Куда пропали актёры из сериала Lost

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
21.07.2018 - 10:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
148
Неудачи в большом кино, переход из сериала в сериал и редкие успехи.

Самолёт, летевший из Австралии в США, падает на остров где-то посреди Тихого океана. Вопреки статистике авиакатастроф, погибают лишь единицы. Остальные несколько десятков человек вынуждены бороться за выживание в ожидании помощи, которая отчего-то не спешит.

Вскоре они выясняют, что в джунглях обитает какой-то монстр, вырывающий деревья с корнем, а где-то на горе есть радиопередатчик, который больше десяти лет шлёт в большой мир сигнал SOS, но никто из внешнего мира его не слышит. Что за монстр? Кто установил передатчик? И какого чёрта вообще происходит на этом острове? Вопросы, над которыми ломали головы телезрители всего мира с 2004 по 2010 год.

40 фото via

Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Фанаты увлечённо обсуждали каждую серию, а старт нового сезона был праздником почище Нового года. К примеру, к премьере первой серии финального шестого сезона на Первом канале было организовано ток-шоу, где знаменитости гадали, чем же всё закончится. Увы, закончилось пшиком. Происходившие на острове невероятные события сценаристы объяснили чуть ли не магией.

Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Тем не менее, своё место в истории телевидения сериал заслужил. А вот заслужили ли его актёры, игравшие в Lost — вопрос другой. Когда сериал был на пике популярности, казалось, что каждому, кто засветился в нём, обеспечена яркая карьера до конца жизни. Но как-то получилось, что почти все звёзды из Lost куда-то потерялись. Только у Эванджелин Лилли, игравшей одного из главных женских персонажей, есть что-то вроде голливудской карьеры — недавно она снялась в «Человек-муравей и Оса», а несколько лет назад её можно было увидеть в «Хоббите» Питера Джексона.

Но что с остальными, кому зрители пророчили чуть ли ни по звезде на «Аллее славы»? В этом тексте мы постарались разобраться, куда их жизнь раскидала. Важных персонажей в сериале очень много, так что для статьи мы взяли лишь самых основных.

Мэттью Фокс: завязал с ТВ

Главный герой сериала. Персонаж, с пробуждения которого началась первая серия и со смертью которого закончилась последняя. Все шесть сезонов нейрохирург Джек Шеппард был лидером выживших, который то пытался вытащить их с загадочного острова, то, напротив, пытался вернуть всех обратно.

Его роль исполнил 38-летний американский актёр Мэттью Фокс. Не то, чтобы Lost был первым успешным проектом в его карьере, но именно благодаря роли Джека он стал знаменит на весь мир.

Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:27
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Отец актёра был фермером, выращивавшим ячмень для пивоварен, а мать учительницей. И жили они в такой глуши, что сексом Мэттью занялся уже в 12 лет, а впервые посмотреть телевизор смог только в 15. До этого перебивался воображением и книжками.

Чтобы только добраться до асфальтированной дороги, нам надо было ехать 17 миль по грунтовке. 17 миль! А оттуда ещё 20 миль, чтобы попасть в городок, где обитало всего 900 человек.
Мэттью Фокс
актёр


Из-за обилия свободного времени и отсутствия альтернативы всю юность Мэттью Фокс читал. Он обожал фэнтези, особенно «Хоббита» и «Властелина колец» Джона Р. Р. Толкина. Эта любовь к выдуманным историям впоследствии и привела его на сцену.

Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:28
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Однажды, будучи студентом-экономистом, он просматривал свежие вакансии и увидел, что для съёмок рекламы средства от прыщей нужен актёр. Он сходил на пробы и его утвердили. Потом юноша узнал, что мать его девушки ищет моделей для каталога толстовок и упросил её взять его по блату. За пару часов съёмок Мэттью Фокс заработал несколько сотен долларов. В тот момент он точно решил, что не быть ему экономистом.

Я просто понял, что не хочу работать на Уолл Стрит. У меня была степень по экономике, и многие другие ребята из университета стремились построить карьеру в мире финансов, так что Уолл Стрит был вариантом по умолчанию.

Но в тот момент я уже интересовался лицедейством. Сначала много стеснялся, и мне было неловко играть перед другими людьми. Но я всегда любил различные истории, был погружён в них и хотел быть частью сообщества, которое эти истории рассказывает.
Мэттью Фокс
актё
р


Мэттью Фокс стал играть эпизодические роли в малоизвестных сериалах. Так продолжалась некоторое время, пока его не взяли на главную роль в сериале «Нас пятеро». Драма о том, как пятеро детей пытаются наладить свою жизнь после смерти родителей, не очень заинтересовала зрителей, но критики были от неё без ума. Сериал продержался в эфире шесть лет, а Фокса стали узнавать на улице.

Актёры сериала «Нас пятеро». Мэттью Фокс — крайний слева


Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:28
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Затем был неудачный сериал Haunted, в котором Фокс сыграл отца похищенного ребёнка. И лишь потом случился Lost. К слову, во время прослушивания Мэттью Фокс ещё не знал толком, о чём конкретно будет Lost и какую роль ему предлагают. На пробах он читал сценарий Сойера, антипода того персонажа, которого ему в итоге предложили сыграть.

Вот таким бы получился Сойер, если бы его сыграл Мэттью Фокс

 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:29
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Не думаю, что они прямо всерьёз видели во мне Сойера. Они просто всем парням, в ком были заинтересованы, давали на пробах прочитать сцену Сойера. Я им понравился, но они сказали: «Думаем, вы у нас будете Джеком Шеппардом». А я им: «Отлично! Но я понятия не имею, кто такой Джек Шеппард, так как никто не дал мне прочитать сценарий».

Мэттью Фокс
актёр


Все шесть лет, что снимался сериал, Мэттью Фокс с женой и детьми жили на Гавайях, где и проходили съёмки. А когда Lost закончился, актёр решил переехать в Орегон к братьям и матери, чтобы дети, привыкшие к вечному гавайскому лету, узнали, что такое зима. Сам Мэттью мог бы в это время заняться своим хобби — пилотированием лёгкого самолета Bonanza G36.

Мы с женой не живём сумасшедшей жизнью. Стараемся всё делать по-простому и тратить деньги только на то, что нам нравится, например на путешествия. Участие в сериале «Нас пятеро» уже обеспечило мне такую финансовую независимость, что я давно могу выбирать, чем заниматься, не задумываясь, а смогу ли этим прокормить семью.

Мэттью Фокс
актёр


Пока шёл Lost, Мэттью Фокс успевал участвовать и в сторонних проектах. Так, он снялся в боевике «Козырные тузы» о борьбе ФБР с мафией, в драме «Мы — одна команда» о футбольной команде, все тренеры которой погибли в авиакатастрофе.

Был на его счету и концептуальный триллер «Точка обстрела», где покушение на президента США показывается несколько раз от лица разных персонажей. И, конечно, провальный фильм тогда ещё братьев Вачовски «Спиди-гонщик». Правда, там он весь фильм скрывал лицо под маской и только в самом финале на пару минут показал его.

Кадр из фильма «Спиди-гонщик»

Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:29
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
После окончания сериала Мэттью Фокс заявил, что уходит с телевидения. Ему не понравилось, сколько лет жизни отнял у него Lost. Одно время он играл в лондонском театре в пьесе In a Forest, Dark and Deep («В лес, глубокий и тёмный»). Это был камерный психологический триллер, в котором враждующие брат и сестра оказывались наедине друг с другом в лесной хижине во время грозы.

 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Я сыграл в этой пьесе 106 раз, и это было невероятно. Я вырос после этого. Когда снимешься в фильме, и режиссёр просит тебя сделать ещё 10 дублей, ты такой: «Господи, а предыдущих дублей не хватит?». Но когда ты 106 раз исполняешь одно и то же, то понимаешь, что и этого недостаточно, чтобы раскрыть материал.
Мэттью Фокс
актёр


В 2012-м Мэттью Фокс сыграл психопата в детективе «Я, Алекс Кросс», третьей экранизации цикла романов Джеймса Паттерсона (в первых двух роль главного героя, детектива Алекса Кросса, исполнял Морган Фримен). Чтобы сыграть безумного душегуба, актёр как следует подкачался и сбросил лишний вес.

Кадр из фильма «Я, Алекс Кросс»


Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Критики фильм разгромили. Игра Фокса им понравилась, а вот режиссура и ленивый сценарий — уже нет. Да и зрители шли на картину неохотно. При бюджете в 35 миллионов долларов он собрал только 34,6 миллиона.

 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Не повезло и вышедшему в том же году фильму «Император» о Японии, оккупированной американцами после Второй мировой войны. Мэттью Фокс в нём сыграл генерала, которому приказали разобраться, надо ли казнить японского правителя как военного преступника или же нет. Фильм вышел в ограниченный прокат и был прохладно встречен критиками. Его ругали за то, что он слабо отрабатывает богатый исторический материал и слишком много внимания уделяет романтической линии.

Кадр из фильма «Император»


Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Казалось бы, две неудачи подряд должны были уже поставить крест на кинокарьере звезды Lost. Но сделать это суждено было другому фильму, который, по иронии судьбы, должен был дать его карьере второе дыхание. Речь о фильме «Война Миров Z», экранизации одноимённого романа Макса Брукса о зомби-апокалипсисе. Вот как сам Мэттью Фокс рассказывал о своей роли в грядущем фильме:

Мой герой это — боец ВМС США, который спасает Брэда Питта и его семью с крыши здания в Филадельфии. После он присматривает за семьёй главного героя, пока тот пытается найти способ остановить зомби-апокалипсис. Фильм должен стать трилогией. И роль моего персонажа будет постоянно расти.
Мэттью Фокс
актёр


Высокобюджетный блокбастер с Брэдом Питтом. Казалось бы, что могло пойти не так? Но когда фильм был готов, продюсеры посмотрели его и решили, что третий акт надо полностью переделать.

В итоге, почти все сцены с Мэттью Фоксом отправились в мусорную корзину. Его можно было заметить лишь в паре очень коротких сцен — и то, если поставить фильм на паузу и приглядеться.

Кадр из фильма «Война Миров Z»


Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
После этого карьера актёра окончательно пошла под откос. В 2015-м он снялся в постапокалиптическом фильме «Вымирание», который провалился в прокате, а затем в низкобюджетном хоррор-вестерне «Костяной томагавк», который также ждала неудача.

Кадр из фильма «Костяной томагавк»


Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Серия провалов на большом экране, решение уйти с телевидения, а также тот факт, что живёт Мэттью Фокс не в Лос-Анджелесе, а в далеком Орегоне, не лучшим образом сказались на его карьере. Бензина в костёр подлил и тот факт, что в 2011 году по таблоидам разлетелась новость о том, что Фокс избил женщину.

Актёр два раза ударил даму за рулем автобуса, которая отказалась везти его на вечеринку. Возможно, когда-нибудь его карьера и оживёт, но пока Джек Шеппард из Lost — самая значимая работа Мэттью Фокса.
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Хорхе Гарсия: всё еще играет обаятельных, но второстепенных героев

Второстепенный персонаж Хёрли отвечал в сериале Lost за комедийные сцены, хотя и драматичных эпизодов у него хватало. Тучный парень, который всегда на позитиве и всегда знает, как разрядить обстановку. Благодаря запоминающемуся внешнему виду и продуманному образу, этот герой стал одним из символов сериала. Его сыграл актёр кубинских кровей Хорхе Гарсия.

Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Родился Гарсия в Небраске в интеллигентной семье. Отец — профессор, мать — хирург. Во время учёбы в университете Южной Калифорнии он начал интересоваться театром и записался в школу актёрского мастерства Беверли-Хиллс.

А чтобы знания, полученные там, не пропадали, начал ходить на бесконечные прослушивания. Изредка его приглашали сниматься в рекламу. Потом стали звать в сериалы и фильмы. Правда, только на эпизодические роли.

Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:32
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
В сериал Lost Хорхе Гарсия попал случайно: в ночь перед началом прослушиваний продюсеры увидели эпизодическую сценку с ним в комедийной программе «Обуздай свой энтузиазм» и позвали на пробы. И сразу после них утвердили.

Они ещё даже не успели прописать моего персонажа. Так что потом писали сценарий специально под меня. Думаю, это хорошо.
Хорхе Гарсия
актёр


Но если тот же Мэттью Фокс благодаря сериалу Lost проснулся звездой мирового уровня, то Хорхе Гарсия... просто стал знаменит. Он всегда оставался не более чем «тем прикольным парнем из Lost». Да, в кино и сериалы его теперь звали чаще, но почти всегда предлагали лишь роли второго плана, либо роли приглашённой знаменитости на один-два эпизода.

После того, как Lost закончился, Гарсия успел сняться в семи фильмах и 13 сериалах. Его, например, можно было увидеть в чёрной комедии про школьников-зомби «Кутис». Также он засветился в романтической комедии «Шафер напрокат» и комедийном вестерне «Нелепая шестёрка», который выходил на Netflix.

Кадр из сериала «Однажды в сказке»

Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:32
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Из сериалов можно вспомнить «Однажды в сказке», где Хорхе Гарсиа сыграл великана в трёх эпизодах, «Калифорникейшн», где он промелькнул аж в двух сериях, и научно-фантастический «Алькатрас», про тюрьму, из которой однажды куда-то пропали все преступники.

Последний должен был стать для Гарсии примерно тем же, чем был Lost — постоянным местом работы. Он играл одного из ключевых персонажей, специалиста по тюрьме Алькатрас. Сериал тепло встретили и зрители, и критики — однако к концу первого сезона аудитория сократилась с 10 миллионов человек до 4,75 миллиона, и сериал было решено не продлевать.

Кадр из сериала «Алькатрас»

Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:32
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Терри О'Куинн: снимается в экранизации Стивена Кинга

Джон Локк — один из культовых героев сериала Lost. Человек, уверовавший в некую силу острова. Манипулятор, умело обращающий в свою веру всякого, и по совместительству мелкий офисный клерк, который на глазах у зрителя превращается во вселенское зло. Неоднозначный герой, который вызывает то жалость, то восхищение, то гнев, то презрение. Сыграл его американский актёр с большим стажем Терри О'Куинн.

Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:33
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Он родился в Мичигане, седьмым ребенком в семье, в которой росло 11 детей, увлекался музыкой, а после того, как в старших классах посмотрел фильм «Ромео и Джульетта» Франко Дзеффирелли, начал интересоваться ещё и театром.

Когда я поступил в Центральный университет Мичигана, то узнал, что там идут прослушивания в пьесу «Генрих IV, Часть I». Это тоже был Шекспир, как «Ромео и Джульетта». У меня совершенно не было актёрского опыта, но я всё равно пошел на кастинг. И меня взяли.

Думаю, это произошло благодаря тому, что я мог стоять прямо и говорить достаточно громко. После этого я почувствовал, что нашёл людей своего круга.
Терри О'Куинн
актёр


Позже один театральный режиссёр увидел молодого студента на сцене и свёл его со своим знакомым агентом. Так Терри О’Куинн стал профессиональным театральным актёром. Он проработал на сцене пять лет, после чего ушёл на телевидение и в кино. Начиная с 1980 по 2003 год, он 23 раза появлялся на большом экране и почти столько же раз в сериалах. Его можно было увидеть в «Секретных материалах» и его спин-оффе «Тысячелетие».

Кадр из сериала «Звёздный путь: Следующее поколение»


Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:33
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Он фигурировал в «Звёздный путь: Следующее поколение», в «Сумеречной Зоне» и в «Шпионке». Среди фильмов можно вспомнить «Ракетчика», где Терри О’Куинн исполнил роль эксцентричного миллиардера Говарда Хьюза, «Слепую ярость», где его спасал слепой Ругтер Хауэр с катаной, и две части хоррора «Отчим», в котором ему досталась главная роль — серийного убийцы, пытающегося создать идеальную семью.

Кадр из фильма «Отчим»


Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:34
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Играть сумасшедшего злодея весело! У хороших парней есть правила. У плохих парней правил нет. Ты можешь просто взять и швырнуть куда-нибудь стул.

Терри О'Куинн
актёр


Чтобы попасть в Lost, Терри О’Куинну даже не пришлось идти на прослушивание. Он познакомился с режиссёром Джей Джей Абрамсом ещё в ту пору, когда снимался у него в «Шпионке». По старой памяти тот просто позвал его в свой новый проект. О'Куинн согласился и не прогадал. Позже актёр признавался, что Lost был единственным сериалом с его участием, который он с удовольствием смотрел и пересматривал.

Сериал был настолько интересным, что я просто смотрел его, не обращая внимания на своего героя. А потом я вдруг узнал, что мой персонаж до попадания на остров не мог ходить и передвигался только на инвалидном кресле. Я даже не знал об этом. Меня ни о чём таком не предупреждали.

Терри О'Куинн
актёр


Возможно, из-за того, что карьера Терри О’Куинна началась задолго до Lost, ему и не пришлось никому ничего доказывать. Он как был, так и остаётся востребованным актёром, пусть и не всегда его берут на главные роли. О'Куинна можно увидеть, например, в полицейском процедурале «Гавайи 5.0» и в телесериале о вторжении пришельцев «Рухнувшие небеса».



Трейлер сериала Castle Rock, в котором сыграл Терри О'Куинн

А ещё в комедийной драме «Патриот», криминальном триллере «Чёрный список: Искупление» и «Секретах и Лжи». А в конце июля на Hulu выходит Castle Rock, опять же, от Джей Джей Абрамса. Это сериал, действие которого происходит в мире, населённом персонажами книг Стивена Кинга. Терри О’Куинн исполнил в нём роль начальника тюрьмы Шоушенк. Абрамс сам попросил его об этом.
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:34
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Навин Эндрюс: продолжает сниматься

Среди выживших пассажиров самолёта, разбившегося на загадочном острове, самым подготовленным к экстремальным ситуациям был Саид Джарра. Он служил офицером связи в Республиканской гвардии Ирака, участвовал в войне, помогал западным спецслужбам бороться с терроризмом. Его роль исполнил британский актёр Навин Эндрюс.

Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:34
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Он родился в Лондоне, учился в Гилдхоллской школе музыки и театра одновременно с Юэном МакГрегором. А в кино засветился в 22 года в фильме «Лондон, который меня убивает» про наркомана, пытавшегося найти ботинки, чтобы устроиться на работу в ресторан.

После этого он регулярно появлялся на большом экране. Фигурировал и в антиутопии «Роллербол», и в фильме про большую обезьяну «Могучий Джо Янг», и в «Английском пациенте», экранизации одноимённого романа.

Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Jus
21.07.2018 - 10:35
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
Снимался он и на телевидении, но Lost стал для Навина Эндрюса самым долгоиграющим проектом. Ему пришлось отработать на съёмочной площадке 98 эпизодов. Позже актёр признавался, что не смотрел сериал дальше пилотной серии и сильно жалел, что сам проект не ограничился всего одним сезоном.
\
Кадр из сериала «Однажды в сказке»

Куда пропали актёры из сериала Lost
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35414
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх