Новая всероссийская акция по борьбе с дорогим топливом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apelsin555
24.06.2018 - 22:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 114
НОВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПО БОРЬБЕ С ДОРОГИМ ТОПЛИВОМ

Предлагаю обвалить спрос на покупку топлива (бензин, дизель, автомобильный газ) со стороны обычных автомобилистов внутри России на 50%.

ЦЕЛИ АКЦИИ ДВЕ:
1. Если у нас получится задумка (если народу в акции учувствовать будет очень много), то нефтяные компании, за счёт значительного снижения спроса на топливо, НЕДОПОЛУЧАТ в денежном выражении в итоге ещё больше, чем они получили от задирания цен! Здесь просто стоит задача наказать рублём наглецов! Просто наказать рублём из принципа, чтобы не думали, что они хозяева положения!

2. Представьте, что народ массово поддержит акцию и мы достигнем снижения спроса на 50% со стороны обычных автомобилистов? В таком случае, у нефтяных компаний именно по направлению внутренних продаж в России снизится прибыль довольно прилично. В какой-то момент, если мы достигнем болезненных для них результатов, они поймут, что это напрямую связано с задиранием цен, и просвета не особо видно, и начнут рано или поздно их опускать. Это может произойти только в одном случае, если акцию поддержит значительное число людей. Понятно, что в общем объёме прибыли, у нефтяных компаний есть и прибыль от экспорта в другие страны, и прибыль от коммерческих компаний, которые вряд ли будут принимать участие в акции, но я не думаю, что нефтяные компании захотят потерять существенный процент прибыли именно от рынка обычных автомобилистов в России!

ЧТО ДЕЛАТЬ ВАРИАНТ №1? ВАРИАНТ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ.
Каждый, кто пользуется топливом (любым), урезает расходы на него ровно на половину. Тратил если в месяц 3000 рублей, урезай до 1500 руб. Как это сделать? Нужно самому подумать и распланировать. Любые поездки, где можно обойтись общественным транспортом (метро, троллейбус, автобус, поезд ит.д.), едем именно на общественном транспорте. Везде где НЕВОЗМОЖНО обойтись без автомобиля, например, поездка за грибами-ягодами в лес, или съездить и привезти полный багажник стройматериалов для ремонта в своей квартире, едем на автомобиле. Хотел съездить через пол России на юг на автомобиле отдохнуть? Съезди на поезде. Где-то можно объединяться и вместо того, чтобы съездить на рыбалку на трёх машинах, скинуться с друзьями деньгами на бензин и поехать на одной машине (заодно и деньги сэкономятся). Следим обязательно за тем, чтобы ежемесячные личные расходы на топливо упали наполовину!

Это сообщение отредактировал apelsin555 - 24.06.2018 - 23:06

Новая всероссийская акция по борьбе с дорогим топливом
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
apelsin555
24.06.2018 - 22:52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 114
ПОЧЕМУ АКЦИЯ ПО СНИЖЕНИЮ РАСХОДОВ НА ТОПЛИВО НА 50%, А НЕ НА 100%?
Многие привыкли к авто, что уже не могут без него. Потому если бы акция была бы "откажись вообще от топлива на 100%", предполагаю, что на неё бы среагировала только часть автовладельцев, какой-то процент. И акция едва ли была бы хоть сколько то поддержанной или даже стухла бы! А вот отказаться от топлива на половину может каждый или почти каждый частный автомобилист, если захочет. При такой акции решается главный момент, что при необходимости мы всё равно можем пользоваться автомобилем, но за счёт того, что к акции могут присоединиться все, мы можем достичь гораздо больших результатов на выходе.

ЧТО ДЕЛАТЬ ВАРИАНТ №2? ВАРИАНТ ПОМОЩНЕЕ, НО ДЛЯ МЕНЬШИНСТВА.
Если кто-то может снизить потребление топлива не на 50%, а на больший процент, на 71% или вплоть до полного отказа, тот вообще красавчик! И это только приветствуется. Например, есть те у кого авто есть, но они так редко ездят, что плата за страховку + транспортный налог заставляют задуматься, а надо ли вообще машина? Или просто убеждённые внутри люди, что участвовать в такой акции надо с полным отказом и они могут отказаться полностью. Подчеркну, что цель для большинства людей снизить расходы ровно наполовину, и именно на это основной акцент в акции, но кто может снизить ещё больше - пожалуйста!

ДО КАКОГО СРОКА АКЦИЯ АКТУАЛЬНА?
Акцию нужно вести до тех пор, пока не снизят цены значительно! Сначала поднять цены на 4-6 рублей за литр, а потом снизить их же на 1-3 рубля, это вообще наплевательски, потому если снижения будут незначительные (на пару рублей), то данную акцию надо продолжать!

УВЕЛИЧИВАЕМ СИЛУ ДРУГОЙ АКЦИИ
Предлагаю не забывать другую акцию, запущенную ранее другими людьми. Напомню, её смысл состоял в том, чтобы не покупать топливо на заправках Роснефти вообще (полный игнор). В той акции учитывался опыт Канады. В Канаде существует три ведущих компаний заправочных станций: Шелл, Ессо и Петро Канада. Люди договорились в интернете, что с 5 июля, в знак протеста о повышении цен, не заправляться на заправках Шелл. Компания начала нести убытки, и вынуждена была снизить цену. Остальные, понимая, что если не снизят цены, то все ломанут на Шелл, тогда убытки будут у них! И снижают цену на бензин вслед за Шелл. Это сработало! Так действительно было, четыре года назад и цену на топливо в Канаде вернули, какая была. Соответственно по опыту канадцев, у нас в России люди запустили аналогичную акцию, и выбрали полное игнорирование заправок Роснефти.
 
[^]
apelsin555
24.06.2018 - 22:52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 114
ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К АКЦИИ
Желательно культивировать в себе правильную психологию, правильное отношение к акции. Хотел съездить на рыбалку на трёх машинах с друзьями? Договоритесь, съездите на одной машине, скиньтесь деньгами на 1 бак бензина. Три плюса сразу: главное понимать, что только что вы НАКАЗАЛИ очередную НАГЛУЮ нефтяную компанию в объёме на 2 топливных бака, а довеском сэкономили деньги и помогли экологии. А завтра, когда поедете на поезде в соседний город, вспомните тоже самое, что нет, вы не терпите сейчас неудобства общественного транспорта, вы снова НАКАЗЫВАЕТЕ ОЧЕРЕДНУЮ НАГЛУЮ нефтяную компанию на столько-то литров бензина! А потом вспомните для большего морального и внутреннего удовлетворения, что вы не одиноки и параллельно с вами тоже самое каждый день делают н-ое количество миллионов других людей! Вот тут самое удовольствие наступает, масштабы и объёмы то совсем другие, хотя каждый понемножку! А чтобы достичь этих н-ых миллионов участников акции, прошу помогать распространять данную акцию по интернету.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДВЕ ДАННЫЕ АКЦИИ ВОЗЫМЕЛИ УСПЕХ?
Если народ будет проявлять пассивность, инфантильность, равнодушие и по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю", думаю, должной силы не наберём. Но если мы проявим некое единство в достижении общей цели, то у нас есть твёрдые шансы на успех. А ещё предлагаю убрать некое предубеждение в том, что данные акции изначально провальные! А вы пробовали? А давайте попробуем? Или вас цены устраивают? Не устраивают цены на бензин? Ой, а тогда чего в акциях не хотите принять участие? Терпите? А то некоторые не будут пробовать участвовать, хоть и цены не нравятся (тупо будут терпеть).

Желательно преодолеть также и замкнутый круг. Вот из чего он состоит. Одной из причин ВОЗМОЖНОГО не участия в подобных акциях, может быть изначальное предубеждение, что в акции мало кто будет участвовать, а следом идёт мысль, а раз так, то и я не буду участвовать изначально (даже не попробовавши). Типа чего участвовать в акциях, которые якобы не наберут веса? Вот из-за этого убеждения, акции как раз могут и не набрать должного веса НА КОРНЮ. Предлагаю бороться с этим ВРЕДНЫМ шаблоном и намеренно участвовать. Кто если не каждый из нас?

Кстати, если нас будет много, в будущем СМИ нам может отрапортовать "по данным Росстата, по итогам такого-то периода, спрос на топливо, упал на ... столько то процентов по соотношению к предыдущему году". Вот это круто будет, если там будут, года через полтора какие-то весомые числа! Надо уменьшать спрос, пока не снизят цены. Росстат и Автостат (аналитическое агентство) периодически публикуют отчёты о количестве потребляемого автовладельцами топлива. Но измерять надо года через полтора. Также будет интересно, Роснефть, когда опубликуют в будущем какие-нибудь очередные годовые финансовые отчёты за прошедший 2018 год, снизилась ли у них прибыль во 3-ем и 4-ом кварталах 2018 года?

Лучше попробовать, поучаствовать в акции и иметь шанс на снижение цен на бензин, чем не попробовать в принципе, терпеть, и не иметь такого шанса на корню.

Это сообщение отредактировал apelsin555 - 24.06.2018 - 22:54
 
[^]
Nestandartus
24.06.2018 - 22:54
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 134
Скажите, а у меня нет машины, мне стоит покупать топлива меньше чем в прошлом месяце ? Я без горючего наверно долго не смогу, тяжело смотреть трезво на этот мир.
 
[^]
zloyGoblin
24.06.2018 - 22:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (apelsin555 @ 24.06.2018 - 22:51)

1. Если у нас получится задумка (если народу в акции учувствовать будет очень много), то нефтяные компании, за счёт значительного снижения спроса на топливо, НЕДОПОЛУЧАТ в денежном выражении в итоге ещё больше, чем они получили от задирания цен! Здесь просто стоит задача наказать рублём наглецов! Просто наказать рублём из принципа, чтобы не думали, что они хозяева положения!

Они просто на саляру цену задирут и пойдешь ты с утра хлебушек по 300 р покупать.
Они свои бабки отобьют в любом случае,акционер,блять moderator.gif

Это сообщение отредактировал zloyGoblin - 24.06.2018 - 22:55
 
[^]
georgigolova
24.06.2018 - 22:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Цитата
. Представьте, что народ массово поддержит акцию и мы достигнем снижения спроса на 50% со стороны обычных автомобилистов?

Ноу проблем. Для компенсации недополученной прибыли, повысят цены на бензин на 50%...
 
[^]
Crazybrick
24.06.2018 - 22:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3889
У меня давно уже акция 50% -... prius... Могу газ в поддержку поставить.
Но отказаться от авто не могу.

Если могу, то на велике работу работаю... dont.gif

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 24.06.2018 - 22:59
 
[^]
Bolдырев
24.06.2018 - 22:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 1059
Тогда на лисапеды и ролики налог введут.

Это сообщение отредактировал Bolдырев - 24.06.2018 - 23:11
 
[^]
ТAТAРИH
24.06.2018 - 22:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Это не рабочая схема.не будет это работать
 
[^]
Staryigeolog
24.06.2018 - 22:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Как это сделать? Нужно самому подумать и распланировать. Любые поездки, где можно обойтись общественным транспортом (метро, троллейбус, автобус, поезд ит.д.), едем именно на общественном транспорте.

гражданин Ликсутов, перелогинтесь gigi.gif
 
[^]
karlik80
24.06.2018 - 22:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 291
вот какой бред... ну вот надо мне ехать для выполнения работы. и трачу я на это Х бензина. это мне что теперь залить х/2 бензина, не выполнить свою работу и обломаться с зарплатой?? офигенный профит...

и да.. проезд в общественном транспорте стоит нифига не дешево.. а если с пересадками? а в оба конца? общественный транспорт тоже не на воздухе ездит.

Это сообщение отредактировал karlik80 - 24.06.2018 - 22:58
 
[^]
user2ural
24.06.2018 - 22:57
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 941
Да им это за подарок будет!Больше топлива можно отправить за бугор.ссылаясь на невостребованность внутри страны!
 
[^]
leksussob
24.06.2018 - 22:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 5538
Хрен снизят,они до выборов долго держали,а теперь постепенно подымают.Скоро в Украине покупать белорусский бензин будете.
 
[^]
Divisi0n
24.06.2018 - 22:58
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
на зло маме отморожу уши...
можно ещё самолётики из окон покидать или отслужить молебен
 
[^]
chabh21
24.06.2018 - 22:59
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Это мечта, чтобы спрос на внутреннем рынке маленький был, ибо можно будет больше гнать за бугор. Не думаю, ТС, что твоя инициатива имеет смысл
 
[^]
pro2x2
24.06.2018 - 23:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 14
Надо менять этот режим
 
[^]
yujinspb
24.06.2018 - 23:01
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
apelsin555, ты мне одно объясни, ну живешь ты в пригороде, а работаете семьей в городе, ты бросишь ездить на машине и попрешься с женой ездить в забитой липиздричке? Давай я лично со своей машины GPS маяк тебе дам и проверим?
Не те методы выбираете, либерасты, не те. Ты представляешь объемы топлива, реализуемого бюджетным организациям по более высокой цене?
Любой ТК похуй на частника, это копейки, ты хоть вообще пешком ходи, а у них все на откатах окуплено. dont.gif
 
[^]
Модя
24.06.2018 - 23:01
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
бля я с апреля не заправлялся. дайте мне медальку.

не в нашей стране. не в нашей
 
[^]
lie
24.06.2018 - 23:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 59
Чем больше подобных тем вижу, тем больше расстраиваюсь!!!
Сколько же глупых, недальновидных людей меня окружает.
 
[^]
Зюйд
24.06.2018 - 23:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 195
Это манипуляция.
Бороться со следствием.
Удачи
 
[^]
vistador
24.06.2018 - 23:02
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
хорошие советы для экзальтированных бездельников..

если делать нехуй,
и ехать особо некуда- и времени дохуя- можно просто погулять по паркам и аллеям.
а если тебе мало 25 часов в сутках- и дел по горло- без машины ты хуй обойдешься.

и потом - общественный транспорт- тоже должен сократить покупку топлива на 70%?


пс

в общем суть акции - "назло кондуктору поеду я пешком."

Это сообщение отредактировал vistador - 24.06.2018 - 23:21
 
[^]
godmode
24.06.2018 - 23:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
это бы работало, если не было бы внешнего рынка. они просто снизят объёмы переработки и с чистой совестью начнут гнать нефть за баксы, а не за никому не нужные деревянные. сорян но у туземцев методов против шерифа нету.
 
[^]
Mattack
24.06.2018 - 23:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 277
Цитата (pro2x2 @ 24.06.2018 - 23:00)
Надо менять этот режим

больничный режим, только лечащий врач поменять может dont.gif
 
[^]
shikari
24.06.2018 - 23:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1113
Это что за долбоебизм?
 
[^]
Йохан
24.06.2018 - 23:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Настолько новая акция, что про нее если не ошибаюсь с года так 2005-го говорят. А воз и ныне там.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8667
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх