Тайна одного тарана. Кто на самом деле совершил «подвиг Гастелло»?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВаЛеРик85
30.11.2021 - 23:52
1
Статус: Offline

Ярила

Версии тянутся к материалам эксгумации где нашли останки Маслова! Но эксгумация производилась могилы!!! Место крушения самолета Гастелло никто не нашел, есть предполагаемое место его останков нет. Причем отдельные обломки самолета есть. Отсюда конечно же развили тему, он не погиб, он попал в плен (данные о пленных немцами не подтаерждаются) он отвернул (ничем вообще не подтверждено), он улетел за 20 км в болоте самолет (где факты?), взорваться не не мог (ну потому что не мог бомбы не взрываются в горящем самолете падающем с высоты со скоростью от 200 до 400 км/ч просто не мог и не задавайте вопросов). Показания Воробьева (да перестанте, естб же секретные документы). Потрясающая научно обоснованная версия мое почтение. Задайте себе вопрос если бы пилоты Гастелло попали в плен неужели бымнемцы этим не воспользовались, дабы победить советскую пропаганду?

[^]
ВаЛеРик85
30.11.2021 - 23:55
2

Ярила

Вопрос не в том чтобы закрепить его подвиг, вопрос в том по какой причине мы от него отказываемся с такой легкостью? Стоит только лапши на уши навешать и назвать это ФАКТАМИ. Я закончил, ибо не вижу даже близко смысла продолжать ломать свои глаза о поток фантазий

Это сообщение отредактировал ВаЛеРик85 - 30.11.2021 - 23:59

[^]
AlienVS
1.12.2021 - 00:00
3
Статус: Online

Хохмач

Цитата (ВаЛеРик85 @ 30.11.2021 - 23:55)
Вопрос не в том чтобы закрепить его подвиг, вопрос в том по какой причине мы от него отказываемся с такой легкостью? Стоит только лапши на уши навешать и назвать это ФАКТАМИ

А всё просто... уже через поколение, а возможно и раньше будут истории, как оба экипажа были в стельку пьяны и по этой причине сомоубились в землю... или так ненавидели Сталина и Советскую власть, что предпочли разбиться, но не выполнить преступный приказ бомбить колонну освободителей....

Вода камень точит, а начинается всё именно вот так... издалека.

Это сообщение отредактировал AlienVS - 1.12.2021 - 00:00

[^]
referenDООМ
1.12.2021 - 00:02
-1

Ярила

Цитата
Да срать мне где ты живёшь и в чём по твоему собственному мнению ты разбираешься. Я тебе задал простые вопросы,

Приятель, повторяться не буду, скажу последний раз - ты споришь с собственной головой. И вопросы ты должен задавать СЕБЕ "откуда у меня такая информация", вместо этого ты оперируешь доказательствами вида :
Цитата
А как в музеях появляются некоторые экспонаты принадлежащие "определённым владельцам" а на самом деле из той же эпохи, такие же и не более знаю прекрасно.

То есть , "я знаю" или "да все прекрасно знают". Ну да, хуля тебе таблички с номерами, ты же ЗНАЕШЬ.

Цитата
И это.. потери техники немцы в начале войны вели весьма тщательно, это не 45 когда они уже ничего толком не считали

Я даже не буду тебя спрашивать, откуда ты это хуету знаешь. Ты же ее просто ЗНАЕШЬ, да? Ну да ... Только в отличие от тебя, мноооооожество фактов о Второй Мировой , почерпнутых от Марьванны, советских военных фильмов и "общеизвестных - ну все же знают" фактов в более взрослом возрасте я удосужился перепроверить. В отличие от тебя. Так что я просто оставлю тебя в мире твоих фантазий, тебе там уютно.

[^]
VragNaroda
1.12.2021 - 00:05
0

Ярила

Один учёный потратил 40 лет жизни чтобы доказать, что "Одиссею" написал не Гомер а другой грек, которого звали так же.

[^]
AlienVS
1.12.2021 - 00:11
1

Хохмач

Цитата (referenDООМ @ 1.12.2021 - 00:02)

То есть , "я знаю" или "да все прекрасно знают". Ну да, хуля тебе таблички с номерами, ты же ЗНАЕШЬ.

Цитата
И это.. потери техники немцы в начале войны вели весьма тщательно, это не 45 когда они уже ничего толком не считали

Я даже не буду тебя спрашивать, откуда ты это хуету знаешь. Ты же ее просто ЗНАЕШЬ, да? Ну да ... Только в отличие от тебя, мноооооожество фактов о Второй Мировой , почерпнутых от Марьванны, советских военных фильмов и "общеизвестных - ну все же знают" фактов в более взрослом возрасте я удосужился перепроверить. В отличие от тебя. Так что я просто оставлю тебя в мире твоих фантазий, тебе там уютно.

Какой замечательны поток сознания и не одного ответа на вопросы. Абориген у тебя ж рядом, где могилы двух человек из болотного самолёта?
И это... аллё.... Техника, топливо это вещи подотчётные, поэтому списываются с баланса как уничтоженные или израсходованные в бою. И никак иначе. В 1941 немцы наступали и вся эта бухгалтерия собственных расходов велась весьма чётко. А значит должны быть бумаги, отчёт о двух сбитых самолётах... отчёт о безвозвратно утерянной в результате авиа налёта технике и имуществе, гибели лс. Ну так ознакомь же меня с этими документами....

Нету да? Поэтому кроме "сам дурак" от тебя ничего другого я и не дождусь... иииии... пирамиды же это инопланетяне, ты там не рядом живёшь?

На два порядка кстати это в 20 раз, ты пиши тогда уж сразу "да я в тыщу раз умнее" gigi.gif И да прощаюсь, фантазии у тебя скучные, а аргументы про мне тут рядом .. право слово не интересные.

Это сообщение отредактировал AlienVS - 1.12.2021 - 00:14

[^]
ВаЛеРик85
1.12.2021 - 00:14
2

Ярила

referenDООМ
Ознакомся с журналом вылета уже, экипаж Маслова и экипаж Гастелло погибли в один день в одном районе с разницой по моему в 4 часа. Напротив фамилии Гастелло описан его подвиг, со ссылкой на свидетельские показания Воробьева и второго летчика, фамилию уже не помню. Напротив Маслова стоит запись "не вернулся из боя" этот журнал составлялся согласно боевого распорядка, сразу после этого злаполучного вылета . Это и ходатайство командира о награжлении единственные ФАКТЫ, но мы верить им не будем, мы конечно же придумаем версию со слов неуловимых местных жителей, которые с земли опознали и самолет Гастелло и самого Гастелло на парашуте здающегося в плен. Самому то не смешно?

[^]
ВаЛеРик85
1.12.2021 - 00:15
1

Ярила

Меня этот фарс уже достал))

[^]
Kytx
1.12.2021 - 00:28
1

Ярила

Цитата (AlienVS @ 1.12.2021 - 00:11)
Цитата (referenDООМ @ 1.12.2021 - 00:02)

Цитата

Какой замечательны поток сознания и не одного ответа на вопросы. Абориген у тебя ж рядом, где могилы двух человек из болотного самолёта?
И это... аллё.... Техника, топливо это вещи подотчётные, поэтому списываются с баланса как уничтоженные или израсходованные в бою. И никак иначе. В 1941 немцы наступали и вся эта бухгалтерия собственных расходов велась весьма чётко. А значит должны быть бумаги, отчёт о двух сбитых самолётах... отчёт о безвозвратно утерянной в результате авиа налёта технике и имуществе, гибели лс. Ну так ознакомь же меня с этими документами....

Нету да? Поэтому кроме "сам дурак" от тебя ничего другого я и не дождусь... иииии... пирамиды же это инопланетяне, ты там не рядом живёшь?

На два порядка кстати это в 20 раз, ты пиши тогда уж сразу "да я в тыщу раз умнее" gigi.gif И да прощаюсь, фантазии у тебя скучные, а аргументы про мне тут рядом .. право слово не интересные.

Немного поправлю тебя.
На 2 порядка это в 100 раз ежели оперировать в десятеричной системе.
И у немцев со всевозможным учётом действительно был бардак. Нет не на бумаге, на бумаге учёт и контроль, а по факту бардак.
Да собственно как в любой армии, тем более в военный период.

Это сообщение отредактировал Kytx - 1.12.2021 - 00:29

[^]
AlienVS
1.12.2021 - 00:35
1

Хохмач

Цитата (Kytx @ 1.12.2021 - 00:28)

Немного поправлю тебя.
На 2 порядка это в 100 раз ежели оперировать в десятеричной системе.
И у немцев со всевозможным учётом действительно был бардак. Нет не на бумаге, на бумаге учёт и контроль, а по факту бардак.

ну вот зачем ты это сделал, я вот надеялся на порядковый ответ от имеряка cry.gif
Слушая бардак вне всякого сомнения был, но отчёт зенитной батареи о сбитии двух целей с указанием места, даты и времени ... это так то должно было быть, ордена, медали и поощрения, где оно?
Списание техники проебанной по распиздяйству и как в бою на бумаге было без вариантов, но отчёты о реальных потерях были, а на бумаге бухгалтерия должна сходится... где оно ао данному событию?

Это сообщение отредактировал AlienVS - 1.12.2021 - 00:37

[^]
referenDООМ
1.12.2021 - 00:37
0

Ярила

Нет, блядь, я не удержусь у еще чуть-чуть потыкаю болвана носом в его собственные испражнения...

Цитата
Техника, топливо это вещи подотчётные, поэтому списываются с баланса как уничтоженные или израсходованные в бою. И никак иначе. В 1941 немцы наступали и вся эта бухгалтерия собственных расходов велась весьма чётко.

Я прям даже спрошу - а ты таки откуда это знаете? Вам это немцы рассказали? Может у вас есть ДОКУМЕНТЫ , подтверждающие ваш пиздеж? Нету? Ну да, ордунг , "это ж ВСЕ ЗНАЮТ". Судя по всему, вы не только в истории не сечете, но и в армии не служили. В армии при ШИРОКОФОРМАТНОМ НАСТУПЛЕНИИ списывается все и вся. Одним росчерком пера. Написано - израсходовали 2 тонны зенитных боеприпасов, отражая налет противника. А на самом деле сгорела машина с боекомплектом из-за бухого фельдфебеля, но в рот ему неги, бумага стерпит, а проверяющий на фронт не поедеет. Легко и непринужденно. И записывается, по секрету вам скажу, точно так же.

Цитата
А значит должны быть бумаги, отчёт о двух сбитых самолётах.

СХУЯЛИ, родной? Схуяли они сбитые? Если первый рухнул им прямо на голову, то ... а что второй? Где он? Может он дотянул, отремонтировался и завтра прилетит снова. Похуй, пишем два, нет, три, нет 18 ! ОРДУНГ ЖЕ, ЕБА!!! Кстати, рекомендую ознакомиться со схемой подсчета побед у немецких зенитчиков - вы будете весьма удивлены, там крайне затейливая схема! Вполне вероятно , поэтому у бравых немецких асов люфтвафе за три сотни побед, зато по всей остальной антигитлеровской коалиции криворукие пилоты едва полтинник набивают. Да и немецкие танковые асы не отстают. Отто Кариуса можно читать только через фейспалм , тот ебашит все, что в том районе даже не замечено. Набил полюжины Т-34 в одном бою, хотя в том районе только Т-60 оперировали. Да похуй же, бухгалетрия (ОРДУНГ!) пишет. Зато привинтим себе на грудь "За танковую атаку" в серебре. Ну и рыцарский крест с дубовыми листьями. Хуле, документы-то безупречны!

Цитата
Это и ходатайство командира о награжлении единственные ФАКТЫ, но мы верить им не будем, мы конечно же придумаем версию со слов неуловимых местных жителей, которые с земли опознали и самолет Гастелло и самого Гастелло на парашуте здающегося в плен. Самому то не смешно?

ВаЛеРик85 , я тебя даже болваном называть не буду, хорошо? Я тебя даже посылать читать мой пост не буду (еще бы, этот так далеко, прошлая страница), я просто процитирую сам себя вместе с грамматической ошибкой :
Что до свидетеля прыжка с парашютом с горящего самолета, то он был всего одиин, а слова одного человека это всегда ... сомнительно.

В общем, очередной раз показательный факт - вы спорите не с человеком, вы спорите со своей головой, со своей картиной мира. И ... кстати, парашЮт ты написал неправильно ...

Цитата

Хоспаде, неужели я это читаю собственными глазами? Неужели есть еще люди, которые знают, что всепобеждающий ОРДУНГ был просто сраной вывеской, порой скрывающий под собой ебаный стыд. Но ордунго-дрочерам рассказывать об этом бесполезно.

Это сообщение отредактировал referenDООМ - 1.12.2021 - 00:41

[^]
ВаЛеРик85
1.12.2021 - 00:46
1

Ярила

Цитата (referenDООМ @ 1.12.2021 - 00:37)
Нет, блядь, я не удержусь у еще чуть-чуть потыкаю болвана носом в его собственные испражнения...

Цитата
Техника, топливо это вещи подотчётные, поэтому списываются с баланса как уничтоженные или израсходованные в бою. И никак иначе. В 1941 немцы наступали и вся эта бухгалтерия собственных расходов велась весьма чётко.

Я прям даже спрошу - а ты таки откуда это знаете? Вам это немцы рассказали? Может у вас есть ДОКУМЕНТЫ , подтверждающие ваш пиздеж? Нету? Ну да, ордунг , "это ж ВСЕ ЗНАЮТ". Судя по всему, вы не только в истории не сечете, но и в армии не служили. В армии при ШИРОКОФОРМАТНОМ НАСТУПЛЕНИИ списывается все и вся. Одним росчерком пера. Написано - израсходовали 2 тонны зенитных боеприпасов, отражая налет противника. А на самом деле
сгорела машина я боекомплектом из-за бухого фельдфебеля, но в рот ему неги, бумага стерпит, а проверяющий на фронт не поедеет. Легко и непринужденно. И записывается, по секрету вам скажу, точно так же.

Цитата
А значит должны быть бумаги, отчёт о двух сбитых самолётах.

СХУЯЛИ, родной? Схуяли они сбитые? Если первый рухнул им прямо на голову, то ... а что второй? Где он? Может он дотянул, отремонтировался и завтра прилетит снова. Похуй, пишем два, нет, три, нет 18 ! ОРДУНГ ЖЕ, ЕБА!!! Кстати, рекомендую ознакомиться со схемой подсчета побед у немецких зенитчиков - вы будете весьма удивлены, там крайне затейливая схема! Вполне вероятно , поэтому у бравых немецких асов люфтвафе за три сотни побед, зато по всей остальной антигитлеровской коалиции криворукие пилоты едва полтинник набивают. Да и немецкие танковые асы не отстают. Отто Кариуса можно читать только через фейспалм , тот ебашит все, что в том районе даже не замечено. Набил полюжины Т-34 в одном бою, хотя в том районе только Т-60 оперировали. Да похуй же, бухгалетрия (ОРДУНГ!) пишет. Зато привинтим себе на грудь "За танковую атаку" в серебре. Ну и рыцарский крест с дубовыми листьями. Хуле, документы-то безупречны!

Цитата
Это и ходатайство командира о награжлении единственные ФАКТЫ, но мы верить им не будем, мы конечно же придумаем версию со слов неуловимых местных жителей, которые с земли опознали и самолет Гастелло и самого Гастелло на парашуте здающегося в плен. Самому то не смешно?

ВаЛеРик85 , я тебя даже болваном называть не буду, хорошо? Я тебя даже посылать читать мой пост не буду (еще бы, этот так далеко, прошлая страница), я просто процитирую сам себя вместе с грамматической ошибкой :
Что до свидетеля прыжка с парашютом с горящего самолета, то он был всего одиин, а слова одного человека это всегда ... сомнительно.

В общем, очередной раз показательный факт - вы спорите не с человеком, вы спорите со своей головой, со своей картиной мира. И ... кстати, парашЮт ты написал неправильно ...

Не надо меня называть, и мне на твою статью абсолютно все равно, тебе же не оскарбляли вроде как, надо уметь принмать все факты. Это единственный вопрос к тебе, не надо отвергать аерсии при отсутствии фактов. Они вылетели не вместе а с разницей в несколько часов! Маслов в горящем самолете и это подтверждают теже местные жители, был подбит и героически успев скинуть бомбы, упал в 180 метрах от коллонны, Когда Маслов догорал в самолете, Гастелло еще только вылетал и тут начинается другая история. Документы то почитай хоть чуть чуть, может картинка сложиться)

[^]
AlienVS
1.12.2021 - 00:47
1

Хохмач

Цитата (referenDООМ @ 1.12.2021 - 00:37)

"Ржот" ну на вопросы то ответить никак? gigi.gif
Кроме моря слюней на монитор? Чувааак... сбитые самолеты, это наградные листы, денежные поощрения и прочее, поэтому истории про приписки зенитчиков и люфтваффе ты мне можешь не рассказывать, по твоим словам один промазал с тараном, второй горящий улетел.... по немецким параметрам учёта они сбиты... ну ладно.... нет двоих... где рапорт по "упавшему им на голову" Маслову?
Я от тебя кроме истерики хоть на один вопрос ответ услышу?
И это... техника была уничтожена не на линии соприкосновения, где "всё списывается одним махом"... не везёт тебе с аргументами, но попробуй... мне мало интересно, но вдруг ты сможешь?

[^]
ВаЛеРик85
1.12.2021 - 00:50
1

Ярила

referenDООМ
Я думаю если я сообщу тебе о работе комисси под руковдством тогда еще генерала Брежнева, у тебя вообще колапс произойдет в версии)

[^]
hime
1.12.2021 - 00:59
1

Хохмяч

referenDООМ
Было интересно почитать твои аргументы, ты наверняка гораздо больше меня эту тему изучал. В детстве мне до этого холма, на котором сейчас памятник, был километр, часто там лазили. Конечно, в то время про другие версии нам не рассказывали, а глубоко искать информацию и в голову не приходило. Гораздо позже (лет 10 назад) читал про сравнение двух версий, и там говорилось, что обе имеют свои недостатки (я их не помню, давно читал). И вывод был, что всё-таки консенсус склонялся к этому: более вероятно, что таранил экипаж Гастелло. Опять же, несмотря на нестыковки этой версии.

Я не прошу тебя оспаривать этот вывод - на самом деле это моя забота заняться для себя поиском информации заново и изучать. Просто хотел отметить, что в твоих аргументах за версию о Маслове она выглядит очень чёткой, без недостатков. Тут вариантов три: а) та статья, что я читал, написана неточно; б) ты говоришь с использованием обновлённых данных; в) возможно, ты что-то не учёл. Но опять же, это моя забота разобраться с этим.

Ну и хочу отметить вывод статьи, с которым я согласен
Цитата
Все члены экипажей Николая Гастелло и Александра Маслова по праву могут считаться героями.

[^]
ВаЛеРик85
1.12.2021 - 01:01
1

Ярила

Это очень спутанная история, есть документы, это все что есть в этой истории. Скрепленные свидетельскими показаними. И почему им не верят я понять не могу и в голове у меня это не укладвается. Летчика на парашуте нашли только обгоревшего, с самолета Маслова

[^]
ВаЛеРик85
1.12.2021 - 01:14
0

Ярила

Предлагаю обсудить подвиг Матросова и танкиста Гусева, в нормальной обстановке без взаимных оскорблений и упреков, может есть версии какие то, альтернативные ?

Это сообщение отредактировал ВаЛеРик85 - 1.12.2021 - 01:15

[^]
Давыгоните
1.12.2021 - 08:41
-1

Ярила

Цитата (1Hexen @ 30.11.2021 - 21:12)
В 90 е - либерстные гниды

Не пизди, это делали тоталирасты-пидорасты.

[^]
RegionZemlya
2.12.2021 - 08:49
1

Ярила

Либерасское гавно никогда не успокоится в обсирании.

Каждый пошедший в бой уже Герой.

А копание трупах удел червей

[^]
hastaluegro
3.12.2021 - 11:02
0

Ярила

Цитата (Kytx @ 30.11.2021 - 22:05)
Сергеич, в РККА с бомберами в начале войны была просто беда. Не умели у нас делать бомберы (ну пе2 исключение но и он изначально не бомбер).
То что для СССР было "новейший" в сравнении с современниками было дровами.

Это в голове у некоторых беда. На этих " дровах",ДБ-3, летчики ДА летали бомбить Берлин. Первый удар нанесли в ночь на 8 августа 41 года. То что самолёты использовали в условиях для них не предназначенных не их вина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6008
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх