Свобода слова в ЕС: оказывается, Дуда на краю стола Трампа – это харам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хацкель
21.09.2018 - 16:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 211
72
Польский телеканал «Белсат» разорвал отношения с белорусом Иваном Шило — он был уволен в течение суток после того, как разместил на своей странице в Facebook фотоснимок пресс-службы президента США. Руководство телеканала посчитало публикацию фотоснимка проявлением нелояльности к коллективу и тех, кто содержит телеканал, — властям Польши.

Фотография, на которой президент США Дональд Трамп и президент Польши Анджей Дуда подписывают декларацию об укреплении стратегического партнерства, стала хитом польских соцсетей. Поводом для насмешек стало то, что американский президент подписывает документ, сидя в кресле за столом своего рабочего кабинета, а польский лидер пристроился к столу сбоку и, как и полагается при этом, согнувшись, ставит подпись, со странной улыбкой глядя в камеру фотографа. Некоторые комментаторы сочли такую ситуацию наглядным проявлением реального статуса Дуды и отношения США к странам типа Польши.

Шило сопроводил публикацию официального медиапродукта президентской пресс-службы лаконичным комментарием: «Слева — президент Польши». Этого оказалось достаточно для обвинений со стороны телеканала и скорого увольнения.

Заместитель директора телеканала «Белсата» Беата Красицкая (Beata Krasicka) в комментариях к посту задала Ивану Шило вопрос — понимает ли он, где работает. В комментариях у них возникли также разногласия по вопросу необходимости размещения военной базы США в Польше.

Шило написал: «Я живу в Белоруссии. Коллеги пробуют уговорить меня думать по-другому не потому, что я неправ, а потому, что я работаю на Белсате». Он также поставил вопрос о самоцензуре, на что Красицкая ответила, что Шило может писать о чём угодно, однако его поведение похоже на ситуацию с рабочим, который нелестно отзывается о руководстве фабрики и её продукции.

К обсуждению подтянулись Виктор Шукелович и другие сотрудники Белсата, намекавшие Ивану Шило выйти из дискуссии. Но тот продолжал стоять на своём, и Беату Красицкую в обсуждении поведения сотрудника сменила директор телеканала Агнешка Ромашевская (Agnieszka Romaszewska).

«cenzura … blabla bla … Сделал глупость — надо пабальбатаць о цензуре … У тебя забота с пониманием не только что это лояльность к работодателю, но и лояльность к коллегам и всех этих людей, которые огромными усилиями пробуют помогать твоей стране и твоим соотечественникам. A, в частности, и ко мне. И ты должен серьезно продумать. Договор о военном сотрудничестве с США имеет огромное значение для безопасности Польши, и это одна из немногих тем, которые не являются почвой для шуток сотрудников Белсата. Понял?» — в хамском тоне написала директор Белсата Ромашевская.

В ответ Шило заявил: «Я могу помещать фото Дуды и Трампа с подписью для многих моих друзей, которые не знают, как выглядит президент Польши. Напоминать мне о месте работы и отправлять в Белоруссию «попробовать свободы» — это некорректно. Если польское правительство финансирует Белсат — большая ему благодарность, но деньги польского правительства не означают, что я должен поддерживать каждый шаг этого правительства. Это очень простой принцип. СБ Беларусь не критикует Лукашенко, Белсат не критикует польского президента? И обращаю внимание, это мой ФБ, и я просто разместил официальное фото Белого дома, и да, назвать это смешным я могу, потому что мне это представляется смешным».

Другие присоединившиеся к обсуждению нелицеприятно высказались о польском телеканале, который позиционирует себя почему-то как «белорусский» и вещает на соседнюю Белоруссию, пропагандируя идеи национализма и русофобии. В частности, Maksim Szulc так увидел скандальную ситуацию: «Капец, какие этатисты оказывается белсатовцы. Белорус может уехать из совка, но совок из белоруса никогда. Воистину уж («. Были поставлены закономерные в свете данной ситуации вопросы о наличии свободы слова на «Белсате» и тотальной некомпетентности руководства телеканала.

Редактор телеканала Сергей Пеляса (Siarhiej Pieliasa) посчитал необходимым донести свою лояльность к руководству «Белсата», оставив такой комментарий: «Не могу понять тебя Иван, ты ведешь себя как московский тролль сейчас. А работаешь на «Белсате». Его поставил на место Алексей Лявончик (Laksiej Lavončyk): «Аргументы вроде «вы помогаете российским троллям» смешны. Миллионы поляков, которые ржут над этим фото — российские тролли? Начните наконец себя уважать».

Затем в дискуссию вернулась Ромашевская и продемонстрировала отсутствие знания белорусского или русского языка — в обращении к Шило использовала так называемую «трасянку» из смеси слов: «так ты мне і не адказал… А я чакала. Ліш адзін вэлміі свабодны чувак на тваей ленце мне абразіл параўнаўшы з рэдакатарам Саўбелкі., How nice…» (орфография и пунктуация сохранены).

Директор телеканала, демонстрируя столь низкий уровень владения языком вещания телеканала, удостоилась критики других комментаторов за «самодурство» и приглашения трудоустроиться в «Совбелку» — печатный орган администрации президента Белоруссии газету «Советская Белоруссия» (её второй бренд — «СБ. Беларусь сегодня»). Шило посоветовали ждать польский «чёрный

Долго ждать не пришлось — Шило уволили, и известил его об этом по электронной почте заместитель директора «Белсата» Алексей Диковицкий: «Дирекцией нашего телеканала принято решение о твоем увольнении. Основание — неподобающее поведение в отношении коллег и всей фирмы».

Ромашевская в свою очередь написала: «У каждого СМИ своя редакционная политика. У «Белсата» она такова: «Недопустимо сотрудникам вписываться в кремлёвско-пропагандистский нарратив, в частности, направленный против Польши, даже если они считают это очень смешным». Не понимаю, что и кому здесь может быть странно?». Белорусское необандеровское русофобское издание «Наша нива» пишет: «В этой связи следует отметить, что мать Агнешки Ромашевской — советник президента Анджея Дуды».


Георгий Шкловский
https://regnum.ru/news/society/2486440.html

От себя добавлю, что в Беларуси "свабодныя независимыя" СМИ это событие не афишируют.

Свобода слова в ЕС: оказывается, Дуда на краю стола Трампа – это харам
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Staryigeolog
21.09.2018 - 17:02
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Фотография, на которой президент США Дональд Трамп и президент Польши Анджей Дуда подписывают декларацию об укреплении стратегического партнерства, стала хитом польских соцсетей. Поводом для насмешек стало то, что американский президент подписывает документ, сидя в кресле за столом своего рабочего кабинета, а польский лидер пристроился к столу сбоку и, как и полагается при этом, согнувшись, ставит подпись, со странной улыбкой глядя в камеру фотографа. Некоторые комментаторы сочли такую ситуацию наглядным проявлением реального статуса Дуды и отношения США к странам типа Польши.

- Не хуем, а членом! И не напихали в пасть, а дружески - я подчеркиваю: дружески поводили по губам братья американцы gigi.gif

Это сообщение отредактировал Staryigeolog - 21.09.2018 - 17:10
 
[^]
BigPikeHunte
21.09.2018 - 17:03
69
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 1
Порошенко вообще не видно на фото, он хуй под столом сосет
 
[^]
dantisttttt
21.09.2018 - 17:04
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 268
Цитата (Staryigeolog @ 21.09.2018 - 17:02)

- Не хуем, а членом! И не напихали в пасть, а дружески - я подчеркиваю: дружески поводили по губам братья американцы gigi.gif

он только что из под стола Трампа вылез gigi.gif
 
[^]
ДмитрийД
21.09.2018 - 17:04
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.18
Сообщений: 337
Указали великоможным панам на их место.

Это сообщение отредактировал ДмитрийД - 21.09.2018 - 17:05

Свобода слова в ЕС: оказывается, Дуда на краю стола Трампа – это харам
 
[^]
dantisttttt
21.09.2018 - 17:05
19
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 268
Цитата (BigPikeHunte @ 21.09.2018 - 17:03)
Порошенко вообще не видно на фото, он хуй под столом сосет

судя по лицу Трампа - делает это плохо lol.gif
 
[^]
Выхухолин
21.09.2018 - 17:05
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 710
Какой харам, какой ЕС, о чем вообще речь, Дуду сделали Савка и Гришка

Свобода слова в ЕС: оказывается, Дуда на краю стола Трампа – это харам
 
[^]
BuDilNick
21.09.2018 - 17:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1409
Не многие заметили но под столом находится Порошенко
 
[^]
Немезидан
21.09.2018 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1026
подписывает контракт на поставку яблок из Калифорнии?
 
[^]
canava
21.09.2018 - 17:07
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 362
к хуям стул, если и так рад, что ручку дали, а не кровью пришлось расписываться.
 
[^]
Avidus
21.09.2018 - 17:09
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 765
Это что для кого-то вопрос был,что пшекия у амеров подсасывает?
 
[^]
ЖаднаяЖижa
21.09.2018 - 17:10
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2412
Пше пше?
Всё, что нужно знать про польский гонор - на этом фото.

Это сообщение отредактировал ЖаднаяЖижa - 21.09.2018 - 17:11
 
[^]
Mark1322
21.09.2018 - 17:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Американский господин и указал лакею его место.
 
[^]
Staryigeolog
21.09.2018 - 17:11
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
На итоговой пресс-конференции польский лидер подтвердил готовность выплатить $2 млрд за размещение на своей территории постоянной военной базы Вооруженных сил США.

Братья-хохлы с удовольствием ржут над поляками. Украинская правозащитница Татьяна Монтян прокомментировала визит президента Польши Анджея Дуды в Соединенные Штаты: «Ой, а где же это стул для Дуды?! Неужели забыли поставить?! Где же ваш гонор, поляки?! Или вы только над несчастными забитыми ЗапУкровскими рагулями умеете издеваться?» – пишет Татьяна Монтян.

Свобода слова в ЕС: оказывается, Дуда на краю стола Трампа – это харам
 
[^]
АндРей00001
21.09.2018 - 17:11
-1
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Цитата (BuDilNick @ 21.09.2018 - 20:05)
Не многие заметили но под столом находится Порошенко

И обе руки у него были заняты))
 
[^]
Триоксан
21.09.2018 - 17:12
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 426
Раньше Климкина полоскали, но тот хоть ничего не подписывал )

Кстати для Дуды специально даже флаг переставили )

Свобода слова в ЕС: оказывается, Дуда на краю стола Трампа – это харам
 
[^]
KovS
21.09.2018 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Цитата (BigPikeHunte @ 21.09.2018 - 17:03)
Порошенко вообще не видно на фото, он хуй под столом сосет

Фотография-загадка: по выражению лица угадай, кому.
 
[^]
ДмитрийД
21.09.2018 - 17:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.18
Сообщений: 337
Ну или так
 
[^]
EZEZ
21.09.2018 - 17:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
польская сущность в одной фотке
 
[^]
dimkey
21.09.2018 - 17:20
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Все понятно

Это сообщение отредактировал dimkey - 21.09.2018 - 17:25

Свобода слова в ЕС: оказывается, Дуда на краю стола Трампа – это харам
 
[^]
МЕРЗОПУПС
21.09.2018 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1856
По-моему в таком прогибе жопу пиндосам лизать неприлично даже для пшеков. gigi.gif
 
[^]
f983lda
21.09.2018 - 17:53
2
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5924
Занятно однако, знаки они повсюду, хотя, что с проебалтов взять, все надеются, что Россия опять их поработит.
 
[^]
Silenko
21.09.2018 - 18:03
1
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Сразу видно,кто актив.
 
[^]
Avidus
21.09.2018 - 18:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 765
Цитата (f983lda @ 21.09.2018 - 17:53)
Занятно однако, знаки они повсюду, хотя, что с проебалтов взять, все надеются, что Россия опять их поработит.

а они нам нужны? Порабощать. У нас своих проблем выше башки.
 
[^]
dekokt
21.09.2018 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7674
Трампа знаю. А вот остальные... кто все эти люди??
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8058
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх