Как меня в армию не взяли и назначили уклонистом

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Squ1sh
12.01.2018 - 19:14
Статус: Offline

echo 1 > /etc/init.d/status

45
Вдогонку к теме
Осторожно! Много мата, ибо накипело.
Итак, ситуация крайне ебанутая. Происходило в Чите. Почти всю жизнь жил в одном месте, никуда не съезжал, прописку не менял. Но повесток не было. Закончил юрфак. повесток нет, но диплом отдавать не хотели, типа "как так? где приписное?". Попиздовал в военкомат (июнь, 2007, военкомат в районе "Соснового бора"), там меня развернули, типа "не сезон". Диплом юриста в учебной части отдали, записав мои данные. Далее устроился на работу, появились кое-какие проблемы со здоровьем. Внутричерепное давление в 3 раза выше нормы, сколиоз и прочие мелочи. В 2009 году в феврале повторно пошел в военкомат. Объяснил ситуацию с отсутствием повесток. Там вниклись, сказали "ну бывает, хуле". Записали меня куда-то, сказали какие справки собирать (при том не медицинские, а типа "о составе семьи" и заполнить крайне ебанутую анкету, в которой половина вопросов была настолько странной, что непонятно кто именно должен на них отвечать. Кадровики и те окуели от нее и сказали, что не видели такого никогда, хотя приходилось заниматься призывниками) и ждать вызова\повестки.
Сижу жду, нету ничего. Ну да как бы и куй с вами. В 26 лет получаю сильнейший перелом левого локтевого сустава со смещением. В итоге удалили часть сустава. Рука полностью не разгибается до сих пор (и не будет). Сижу жду дальше (не, ну а че метаться?). Имею сотряс, сколеоз, остеопороз и разбитый сустав. Дождался до 27 лет.
Наступил 2014 год, стукнуло мне 27 и попиздовал я в военкомат. Приезжаю в район Соснового бора. Опа! А военкомат съехал! Нашел его на ул. Амурской. Так мол и так, встречайте! Ну, естественно заставили проходить комиссию, ну я это дело быстро сделал, осталось только ЭКГ. Пришел на ЭКГ, медсестричка ко мне девайс подрубила, лента ползет, у медсестричка одновременно с лентой на лоб ползут глаза. "Вам сколько лет?", "27" - отвечаю. А че такое? Она: "да я сама хз, подождите-ка..." И зовет врача. Я в легком ахуе. Прибегает врач, смотрит на экг, на меня.. "Сколько лет?!", "Да 27 мне! Че такое-то?" (ахуй усиливается). "Да хуй тебя знает че-там.... может и %название какой-то медицинской хуйни%, не знаю только подтвердится или нет. собирайся!". Собираю вещи, иду с врачом к кабинету УЗИ. Она отдает мою карту и говорит ждать под дверью. Ждал час. Охуел мрачно. Час настал - делают УЗИ. Итог - хуй его знает. ЭКГ какое-то ебанутое, УЗИ вроде норм. Че-то мне там начеркали в карте.

В итоге я со всеми справками припиздовал в военкомат уже на конкретную комиссию. Со мной рядом пасутся контрабасы, которых по три через одного отсекают злобные врачи по всякой хуйне. Ну, думаю, я то уж не годен. Хуй там! Моя годность - А1. Да, бля, со всей хуйней у меня годность А1. Ебанутая хирург спросила "че, рука пока не разгибается?". Что сука, значит "пока"?! Где мой краповый берет, суки? НУ да хуй с ним, комиссию прошел, А1 так А1. Так как я было еще два распиздяя. Нам назначили явиться в определенный день. Ну явились, хули. Я первый зашел. Сидят все врачи, военком... Тут следует отметить, что я упоминал о том, что ранее являлся в военкомат, но мои доки так и не нашли. Итак, комиссия.

"Где был?"
"Здесь жил"
"Че не явился?"
"Я являлся"
"Докажи!"
"Как блеать?"
"Документы где?"
"Вы же проебали, все было"
"Не было твоих доков. Сможешь доказать обратное?"
"Как, йопта? Проебали же!"
"Так почему ты не явился по призыву?!"
"Так повестки не было!"
"Но ты по конституции обязан отслужить! Обязан явиться в военкомат!"
"Я обязан отслужить по призыву. Нет повестки - нет призыва"
"Карочи - сказал военком. У ентого перца годность А1, в армии не служил, согласно новому закону (от 2014г) должен считаться "не служившим, не имея на то законных оснований". Кто согласен? "
"Лично я категорически против!"
"Так ты докажи, что не верблюд!"
""№%№"!"
"Карочи... мы тебе справку выдадим на полгода, ну там мало ли на куда она тебе понадобится. Это типа вместо военника. Потому что у нас только временные справки. Закон новый и вся хуйня, сами еще не отдупляем чекаво делать. через полгода сможешь придти за постоянной справкой"
"Вот спасибо, заебись!"

Всучили временную справку. По итогам я как уклонист (спасибо Недимону за этот злоебучий непродуманный закон) не имею права занимать руководящие должности в муниципальных учреджениях. Охуеть не встать!
Я естесно метнулся к юристам. Так мол и так. Половина оленей вообще не вкурсе про новый закон, говорят что военник должны выдать. А вот хуй там плавал. Нашел контору, которая занимается призывниками и их "отмазом". Там врач глянул справки и сказал. что в принципе по таким справкам меня реально могли забрать на срочку. Но уж никак не А1. Судиться нереально!

Теперь пара вопросов:
Если госдума только собирается рассмотреть закон об обязательной явке без повестки, то какого лешего?!
Почему я, сука, должен сам бегать за ними, а они проебывают доки? И эти случаи не единичны в моем районе и доме.
Я писал письмо даже в приемную П. по приколу, оттуда его переслали в Хабар (там щас гарнизон округа) и пришел ответ типа "ну была же комиссия. бла-бла... че хотели-то?"

В итоге дело обстоит так. На руках временная справка, уже просроченная. Пришло письмо из военкомата, что типа "распишитесь, получите волчий билет".
Да нахуй он мне не обосрался. Я не виновен, что вы долбоебы.

Вопрос "что делать?" скорее всего прозвучит как риторический... но я бы хотел обычный военник, чтобы сделать загран хотя бы (да и права менять придется). Конечно и по "волчьему" можно... но идут они нахуй.

[^]
MaxDnepr78
12.01.2018 - 19:17
44

Шутник

Все ждал, что в конце рассказа тебе отрежет поездом ноги))

[^]
Squ1sh
12.01.2018 - 19:18
3

Цитата (MaxDnepr78 @ 13.01.2018 - 01:17)

Левая после перелома в детстве болит. На погоду обе ломит так, что хоть на стену лезь. НУ или под поезд сунуть.

[^]
Шлакоблокунь
12.01.2018 - 19:19
12

Джедай падонаг

Цитата (MaxDnepr78 @ 12.01.2018 - 19:17)

Лично военком

[^]
Шлюз
12.01.2018 - 19:19
16

Ярила

ТС, запомни, что в 27 лет ты никому уже не нужен, даже военкомату!

[^]
DTrump
12.01.2018 - 19:22
5

Ваш текущий статус

Мне кажется тебе дадут обычный военник, когда явишься

[^]
Mental
12.01.2018 - 19:22
12

Весельчак

Цитата (Squ1sh @ 12.01.2018 - 23:14)
Вопрос "что делать?" скорее всего прозвучит как риторический...

Напиши обращение в прокуратуру, с описанием всех злоключений. Только обязательно сошлись на пункт инструкции прокурорской по рассмотрению обращений о запрете пересылки обращения в структуру на которую поступила жалоба. Жалобу передадут в военную прокуратуру, а они там с гвоздем в голове даже по сравнению с гражданскими, так что велика вероятность, что кого надо натянут.

[^]
Ravenz3k
12.01.2018 - 19:23
10

Пацак с планеты Земля

Искать правды в госучреждениях это все равно, что против ветра ссать ...

[^]
Squ1sh
12.01.2018 - 19:24
0

Цитата (Mental @ 13.01.2018 - 01:22)
Напиши обращение в прокуратуру, с описанием всех злоключений. Только обязательно сошлись на пункт инструкции прокурорской по рассмотрению обращений о запрете пересылки обращения в структуру на которую поступила жалоба.

Вот тут не понял. Типа, что бы они мою жалобу не переслали в тот же военкомат?

[^]
Leboma
12.01.2018 - 19:25
4

Старик Похабыч

Гладко звонишь

Как меня  в армию не взяли и назначили уклонистом

[^]
1grom10
12.01.2018 - 19:25
-1

Шутник

Тупила супер класса alik.gif

[^]
CharlieHarpe
12.01.2018 - 19:26
8

Юморист

ТС,ты это,с таким везением не играй в лотерею. Ты в 27лет имеешь проблем со своим организмом больше,чем я в свои 37. И да,ясенхуй,не служил-не мужик gigi.gif А если серьёзно,пиши автобиографию. Собери все доки,где учился,где работал,чем болел,где лечился. И с этим всем,для начала,к начальнику комиссариата на личный прием. Не пробьешь,иди в гарнизонную прокуратуру.

Это сообщение отредактировал CharlieHarpe - 12.01.2018 - 19:30

[^]
Squ1sh
0

Цитата (Leboma @ 13.01.2018 - 01:25)
Гладко звонишь

Повестки не было, говорю же. Они и не отрицают. Сам являлся, но доказательств нет.

[^]
кибениматик
2

Будьте здоровы!

Дак ты скажи прямо, хотел служить али нет?
Редиска!

[^]
profi1973
12.01.2018 - 19:27
15

Шутник

Закончил юрфак. Пошел к юристам. Где правда? Ну тыж юрист -разберись с ситуацией,отымей военкома. Сдается мне мил человек что ты такой же юрист как и повесток не получал.

[^]
Елисей
12.01.2018 - 19:28
3

я есмь

ТС, загранник после 27 дают без военника.
смотри на сайте госуслуг.

Это сообщение отредактировал Елисей - 12.01.2018 - 19:28

[^]
Squ1sh
12.01.2018 - 19:28
8

Цитата (CharlieHarpe @ 13.01.2018 - 01:26)
И да,ясенхуй,не служил-не мужик gigi.gif

Вот вам заместитель командира взвода ПВО. Мужик?

Как меня  в армию не взяли и назначили уклонистом

[^]
Squ1sh
12.01.2018 - 19:29
1

Цитата (profi1973 @ 13.01.2018 - 01:27)
Закончил юрфак. Пошел к юристам. Где правда? Ну тыж юрист -разберись с ситуацией,отымей военкома. Сдается мне мил человек что ты такой же юрист как и повесток не получал.

Не практикую. Десять лет в ИТ.

[^]
1grom10
12.01.2018 - 19:30
6

Шутник

с 18 по 27 лет тебя не ебало...а сейчас военник захотел ивалид хуев...

[^]
Squ1sh
12.01.2018 - 19:30
7

Цитата (кибениматик @ 13.01.2018 - 01:26)
Редиска!

У меня уже в 19 пассия появилась. с которой до сих пор вместе. Да и работать надо было. Служить желания не было.

[^]
Squ1sh
12.01.2018 - 19:31
9

Цитата (1grom10 @ 13.01.2018 - 01:30)
с 18 по 27 лет тебя не ебало...а сейчас военник захотел ивалид хуев...

Лесом идите. Говорю же, что дважды САМ являлся в военкомат. С хуяль я-то должен бегать за военкомом? Театр абсурда.

[^]
Skat
12.01.2018 - 19:32
2

Ярила

У меня слух с детства хреновый. На приписной признали годным к нестроевой. На сборном пункте спросили - "В стройбат хочешь?" Я не хотел, отслужил в ПВО. В институте была военная кафедра. Через пару месяцев там прочухали и послали в военкомат разобраться и исправить, ибо с нестроевой нет оснований для обучения.
Приехал, опять прошёл комиссию и получил справку - не годен к службе в мирное время. План выполнили и всё.
Потом прописку на московскую менял, послали на комиссию в Лефортовский военкомат. Пришёл, захожу к ЛОРу - он на меня глаза вылупил - "Тебе сколько лет?"
- 29 и в армии отслужил.
- Так фигли ты мне голову морочишь?!

[^]
Squ1sh
12.01.2018 - 19:32
3

Цитата (CharlieHarpe @ 13.01.2018 - 01:26)
Собери все доки,где учился,где работал,чем болел,где лечился. И с этим всем,для начала,к начальнику комиссариата на личный прием. Не пробьешь,иди в гарнизонную прокуратуру.

Ходил к начальнику комиссариата. Он сказал, что такие как я уже были. И пробовали судиться. Не прокатило у них. Но ведь случаи разные бывают.

[^]
CharlieHarpe
12.01.2018 - 19:33
1

Юморист

Цитата (Squ1sh @ 12.01.2018 - 19:30)
Цитата (кибениматик @ 13.01.2018 - 01:26)
Редиска!

У меня уже в 19 пассия появилась. с которой до сих пор вместе. Да и работать надо было. Служить желания не было.

Ну вот видишь,сам раскололся,злобный уклонист. Для таких Дима и сделал закон.

[^]
ШефВиггам
12.01.2018 - 19:35
5

Ярила

Сам себе злобный буратино. Знаешь ведь, что если по честному, то ты не годен по здоровью. Какого хрена ты тянул? Собрал бы всякие справки-выписки от медицины и под руку с нормальным адвокатом вперёд к военкому проситься на медкомисию. Адвокат в военкомате сегодня нужен во избежание столкновения с тамошними распиздяями и долбоёбами. Там бы тебя по закону обязаны были отправить на обследования всякие. И потом тебя бы неоднократно посылали на медкомисии. Каждый раз рангом по выше. До самой областной. Всё это при юридическом сопровождении на случай врачей-оборотней. После прохождения последней областной комммиссии тебе были бы обязаны выдать своё решение по состоянию твоего здоровья и твоей годности или не годности к службе. В недельный срок после областной комиссии тебе бы пришло официальное письмо с решением и подписью военкома и\или председателя областной комиссии. С ним отправляешься в "свой" военкомат и получаешь военный билет, а не справку. Вот и всё. Квест пройден. На всё про всё у тебя ушел бы год-полтора. В зависимости от степени упоротости служивых из военкомата и врачей, которые с ними в сговоре.
Эта схема проверена на практике и в конце квеста получен военный билет.

Это сообщение отредактировал ШефВиггам - 12.01.2018 - 19:37

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4957
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы