Может сыграем?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дедгарика
13.01.2018 - 03:41
Статус: Offline

Шутник

-4
«Что жизнь есть рай, – говорит вдруг мне, – об этом я давно уже думаю, – и вдруг прибавил: – Только об этом и думаю». Смотрит на меня и улыбается. «Я больше вашего в этом, говорит, убеждён, потом узнаете почему». Слушаю я это и думаю про себя: «Это он, наверно, хочет мне нечто открыть». – «Рай, говорит, в каждом из нас затаён, вот он теперь и во мне кроется, и, захочу, завтра же настанет он для меня в самом деле и уже на всю мою жизнь». Гляжу: с умилением говорит и таинственно на меня смотрит, точно вопрошает меня. «А о том, продолжает, что всякий человек за всех и за вся виноват, помимо своих грехов, о том вы совершенно правильно рассудили, и удивительно, как вы вдруг в такой полноте могли сию мысль обнять. И воистину верно, что когда люди эту мысль поймут, то настанет для них царствие небесное {уже не в мечте, а в самом деле»}. – «А когда, – воскликнул я ему тут с горестию, – сие сбудется, и сбудется ли ещё когда-нибудь? Не мечта ли сие лишь только?» – «А вот уж вы, говорит, не веруете, проповедуете и сами не веруете. Знайте же, что несомненно сия мечта, как вы говорите, сбудется, тому верьте, {но не теперь, ибо на всякое действие свой закон. Дело это душевное, психологическое. Чтобы переделать мир по-новому, надо, чтобы люди сами психически повернулись на другую дорогу}. Раньше, чем не сделаешься в самом деле всякому братом, не наступит братства. Никогда люди никакою наукой и никакою выгодой не сумеют безобидно разделиться в собственности своей и в правах своих. Всё будет для каждого мало, и всё будут роптать, завидовать и истреблять друг друга. Вы спрашиваете, когда сие сбудется. Сбудется, но сначала должен заключиться период человеческого уединения». – «Какого это уединения?» – спрашиваю его. «А такого, какое теперь везде царствует, и особенно в нашем веке, но не заключился ещё весь и не пришел ещё срок ему. Ибо всякий-то теперь стремится отделить своё лицо наиболее, хочет испытать в себе самом полноту жизни, а между тем выходит изо всех его усилий вместо полноты жизни лишь полное самоубийство, ибо вместо полноты определения существа своего впадают в совершенное уединение. Ибо все-то в наш век разделились на единицы, всякий уединяется в свою нору, всякий от другого отдаляется, прячется и, что имеет, прячет и кончает тем, что сам от людей отталкивается и сам людей от себя отталкивает. Копит уединённо богатство и думает: сколь силён я теперь и сколь обеспечен, а и не знает безумный, что чем более копит, тем более погружается в самоубийственное бессилие. Ибо привык надеяться на себя одного и от целого отделился единицей, приучил свою душу не верить в людскую помощь, в людей и в человечество, и только и трепещет того, что пропадут его деньги и приобретённые им права его. Повсеместно ныне ум человеческий начинает насмешливо не понимать, что истинное обеспечение лица состоит не в личном уединённом его усилии, а в людской общей целостности. Но непременно будет так, что придёт срок и сему страшному уединению, и поймут все разом, как неестественно отделились один от другого. Таково уже будет веяние времени, и удивятся тому, что так долго сидели во тьме, а света не видели. Тогда и явится знамение Сына Человеческого на небеси… Но до тех пор надо всё-таки знамя беречь и нет-нет, а хоть единично должен человек вдруг пример показать и вывести душу из уединения на подвиг братолюбивого общения, хотя бы даже и в чине юродивого. Это чтобы не умирала великая мысль…»

"Братья Карамазовы"Ф.М.Достоевский.150 лет назад.грамарнаци уточните.

Братья ,буду краток.Кокаином не увлеался,но ФМ штырит круче всей ganja.gif ganja.gif Булгаков-детский садик.

Собственно к чему я,цитату можно свести к фразе "я-последняя буква в алфавите",а в "нашей"конституции ст.2 "главная ценность-гражданин и его права",чисто западнически-блядский подход.Суть-предлагаю сделку с тебя плюс с меня юридически-обоснованный троллинг системы с отчетом на эту тему.У меня духу хватит ,а у тебя?
P.S.Главное не ссать и не есть желтый снег.

Это сообщение отредактировал Дедгарика - 13.01.2018 - 03:43

[^]
ganzer
13.01.2018 - 03:47
0
Статус: Online

Приматолог

Ловите ФМана!
Есть перевод на человеческий, бро?))

Это сообщение отредактировал ganzer - 13.01.2018 - 03:47

[^]
Poncik
13.01.2018 - 03:48
-1

с изюмом

Набор слов и знаков препинания. Кто понял что хотел сказать автор??

Это сообщение отредактировал Poncik - 13.01.2018 - 03:49

[^]
TripodWalker
13.01.2018 - 03:51
2

как озеро я спокоен и тих...

Кажется, я сейчас чуть было Достоевского не прочитал. Благо, вовремя заметил

[^]
Телепень
13.01.2018 - 03:53
0

Сверлоконечный клоп

Цитата (Poncik @ 13.01.2018 - 03:48)
Набор слов и знаков препинания. Кто понял что хотел сказать автор??

Мне кажется у него просто пиво закончилось, а до ночного магазина идти лень.
Как и мне... faceoff.gif

[^]
Елисей
13.01.2018 - 03:57
-1

я есмь

когда пытаются сравнивать великого Достоевского и менее великого Булгакова - я весь внутри не годую.
о

[^]
Дедгарика
13.01.2018 - 04:01
0

Шутник

Для,патцаны,вы меня расстраивает.Вам дают гениальные мысли,а вы про пиво.Круче ФМ нет никого,даже рядом,ну может Вернадский,но там другое.Бля если н япе не понимаю,то демократия победила здравый смысл.

[^]
Дедгарика
13.01.2018 - 04:07
0

Шутник

Del

Это сообщение отредактировал Дедгарика - 13.01.2018 - 04:11

[^]
Дедгарика
13.01.2018 - 04:08
0

Шутник

Цитата (Елисей @ 13.01.2018 - 03:57)
когда пытаются сравнивать великого Достоевского и менее великого Булгакова - я весь внутри не годую.
о

Для пиара обоих нормуль . но блять минус три пугает,че за хуйня?русские окончательно подамерикашками стали?

[^]
МЕХан
13.01.2018 - 10:22
-1

Приколист

Я один не знаю что такое ФМ blink.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
Елисей
13.01.2018 - 11:13
0

я есмь

Цитата (Дедгарика @ 13.01.2018 - 04:08)
Цитата (Елисей @ 13.01.2018 - 03:57)
о

Для пиара обоих нормуль . но блять минус три пугает,че за хуйня?русские окончательно подамерикашками стали?

напиши что у Федора Михайловича 40 см был и сразу нормальные яповцы слетятся зеленить.

но жизнь ради юкки не достойна самурая.

Это сообщение отредактировал Елисей - 13.01.2018 - 11:14

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 411
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы