Сова

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
11.03.2018 - 14:24
Статус: Offline

Специалист широкого профиля

37
Из всех упущенных возможностей очень жалко одну, почти самую невозможную: я бы хотела посидеть в партере, когда Господь создавал сову. Увы, поздняк метаться.

А как он её, а? А?! Сперва, наверное, сделал каркас. Потом нанизал на него мяса и подумал: если оставить как есть, то получится вертуха для шаурмы. Это уже было, погнали дальше. Слепил колобок, чутка приплюснул с одной стороны и повелел быть лицу. Глаза что-то широко приклеились, но сойдёт. Эй, ты у нас кто? Чорт тебя разберёт, потом Адама слеплю, он скажет. А давай тебе крылья приделаем, у меня тут праха и тлена еще дохуища. Хотел сперва ручки слепить, так ручки у тебя уже и так есть, на месте ножек.

Можно, конечно, еще раз ножки попытаться да в плечи их тебе вставить, но не вижу смысла. Так что крылья вот тебе, на. Хорошие получились крылья, как у птицы.

Ебт, да погоди ты падать, стой давай, дух в тебя вложу. Вот, вложил. Ты кто, ебенамать?! А, ну да, Адама же нет еще. Потом узнаем. Слушай, а башку в сторону поверни-ка. И что, и всё, что ли? Маловат радиус. Дай-ка подкручу. Вот так норм? А так? А так? И так?! Ох нихера ж себе. А если так? А если так и глазами вниз? Хахаха, слушай, ей-богу, у меня таких еще никогда не получалось. А ну-ка я к тебе со спины подойду, а ты на меня глянь, только туловищем не верти. Ого! А теперь еще раз со спины зайду, а ты на меня обернись глазами вниз! Спину ровно держи! Держим, держим спинку! Ой не могу, оборжусь сейчас. Пиздуй давай отсюда, продукт генной инженерии, не мешай работать.

Сова

[^]
insaider
11.03.2018 - 14:24

Специалист широкого профиля

Потом — до Адама времени чуток оставалось — налепил еще похожих, но разных. В принципе, ни разу не повторился, просто закрепил успех как следует. А так-то и размерный ряд широкий, и оттеночная шкала.
Потом Адама вылепил.

Тот только глаза продрал и грамоте узнать успел, Господь его сразу по саду таскать.
— Это у нас кто? А это кто? А это?
— Это вомбат, — отвечал Адам, стараясь не переходить на латынь, — а это индюк, прости меня Господи. Это phoca vitulina, то есть, извини, тюлень. Это зебра.

Это лошадь Пржевальского, потом узнаешь, кто такой. Это звероящер. Это, наоборот, игуана. Это, похоже, козёл. Это мышь…
— А это, которое сейчас мышь съело, как называется? — спросил, волнуясь, Господь.
— А я не разглядел, — ответил Адам, — там кто-то еще был?
— Ну а кто мышь-то сожрал, я, что ли?!
— Не знаю, — пожал плечами Адам, — может, и ты. Ты же всемогущий, что тебе стоит мышь сожрать.
— Не я, — смягчился Господь, — погоди, я мигом. Вот. Смотри.
— Ой, — сказал Адам, — кто это у тебя?!
— Тебя хотел спросить, — ответил Господь, держа на вытянутой руке пернатое существо с желтыми круглыми глазами, расположенными внизу лица, которое, в свою очередь, помещалось над лопатками. Вместо ног у существа были руки, но Адам уже и так ржал.
— Только не говори, что это тоже ты сделал, — гоготал Адам, валяясь на райской траве, — ой, сдохну сейчас.
— Не сейчас, — поправил Господь сухо, — имя давай, ты на работе.
— Ой, погоди, отдышусь. Мало мне сегодня было гуидаков из семейства hiatellidae.
— Имя!!
— Да сова это, блин, — отмахнулся Адам, — а нахрена ты ей так башку-то свернул?"

© Лора Белоиван

[^]
elerium115
11.03.2018 - 14:28
-1

Балагур

...

Сова

[^]
ipv4
11.03.2018 - 14:35
3

Ярила

Норм. Улыбнуло. ))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
ТовСидоров
11.03.2018 - 14:36
0

Приколист

Цитата (insaider @ 11.03.2018 - 14:24)
— Тебя хотел спросить, — ответил Господь, держа на вытянутой руке пернатое существо с желтыми круглыми глазами, расположенными внизу лица, которое, в свою очередь, помещалось над лопатками. Вместо ног у существа были руки, но Адам уже и так ржал.

Это видимо очень тонкий английский юмор. hat.gif
Никогда не узнал бы сову по такому описанию.
Очень специфичный йумор...

[^]
4u4elko
11.03.2018 - 14:47
0

Котовод и Котовед

Эмммм... Сестра Дианы Удовиченко?

[^]
AWI
11.03.2018 - 15:04
5

Шутник

вспомнилось:

Бог создал труд и обезьяну,
Чтоб получился человек,
А утконоса он не трогал -
тот сразу вышел заебись!

[^]
Bdzhilka
11.03.2018 - 15:06
6

Ярила

А я вот думаю, Господь веселился и аплодировал Лоре за её текст. Текст про сову прекрасный. Сова прекрасная. Лора прекрасная. Господь любит это вот всё прекрасное, я уверена.

http://the-golbii.ru/lora-beloivan-sova/

Для тех, кто не в курсе, на автора этого божественного текста написали доносы в Роскомнадзор и прокуратуру, обвинив в оскорблении чувств верующих.
©

Лора Белоиван: Сова

Из всех упущенных возможностей очень жалко одну, почти самую невозможную: я бы хотела посидеть в партере, когда Господь создавал сову. Увы, поздняк метаться.

А как он её, а? А?! Сперва, наверное, сделал каркас. Потом нанизал на него мяса и подумал: если оставить как есть, то получится вертуха для шаурмы. Это уже было, погнали дальше. Слепил колобок, чутка приплюснул с одной стороны и повелел быть лицу. Глаза что-то широко приклеились, но сойдёт. Эй, ты у нас кто? Чорт тебя разберёт, потом Адама слеплю, он скажет. А давай тебе крылья приделаем, у меня тут праха и тлена еще дохуища. Хотел сперва ручки слепить, так ручки у тебя уже и так есть, на месте ножек. Можно, конечно, еще раз ножки попытаться да в плечи их тебе вставить, но не вижу смысла. Так что крылья вот тебе, на. Хорошие получились крылья, как у птицы. Ебт, да погоди ты падать, стой давай, дух в тебя вложу. Вот, вложил. Ты кто, ебенамать?! А, ну да, Адама же нет еще. Потом узнаем. Слушай, а башку в сторону поверни-ка. И что, и всё, что ли? Маловат радиус. Дай-ка подкручу. Вот так норм? А так? А так? И так?! Ох нихера ж себе. А если так? А если так и глазами вниз? Хахаха, слушай, ей-богу, у меня таких еще никогда не получалось. А ну-ка я к тебе со спины подойду, а ты на меня глянь, только туловищем не верти. Ого! А теперь еще раз со спины зайду, а ты на меня обернись глазами вниз! Спину ровно держи! Держим, держим спинку! Ой не могу, оборжусь сейчас. Пиздуй давай отсюда, продукт генной инженерии, не мешай работать.

Потом — до Адама времени чуток оставалось — налепил еще похожих, но разных. В принципе, ни разу не повторился, просто закрепил успех как следует. А так-то и размерный ряд широкий, и оттеночная шкала.

Потом Адама вылепил.

Тот только глаза продрал и грамоте узнать успел, Господь его сразу по саду таскать.

— Это у нас кто? А это кто? А это?

— Это вомбат, — отвечал Адам, стараясь не переходить на латынь, — а это индюк, прости меня Господи. Это phoca vitulina, то есть, извини, тюлень. Это зебра.

Это лошадь Пржевальского, потом узнаешь, кто такой. Это звероящер. Это, наоборот, игуана. Это, похоже, козёл. Это мышь…

— А это, которое сейчас мышь съело, как называется? — спросил, волнуясь, Господь.

— А я не разглядел, — ответил Адам, — там кто-то еще был?

— Ну а кто мышь-то сожрал, я, что ли?!

— Не знаю, — пожал плечами Адам, — может, и ты. Ты же всемогущий, что тебе стоит мышь сожрать.

— Не я, — смягчился Господь, — погоди, я мигом. Вот. Смотри.

— Только не говори, что это тоже ты сделал, — гоготал Адам, валяясь на райской траве, — ой, сдохну сейчас.

— Не сейчас, — поправил Господь сухо, — имя давай, ты на работе.

— Ой, погоди, отдышусь. Мало мне сегодня было гуидаков из семейства hiatellidae.

— Имя!!

— Да сова это, блин, — отмахнулся Адам, — а нахрена ты ей так башку-то свернул?
———-
Сейчас ходила сове занавески отнавешивать, захожу — сидит на велосипеде спиной ко мне и лицом тоже ко мне, никогда к этому не привыкну.

Лора Белоиван (Lora Beloivan)

Сова

[^]
Bdzhilka
11.03.2018 - 15:07
3

Ярила

Это такой же чудесный текст, как и дневники Адама в исполнении Марка Твена. Переиздаются гигантскими тиражами в советское и постсоветское время. Текст литературный, художественный. К богословию никакого отношения не имеет.

Отсутствие юмора ведет к фанатизму и маразму.

Или я чего-то сильно не понимаю?

[^]
Dron66
11.03.2018 - 15:09
0
Статус: Online

Старомодный хрыч

Лео Таксиль аплодирует!

[^]
siiddi
8

Юморист

если вы думаете что у Бога нет чувства юмора- посмотрите на утконоса.

Догма

[^]
Ket263
2

Юморист

Серьезно, подали кляузы на этот текст? В нем же ничего крамольного нет в принципе. Хороший текст, милый, забавный.

Ну и дела. Надо слушателей на курсах предупредить, а то как бы не вышло беды.

[^]
KotAfonasy
11.03.2018 - 15:10
0
Статус: Online

Приколист

Блин, ну классно же!!! А тех придурков в п..зду..

[^]
BorLase
11.03.2018 - 15:10
2

Дважды забаненный

Цитата (siiddi @ 11.03.2018 - 14:09)

Догма

Кстати, да - фильм еще не запретили?

[^]
Ket263
11.03.2018 - 15:13
2

Юморист

Цитата (BorLase @ 11.03.2018 - 15:10)

Догма

Если учесть, с каким остервенением они гоняются по городам и весям за "Jesus Christ Superstar" и запрещают его тут и там, то недалек тот день, когда они доберутся до "Догмы".

[^]
siiddi
11.03.2018 - 15:13
-1

Юморист

Цитата (BorLase @ 11.03.2018 - 15:10)

Догма

хз, все возможно, пересматривал пару месяцев назад

[^]
zolotit
11.03.2018 - 15:14
1

Приколист

Да, автор женщина из Приморья, попы заставили её поудалять этот текст из её аккаунтов. К сожалению, запугали.
Хотя и у неё слишком уж религиозно, я такое не воспринимаю.

[^]
MiguelBarbuda
11.03.2018 - 15:15
4

Викинг

Это вы ещё про пчелу не подумали. Полосатая муха, покрытая мехом, которая блюёт мёдом, а в жопе носит колючку, которой всех кусает.

[^]
cleverman
11.03.2018 - 15:18
0

Шутник

А сова действительно прикольная птица! up.gif

[^]
Arhagemnon
11.03.2018 - 15:21
0

Долбоеб (и не надо иронизировать)

Да уж, как-то похоже на повесть Гуревича "Бхага". Тоже юморная.

[^]
Mekaniak
11.03.2018 - 15:32
0

Приколист

Цитата

дык он,к счастью, про католиков!)) Хотя, вроде как, Смита в свое время тамошние КГМ-нутые тоже пробовали по судам потаскать

[^]
tag60
11.03.2018 - 15:46
0

Приколист

Цитата
Это вы ещё про пчелу не подумали. Полосатая муха, покрытая мехом, которая блюёт мёдом, а в жопе носит колючку, которой всех кусает.

кстати, пчёл создали медведи из мух, они любят жрать мёд, а собирать нет.

[^]
Bdzhilka
11.03.2018 - 17:57
1

Ярила

Пост в Фейсбук:

Лора Белоиван
23 ч · Город Тавричанка, Россия ·

Впервые за 18 лет осознанной интернет-зависимости (22 вместе с неосознанной) удалила свой пост, который не был ни техническим, ни временным - обычный такой пост, написанный под сигу и кофе, чисто от избытка жизненного кайфа. Это тот самый текст про божественное происхождение совы, который вы перепостили почти 700 раз. Удалила я его, потому что в стране у нас происходят странные вещи: люди, считающие и называющие себя православными христианами, всё чаще ощущают себя оскорбленными в своих религиозных чувствах, в том числе художественными текстами, и объявляют войну их авторам. Не я первая. Тот скрин с угрозами, который я здесь вывешивала пару недель назад, был началом истории; вчера последовало продолжение. Мне написал священник - на скринах я заблюрила его фотографию и закалякала имя, это довольно известный в РПЦ человек - который настоятельно рекомендовал мне убрать текст. Прочитайте нашу недлинную переписку.

Сегодня я узнала от своих православных друзей, близких к Московской Патриархии, что против меня организована целая кампания: жалобы и заявления (их много) лежат в Роскомнадзоре, прокуратуре, полиции и еще невесть где.

Что я хочу сказать. Во-первых, в тексте, который вы читали, нет и намека на оскорбление чьих бы то ни было чувств, кроме, возможно, чувств совы - но она-то как раз ко мне никаких претензий не имеет. Во-вторых, оскорбление религиозных чувств - философский и логический оксюморон, но не нами (увы) те законы писаны - зато отвечать по ним - увы - нам. В-третьих, никакого отношения к православному христианству воинственная позиция оскорбленных граждан не имеет. Я вообще не думаю, что речь идет о вере. Но - и в четвертых - мне очень жаль, что вся эта злая возня происходит таким образом, что страдает репутация конфессии, к которой я отношусь. Я очень устала говорить, что православные - это не те, которые громят выставки, срывают спектакли и пишут в прокуратуры на авторов текстов в интернете. Устала, но буду, потому что это правда: цензура, склоки, тщеславие и злоба не имеет никакого отношения к православию. Оно совсем другое вообще-то. И про другое.
ПС. Друзья говорят: слушай, а не ущемленные ли (в своих лучших денежных чувствах) дельфинарщики продолжают на тебя науськивать силы разнообразного генеза?

Отвечаю тут: не думаю, хотя 100% уверенности нет.

ППС. Понятия не имею, удовлетворятся ли силы фактом удаления поста. Ну, год исправительных работ по этой статье, я смотрела.

Это сообщение отредактировал Bdzhilka - 11.03.2018 - 17:59

Сова

[^]
AVell
11.03.2018 - 18:08
1

Юморист

Угу-угу!
Ну, это так, поддержать тему про сову.

Это сообщение отредактировал AVell - 11.03.2018 - 18:10

[^]
UncleVo
11.03.2018 - 19:05
1

Балагур

а этого не было еще? -
Стих про сову

Ног у совы две,
грудь у нее одна,
рук у совы нет,
а опа почти не видна.

Есть у совы голова,
к ней прикреплен клюв,
ушей у совы два,
поэтому чуткий слух.

Сзади у сов хвост,
слева одно крыло,
справа еще одно.
У сов маленький рост.

Есть у совы спина,
часто бывает живот,
есть у совы слюна
(если залезть в рот).

Начало есть у совы
И есть у неё конец.
Но не у всякой совы,
А если она – самец.

Перья у сов есть,
шерсти у них нет.
Сова - это просто жесть,
а я ох<...>ный поэт.
© не мое

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2933
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх