В Бурятии после схватки с депутатом 14-летняя девочка найдена мертвой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Plastelin55
19.08.2018 - 13:53
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 1350
184
Народная избранница при свидетелях обвинила подростка в краже

7 августа исполнилось 40 дней со дня смерти 14-летней Кати Быковой из поселка Наушки. Мама, сестры, друзья девочки до сих пор не могут прийти в себя от случившегося. Все, кто знал Катю, помнят ее как добрую, светлую, впечатлительную девочку. Многие жители Наушек связывают трагедию с произошедшей накануне некрасивой сценой, в которой главное участие принимали депутат Наушкинского Совета депутатов и ее дочь.

Конфликт из-за штанов

Все произошло 28 июня. У 18-летней Натальи, дочери известного в поселке депутата районного Совета Нины Дубининой, пропали джинсы. Они сушились во дворе на веревке и куда-то бесследно исчезли. В тот роковой день девушке кто-то рассказал, что, скорее всего, ее штаны украла односельчанка 14-летняя Катя Быкова. Недолго думая, мать Натальи Нина Викторовна решила лично разобраться в этом деле. Разбираться с «воровкой» отправилась целая процессия: Нина Дубинина, ее дочь, а также еще несколько подростков – друзей Натальи.

В это время Катя только-только выходила из дома, она собиралась пойти в гости к подруге, когда ей путь перегородили разъяренные люди. Крики услышала мама Кати Надежда Владимировна Протодьяконова.

– Я выхожу, спрашиваю, что случилось. Они говорят: «Мы пришли к вам разбираться насчет брюк. Ваша дочь сняла с веревки мои джинсы и еще врет нам, что не брала». Я говорю, мы сначала сами с дочерью разберемся, выясним, правда это или нет. Еще тогда меня возмутило, зачем было это делать при всех. Трое парней еще стоят с ними. Я им говорю: «Вам-то что здесь надо?». А Наташа мне: «Вообще-то это мои свидетели!». Потом Нина Дубинина кричала, что она этого так не оставит. Что она обратится в полицию, – вспоминает события того дня Надежда Протодьяконова. – Катя убежала в слезах.

Все это произошло за несколько часов до трагедии. Тогда Надежда Владимировна не знала, что видит свою дочь в последний раз. Она была уверена, что Катя, как обычно, пошла в гости к подруге, куда она как раз и собиралась до встречи с «гостями». Но ни вечером, ни ночью Катя дома не появилась. Обход друзей, знакомых ничего не дал.

– Искали ее везде. В парк тоже решили зайти. Думала, может, там она сидела грустила, да и заснула, может, невзначай. Но ее нигде не было, – говорит мать девочки. – Я уже не знала, что думать.

Катю нашли на следующий день. Мальчик по просьбе отца пошел за какой-то вещью в кладовку одной из многоэтажек поселка. Открыв дверь, он закричал от ужаса.

Схватка с подростками

О том, что происходило с дочерью в последние часы ее жизни, Надежда Протодьяконова знает только со слов очевидцев и свидетелей.

Как выяснилось, после случившегося Катя почувствовала себя опозоренной и униженной, она пошла к своей близкой подруге Анне и, рыдая, рассказала ей обо всем. Аня старалась успокоить подругу. Но не получилось. В центре поселка прогуливавшихся девочек вновь подловила Наталья. Она снова была не одна, но на этот раз уже без матери.

По словам свидетелей той сцены, Наташа и ее друзья всячески обзывали Катю, пытались сорвать с нее джинсы. Началось с того, что Наташа потребовала у девочки приспустить штаны, показать ей фирменную этикетку, которая должна быть на ее джинсах. Кате пришлось расстегнуть брюки и показать – лейбла не было. Однако Наталья все равно была уверена, что на Кате именно ее джинсы, просто этикетка наверняка была срезана. Она требовала снять джинсы немедленно и вернуть их ей, были слышны крики: «Пойдешь домой в трусах!». Говорят, что подростки стаскивали с девочки штаны. По слухам, все происходящее кто-то из ребят снимал на видео.

Катя кое-как вырвалась из рук подростков, переоделась и через подругу передала Наташе джинсы. Отвязавшись, наконец, от обозленных ребят, девочки остались вдвоем. Аня всячески успокаивала Катю, но та рыдала не переставая. Потом девочки дошли до дома Кати, Аня проводила подругу до самого подъезда. Но домой Катя не пошла. Она вышла из дома и сделала самое страшное: ушла из жизни по своей воле.

Мама Кати мыслями снова и снова возвращается в тот день. Она уверена: причину в происшедшем нужно искать именно в той стычке с участием депутата, а также в последующем – когда Катю поймали подростки и у всех на виду унижали.

Надежда Протодьяконова работает уборщицей, у нее три дочери. Муж недавно погиб в аварии, ей приходится растить девочек одной. Конечно, в материальном плане порой бывает сложно.

– Дети у меня всегда сытые и одетые. Я же и пенсию получаю, и зарплату. Муж гражданский тоже помогает. Стараемся жить не хуже других. Я не знаю, почему так произошло, и брала ли Катя чужое. Но стала бы тогда она тут же надевать на себя ворованное? А может, ее подставили? Она мне хвастала, что-то рассказывала о том, что какая-то из подруг ей подарила обновку. Они с девчонками часто меняются шмотками, что-то передаривают друг другу, я тогда и внимания не обратила на ее слова, – говорит мама Кати.

Но даже если кража действительно все-таки произошла, решать конфликт тем способом, который выбрала депутат и ее дочь, Надежда Протодьяконова считает неправильным.

– Нина Дубинина могла бы по-другому решить конфликт. Подошла бы ко мне, поговорили, как мама с мамой. Нужно было бы, возместила бы ей ущерб, отдала три тысячи или сколько там стоят эти джинсы. Но она посчитала, что нужно прилюдно мою дочь опозорить, не захотела все решать по-человечески, – недоумевает Надежда Протодьяконова.

О чем молчат?

По мнению Надежды Владимировны, масла в огонь подлила та самая встреча подростков с Катей. Когда парни и девушки, более взрослые по возрасту и сильнее физически, прилюдно издевались над ее дочерью. Мама Кати уверена: там произошло что-то страшное, с чем смириться дочь не смогла.

–Я прямо чувствую, что дети молчат и много чего недоговаривают. Про видео тоже слышала. Как мне рассказывали дети, Наташа или ее подруга все снимали на телефон, потом выкладывали видео в Интернет, но после всего произошедшего убрали все, – высказывает свои подозрения Надежда Протодьяконова.

Многие односельчане считают также. И рассказывают о том, как своими глазами видели, как на недавнем празднике – Дне железнодорожника – депутат лихо отплясывала и веселилась. Словно ничего страшного не произошло.

Тем временем по факту гибели несовершеннолетнего ребенка заведено уголовное дело. Следователи проверяют, можно ли в данном случае говорить о доведении до суицида. Недавно было вынесено постановление о назначении посмертной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Любопытный нюанс – Нина Дубинина не только не считает себя виноватой, но и попыталась подать ответное обвинение в адрес убитых горем родственников Кати. Она обратилась в полицию с жалобой, что старшая сестра Кати якобы угрожала ее дочери. Однако проверка показала необоснованность этой жалобы.

– Угроз не было. Я просто написала «ВКонтакте» Наташе: «Как ты будешь жить после этого?!», а они побежали в полицию со скринами этой переписки, – говорит Наталья, старшая сестра Кати.

– Я была в шоке, когда мне предъявили такое обвинение. Какие угрозы? Одно дело, если бы это я им писала или угрожала девочке. Другое – если это просто девочка написала другой девочке пару слов. Ее понять можно, она до сих пор в шоке от случившегося, не может принять, что Кати больше нет. Но зачем сразу бежать в полицию, заводить дело? Нам и без того тяжело, – удивляется Надежда Протодьяконова.

Пообщаться с представителями второй стороны этой истории нам не удалось. Как сообщили в администрации МО СП «Наушкинское», «у Нины Викторовны сейчас отключен мобильный телефон, как с ней связаться, мы не знаем».

Детки в клетке

Конечно, поступок Кати – это то, чего делать не стоило ни при каком раскладе. Разумеется, сказался и подростковый возраст. А еще, возможно, девочка испугалась реакции сверстников. Волосы встают дыбом от того, как дети обсуждают случившееся в группе «Подслушано в Наушках» «ВКонтакте».

«На воровство силы духа хватило, ответить за это – нет. Уверена, не сейчас, так позже она это сделала бы», «Расследования, мифы, легенды, обеление воровки», – пишут подростки и ставят смайлики в своих изречениях.

Там же, на просторах Интернета, наушкинские ребята обсуждают другую девочку, никак не связанную с вышеописанной историей. Под ее фото ужасающие комментарии: «Ребята, она страшилище, не общайтесь с ней», «Гроб оформлять будешь?», «Уродина», «Тобой в детстве бабайку не пугали?»

Мать Кати рассказывает, как ей тоже пришлось слышать самые страшные слова и предположения о причинах смерти ее дочери. По словам Надежды Протодьяконовой, кто-то говорил о чуть ли не изнасиловании Кати отчимом, другие намекали на другие грехи девочки.

– Экспертиза показала, что Катя была чистой и невинной. В крови алкоголя тоже, естественно, не было. Это ужас, что за люди у нас в Наушках! – возмущается Надежда Владимировна.

Другая часть комментаторов в Сети обвиняют в случившемся Наташу. Но все же гораздо больше людей, которые просят прекратить спекулировать на имени погибшей, закрыть все обсуждения на эту тему в соцсетях. Это те жители Наушек, которые понимают, что после страшной трагедии разводить грязь незачем, как и заниматься травлей второй девочки.

Друзья и знакомые Кати вспоминают ее со слезами на глазах и жалеют, что в тот день их не было рядом.

– Катя – домашняя девочка. Она была очень доброй, отзывчивой. Ходила в танцевальный кружок, вязала. У нее ни с кем никогда не было конфликтов. Простая была. Всегда была готова прийти на помощь. Например, могла прийти в гости и тут же помочь с уборкой. Все в поселке видели, как она постоянно подкармливала бездомных собак и кошек, приносила их домой, спасала, жалела. Катя мечтала стать кинологом или ветеринаром, – тепло отзываются о погибшей друзья девочки.

– Там были некоторые ребята из нашей школы. Может, она боялась, что потом будет травля. Я не знаю, зачем она это сделала, ведь мы бы ни за что не дали ее в обиду! – с отчаянием говорит Ирина, одна из подруг Кати.

Василиса Шишкина, «Номер один»
Фото: из личного архива семьи
https://gazeta-n1.ru/news/66564/

В Бурятии после схватки с депутатом 14-летняя девочка найдена мертвой
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ImperialK
19.08.2018 - 14:00
84
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Депутутка-то, небось, из едрисни? why.gif
 
[^]
1норд1
19.08.2018 - 14:03
30
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2796
после таких новостей думаю может неплохо что дочь у меня без башни растет.если что то в драку без раздумий
 
[^]
Ленинкышпыш
19.08.2018 - 14:05
58
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 898
Статью "доведение до самоубийства" уже отменили?
Хотя о чем я, депутатка же, неподсудна фактически.

Особо порадовало вот это:

Цитата
на недавнем празднике – Дне железнодорожника – депутат лихо отплясывала и веселилась. Словно ничего страшного не произошло.
 
[^]
ImperialK
19.08.2018 - 14:05
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Цитата (1норд1 @ 19.08.2018 - 14:03)
после таких новостей думаю может неплохо что дочь у меня без башни растет.если что то в драку без раздумий

Что в этом хорошего?

Кстати, морально подавить можно кого угодно dont.gif
 
[^]
1норд1
19.08.2018 - 14:07
6
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2796
Цитата (ImperialK @ 19.08.2018 - 14:05)

Что в этом хорошего?


то что хоть за себя постоит а не будет оправдыватся
 
[^]
ПРИМа25
19.08.2018 - 14:07
-4
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
"Штанов нет" (С) Золотой теленок.
 
[^]
ДокторЯр
19.08.2018 - 14:08
24
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Уверен, что "авторитетную депутатшу" и её дочурку не привлекут к ответственности за доведение до самоубийства. И это даст им стимул для убеждения в том, что они - хозяйки жизней.
 
[^]
xx22xx
19.08.2018 - 14:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Моя дочь нынче летом на море съездила. Из Якутска в Магадан. Счастья ей!
 
[^]
snake76
19.08.2018 - 14:11
22
Статус: Offline


Рупор позитива

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1257
Уроды, блять.

Потреблядство изуродовало молодёжь.

А самый еблан и вор - тот кто навёл на девочку. Ворьё так и поступает обычно, что бы от себя отвести.
 
[^]
EnemyZero
19.08.2018 - 14:14
34
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 1411
Это трагедия не только лишь посёлка Наушки, у нас вся страна погружается в трясину озлобленности, жестокости, безразличия.
 
[^]
байкер
19.08.2018 - 14:14
12
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Только отстрел.Мирным путем их не излечить.

Это сообщение отредактировал байкер - 19.08.2018 - 14:15
 
[^]
Ламинария
19.08.2018 - 14:15
4
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Зверье. Других слов нет.
 
[^]
АРИКЕ
19.08.2018 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (ImperialK @ 19.08.2018 - 14:05)
Цитата (1норд1 @ 19.08.2018 - 14:03)
после таких новостей думаю может неплохо что дочь у меня без башни растет.если что то в драку без раздумий

Что в этом хорошего?

Кстати, морально подавить можно кого угодно dont.gif

Сложно возразить...
Но всё-таки непросто "морально подавлять" одновременно собирая выбитые зубы сломанными руками.
Суициды среди подростков, к сожалению, не редкость.
Не оставляйте их без внимания, больше разговаривайте с ними, постарайтесь стать ребятёнку другом, старшим товарищем, чьё авторитетное мнение он без внимания оставить не сможет.
Это они с виду уже большие и вроде как взрослые, а на самом деле в голове ещё детство, по многим причинам в т.ч. и объективным физиологическим.

Это сообщение отредактировал АРИКЕ - 19.08.2018 - 14:23
 
[^]
афтоген
19.08.2018 - 14:23
6
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 919
Мама девочки хороша - она не знает что носит её дочь, и откуда в гардеробе подростка появляются шмотки. Да и то что джинсы были обратно отданы хозяйке - это показатель.
 
[^]
Gdialex
19.08.2018 - 14:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (ImperialK @ 19.08.2018 - 15:05)
Цитата (1норд1 @ 19.08.2018 - 14:03)
после таких новостей думаю может неплохо что дочь у меня без башни растет.если что то в драку без раздумий

Что в этом хорошего?

Кстати, морально подавить можно кого угодно dont.gif

Морально давить надо уметь так, чтобы попросту пиздов не выхватить. А подростки так не смогут. А потому и хорошо, если дите у тебя нормальное, честное, адекватное, но в случае чего в обиду себя не даст.
 
[^]
xx22xx
19.08.2018 - 14:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (АРИКЕ @ 19.08.2018 - 14:21)
Цитата (ImperialK @ 19.08.2018 - 14:05)
Цитата (1норд1 @ 19.08.2018 - 14:03)
после таких новостей думаю может неплохо что дочь у меня без башни растет.если что то в драку без раздумий

Что в этом хорошего?

Кстати, морально подавить можно кого угодно dont.gif

Сложно возразить...
Но всё-таки непросто "морально подавлять" одновременно собирая выбитые зубы сломанными руками.
Суициды среди подростков, к сожалению, не редкость.
Не оставляйте их без внимания, больше разговаривайте с ними, постарайтесь стать ребятёнку другом, старшим товарищем, чьё авторитетное мнение он без внимания оставить не сможет.
Это они с виду уже большие и вроде как взрослые, а на самом деле в голове ещё детство, по многим причинам в т.ч. и объектиным физиологическим.

Дети растут в обществе, которое создали для них взрослые.
Они ничего не могут изменить, только дурному учатся.
Моя дочь в 12 лет увела группу младших детей со станции юннатов на экскурсию в пригородный лес. Все вернулись счастливые и довольные. Ей за это попало, но не сильно.
 
[^]
PearlR
19.08.2018 - 14:27
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 631
Какой же чудовищной стала страна, какое-то проклятие умудриться в ней оказаться. Каждая десятая новость, если не чаще - откровенный безнаказанный криминал.
 
[^]
Niii
19.08.2018 - 14:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 252
,,У 18-летней Натальи, дочери известного в поселке депутата районного Совета Нины Дубининой, пропали джинсы. Они сушились во дворе на веревке и куда-то бесследно исчезли."
Мы настолько привыкли к ,,честному" статусу ,,слуг народа", что вот эта история выглядит фантастически.
 
[^]
EVGpro
19.08.2018 - 14:32
1
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4569
Бля а при чем тут депутат? Ну серьезно.
Ради красного словца чтоль. Так можно любого.
Дальний родственник Вольфовича был пойман на краже рыбы из супермаркета повторно.
Бесят журналюги, пользующиеся чужим несчастьем для поднятия своего имиджа.
Девченку искренне жаль.
Но как отписались выше, это в подростков случается частенько. Тут нужно было вовремя поговорить и успокоить ребенка.
По теме, пусть занимаются органы. Выясняют что да как.
Если уж доведение до самоубийства, то все по закону.
А не приписывать других людей к происшествию.
 
[^]
stan0766
19.08.2018 - 14:37
1
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (ImperialK @ 19.08.2018 - 17:00)
Депутутка-то, небось, из едрисни? why.gif

авотхуй! самовыдвиженка! Ставку проиграл - твоя жопа уходит в зал gigi.gif
 
[^]
Narian
19.08.2018 - 14:40
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Так и не понял украла она джинсы или нет? Слабо верится что у дочери уборщицы совершенно случайно оказались точно такие же джинсы что и у "потерпевшей". Да и судя по тексту, местные жители вполне допускают факт кражи, даже ее однокласники.
А по фактам изложенным, ну максимум грабеж можно попробовать доказать со стороны дочери депутатки, и это если штаны действительно не ее. Но за это даже не посадят, условку дадут максимум.
Все остальное сопли и плач ярославны. Доведением и не пахнет.

Это сообщение отредактировал Narian - 19.08.2018 - 14:54
 
[^]
Narian
19.08.2018 - 14:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (АРИКЕ @ 19.08.2018 - 14:21)
Цитата (ImperialK @ 19.08.2018 - 14:05)
Цитата (1норд1 @ 19.08.2018 - 14:03)
после таких новостей думаю может неплохо что дочь у меня без башни растет.если что то в драку без раздумий

Что в этом хорошего?

Кстати, морально подавить можно кого угодно dont.gif

Сложно возразить...
Но всё-таки непросто "морально подавлять" одновременно собирая выбитые зубы сломанными руками.

Читаю, и ржу аки конь, хотя изначально тема отнють не смешная.
Но чтоб 14-летняя девочка отметелила группу парней 18+, это волшебный оптимизм.

дядь, если доча у тебя без башни, то 99% что именно она будет собирать свои зубы в подобной ситуации "морального давления" группой.

Это сообщение отредактировал Narian - 19.08.2018 - 14:45
 
[^]
StanleyV
19.08.2018 - 14:51
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 907
Глупо, конечно, убивать себя, но как это объяснить человеку вокруг которого рухнул мир, тем более подростку.
А таких выпендрежных теток, которые срут всем на головы и орут во все стороны надо на базар семечками торговать отправлять. Или кончать на месте - мир спокойнее станет.
 
[^]
АРИКЕ
19.08.2018 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (Narian @ 19.08.2018 - 14:45)
Цитата (АРИКЕ @ 19.08.2018 - 14:21)
Цитата (ImperialK @ 19.08.2018 - 14:05)
Цитата (1норд1 @ 19.08.2018 - 14:03)
после таких новостей думаю может неплохо что дочь у меня без башни растет.если что то в драку без раздумий

Что в этом хорошего?

Кстати, морально подавить можно кого угодно dont.gif

Сложно возразить...
Но всё-таки непросто "морально подавлять" одновременно собирая выбитые зубы сломанными руками.

Читаю, и ржу аки конь, хотя изначально тема отнють не смешная.
Но чтоб 14-летняя девочка отметелила группу парней 18+, это волшебный оптимизм.

дядь, если доча у тебя без башни, то 99% что именно она будет собирать свои зубы в подобной ситуации "морального давления" группой.

Вы ещё хуже чем я ...
Девочка вобще не должна никого бить и участвовать в драках, для этого мальчики есть, готовые вступиться, если потребуется ...
А в описываемом случае взрослые должны были пресечь безобразие как формально, так и творчески... это не так сложно, а в небольшом посёлке тем более!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13372
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх