Ростелеком, гигалинк, или мтс?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anders78
22.09.2018 - 00:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Яповцы, нужен совет на злобу дня, выше перечислил провайдеров инета в нашем мухосранске. Других нет. Расскажу предисторию, уже лет 10+ являюсь клиентом пресловутого ростелекома, он тогда был монополист, все дорого и хуево, со временем, адсл переросло в оптоволокно, появилось тв и прочие заманухи. В общем телефон, тв и инет все их, купил 2 приставки для тв, роутеры мои.
Теперь суть, залюбили они донельзя с качеством, я не так часто пользуюсь тв, только по утрам, городским в принципе не пользуюсь, основа инет. Не буду углубляться касательно их предложений, ибо там провал полный и конкуренты буквально идут по пятам. У меня тариф 70 мб+ тв, ну и гор.телефон до кучи. Месяца 4 назад приспичило звякнуть по городу, трубку хвать, там тишина. Дальше больше, стал перезагружать роутер вместо раза в неделю, я так понял, что это норма уже до 3, чтобы появился обещанный инет и телек. В прошлые выхи собрались семьей, врубаю приставку, включаю кинец, не пашет, меряю скорость, скорость говно, перезагружаю роутер, скорость пляшет как на свадьбе. Меня это подзаебывает окончательно, звоню им, как мол от вас отключиться нахер, ибо вы говно. Началась свистопляска святого вита, а почему, а что не устраивает, собрав волю в кулак все рассказываю, опущу их дебильные предложения поменять роутер, позвать спеца домой, ибо проходил это уже не раз, все время проблемы были на их стороне. Сговорились на мастера в ближайшее время, на следующий день звонит мастер, мол когда будете дома и все такое, я мол могу только в подъезде, грю ок, сделай, что сможешь, приезжаю в обед, все летает, телефон заработал, после 150 звонков с разных регионов насчет починили, нет? Заебали, реально. В эти выхи садимся за стол, вторгиваю кинчик, та же херня. Скорость 0.5-0.7 мб. Знаю про много букв, накипело, может что посоветуете?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
padre666
22.09.2018 - 00:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Я подобную проблему . с ростелекомом решал тупо повышение пакета по скорости. Но даже на 150 мб/с в субботу вечером скорость проседала до 35, народу типа много. Я бы стал искать по отзывам в местном подслушано или типа того. Там точно скажут))
 
[^]
MaxxM
22.09.2018 - 00:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 35
Ростелеком без вариантов. Это огромная компания, рано или поздно остальные гигалинк и тп будут вытеснены. А сервис у Ростелекома не такой уж и плохой у нас.(Ухта). Как вариант - закидывать их заявками, реагируют на них они довольно оперативно.
 
[^]
anders78
22.09.2018 - 00:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Меня также интересует вопрос пинга. С 3 мс он увеличился до 13, от чего? Они пиздят это норма, 10 лет 3 мс, сейчас 13 и это самое быстрое, среднее 28, отчего так?
 
[^]
Умнее99проц
22.09.2018 - 00:54
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Поражён твоей неудачей
 
[^]
Кanaliya
22.09.2018 - 00:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 377
ТС, в мухосранске есть мухосранский мухопровайдер. Звон туда.
 
[^]
fkorean
22.09.2018 - 01:00
Статус: Online


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1728
Про гигалинк не знаю, а яйцо - тот же хуй, только в другой руке. С рт если будешь уходить, требуй с них бумаги (1- заявка на откл принята, 2-физическое отключение подтверждено, 3- задолженности нет) и храни не меньше года.
 
[^]
padre666
22.09.2018 - 01:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (anders78 @ 22.09.2018 - 00:53)
Меня также интересует вопрос пинга. С 3 мс он увеличился до 13, от чего? Они пиздят это норма, 10 лет 3 мс, сейчас 13 и это самое быстрое, среднее 28, отчего так?

Скажем так, как я понимаю, большое кол-во людей про него даже и не слышали - поэтому можно и не парится по поводу него
 
[^]
KevinXY
22.09.2018 - 01:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 126
отказался от ростелекома в пользу местной инет компании. Пюсы приставка бесплатно + увеличение скорости + кучка каналов бесплатно (больше 100). Ростелеком медлительный и неповоротливый, да еще и жадный.
 
[^]
HamyaG
22.09.2018 - 01:13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 129
Цитата (anders78 @ 22.09.2018 - 00:40)
выше перечислил провайдеров инета в нашем мухосранске.

нихера не перечислил
 
[^]
gogiwas
22.09.2018 - 01:19
Статус: Offline


Трепетун

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 256
Пробуй местного с оптикой, в нашем Новороссийске помогает на ура, роутер нормальный и приставку дюну, все решено. И телефон нокиу купи, вабще все регионы будут дозваниваться.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Pavelkhb
22.09.2018 - 01:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 165
Ровно такая же хуйня у меня с МТСом

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sardelier
22.09.2018 - 01:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Я когда вселился в новый дом, поначалу кроме Ростелекома никаких провайдеров не было, подключился к ним. Начитавшись негативных отзывов, думал, будет полный отстой с Инетом. Но никакого ужаса не заметил, работает все ничуть не хуже, чем у когда я был подключен к другому оператору по предыдущему месту жительства.
 
[^]
Glaz
22.09.2018 - 03:57
Статус: Online


Глаз

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1391
Цитата
Ростелеком медлительный и неповоротливый, да еще и жадный.


Так и есть, но приходится мириться..

У меня РТ, альтернатива есть, местный пров, но он хочет 15к рублей, чтоб кинуть кабель со столба, к моему дому(столб если че, вплотную к моему забору стоит)
 
[^]
Wa3Te14nD3R
22.09.2018 - 04:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 231
Ростелекомовский онлайм у меня, скорость 480 мбит на скачку и 490 на отдачу, тариф за 700 рублей, шнурок напрямую воткнут в сетевую, проблем нет, но очень навязчивые ребята, прям побешивают постоянными звонками с предложениями роутера, приставок и прочей пежни. Пару месяцев пока полет, претензий к работе их пока нет. Хотя отзывы в сети жёсткие.

Тс, попробуй сначала шнур ткнуть напрямую, есть подозрение, что роутеру и вправду хана(у меня так на предыдущем провайдере скорость рухнула с 90 до 20-25, тож грешил на рукожопых аникеев, пока напрямую не воткнул), уж больно странно, что время отклика увеличилось, не похоже на проблемы у со стороны провайдера, тут словно железо уже отходит в мир иной.

Это сообщение отредактировал Wa3Te14nD3R - 22.09.2018 - 04:26
 
[^]
TURNER
22.09.2018 - 04:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
От телекоммуникации остался только домашний телефон.
Иногда звонят предлагают плюшки , отвечаю
инет с мобильного ,телевизор с кинескопом! Сразу сливаются.
 
[^]
qazqwe
22.09.2018 - 05:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
не поможет ... смена провайдера ...
ибо все они такие ...

да, анализ сленгового текста (кинчик, инет, мухо ...) , говорит о прыщавом юнце,
который не может выбрать стакан попить воды ...
уж извини, но так ...
 
[^]
FiXIDeA
22.09.2018 - 05:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 1165
Само по себе качество провайдера нихуя не значит, так как в каждом городе, а то и в каждом районе города качество может отличаться разительно. Проще соседей поспрашивать, кто чем пользуется и как отзывается...
 
[^]
kini
22.09.2018 - 05:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 250
Цитата (fkorean @ 22.09.2018 - 05:00)
Про гигалинк не знаю, а яйцо - тот же хуй, только в другой руке. С рт если будешь уходить, требуй с них бумаги (1- заявка на откл принята, 2-физическое отключение подтверждено, 3- задолженности нет) и храни не меньше года.

С учетом того, что РТК может и через пару лет попытаться взыскать "задолженность". я бы их хранил лет 5.
 
[^]
0001
22.09.2018 - 06:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1978
Телефон, ТВ, инет 70 Мб... У них криво построены виртуальные сервера. В Татарстане есть провайдер "таттелеком" у них та же технология, и все, как говорят, работает стабильно. Вопрос прямых рук, коих в РТК давно нет.
Вероятно у вас ещё и шлюз стоит (маленькая серая коробочка с надписью Cisco) + роутер sagemcom, шлюз вероятно греется как утюг. Ничего уж толкового посоветовать не смогу, т.к. не знаю ситуацию с провайдерами у вас, но если остальные (в Казани МТС то ещё говнецо, вечно упавшие порты на коммутаторах) то наверное стоит попробовать отказаться от телефона и попросить ваш порт перенастроить на ТВ+инет. Ну и роутер перенастроить, этим займётся малец из РТК.
Проблема не в том что абонентов на коммутаторе много, а в кривой настройке их ресурсов, да и то оборудование которое они предоставляют то ещё барахло.
Работал я там (каюсь грешен), только на телефонии и дсл. Мне проще 48 пар на морозе расшить чем за качество краснеть.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
anders78
22.09.2018 - 07:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Цитата (Wa3Te14nD3R @ 22.09.2018 - 04:24)
Ростелекомовский онлайм у меня, скорость 480 мбит на скачку и 490 на отдачу, тариф за 700 рублей
Тс, попробуй сначала шнур ткнуть напрямую, есть подозрение, что роутеру и вправду хана(у меня так на предыдущем провайдере скорость рухнула с 90 до 20-25, тож грешил на рукожопых аникеев, пока напрямую не воткнул), уж больно странно, что время отклика увеличилось, не похоже на проблемы у со стороны провайдера, тут словно железо уже отходит в мир иной.

За сколько ж фильм скачивается с такой скоростью blink.gif четверть секунды?
Напрямую подключал, это первое, что сделал.
 
[^]
qazqwe
22.09.2018 - 08:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Телефон, ТВ, инет 70 Мб... У них криво построены виртуальные сервера. В Татарстане есть провайдер "таттелеком" у них та же технология, и все, как говорят, работает стабильно. Вопрос прямых рук, коих в РТК давно нет.
Вероятно у вас ещё и шлюз стоит (маленькая серая коробочка с надписью Cisco) + роутер sagemcom, шлюз вероятно греется как утюг. Ничего уж толкового посоветовать не смогу, т.к. не знаю ситуацию с провайдерами у вас, но если остальные (в Казани МТС то ещё говнецо, вечно упавшие порты на коммутаторах) то наверное стоит попробовать отказаться от телефона и попросить ваш порт перенастроить на ТВ+инет. Ну и роутер перенастроить, этим займётся малец из РТК.
Проблема не в том что абонентов на коммутаторе много, а в кривой настройке их ресурсов, да и то оборудование которое они предоставляют то ещё барахло.
Работал я там (каюсь грешен), только на телефонии и дсл. Мне проще 48 пар на морозе расшить чем за качество краснеть.


поставил плюс ... но добавлю ...
в самих городах и поселках нет никаких шлюзов, только коммутаторы "сквозные", вся авторизация исключительно в областном (краевом) центре, на "брассе" ... от телефона нет смысла отказываться, потому что пакетное подключение (инт.+ тв + телефон) стоит дешевше чем все по отдельности, пост не надо настраивать, мультикаст (тв) льется широковещательно, ...

роутеры и тв приставки у ртк - говно, особенно блоки питания ... легче самому купить, чем нервы тратить ...
 
[^]
олдбич
22.09.2018 - 09:38
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
У нас сначала только адсл от от был,по началу всё устраивало,но потом скорость заметно проседать стала,потом задрал их модем вечными перезагрузками...короче параллельно не отключая рт ,провёл билайн.месяц посмотрел что лучше и остался на Билайн...вроде сильно не косячат,но раз в пол года бывает что и не работает интернет, примерно на сутки отключают...мож профилактика какая.
На рт бывало что и по 4-5 дней интернета не было.ремонтника ни разу не видел хоть и заявки давал.оператор говорил что у них всё збс и неполадки в моём оборудовании.но волшебным образом без вмешательства через какое то время всё опять начинало работать .

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2085
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх