Тунец, диета и последствия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Graff2052
21.09.2018 - 17:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 2584
251
Утреннее сообщение на телефон "Срочно худеть!!" заставило пошире открыть глаза и скосить их на свой живот. Все вроде было не так плохо, и, проморгавшись, я понял, что сообщение пришло от заводчицы и было адресовано моему коту. Вчера я прислал ей смешное видео, как кот весело дурачится на стуле, но она вынесла из него не позитив, а жестокий приговор бедному животному.

Отныне кот должен был питаться одним кормом, а я - проявлять терпение и твердость. Это было нелегко с животным, который очень любил еду, даже если она не была вкусной с точки зрения большинства котов. Он вполне мог выпрашивать хлеб, яблоко или огурец, хотя в миске всегда был качественный, отлично сбалансированный корм. Но к некоторым видам пищи он питал настоящую слабость, как к консервированному тунцу в собственном соку.

Он подсел на тунец сильнее, чем англичане на чай, а темнокожие американцы - на жареную курицу. Он желал его сильнее, чем Фауст Маргариту, а Эмма Бовари - романтики. Он мчался на звук открываемой банки, даже если треть секунды назад крепко дрых в другой комнате, приоткрыв рот и раскидав лапы в стороны. Запах тунца манил его, очаровывал и лишал разума.
- Просто я слишком редко получаю эту вкусную рыбку, - сетовал кот, миллиметр за миллиметром подбираясь к моему бутерброду.
Я молча продолжал выкладывать тунец на хлеб.
- Вот если бы ты давал его мне почаще, - продолжал он, доверительно ставя мягкую лапку в белоснежном носочке мне на колено, - я бы перестал его так хотеть. Через годик или пару десятков лет, например, я потерял бы к нему интерес.

На этом моменте кот стремительно откусывал кусочек вымоченного в тунце хлеба от бутерброда, который в этот момент кусал я, и убегал. Если же мне удавалось защитить бутерброд, сложвшись над ним как дачник над грядкой, кот хватал лежащий рядом ломтик хлеба и отбегал быстрее, чем я успевал хлопнуть его телефоном по шустрой попе. После чего яростно отрывал от хлебушка куски и глотал, пристально глядя мне в глаза своими, обретавшими цвет грозового неба на фоне демонически темной мордочки. Если бы его в эту минуту увидел Станиславский, он бы на коленях умолял сыграть роль выживающего кота-голодранца, обозленного на весь мир. Единственным неубедительным моментом в сцене были круглые щеки и мощный подкачанный корпус вроде бы голодающего животного.

С начала кошачей диеты я не мог оставить на столе ничего, даже хлеб и печенье. Кот ровно за тридцать секунд открывал любой пакет или делал дыры в коробках. Поэтому любая оставщаясь еда была уничтожена, изрядно обгрызано или как минимум хорошенько облизана.
- Это все мыши, - уверенно сообщал кот, встряхивая подбородком, на котором налип намек на печенье.
- Что-то я не видел не одной мыши в доме, - мрачно отвечал я, протирая стол тряпочкой.
- Потому что я их всех съел, - гордо отвечал кот, меняя на ходу легенду. - Они наелись, стали медленно бегать, и я их всех поймал.

И требовал вкусного вознаграждения за свои труды по поимке мышей, разумеется. А не получив его, в знако протеста рвал на мелкие кусочки найденную губку для мытья посуды. Вероятно, в мечтах он убивал жирненькую и очень вкусную мышку, благо губку хотя бы не ел. Учитывая тот факт, что посуду в нашей квартире мыла исключительно автоматическая посудомойка, губка лежала рядом с раковиной на всякий случай, и вреда хрупкому кошачьему здоровью не приносила.

Впрочем, в его хрупкости я стал сомневаться в те дни, когда кот без малейших проблем для себя прогрыз дырку в пледе, в которую можно было просунуть два кулака. Когда он по собственному желанию сидел на балконе в мороз, напыжившись и как следует встопорщив густую шерсть. От воздействия холодом она становилась еще гуще, и превращала кота в меховой шарик. Когда он без всяких последствий хлебнул водички из тазика, где отмачивались носки после стирки. В общем, несмотря на длинную родословную, аристократ из кота был так себе, скорее он напоминал простого сибирского мужика, который, наткнувшись в речке на убежавшего из зоопарка крокодила, поймает его и сделает шашлык.

Мусорный пакет также приходилось тщательно прятать, после того, как кот на моих глазах сожрал выбрашенные пару ложек овсянки, злобно ругаясь при выковыривании ее из-под какой-то коробки. Если раньше перед работой и сном я лазил в интернете, то теперь тщательно изучал кухню на любой хоть сколько-нибудь доступный источник еды. Казалось, в доме завелась акула с сиамским окрасом и безупречными белыми носочками на плавниках-лапках - кот бесконечно курсировал по всем доступным поверхностям в поисках хотя бы капельки пролитого бульона. Он находил и поедал засохшую три месяца назад макаронину, боролся за каждую крошку и неотрывно следил за мной во время еды.

Апофеозом происходящего стал момент, когда кот начал хлебать воду из кастрюли, в которой я минуту назад поставил вариться бульон на говяжьей косточке. Электрическая плита еще не успела ее нагреть, а кот явно рассчитывал выпить всю воду и добраться до мяса.Тут я понял, что диету пора прекращать, иначе в одну темную и голодную ночь кот отгрызет мне пальцы, потому что на них остался запах хлебушка.

Кот в тот же день закончил свои демонстративные представления.
- Ну наконец-то дошло, а то я уж хотел кожаные ботинки на ужин съесть и ремнем закусить, - невнятно пробурчал он, набивая рот куриной грудкой.

©seredin

Тунец, диета и последствия
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
iiintegral
21.09.2018 - 17:50
15
Статус: Offline


Эй, бойцы! Вас опять наебали!

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 609
Взоржал)) Пиши ысчо)))
 
[^]
Basyanya
21.09.2018 - 17:55
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 571
Ну есть такое. Тока кот дворянин )
 
[^]
Ballanis
21.09.2018 - 18:00
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
у меня шесть котов, я бы не рискнула их на диету посадить)))
 
[^]
Zzvonkiy
21.09.2018 - 18:04
11
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
Прям мой Кокос, тащил всё что плохо лежит, а кабачковая икра была для него апофеозом кулинарного искусства
 
[^]
2aibolita
21.09.2018 - 18:07
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1708
Mой сиам наоборот никогда не доедает до конца, хоть крошку , а оставит!
А если не нравится чего -то из еды, он так лапой встряхивает, будто eй в лужу или грязь наступил.

Это сообщение отредактировал 2aibolita - 21.09.2018 - 18:36
 
[^]
AleXei1505
21.09.2018 - 18:32
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2080
У нас кот Рафинад по грибам тащился. Жена вешенки сварила и оставила на дуршлаге стекать, слышу Рафа под диваном аж урчит от удовольствия... Заглядываю, а он оказывается спёр из дуршлага самый большой гриб - с ладошку размером - и трескает его.
 
[^]
sukkubb
21.09.2018 - 18:40
26
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 7731
Жрать неси, раб!!!

Тунец, диета и последствия
 
[^]
ONA86
21.09.2018 - 18:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 71
Супер! Пиши еще. Моя пушистая зараза так же хлеб таскала сейчас только на говядину кидается.)))
 
[^]
Ursula
21.09.2018 - 18:54
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Ну типа юмор, да.. Если кот постоянно хочет жрать - значит, он питается тем, чем не наедается. У хищников короткий цикл пищеварения, им белок нужен. Без соли и избытка жира. А морская рыба в виде консервов для людей - почти яд для котов.
 
[^]
Ваха
21.09.2018 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Аккурат такой кот был, сиамский, но с белыми носочками. Тоже любил добывать хлебобулочные изделия из пакетов, прогрызая их, да и вообще отовсюду, после чего аккуратно их обгрызал по периметру, при этом тщательно поваляв по полу...
 
[^]
NiceCat
21.09.2018 - 19:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 1132
Извини, но неправильно ты кота кормишь (балуешь). Никакой тунец не может сравниться с рыбой в томате. Килька, бычок и прочее - не важно.
 
[^]
Ваха
21.09.2018 - 19:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Ursula @ 21.09.2018 - 18:54)
Ну типа юмор, да.. Если кот постоянно хочет жрать - значит, он питается тем, чем не наедается. У хищников короткий цикл пищеварения, им белок нужен. Без соли и избытка жира. А морская рыба в виде консервов для людей - почти яд для котов.

Так-то оно так, да хуй их поймешь. Нынешняя кошка натуральное мясо и рыбу воспринимает скорее как издевательство, надкусывает из вежливости, возит куски по квартире, и требует своего ебучего корма.
 
[^]
Kupava
21.09.2018 - 19:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 113
новую заводчицу найди, тс, не мучай животинку
 
[^]
alenluk
21.09.2018 - 19:03
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 106
Все отлично было. Кот и кошка ели строго по часам, один и тот же корм, каждый день одно и то же количество. Пока не угораздило меня на помойке котенка подобрать. Живет уже третью неделю, первые дни ел как не в себя. Так и мои стали жрать наперегонки с найденышем. Я покупаю не в три, а раз в шесть больше корма, чем раньше. Интересно, это кончится когда-то?

Это сообщение отредактировал alenluk - 21.09.2018 - 19:05

Тунец, диета и последствия
 
[^]
Ваха
21.09.2018 - 19:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (alenluk @ 21.09.2018 - 19:03)
Все отлично было. Кот и кошка ели строго по часам, один и тот же корм, каждый день одно и то же количество. Пока не угораздило меня на помойке котенка подобрать. Живет уже третью неделю, первые дни ел как не в себя. Так и мои стали жрать наперегонки с найденышем. Я покупаю не в три, а раз в шесть больше корма, чем раньше. Интересно, это кончится когда-то?

А ты чего, их кормишь по принципу - в кормушке кончилось, значит, надо еще насыпать? Сыпь по норме, устаканится все.

У нас как-то обитали 4 кошки и собака. вот где был пиздец, когда каждая скотина начинала жрать наперегонки все подряд, глядя на остальных.
 
[^]
Бокин
21.09.2018 - 19:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата (Kupava @ 21.09.2018 - 19:03)
новую заводчицу найди, тс, не мучай животинку

А этого кота куда?
 
[^]
Ursula
21.09.2018 - 19:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (Ваха @ 21.09.2018 - 19:02)
Цитата (Ursula @ 21.09.2018 - 18:54)
Ну типа юмор, да.. Если кот постоянно хочет жрать - значит, он питается тем, чем не наедается. У хищников короткий цикл пищеварения, им белок нужен. Без соли и избытка жира. А морская рыба в виде консервов для людей - почти яд для котов.

Так-то оно так, да хуй их поймешь. Нынешняя кошка натуральное мясо и рыбу воспринимает скорее как издевательство, надкусывает из вежливости, возит куски по квартире, и требует своего ебучего корма.

Ебучие кормы (если не идет речь о Вискасах и Китикетах, и подобном бюджетном говне - что на входе, что на выходе) - они имеют дополнительный ферментный состав. Поэтому пищеварение кошек, как хищников - быстро затачивается под привычный рацион. И да- коты привыкают к привычной схеме питания и далеко не всегда рады мясу или рыбе в сыром виде. Про сардельки умолчим, они и людям неполезны.
Если ваша кошка приучена к дешевому корму - в нем аттрактанты, вещества, создающие иллюзию привлекательности еды. Но это дрянь.
 
[^]
AleXei1505
21.09.2018 - 19:47
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2080
На днях уже на ЯПе было:
 
[^]
Ваха
21.09.2018 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Ursula @ 21.09.2018 - 19:34)
Цитата (Ваха @ 21.09.2018 - 19:02)
Цитата (Ursula @ 21.09.2018 - 18:54)
Ну типа юмор, да.. Если кот постоянно хочет жрать - значит, он питается тем, чем не наедается. У хищников короткий цикл пищеварения, им белок нужен. Без соли и избытка жира. А морская рыба в виде консервов для людей - почти яд для котов.

Так-то оно так, да хуй их поймешь. Нынешняя кошка натуральное мясо и рыбу воспринимает скорее как издевательство, надкусывает из вежливости, возит куски по квартире, и требует своего ебучего корма.

Ебучие кормы (если не идет речь о Вискасах и Китикетах, и подобном бюджетном говне - что на входе, что на выходе) - они имеют дополнительный ферментный состав. Поэтому пищеварение кошек, как хищников - быстро затачивается под привычный рацион. И да- коты привыкают к привычной схеме питания и далеко не всегда рады мясу или рыбе в сыром виде. Про сардельки умолчим, они и людям неполезны.
Если ваша кошка приучена к дешевому корму - в нем аттрактанты, вещества, создающие иллюзию привлекательности еды. Но это дрянь.

Корм без особых изъебов, разное от пурины в основном. И я хз, как уговорить животное поменять рацион.
 
[^]
НикМих
21.09.2018 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (2aibolita @ 21.09.2018 - 18:07)
Mой сиам наоборот никогда не доедает до конца, хоть крошку , а оставит!

Точно так и кошка у нас поступает. Это инстинкт наверное запас оставить. А может думает ночью жрать захочу, а хозяева спят. Кто еды даст?
Хотя какие хозяева? Прошу прощения, не хозяева а рабы.
 
[^]
Kupava
21.09.2018 - 20:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 113
Цитата (Бокин @ 21.09.2018 - 19:25)
Цитата (Kupava @ 21.09.2018 - 19:03)
новую заводчицу найди, тс, не мучай животинку

А этого кота куда?

а я что, предложила кота выбросить? faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
Ursula
21.09.2018 - 20:49
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (Ваха @ 21.09.2018 - 19:58)
Цитата (Ursula @ 21.09.2018 - 19:34)
Цитата (Ваха @ 21.09.2018 - 19:02)
Цитата (Ursula @ 21.09.2018 - 18:54)
Ну типа юмор, да.. Если кот постоянно хочет жрать - значит, он питается тем, чем не наедается. У хищников короткий цикл пищеварения, им белок нужен. Без соли и избытка жира. А морская рыба в виде консервов для людей - почти яд для котов.

Так-то оно так, да хуй их поймешь. Нынешняя кошка натуральное мясо и рыбу воспринимает скорее как издевательство, надкусывает из вежливости, возит куски по квартире, и требует своего ебучего корма.

Ебучие кормы (если не идет речь о Вискасах и Китикетах, и подобном бюджетном говне - что на входе, что на выходе) - они имеют дополнительный ферментный состав. Поэтому пищеварение кошек, как хищников - быстро затачивается под привычный рацион. И да- коты привыкают к привычной схеме питания и далеко не всегда рады мясу или рыбе в сыром виде. Про сардельки умолчим, они и людям неполезны.
Если ваша кошка приучена к дешевому корму - в нем аттрактанты, вещества, создающие иллюзию привлекательности еды. Но это дрянь.

Корм без особых изъебов, разное от пурины в основном. И я хз, как уговорить животное поменять рацион.

Ну так это шлак, а не корм. Нормального корма котам надо максимум пару стандартных банок по 70 граммов на душу
 
[^]
maxel
21.09.2018 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14647
Во двор отпусти, пробегается. Любовь, дуэли и дикие хищники быстро приводят мужчин в форму...
 
[^]
Сочинский
21.09.2018 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2867
Охуееные буквы!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22614
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх