О большой интернациональной любви

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LelaMm
1.06.2018 - 22:19
Статус: Offline

Шутник

2
«В сорок лет жизнь только начинается» - говорила героиня «Москва слезам не верит.
Возможно, но - не обязательно. Как у кого.
У нашего замечательного соседа Михаила Ивановича жизнь началась в девяносто три.
Началась трагически, со смерти супруги.
Покойная боевая подруга и жена, собираясь на ежедневную прогулку по маршруту Чёрная Речка – Удельный парк обувала кроссовки, и вдруг, внезапно осела и ушла вместо пятикилометрового маршброска по природе в лучший мир. Прямо в кроссовках.
Достойнейший человек – участник войны, девяностотрёхлетний бывший снайпер, Михаил Иванович овдовел.
Утратив смысл жизни на некоторое время, он тосковал в пустой трёшке на шестом этаже. Судьба пришла к нему журналом в почтовый ящик (покойная жена выписывала любопытнейший журнал «Лечебные письма»).
Михаил Иванович надел бифокальные очки и написал объявление о знакомстве в рубрику «Клуб одиноких сердец» под названием «С верой, надеждой, любовью».
И вера, надежда и любовь под именем Саида его нашла.
Разница в возрасте, вероисповедании и языковой барьер вызвали среди проживающих во дворе нелепые подозрения Саиды в корысти.
Елизавета Павловна, подруга покойной супруги снайпера-молодожёна, предполагала, что именно она украсит его старость и вдовство. И видимо, рисовала себе совместные прогулки на Удельный рынок и воспоминания за чаем генеральных секретарей КП СССР (оба симпатизировали Леониду Ильичу).
Потрясённая скоропостижным вступлением в официальный брак Михаила Ивановича и тридцатипятилетней Саиды, она прямо и бестактно сказала ему:
- Старый дурак! - и добавила, что у Саиды на лице не только большие глаза, но, и усы. И ещё, по слухам, двое саидят в Узбекистане: мальчик, и тоже, мальчик.
Но Михаил Иванович оказался настоящим снайпером и возмущенно сказал ей:
- Вы! Вы! Не смейте плохо говорить о моей супруге! - и кажется, даже перестал с ней здороваться.
Но, не точно.
Молодожёны счастливы неимоверно! Всё делают вместе – ходят в поликлинику, на почту за очень приличной пенсией, за продуктами в «7Я» и «Дикси». Но - находятся под непрестанным наблюдением пожилых жительниц двора, предполагающих, что Михаил Иванович сошёл с ума, от счастья.
Покупка в магазине Саидой детского питания даже родила нелепые слухи о её беременности. Нет, всё в порядке: Саида просто любит мужа и варит ему детскую кашку.
Мне тоже очень интересно.
Интересно – откуда Саида взяла журнал «Лечебные письма» и кто перевёл ей то объявление, ведь по-русски она не читает.
Подробности этого удивительного романа принесла в дом Алиса, почерпнув от общения со старушками-скамеечницами при выгуле кота на поводке.
Она тоже считает, что «Лечебные письма» - полезный журнал. Особенно рубрика «Клуб одиноких сердец». И мне уже пора изучать ассортимент тамошних снайперов, присматриваться.
И пропагандирует мне вековую белорусскую мудрость – «Без мяне мяне жанилi, мяне дома не было».
Живу с аферисткой!
Кот вышел из сложившегося тандема «Алиса - Кот» и в устройстве моей личной жизни участия не принимает. Он занят – осваивает новое хобби.
Вяжет мочалки.
Авторским методом, безо всяких спиц и крючков – лёжа на боку, передними и задними лапами одновременно. Из стограммового мотка пряжи, купленного в Fix Pricе, вне зависимости от цвета и цены, за сутки получается великолепная мочалка. Ничем не хуже той, которую продает профессиональный мочалковяз-бабуля на выходе из метро Чёрная речка за сто рублей.
На мой взгляд даже лучше – кустистее. Произведения, правда, пока не продаёт, а складывает мне под кровать – готовит персональную выставку, наверное.
© LelaMm

[^]
Маракасы
1.06.2018 - 22:22
1

Приколист

Так у них с дедулькой один разговор, не бельмесы

[^]
Davydov101
2.06.2018 - 09:32
3

Приколист

не законченно как то...Вам не кажется?

[^]
Gudvin74
2.06.2018 - 09:38
4

Ярила

Цитата (Davydov101 @ 2.06.2018 - 09:32)
не законченно как то...Вам не кажется?

Вообще как-то в конце автор перескочил с одного на другое.

[^]
Алматинец79
2.06.2018 - 09:41
1

Балагур

чой-то не вкурил я...blink.gif
дальше что?
что стало с героями сего опуса?
и где саидята теперича?

[^]
BellaSnezhka
2.06.2018 - 09:43
0

Шутник

"Любви все возрасты покорны.." deg.gif

[^]
doctorlama
2.06.2018 - 09:46
4

Ярила

как то на финише, автор растекся мыслью по древу...

[^]
lxnaru
2.06.2018 - 09:49
2

водитель дивана

че то какая-то хуйня

[^]
KaktusМяктус
2.06.2018 - 09:53
0

Приколист

што курил автор?

[^]
IgorVC
2.06.2018 - 09:54
0

Ярила

Цитата (Алматинец79 @ 2.06.2018 - 09:41)
дальше что?
и где саидята теперича?

Переезжают к Михаилу Ивановичу в квартиру. Потом весь аул переедет потихоньку.
Никогда не видел мужчин на улице с самками гастарбайтеров. Зато наоборот - женщины под ручку с косорылыми недоразумениями, все чаще попадаются.
Рассказ какой-то сумбурный и перескакивает с одного на другое

Это сообщение отредактировал IgorVC - 2.06.2018 - 09:55

[^]
Бойцоваямышь
2.06.2018 - 09:55
1

Ярила

Зря автор на мочалки перескочила, не завершила мысль про снайпера-вдовца и Саиду. Чем дело кончилось? Вангую - стала Саида владелицей трёшки довольно быстро.

[^]
Бойцоваямышь
2.06.2018 - 09:58
1

Ярила

Цитата (IgorVC @ 2.06.2018 - 09:54)
дальше что?
и где саидята теперича?

Переезжают к Михаилу Ивановичу в квартиру. Потом весь аул переедет потихоньку.
Никогда не видел мужчин на улице с самками гастарбайтеров. Зато наоборот - женщины под ручку с косорылыми недоразумениями, все чаще попадаются.
Рассказ какой-то сумбурный и перескакивает с одного на другое

Зайди в детскую поликлинику, да понаблюдай - дохрена гастарбайтеров с черноглазыми детками, а на медкнижке - русская фамилия.

[^]
BellaSnezhka
2.06.2018 - 10:05
0

Шутник

Цитата (Бойцоваямышь @ 2.06.2018 - 09:55)
Зря автор на мочалки перескочила, не завершила мысль про снайпера-вдовца и Саиду. Чем дело кончилось? Вангую - стала Саида владелицей трёшки довольно быстро.

Она должна все же забеременеть,и пенсию на малыша получать после потери кормильца. И лучше если ветеран усыновит всех деток,которые имеются.Жить можно безбедно dont.gif

[^]
JSt
2.06.2018 - 10:10
1

Ярила

дальше что?
и где саидята теперича?

Скоро все сменят место жительства, дед переедет на кладбище, саидята в его квартиру. А потом и муж Саиды подтянется и прочие родственники. А чего, жизненно...Вполне реальная история. Полно пойманных дураков. У нас - саидами, в заграницах- филиппинками и подобными.

Это сообщение отредактировал JSt - 2.06.2018 - 10:12

[^]
Ogre55
2.06.2018 - 10:57
0

Реликтовый Динозавр

Да, рассказ из двух разных и независимых частей.

[^]
Ogre55
2.06.2018 - 11:02
0

Реликтовый Динозавр

За Саиду её брат/муж/отец/старший сын могут и убить ветерана, невзирая на возраст.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1568
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы