Я в другой стране живу?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rozmarin
26.04.2018 - 02:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 92
179
Я наверное живу в другой стране. На волне постов про плохую медицину хочется как-то обнародовать личный опыт. Я 25 лет прожила в Уфе, там прекрасная больница 21, всегда делали все ремонты, принимали все врачи, всей семьей там лечились, никаких проблем не возникало.

Пять лет назад переехали в ленинградскую область в новостройку, после того как район вырос, почти рядом в пяти минутах открыли двух этажную поликлинику, все врачи есть!!! Педиатры, медсестры, все вежливые, здание новенькое, все супер. Помимо этого куча частных клиник, если хочешь услышать мнение другого врача, или узи сделать, да деньги нужны но не космические суммы. Меня в частном центре вылечили за 10000 тыщ от очень неприятной болячки, да дорого, но живем то один раз. Наш роддом где я лично лежала вообще сказка, врач как с родной дочерью общалась, новое отделение для рожениц, палаты на двоих, узи ,контроль, все бесплатно. И в детском отделении довелось полежать позже, все нормально, кто лежит с ребенком постарше, дают бесплатно пюрешки,прилично кормят, все процедуры проводят, все вежливые. Весь 2017 год прожили в военном городке , так же не могу ничего сказать плохого, педиатр принимает, терапевт принимает, полчаса час езды в выборге есть больница для более тяжелых случаев, нежели насморк и понос. rulez.gif

Для военных и их семей госпиталь прямо в городке. Хочется сказать что от этого негатива уже тошно, ездишь, лечишься, живешь, рожаешь и не знаешь что оказывается у нас все плохо.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VVoldemar
26.04.2018 - 02:47
164
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Пачиму вы верите сваим бесстыжим глазам и не верите умным людям с либеральными взглядами? Вам сказали говно, значит говно. Иначе вы кремлебот, путераст, зашоренная личность и другие эпитеты.

shum_lol.gif
 
[^]
Ликург
26.04.2018 - 02:48
139
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 31
Цитата (rozmarin @ 26.04.2018 - 02:43)
Меня в частном центре вылечили за 10000 тыщ от очень неприятной болячки, да дорого, но живем то один раз.

Ежели я бы платил по 10000 тыщ за каждую болячку, врачи ко мне тоже добрые были бы. rulez.gif
 
[^]
Ogre55
26.04.2018 - 02:48
102
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата
Меня в частном центре вылечили за 10000 тыщ

Если есть 10 миллионов, то любая медицина не только доступна, но и по карману.
 
[^]
Витюха
26.04.2018 - 02:48
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 388
rozmarin
Держись. Щас сначала шпалы в тебя полетят. Потом разум победит.

 
[^]
PTICA944
26.04.2018 - 02:51
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 537
"Интернет наше все, там все расскажут, как ты живешь"
 
[^]
ImperialK
26.04.2018 - 02:52
159
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Даже допустим, что в больших городах, таких, как Уфа и Питер, все хоккей с медициной (хотя это не так).

А в глубинку ты не хочешь рожать съездить? Там, где роддомов в радиусе 100км нет?

Да и в обычных городах по 100-300 тысяч населения дело швах.

У нас детского(!) лора нет в стотысячном спальном районе, в единственной поликлинике округе. Приходится на платный прием ребенка возить. 1200р за раз.

А в остальном, прекрасная Маркиза...
 
[^]
VVoldemar
26.04.2018 - 02:53
14
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Ежели я бы платил по 10000 тыщ за каждую болячку, врачи ко мне тоже добрые были бы.

Зачетное передергивание фактов. Хотя умные люди прекрасно понимают, что заплатить, например, если зуб заболел можно (а иногда и без этого никак), но стоит это совсем не 10 тысяч, а от силы (в зависимости от болячки) 2-3.
А вот если операция какая сложная, или например глаза лечить то 10 тысяч вполне нормальная цена. Но, например, лазерная коррекция зрения делается от силы один раз в жизни. Так что трата разовая, но зато потом ходишь без очков.

Но истеричкам же это не важно, да? Важно поорать "мне далжны все, все и всегда, и забесплатно". Так ведь, да?
 
[^]
volonter8
26.04.2018 - 02:53
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2001
Цитата (VVoldemar @ 26.04.2018 - 02:47)
Пачиму вы верите сваим бесстыжим глазам и не верите умным людям с либеральными взглядами? Вам сказали говно, значит говно. Иначе вы кремлебот, путераст, зашоренная личность и другие эпитеты.

shum_lol.gif

Тс выбивается из общей линии срочно ему деревянных изделий накидать а смотрящие проследят чтобы каждый Pлюс пошел за минуs , уж любят они леберасню , ну или заказ отрабатывают ведь всем известно бабки не пахнут , в отличии от крови ...
 
[^]
VVoldemar
26.04.2018 - 02:54
-5
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
А в глубинку ты не хочешь рожать съездить? Там, где роддомов в радиусе 100км нет?

В "глубинку" это куда?

Вообще создается впечатление, что вы элементарно не знаете географии. Вопите "а вот за МКАДОМ жизни нет". gigi.gif
И при этом, видимо, реально не в курсе, что существуют такие города как Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск.

Ну либо в вашем представлении это деревни в 20 деревянных одноэтажных домов, с сортирами на улице. lol.gif
 
[^]
zaebal
26.04.2018 - 02:54
66
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 164
Если ездить на хорошей машине - ямы и шум не чувствуется. Если жить в хорошем доме то двор чистый и подъезд тоже.
Короче Тс сьезди в Зажопинск, а не в Уфу с Питером, и поимешь что ты живёшь где мы все живём.
 
[^]
rozmarin
26.04.2018 - 02:56
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 92
Цитата (ImperialK @ 26.04.2018 - 02:52)
Даже допустим, что в больших городах, таких, как Уфа и Питер, все хоккей с медициной (хотя это не так).

А в глубинку ты не хочешь рожать съездить? Там, где роддомов в радиусе 100км нет?

Да и в обычных городах по 100-300 тысяч населения дело швах.

У нас детского(!) лора нет в стотысячном спальном районе, в единственной поликлинике округе. Приходится на платный прием ребенка возить. 1200р за раз.

А в остальном, прекрасная Маркиза...

У вас в профиле написана Москва... и там нет лора?
 
[^]
ibi
26.04.2018 - 02:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Не всё так же гладко в Зажопинске, например. Но за Теесиху рад.
 
[^]
PTICA944
26.04.2018 - 02:58
43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 537
Цитата (ImperialK @ 26.04.2018 - 02:52)
Даже допустим, что в больших городах, таких, как Уфа и Питер, все хоккей с медициной (хотя это не так).

А в глубинку ты не хочешь рожать съездить? Там, где роддомов в радиусе 100км нет?

Да и в обычных городах по 100-300 тысяч населения дело швах.

У нас детского(!) лора нет в стотысячном спальном районе, в единственной поликлинике округе. Приходится на платный прием ребенка возить. 1200р за раз.

А в остальном, прекрасная Маркиза...

Наверное действительно в другой стране живем, живу в городе 60000 населения, нормальные больницы, прекрасный роддом, еще и при рождении, в нагрузку всякие пеленки-распашонки дают, все услуги оказывают. Косяк есть правда, МРТ есть а специалиста нет с ним работать, приходится ездить в другой город и глазной хирург в Уфу уехал, не знаю, сейчас делают у нас операции или нет.

А вот шпалу не понял, за что? За то что рассказал как у нас, и кому то это не понравилось?

Это сообщение отредактировал PTICA944 - 26.04.2018 - 03:01
 
[^]
zaebal
26.04.2018 - 03:02
70
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 164
Мать положили в больницу с приступом, медсестры куражились на 8 марта в реанимации. Спустя 5 лет отец попал в эту же больницу, с переломами врач сказал про 160 т.р сейчас шведские титановые пластины. За мать ещё переживал, боялся что лечить не будут, но она умерла. За отца написал в миннздрав, позвонил куда только возможно, и о чудо пластины стали бесплатными.
Так что иди как ты , со своими врачами.
З.ы есть хорошие врачи , но мало их.

О миннздрав прислал шпалу

Это сообщение отредактировал zaebal - 26.04.2018 - 03:21
 
[^]
ВладиМуррр
26.04.2018 - 03:03
51
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (ImperialK @ 26.04.2018 - 02:52)
Даже допустим, что в больших городах, таких, как Уфа и Питер, все хоккей с медициной (хотя это не так).

А в глубинку ты не хочешь рожать съездить? Там, где роддомов в радиусе 100км нет?

Да и в обычных городах по 100-300 тысяч населения дело швах.

У нас детского(!) лора нет в стотысячном спальном районе, в единственной поликлинике округе. Приходится на платный прием ребенка возить. 1200р за раз.

А в остальном, прекрасная Маркиза...

У вас круто))
У нас есть 1 детский ЛОР в одной поликлинике и 1 платный детский ЛОР в частном медцентре.
К обоим очереди, мама дорогая.
Подмосковье, г. Серпухов 140 тыс. население.
Еще 5 лет назад, все детские поликлиники нашего города были почти полностью укомплектованы по штату "узкими" специалистами.
Деградация детской медицины в городе идет полным ходом. Благодаря реформам последних лет.
 
[^]
ImperialK
26.04.2018 - 03:03
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Цитата (rozmarin @ 26.04.2018 - 02:56)
Цитата (ImperialK @ 26.04.2018 - 02:52)
Даже допустим, что в больших городах, таких, как Уфа и Питер, все хоккей с медициной (хотя это не так).

А в глубинку ты не хочешь рожать съездить? Там, где роддомов в радиусе 100км нет?

Да и в обычных городах по 100-300 тысяч населения дело швах.

У нас детского(!) лора нет в стотысячном спальном районе, в единственной поликлинике округе. Приходится на платный прием ребенка возить. 1200р за раз.

А в остальном, прекрасная Маркиза...

У вас в профиле написана Москва... и там нет лора?

На заборе тоже много чего написано. Живу не в Москве, но неподалеку. Лора нет. Наверняка много кого еще нет, но для моего ребенка именно этот специалист часто требуется.

Пс.: в детской поликлинике жуткие очереди cry.gif
 
[^]
Елисей
26.04.2018 - 03:04 [ показать ]
-20
stas1981
26.04.2018 - 03:05
44
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
стоит тебе оказаться с системой один на один,всего лишь ,, сложный случай,, и ты понимаешь,насколько системе на тебя плевать

у моих родных тоже очень хорошее мед обслуживание,пока ничего серьёзного

а друг недавно маму схоронил,онкология,так там даже в палату не клали,в коридоре как собаку бросили,ибо народу дохуя,а персонал понимает что в 98% случаях это пиздец
никакие деньги,никакие телефонные знакомства не решили проблему хотя бы с размещением.глав врач напрямую сказал - вашу устроим,другую выкинем,завтра придёт звонок от более высоких людей,так же и с вашей поступим.реально нет мест.
повалялась она в коридоре пару дней,потом домой выписали - умирать

а ты реально стоишь рядом с другом,и понимаешь,нихуя ты сделать не можешь
даже сбор бумаг для экстренного лечения за границей за свой счёт - 2 недели минимум
 
[^]
ImperialK
26.04.2018 - 03:06
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Цитата (ВладиМуррр @ 26.04.2018 - 03:03)
Цитата (ImperialK @ 26.04.2018 - 02:52)
Даже допустим, что в больших городах, таких, как Уфа и Питер, все хоккей с медициной (хотя это не так).

А в глубинку ты не хочешь рожать съездить? Там, где роддомов в радиусе 100км нет?

Да и в обычных городах по 100-300 тысяч населения дело швах.

У нас детского(!) лора нет в стотысячном спальном районе, в единственной поликлинике округе. Приходится на платный прием ребенка возить. 1200р за раз.

А в остальном, прекрасная Маркиза...

У вас круто))
У нас есть 1 детский ЛОР в одной поликлинике и 1 платный детский ЛОР в частном медцентре.
К обоим очереди, мама дорогая.
Подмосковье, г. Серпухов 140 тыс. население.
Еще 5 лет назад, все детские поликлиники нашего города были почти полностью укомплектованы по штату "узкими" специалистами.
Деградация детской медицины в городе идет полным ходом. Благодаря реформам последних лет.

Согласен. Деградация прошла за пять лет на глазах. Хотя до этого ситуация немногим лучше была.

Но об этом здесь нельзя говорить. Либерастом, того и гляди, обзовут dont.gif
 
[^]
Ordinal
26.04.2018 - 03:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (rozmarin @ 26.04.2018 - 02:56)
Цитата (ImperialK @ 26.04.2018 - 02:52)
Даже допустим, что в больших городах, таких, как Уфа и Питер, все хоккей с медициной (хотя это не так).

А в глубинку ты не хочешь рожать съездить? Там, где роддомов в радиусе 100км нет?

Да и в обычных городах по 100-300 тысяч населения дело швах.

У нас детского(!) лора нет в стотысячном спальном районе, в единственной поликлинике округе. Приходится на платный прием ребенка возить. 1200р за раз.

А в остальном, прекрасная Маркиза...

У вас в профиле написана Москва... и там нет лора?

должно быть он москвич - только по месту работы. Если так - то я с завода.
 
[^]
zmetelica
26.04.2018 - 03:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 241
хз,я с Мурманска..первый раз в жизни лежал в больнице как раз в Уфе пару лет назад,все было нормально,даже замечательно..так что тс поддерживаю

Это сообщение отредактировал zmetelica - 26.04.2018 - 03:10
 
[^]
zaebal
26.04.2018 - 03:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 164
Кто блять объяснит, почему нельзя ребёнку до 14 лет навестить больнице бабушку, маму? Современная больница г. Казань. Что за уебанская методика...
 
[^]
Basanday
26.04.2018 - 03:16
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (VVoldemar @ 26.04.2018 - 02:54)
Цитата
А в глубинку ты не хочешь рожать съездить? Там, где роддомов в радиусе 100км нет?

В "глубинку" это куда?

Вообще создается впечатление, что вы элементарно не знаете географии. Вопите "а вот за МКАДОМ жизни нет". gigi.gif
И при этом, видимо, реально не в курсе, что существуют такие города как Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск.

Ну либо в вашем представлении это деревни в 20 деревянных одноэтажных домов, с сортирами на улице. lol.gif

Ау , кремлеботы , зачем в глубинку ,айда в Европу. В областной центр.
Садитесь поудобнее в гугл и найдите в Калининграде онкоцентр.
lol.gif А если ни хуя не получится - меня спросите. Я вам расскажу ,где режут, где химиотерапию делают , а где радиология. Только это все в разных местах и в разных концах города.
В поликлинике та же херня - сидит терапевт , а профильные спецы по разным больницам раскиданы.
ОПТИМИЗАЦИЯ... .

Это сообщение отредактировал Basanday - 26.04.2018 - 03:18
 
[^]
CherryBone
26.04.2018 - 03:21
0
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
stas1981
Цитата
даже сбор бумаг для экстренного лечения за границей за свой счёт - 2 недели минимум


можно подумать, что заграница - это панацея какая-то..
если запущенное заболевание, то хоть куда поезжай - результат один будет!
У меня тоже сестра подругу свою похоронила, 45 лет было ей..
но я лично считаю, что она сама виновата - не прилагая никаких шагов по собственному спасению полагалась лишь на слова и направления лечивших ее по ОМС врачей...
обнаружили рак молочной железы - удалили одну грудь, дали инвалидность на 1 год, а через год сняли, сказали - все, выздоровела.. а у нее рецидив, метостазы и в другой груди тоже опухоль.. вот и понеслась..
Люди, ваше здоровье никому кроме вас не нужно, почему же такое отношение к себе, любимому??
вот не далее как вчера были с дочерью и внучкой у гастроэнтеролога, девочка временами жалуется на боли в животе, сделали узи.. доктор пропальпировала и вынесла вердикт - гастрит!!!! у 6-летнего ребенка на домашнем и садовском питании! ни тебе пробы кислотности, ни ЭГДС... зато целая куча таблеток сроком приема месяц!!!
и больше чем уверена, что большинство мамочек открыв рот будут такого доктора слушать и выполнять все ее рекомендации...
а мы стали искать другого врача, потому что это наш ребенок и нам не безразлично ее здоровье!!! а химией мы ее накормить успеем!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22758
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх