Кто кому должен

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Balsamino
9.11.2018 - 22:16
Статус: Offline

Шутник

15
Все чаще и чаще мелькают темы аля "мужчина должен", может, конечно, мне кажется, но с каждым разом они все больше вызывают общественный резонанс (как минимум, выходят на главную ЯПа). Вот сегодняшняя статья почему-то заставила написать этот пост.
Наблюдая за своей семьей и стараясь, временами, взглянуть на происходящее со стороны (когда эмоции удается откинуть), удалось выделить несколько взаимоисключающих правил и путей развития отношений.
"Ты голова, я шея!" - так любит говорить супруга, подразумевая под этим что главные решения принимаю я, но направление их задает она) Я не пытаюсь ее переубедить и даже то что противоречит ее первоначальной идее стараюсь преподнести как логическое продолжение ее идеи, так как преимущество сильного состоит в бескровной капитуляции противника с признанием его точки зрения. Конечно, не всегда это получается, но какие наши годы, правда?
В любом споре существуют, как минимум, две точки зрения! Это распространяется не только на вашу личную жизнь, но и в глобальную политику. Возьмем любую войну: с одной стороны лидер, будучи уверен в своей правоте, отправляет войска на несогласных, которые, в свою очередь защищают свою правду (может, это и не распространяется на современные войны, где правят деньги, но и в них суть та же). Также можно взять и жизнь обычной семьи: ты должен обеспечить существование созданной тобой ячейки общества, о чем тебе периодически напоминает взятая на обеспечение самка (или самец - смотря кто у вас доминант).
А вот дальше начинается самое интересное! Дальше начинается выбор между семьей и ее достатком! Достаток и общественное положение обратно пропорциональны внутренней гармонии! Ведь нужно, помимо обустройства ячейки, еще и уделить время на воспитание потомства, внимание второй половине и личный отдых. Твоя половина требует достатка, твое потомство требует достатка, тебе требуется стимул ради чего ты строишь свою жизнь! Чтобы, обеспечив достаток половинке и потомству, ты не оказался, в итоге, на окраине жизни! Ты хочешь передать свои знания, ты хочешь любить и получать в ответ хоть половину того что даешь.
Я сознательно не выделяю мужчину во главе семьи, так как не все мужского пола смогут меня понять, так же как и практически никто из женского не готовы встать во главе семьи.
Я считаю, что Глава - это не диктатор! Глава - координатор, который ведет вас к общей цели, даже если не все сознают правильность пути. Как мне сказал мой дед, а после эти слова повторил общероссийский лидер, но в глобальном контексте: "всегда есть место диалогу". Да, я не согласен с большинством принимаемых на гос. уровне решений, но также я и не вижу диалога между лидером и идущими за ним! Слова красивые и, самое главное, правильные! Ваша семья, созданная вами ячейка общества - это ваше маленькое, независимое государство со своими законами и нормами! И только вам решать (заметьте ВАМ а не ТЕБЕ) кто и чего кому должен!
Нравится тебе, что у тебя мужик нихера не зарабатывает, лежит на диване и живет за твой счет? Нравится тебе, что жена постоянно пилит "давай денег"? Нравится тебе "семья тебя не видит, ты постоянно на работе"? Это ваш выбор! Значит вы сами не знаете чего хотите! Или наоборот, знаете, но тогда хрена вы ноете?

Это сообщение отредактировал Balsamino - 9.11.2018 - 22:17

[^]
Ковальски
9.11.2018 - 22:20
5

Приколист

Никто никому ничего не должен.
Все, абсолютно все, что человек делает или не делает, он делает или не делает только для себя.

[^]
Balsamino
9.11.2018 - 22:22
-1

Шутник

Вечер пятницы, я, разумеется, выпил. Поэтому мои мысли несколько скомканы((( Сначала опубликовал, потом прочитал, потом понял, что коряво изложил

[^]
Balsamino
9.11.2018 - 22:24
3

Шутник

Цитата (Ковальски @ 9.11.2018 - 22:20)
Все, абсолютно все, что человек делает или не делает, он делает или не делает только для себя.

Ты создал семью. с этого момента ты живешь и что-то делаешь уже не для себя! Иначе зачем создавал?

[^]
Alex88
9.11.2018 - 22:25
11

Юморист

бабы доигрались с:
- "мужчина должен",
- с заявами на псевдоизнасилование;
- с равноправием и т.д.
парни реально не хотят жениться! А зачем?! живы в свое удовольствие, трахай баб, которым тоже хочется и никому ничего не должен!
а детей бабы из пробирки рожают, потому что, до 30-ти жалом воротят харчи перебирая, а потом ... скулят, что жизнь прошла мимо...

[^]
motya
9.11.2018 - 22:25
4

почётный сруль

вы сегодня с цепи посрывались что ли? Жены на дачу поуезжали парники консервировать? faceoff.gif
чо вам в уже имеющихся 15 темах не срется?

[^]
XanderBass
9.11.2018 - 22:26
4

Йошь-мыслитель

Хуй знает. У нас с моей всё просто. Я отвечаю за материальное в основном, она - за духовное (психологическое). Обоих всё устраивает. Никто никем не помыкает. Никто не кричит о том, кто кому должен. Любить надо друг друга по-настоящему. остальное - пустой трёп и софистика от нехуй делать.

[^]
АншлагТВ
9.11.2018 - 22:29
-1

Приколист

Давно пора делать закон что при разводе имущество делится согласно % вложения в этот союз, кто внес 90% тот и забирает, кто внес 10% тот и получит 10%, детей тоже оставлять с тем у кого доход выше.

[^]
Balsamino
9.11.2018 - 22:30
0

Шутник

Цитата (XanderBass @ 9.11.2018 - 22:26)
Хуй знает. У нас с моей всё просто. Я отвечаю за материальное в основном, она - за духовное (психологическое). Обоих всё устраивает. Никто никем не помыкает. Никто не кричит о том, кто кому должен. Любить надо друг друга по-настоящему. остальное - пустой трёп и софистика от нехуй делать.

Ну вот( взял и весь мой пост в пяти приложениях изложил))) Только про любовь можно не говорить! достаточно крепкой дружбы (это не пропаганда гомосексуализма - моя жена мой лучший друг!)

Это сообщение отредактировал Balsamino - 9.11.2018 - 22:35

[^]
Всюдубздящий
2

Шутник

"Никакой ты не подкаблучник!"- мне всегда так жена говорит. rulez.gif

[^]
АншлагТВ
2

Приколист

вообщето бабы таких как ты оленями называют)))

[^]
Balsamino
0

Шутник

Цитата (АншлагТВ @ 9.11.2018 - 22:29)
Давно пора делать закон что при разводе имущество делится согласно % вложения в этот союз, кто внес 90% тот и забирает, кто внес 10% тот и получит 10%, детей тоже оставлять с тем у кого доход выше.

а вот это - позиция подчиненного

[^]
nomid76
9.11.2018 - 22:33
10

Forever Young

...

Кто кому должен

[^]
Aida
2

Юморист

Цитата (Balsamino @ 9.11.2018 - 22:16)
"Ты голова, я шея!" - так любит говорить супруга,

"Ты голова, я шВея!" (и это правда)

Так я говорю мужу.
Он ржёт и... Соглашается.
Семейная политика, однако...

Это сообщение отредактировал Aida - 9.11.2018 - 22:33

[^]
civitator
0
Статус: Online

Приколист

..это и называется - эгоизм!

[^]
Буслик
9.11.2018 - 22:37
1

Приколист

Как же хочется порой.
Вечером, придя домой.
Снять с себя рубаху.
И послать все Нах*й.©
Лучше не придумать.....

[^]
CherryBone
9.11.2018 - 22:38
0

неподависька

Цитата (motya @ 9.11.2018 - 22:25)
вы сегодня с цепи посрывались что ли? Жены на дачу поуезжали парники консервировать? faceoff.gif
чо вам в уже имеющихся 15 темах не срется?

каждый хочет привнести что-то особенное именно в свою тему)))

[^]
gl650
9.11.2018 - 22:44
2

Негодяй

Я - должен всем, кому я что-то обещал, кто из моих близких попал в беду, с кем я вместе подписался на авантюру. Мне - не должен никто. Это мой путь!
Мальчик Серёжа, 46 годиков, до сих пор играющий в байкера 90-х.
Я - счастлив!

Это сообщение отредактировал gl650 - 9.11.2018 - 22:52

[^]
Lisa80
9.11.2018 - 22:48
2

Ярила

Цитата (Balsamino @ 9.11.2018 - 22:22)
Вечер пятницы, я, разумеется, выпил. Поэтому мои мысли несколько скомканы((( Сначала опубликовал, потом прочитал, потом понял, что коряво изложил

очень плохо, что ты "разумеется выпил". Звучит типа, как - "я испачкался и разумеется пошёл помыться".

Только если во втором случае - это норма, и действительно разумеется. То в первом (твоём) не фига не норма.

Вот это одна из главных проблем нашего населения, и особенно мужской его части. Своё пристрастие к регулярному систематическому употреблению бухла (=алкоголизм) считают типа "разумеется", и мужикам даже нестыдно в этом признаваться faceoff.gif
Ну-ну.

ЗЫ: с таким подходом только и остаётся жаловаться на неправильное устройство семьи, неправильных баб, неправильные их желания и т.д. и т.п. Ну конечно же в этом проблема, а не ваши деградирующие мозги в синем дыму и как следствие жизнь, спускаемая в унитаз. Бухайте дальше и "философствовайте" под бутылку.

[^]
Voronezher
9.11.2018 - 22:53
1

Ярила

Цитата
Вечер пятницы, я, разумеется, выпил.

Не синячьте без нужды, соотечественники - ничего хорошего нету в привычке пить для "расслабицца" в конце недели.
На Ганзе, где я тоже тусуюсь, выделили специальный топик под пьяные посты, дабы накатившие писят грамм мужчины не писали всякой херни по всему форуму. Мож и тут такое завести? smile.gif

[^]
nomid76
9.11.2018 - 22:54
0

Forever Young

Цитата
"Ты голова, я шея!" - так любит говорить супруга, подразумевая под этим что главные решения принимаю я, но направление их задает она) Я не пытаюсь ее переубедить и даже то что противоречит ее первоначальной идее стараюсь преподнести как логическое продолжение ее идеи, так как преимущество сильного состоит в бескровной капитуляции противника с признанием его точки зрения.

Слушай,ты, пиздостадалец , ты когда-нибудь пробовал поставить свою половинку на место ?
На все эти направления шеи, я клал свои 45см. и считаю, что если ты содержишь семью, то можешь указывать направление куда эта шея может идти.
А идти она может либо на хуй, либо к маме, либо с тобой - в любви и согласии.

[^]
shandib777
9.11.2018 - 22:55
1

Приколист

Цитата (Balsamino @ 9.11.2018 - 22:24)

Ты создал семью. с этого момента ты живешь и что-то делаешь уже не для себя! Иначе зачем создавал?

Для себя. lol.gif

[^]
ЗаИПротив
9.11.2018 - 22:58
1

Кручусь, как белка в мясорубке

Когда такой вопрос в голове появляется-все, пиздец.
Наверное, как то неудобно после этого написать про любовь, зрелость. ответственность друг за друга при вступлении в брак, осознанный выбор партнера, совместные цели, желания, интересы.

[^]
XanderBass
9.11.2018 - 23:00
2

Йошь-мыслитель

Цитата (Balsamino @ 9.11.2018 - 22:30)

Ну вот( взял и весь мой пост в пяти приложениях изложил))) Только про любовь можно не говорить! достаточно крепкой дружбы (это не пропаганда гомосексуализма - моя жена мой лучший друг!)

Ну а нахуя сопли-то размазывать? Тем более, как я посмотрю, сегодня весь ЯПъ и так засоплили уже.

Цитата
вообщето бабы таких как ты оленями называют)))

АншлагТВ, это какие? Унылые потребляди-мужененавистницы с девизом "мужЫки - кАзлы" что ли? Да как-то похуй на их мнение biggrin.gif

[^]
Ковальски
9.11.2018 - 23:00
5

Приколист

Цитата (Balsamino @ 9.11.2018 - 22:24)

Я создал семью для себя.
И забочусь о семье я для себя.
Чтобы чувствовать себя человеком а не сволочью.
Дом я построил не для семьи, а для себя., чтобы знать что моя семья не замерзнет.
Детей я воспитываю, одеваю и кормлю - для себя.
Чтобы знать и быть спокойным что они одеты, сыты и будут нормальными людьми.
Все делается только для себя.
И даже мать идет на самопожертвование во имя ребенка для себя, потому как не сможет дальше жить и осознавать что могла, но не сделала.
Не надо прикрывать свои поступки высокими материями.
Если ты что-то делаешь или не делаешь, закрываешь на что-то глаза, отворачиваешся или рвешь жопу - это только для себя.

Это сообщение отредактировал Ковальски - 9.11.2018 - 23:01

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1565
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх