В. Катасонов: Кудрин умственно больной человек или внедренный агент влияния

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cthutq61
14.09.2017 - 03:35
Статус: Offline

Приколист

36
Об­на­ро­до­ван­ные по­ло­же­ния стра­те­гии раз­ви­тия России до 2024 года, пред­ло­жен­ные ко­ман­дой быв­ше­го ми­ни­стра фи­нан­сов, яв­ля­ют­ся каб­ба­ли­сти­че­ски­ми ма­ни­пу­ля­ци­я­ми.
В среду, 6 сен­тяб­ря, стали из­вест­ны детали стра­те­гии раз­ви­тия России до 2024 года, ко­то­рую го­то­вит Центр стра­те­ги­че­ских раз­ра­бо­ток (ЦСР) Алек­сея Куд­ри­на. Он в со­ав­тор­стве с одним из своих на­уч­ных со­труд­ни­ков опуб­ли­ко­вал статью «Бюд­жет­ный маневр и струк­тур­ная пе­ре­строй­ка рос­сий­ской эко­но­ми­ки», где пред­ла­га­ет про­ве­сти струк­тур­ные ре­фор­мы и пе­ре­рас­пре­де­лить бюд­жет­ные рас­хо­ды: по­мень­ше тра­тить на обо­ро­ну и пра­во­охра­ни­тель­ные органы, по­боль­ше - на об­ра­зо­ва­ние и здра­во­охра­не­ние.
Пуб­ли­ка­цию ана­ли­зи­ру­ет в ин­тер­вью «Рус­ской на­род­ной линии» д.э.н., про­фес­сор, пред­се­да­тель Рус­ско­го эко­но­ми­че­ско­го об­ще­ства им. С.Ф.Ша­ра­по­ва Ва­лен­тин Ка­та­со­нов
Оце­ни­вая пред­ло­же­ния Куд­ри­на, неко­то­рые экс­пер­ты ис­поль­зу­ют вы­ра­же­ния «га­ли­ма­тья», «бред сивой кобылы» и т.д.

Но я вы­ра­жусь ак­ку­рат­но и куль­тур­но: Кудрин «за­бал­ты­ва­ет» тему и стре­мит­ся пе­ре­клю­чить наше вни­ма­ние на ко­пе­еч­ные во­про­сы, пы­та­ет­ся нас за­ста­вить взи­рать на оди­но­кие де­ре­вья, а не на лес.

Он ис­поль­зу­ет и пра­виль­ные слова, на­при­мер, «дол­го­сроч­ное пла­ни­ро­ва­ние» и «стра­те­ги­че­ское пла­ни­ро­ва­ние».

Но, из­ви­ни­те, что такое дол­го­сроч­ное пла­ни­ро­ва­ние без спец­за­да­ния? Пла­ни­ро­ва­ние без головы! Сред­не­го­до­вой рост 4% ВВП - это раз­го­во­ры ни о чем!

Эти про­цен­ты могут от­ра­жать уве­ли­че­ние мас­шта­бов даже ре­аль­но­го про­из­вод­ства, но их фи­нан­со­вые ре­зуль­та­ты ока­жут­ся за пре­де­ла­ми Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. Я уж не говорю о том, что за этими 4% при­ро­ста ВВП может скры­вать­ся рас­ту­щая и самая мощная со­ци­аль­ная по­ля­ри­за­ция рос­сий­ско­го об­ще­ства.

Кудрин ум­ствен­но боль­ной че­ло­век или внед­рен­ный агент вли­я­ния, ко­то­рый пы­та­ет­ся раз­ру­шить нашу рос­сий­скую го­су­дар­ствен­ность.

За­яв­ле­ние о сни­же­нии рас­хо­дов на обо­ро­ну и пра­во­охра­ни­тель­ную си­сте­му - это от­кро­вен­но под­рыв­ная де­я­тель­ность, ко­то­рая под­па­да­ет под целый ряд статей Уго­лов­но­го ко­дек­са. Однако в России ни один закон не ра­бо­та­ет: ни Кон­сти­ту­ция, ни Фе­де­раль­ный закон о Цен­траль­ном Банке.

Я не спе­ци­а­лист в об­ла­сти уго­лов­но­го права, но мои зна­ко­мые юристы сетуют, что и в юрис­пру­ден­ции жизнь идет по по­ня­ти­ям, а не по закону.

Он пред­ла­га­ет ко­пи­ро­вать аме­ри­кан­ский опыт, в част­но­сти, про­ве­сти де­цен­тра­ли­за­цию по­ли­ции.

Надо уточ­нить, что в США ра­бо­та­ет т.н. со­об­ще­ство спец­служб, вклю­ча­ю­щее в себя 17 ор­га­ни­за­ций и ве­домств, таких как Цен­траль­ное раз­ве­ды­ва­тель­ное управ­ле­ние, Фе­де­раль­ное бюро рас­сле­до­ва­ний, Агент­ство на­ци­о­наль­ной без­опас­но­сти, Фи­нан­со­вая раз­вед­ка.

При вы­со­кой сте­пе­ни цен­тра­ли­за­ции спец­служб можно себе поз­во­лить опре­де­лен­ную де­цен­тра­ли­за­цию неко­то­рых по­ли­цей­ских функ­ций.

Кудрин за­го­ва­ри­ва­ет нам зубы и пы­та­ет­ся от­влечь нас от при­о­ри­тет­ных задач: от мо­би­ли­за­ции эко­но­ми­ки, укреп­ле­ния обо­ро­ны, поиска ре­аль­ных ре­зер­вов фи­нан­си­ро­ва­ния эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия.

Я не помню, чтобы Кудрин когда-либо за­тро­нул про­бле­му чи­сто­го оттока ка­пи­та­ла из рос­сий­ской эко­но­ми­ки.

Даже офи­ци­аль­ные данные Цен­траль­но­го Банка по­ка­зы­ва­ют, что чистый отток ка­пи­та­лов и ин­ве­сти­ци­он­ных до­хо­дов ино­стран­цев из России со­став­ля­ет 100 мил­ли­ар­дов дол­ла­ров каждый год.

Кудрин не за­тро­нул такую про­бле­му, как черная кон­тра­банд­ная тор­гов­ля: нар­ко­ти­ки и оружие и серая кон­тра­бан­да: неупла­та в го­су­дар­ствен­ный бюджет де­сят­ков мил­ли­ар­дов дол­ла­ров.

Кудрин об­хо­дит сто­ро­ной эти се­рьез­ные про­бле­мы. Он ни разу нигде не за­тро­нул про­бле­му деоф­шо­ри­за­ции рос­сий­ской эко­но­ми­ки.

А в офф­шо­рах на­хо­дят­ся активы, ко­то­рые из­ме­ря­ют­ся даже не сот­ня­ми мил­ли­ар­дов дол­ла­ров.

По моим оцен­кам, эти активы могут до­сти­гать ве­ли­чи­ны трех трил­ли­о­нов дол­ла­ров!

Кудрин за­ни­ма­ет­ся каб­ба­ли­сти­че­ски­ми ма­ни­пу­ля­ци­я­ми и пред­ла­га­ет уве­ли­чить рас­хо­ды на здра­во­охра­не­ние и об­ра­зо­ва­ние .Но это прием мошенника, привыкшего обманывать людей и обводить их вокруг пальца. Источник http://ruskline.ru/news_rl/2017/09/08/kudr...gent_vliyaniya/

[^]
MrakoBess
14.09.2017 - 03:43
29

Приколист

Да одна это всё кодла, что путен что Кудрин все в аппарате Собчака начинали. Нет сейчас людей, с должностью выше главы сельсовета, которые думали бы о благополучии России и большей части людей.

[^]
Andrey1967
14.09.2017 - 03:43
4

Ярила

сам то ченить предложил? или так попиздоболить - покритиковать?
Это не тот Катасонов, который при Ельцине демократию в Россию продвигал в лице ЕБРР?

Это сообщение отредактировал Andrey1967 - 14.09.2017 - 03:45

[^]
z3z3z3
14.09.2017 - 03:44
7

Приколист

Кудрин, на мой взгляд какую-то хуйню несет, но изложенное выше совсем проявление осеннего обострения

[^]
Kvazarmsk
14.09.2017 - 03:45
4

Приколист

Цитата
Об­на­ро­до­ван­ные по­ло­же­ния стра­те­гии раз­ви­тия России до 2024 года

А как же пиздабольство путина и недимона про стратегию 2020? Куда дели? что за новые даты?
Дальше этой фразы не читал, бо ясно, что сплошное наебалово, обещания и прочий бред.

[^]
z3z3z3
14.09.2017 - 03:45
0

Приколист

Цитата (MrakoBess @ 14.09.2017 - 03:43)
Да одна это всё кодла, что путен что Кудрин все в аппарате Собчака начинали. Нет сейчас людей, с должностью выше главы сельсовета, которые думали бы о благополучии России и большей части людей.

Один Бориска обо всех думал, а эти страну разваливают

[^]
di1971
14.09.2017 - 03:48
4

Шутник

очередное бла-бла-бла.. Столыпина бы нам. И Николашку в конституционную монархию..пущай сидит. только молча.
няша крымская, боюсь - не одобрит lol.gif

Это сообщение отредактировал di1971 - 14.09.2017 - 03:49

[^]
WlSH
14.09.2017 - 03:48
11
Статус: Online

Хохмач

Увеличение расходов на образование и медицину - мошенничество? Странно.

[^]
Эдзичка
14.09.2017 - 03:50
2

Ярила

Выдающийся бред

[^]
comanche71
14.09.2017 - 03:54
-1

Юморист

Цитата (cthutq61 @ 14.09.2017 - 07:35)

За­яв­ле­ние о сни­же­нии рас­хо­дов на обо­ро­ну и пра­во­охра­ни­тель­ную си­сте­му - это от­кро­вен­но под­рыв­ная де­я­тель­ность, ко­то­рая под­па­да­ет под целый ряд статей Уго­лов­но­го ко­дек­са.

Еще один больной на голову адепт "вокруг все враги".

Сразу нахрен, хорош уже бабки-то тратить на войнушки, лучше как Кудрин говорит - потратить больше на медицину (врачей, поликлиники, больницы), образование (школы, вузы, зп учителям) и инфраструктуру.

[^]
Модя
14.09.2017 - 03:56
1

Ярила

Цитата
А как же пиздабольство путина и недимона про стратегию 2020? Куда дели? что за новые даты?

Да ладно, это жэ фэйк. Ну, как с манифестом едрисни. Ща придут дежурные ьоты и объяснят.

Кудрин, кстати, кем "работает"? Он вроде уволен был?

[^]
обсидиан01
14.09.2017 - 04:02
-6

Приколист

Цитата (comanche71 @ 14.09.2017 - 03:54)
Цитата (cthutq61 @ 14.09.2017 - 07:35)

За­яв­ле­ние о сни­же­нии рас­хо­дов на обо­ро­ну и пра­во­охра­ни­тель­ную си­сте­му - это от­кро­вен­но под­рыв­ная де­я­тель­ность, ко­то­рая под­па­да­ет под целый ряд статей Уго­лов­но­го ко­дек­са.

Сразу нахрен, хорош уже бабки-то тратить на войнушки, лучше как Кудрин говорит - потратить больше на медицину (врачей, поликлиники, больницы), образование (школы, вузы, зп учителям) и инфраструктуру.

еще один переживальщик из тайланда lol.gif
твои бабки никто не тратит если что

МЕХАНИЗМ

Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%

Это сообщение отредактировал system - 15.09.2017 - 23:16

[^]
Helg71
14.09.2017 - 04:05
1

Весельчак

Нахуй этот Кудрин не нужен да и Катасонов тоже! Наймите японцев или китайцев, будет и дешевле и качественнее.Систему ломать надо , а это непросто!

[^]
DmitriyRB
14.09.2017 - 04:11
3

Ярила

Кудрин за цифрами людей не видит, вот его главная проблема. А все эти разговоры про деофшоризацию, мобилизацию и прочее бла-бла-бла- вот это и есть забалтывание и набивание политических очков, ибо никто не будет этим заниматься всерьез.

[^]
Severskiy
14.09.2017 - 04:41
0

Приколист

Сколько стратегов-экономистов в столь ранний по Москве час не спит biggrin.gif

[^]
comanche71
14.09.2017 - 04:43
-4

Юморист

Цитата (обсидиан01 @ 14.09.2017 - 08:02)

Что за сарказм? Переживальщик обязательно должен быть из мухосрани, сидя по пояс в говне что ли обязательно? Иначе не достоин гордого звания "почетный переживальщик"?

По поводу бабок тоже нихрена не угадал - я плачу НДФЛ, НДС, взносы с зарплаты. Может подсчитать, вдруг у меня по оплате больше будет налогов, чем у тебя. Сколько там у вас на фабрике троллей платят-то?

[^]
Okkama
14.09.2017 - 04:45
0

Ярила

Является ли Кудрин умственно отсталым? Нет. Считаю ли я его врагом России? О, да.
Под эвфемизмом "бюджетный манёвр" скрывается фраза увеличение налогового ярма.
Спасибо Путину за это.

[^]
SantaSan
14.09.2017 - 04:47
0

Хохмач

Кристально честный чиновник ельцинско-путинского разлива.А вот при следующей власти станет троцкисткой гадиной и агентом влияния немецко-японско-уругвайской разведки.Такова традиция на Руси,дас.

[^]
SantaSan
14.09.2017 - 04:50
3

Хохмач

Цитата (Helg71 @ 14.09.2017 - 05:05)
Нахуй этот Кудрин не нужен да и Катасонов тоже! Наймите японцев или китайцев, будет и дешевле и качественнее.Систему ломать надо , а это непросто!

Я понимаю ,заминусили за утрированную идею.Но если по сути подумать,2% мирового населения и 40% добычи всех ископаемых.Реально дешевле всех воров из власти на колыму отчислить и нанять за границей менеджеров и к ним в добавок по три аудитора.

[^]
дикийпрапор
14.09.2017 - 04:57
-2

ппожаарнег на пенсии

Знаю одного Касатонова-хокеиста,думал он пургу понёс.Глянул-нет.

Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 14.09.2017 - 05:05

[^]
дыркобур
14.09.2017 - 04:58
3

Приколист

Вся ВШЭ это сборище ботаников-теоретиков. Кудрин мутный хер если по русски чета мямлит постоянно а толку ноль. Давали порулить полгода сидел не пойми чем занимался.

Есть такие ученые-моченые которые умеют только с умным видом пургу нести.

Это сообщение отредактировал дыркобур - 14.09.2017 - 05:00

[^]
обсидиан01
14.09.2017 - 05:28
-1

Приколист

Цитата (comanche71 @ 14.09.2017 - 04:43)
Цитата (обсидиан01 @ 14.09.2017 - 08:02)

Что за сарказм? Переживальщик обязательно должен быть из мухосрани, сидя по пояс в говне что ли обязательно? Иначе не достоин гордого звания "почетный переживальщик"?

По поводу бабок тоже нихрена не угадал - я плачу НДФЛ, НДС, взносы с зарплаты. Может подсчитать, вдруг у меня по оплате больше будет налогов, чем у тебя. Сколько там у вас на фабрике троллей платят-то?

кому ты там блиа налоги платишь?тайскому трансвеститу штоле? lol.gif

[^]
comanche71
14.09.2017 - 05:37
-1

Юморист

Цитата (обсидиан01 @ 14.09.2017 - 09:28)

То есть ты даже не догадываешься, что гражданин РФ может работать за рубежом, получая зарплату в отечественной организации? К примеру в консульстве, в иностранном отделении, в командировке или по удаленке?

Ты вообще взрослый или с уроков пишешь, подрабатывая госпропагандой?

[^]
НулиКариф
14.09.2017 - 05:41
1

Балагур

Цитата (z3z3z3 @ 14.09.2017 - 03:45)
Цитата (MrakoBess @ 14.09.2017 - 03:43)

Один Бориска обо всех думал, а эти страну разваливают

Вы о Годунове?

[^]
обсидиан01
14.09.2017 - 06:08
-4

Приколист

Цитата (comanche71 @ 14.09.2017 - 05:37)
Цитата (обсидиан01 @ 14.09.2017 - 09:28)

То есть ты даже не догадываешься, что гражданин РФ может работать за рубежом, получая зарплату в отечественной организации? К примеру в консульстве, в иностранном отделении, в командировке или по удаленке?

Ты вообще взрослый или с уроков пишешь, подрабатывая госпропагандой?

в каком месте ты увидел госпропаганду?
знаем мы как вы за рубежом работаете, сдавая бабушкину квартиру lol.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2896
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы