «Мы не хотим больше воевать с русским биатлоном, но вам надо признать ошибки прошлого, извиниться и заплатить»

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Иржи Гамза ответил на интересные вопросы российского спортивного журналиста Александра Круглова для sport24.ru.

— Какие ещё приоритеты в развитии биатлона видит IBU помимо решения допинговых вопросов?

— Нам надо сначала решить те проблемы, которые достались в наследство от предыдущего руководства, а потом уже думать о будущем. Нам надо принять новую конституцию IBU, потому что старая уже неактуальна для этого времени. Она не менялась 25 лет. Что касается допинга, то 92 процента нарушений в нашем спорте связаны с Россией. В конце концов, надо закрыть этот вопрос, чтобы идти в будущее. Теперь вашей стороне нужно все выполнить. Мы не хотим больше воевать с российским биатлоном, но вам надо признать ошибки прошлого, извиниться и заплатить. Этот скандал нанес непоправимый ущерб имиджу всего мирового биатлона, и пока этот скандал не закрыт, наши имиджевые потери продолжаются.

— Вы принимаете во внимание тот факт, что с 2014 года у российских биатлонистов не было ни одной положительной пробы?

— В конце концов, надо разобраться с тем, что было, а раньше проблем было много. Если бы Россия хотела, она могла закончить этот скандал быстро. Но мы все время слышали отговорки: «Мы ничего не сделали, мы здесь ни при чем. У нас все хорошо».

— Многим кажется несправедливой практика терапевтических исключений, когда избранные спортсмены могут принимать запрещенные препараты на законных основаниях. Как IBU собирается решать эту проблему?

— Это не входит сейчас в сферу моей деятельности. Я не знаю, насколько серьезна эта проблема, но самой масштабной проблемой мирового биатлона сейчас является российский допинг. Более того, не как первый вице-президент IBU, а как частное лицо Иржи Гамза, я уверен, что этот допинг был организован на государственном уровне.

— Почему вы в этом так уверены?

— Я чех, и мы жили вместе с вами 40 лет. Я знаю, какая система была у нас, и думаю, что в России она осталась прежней. Вы большая страна, а мы — маленькая. Мы знаем российский менталитет. Это менталитет большой страны с имперскими амбициями. Вам нужны большие герои, а если их не хватает, то готовы сделать все ради победы. В Ванкувере у вас были слабые результаты, а в Сочи Россия вдруг стала первой. Это мое частное мнение, к которому я пришел, зная наше общее социалистическое прошлое и прочитав расследования доктора Макларена.

— Вы несколько раз говорили в интервью об угрозах российских чиновников. Расскажите, как это происходило?

— Я не хочу об этом говорить. Они мне звонили и угрожали. Они знают, о ком я говорю, так что считайте, передаю им привет. Это было год-два назад. Я не стал никуда обращаться по этому поводу.

— Что вы думаете об обвинениях в адрес биатлонистов из Казахстана?

— Это уже другие проблемы, а мы говорим о русском допинге. С Казахстаном мы тоже разберемся. Но сейчас все идет очень долго через юристов, а это плохо для спорта.

https://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id117393/

Позиция IBU "Россия плохо, русский допинг кушать, мы не доказать, это и так все знать" (С)
 
[^]
RiaRus
13.12.2018 - 06:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1957
Ну вот , снова ! Кругом санкции .
 
[^]
tourbox
13.12.2018 - 06:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3241
Вроде как полиция не подтверждает http://www.sport-express.ru/biathlon/news/..._medium=desktop
 
[^]
Scribbler
13.12.2018 - 06:31
2
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
очередная охота на ведьм
 
[^]
dunaev
13.12.2018 - 06:42
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 568
Цитата (mamulich @ 13.12.2018 - 05:34)
Ну на минуточку Логинов допингист.

Дела давно минувших дней. Знаешь, сколько допингистов бывших выступает в настоящее время и при этом в адрес нашей сборной кидают обвинения))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dunaev
13.12.2018 - 06:45
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 568
На фото полудуплексный иржи гамза

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Австрийская полиция обвинила российских биатлонистов в нарушении антидопинга
 
[^]
AcliptikA
13.12.2018 - 06:51
0
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Для европы на побегушках у пиндосов уркаганская логика это уже норма. Выигрывает тот кто всех наебывает.
 
[^]
Supershark
13.12.2018 - 07:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 695
Как же они все заипали faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Липски
13.12.2018 - 07:20
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
На русских все отрываются, на неграх и муслимах нельзя, это не политкорректно, а русские - белые же и давай на них всех собак вешать.
 
[^]
JIuCa
13.12.2018 - 07:22
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3963
Я вот смотрю на все это, смотрю и мне в голову приходит мысль, что в свете последних событий и обвинений в Европу может стоит отправиться с танковым биатлоном?)
 
[^]
печник99
13.12.2018 - 07:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Официальный представитель земельного управления полиции Тироля Штефан Эдер заявил, что в распоряжении ведомства нет данных о том, что сотрудники австрийских правоохранительных органов предъявили обвинения в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира 2017 года ряду российских биатлонистов.
Об этом информирует ТАСС.
«На данный момент какой-либо информации по этому поводу из Хохфильцена не поступало», — заявил Эдер, в ответ на вопрос может ли управление полиции Тироля подтвердить информацию о предъявлении каких-либо обвинений российским биатлонистам.
В Федеральном управлении уголовной полиции Австрии также не смогли подтвердить эту информацию и порекомендовали дождаться нового дня.
Ранее сообщалось, что накануне старта второго этапа Кубка мира по биатлону, который пройдёт в австрийском Хохфильцене, местная полиция предъявила ряду российских спортсменов обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира 2017 года. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.rambler.ru/biathlon/41420635/...source=copylink
 
[^]
Azimut
13.12.2018 - 07:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (dunaev @ 13.12.2018 - 06:45)
На фото полудуплексный иржи гамза

Судя по фото, его мозгам в голове тесно стало - наружу просятся cool.gif

З.Ы. Дайте ему "по-мозгам", наконец, чтобы не предъявлял голословных обвинений ! moderator.gif

Дебилы минусят lol.gif

Это сообщение отредактировал Azimut - 13.12.2018 - 07:51
 
[^]
BlackChaos
13.12.2018 - 07:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Кроме Губерниева об этом никто и не знает почему то!
Спорт-Экспресс
 
[^]
BlackChaos
13.12.2018 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (mamulich @ 13.12.2018 - 06:34)
Ну на минуточку Логинов допингист.

Ну три или четыре года назад. Срок дисквалификации прошел.
 
[^]
K711
13.12.2018 - 07:42
1
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4481
Цитата (OneginForte @ 13.12.2018 - 06:25)
— Вы большая страна, а мы — маленькая.

У этого чеха Гамзы наверное очень большой джип..
 
[^]
mikelangelo
13.12.2018 - 08:19
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1348
- зачем вы насрали под дверь соседу?
- это за то что он мне насрал!
- но ведь ни дерьма ни соседа никто не видел?!
- мы сорок лет живем по соседству, и я ему сорок лет сру под его дверь, я знаю его менталитет, он не может не насрать! самая главная проблема в мире сейчас - никак не удается его поймать, очень осторожен, но я-то знаю что он это делает, кому надо тот пусть и доказывает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15127
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх