Алексей Мозговой. История

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Biomehanica
23.05.2020 - 21:26
0
Статус: Offline

Ярила

Цитата (gypopo @ 23.05.2020 - 20:51)
У меня куча знакомых и в Одессе и в Николаеве, я как раз в Николаеве жил в разгар конфликта. Могу сказать по Николаеву, что в самом начале событий, антикиевское подполье было на подъеме, многие - кто открыто, кто скрытно - ждали поддержки и готовы были взяться за оружие. Велась агитационно - пропагандисткая работа, связанная с подготовкой общественного мнения к отделению от официального Киева. В то же время в ходу были карты с большой Новороссией до Одессы и Крыма. Вокруг Одессы и Николаева власти выставили блок посты и танки, которые можно было снести одним ударом. Поползли слухи, что города окружены танками ДНР, но оказалось, что это "свои".
Потом вдруг всё утихло, идея большой Новороссиии убрана в долгий ящик, какие-либо сигналы о помощи в "освобождении от Киева" перестали поступать. Переобувшиеся депутаты стали обратно снимать свои георгиевские ленточки и опять любить Украину. Пророссийские активисты либо залегли, либо уехали, либо арестованы.
С течением времени радикальные настроения стали растворяться в житейских заботах. Практика показала, что в ДНР счастье не наступило, а к России присоединять их никто не собирается. Жителям ЛДНР телевизор потом так и объяснил, что они сами хотели не "В Россию" а просто независимости. Жители региона стали заложниками ситуации - с одной стороны демонизированный телевизором Киев, с другой стороны - равнодушная Россия, а посредине - странная "народная" республика, где власть взяли вооруженные формирования, которые начали между собой делить и пилить шахты, металл, заводы, магазины, заправки, железную дорогу и тд.
Между тем множество жителей ЛДНР постоянно ездят на территорию официальной Украины по различным нуждам, на пропускных пунктах регулярно огромные очереди. И что интересно, если ты не боевик и не числишься в их списках, то ты спокойно едешь "на материк" и никто тебя не трогает. Таким образом страшилки про то, что проклятые хохлы убьют всех жителей Донбасса, если вернуться в состав - перестают работать.
Многие жители региона разъехались по городам остатка Украины. В их рассказах я не слышал особого восторга ситуацией дома. Работы нет, зарплаты и пенсии мизерные, цены московские. Чему радоваться - не совсем понятно.

Во во, все по делу сказано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
DiterАВК
23.05.2020 - 21:30
-1
Статус: Online

Балагур

Цитата (Biomehanica @ 23.05.2020 - 21:26)
Цитата (gypopo @ 23.05.2020 - 20:51)
У меня куча знакомых и в Одессе и в Николаеве, я как раз в Николаеве жил в разгар конфликта. Могу сказать по Николаеву, что в самом начале событий, антикиевское подполье было на подъеме, многие - кто открыто, кто скрытно - ждали поддержки и готовы были взяться за оружие. Велась агитационно - пропагандисткая работа, связанная с подготовкой общественного мнения к отделению от официального Киева. В то же время в ходу были карты с большой Новороссией до Одессы и Крыма. Вокруг Одессы и Николаева власти выставили блок посты и танки, которые можно было снести одним ударом. Поползли слухи, что города окружены танками ДНР, но оказалось, что это "свои".
Потом вдруг всё утихло, идея большой Новороссиии убрана в долгий ящик, какие-либо сигналы о помощи в "освобождении от Киева" перестали поступать. Переобувшиеся депутаты стали обратно снимать свои георгиевские ленточки и опять любить Украину. Пророссийские активисты либо залегли, либо уехали, либо арестованы.
С течением времени радикальные настроения стали растворяться в житейских заботах. Практика показала, что в ДНР счастье не наступило, а к России присоединять их никто не собирается. Жителям ЛДНР телевизор потом так и объяснил, что они сами хотели не "В Россию" а просто независимости. Жители региона стали заложниками ситуации - с одной стороны демонизированный телевизором Киев, с другой стороны - равнодушная Россия, а посредине - странная "народная" республика, где власть взяли вооруженные формирования, которые начали между собой делить и пилить шахты, металл, заводы, магазины, заправки, железную дорогу и тд.
Между тем множество жителей ЛДНР постоянно ездят на территорию официальной Украины по различным нуждам, на пропускных пунктах регулярно огромные очереди. И что интересно, если ты не боевик и не числишься в их списках, то ты спокойно едешь "на материк" и никто тебя не трогает. Таким образом страшилки про то, что проклятые хохлы убьют всех жителей Донбасса, если вернуться в состав - перестают работать.
Многие жители региона разъехались по городам остатка Украины. В их рассказах я не слышал особого восторга ситуацией дома. Работы нет, зарплаты и пенсии мизерные, цены московские. Чему радоваться - не совсем понятно.

Во во, все по делу сказано.

все да не все. он забыл сказать что все кончилось не вдруг а после того как местные проукраинские жители разогнали антимайдан на центральной площади причем так разогнали что менты не вмешивались и "пророссияские активисты" и думать забыли про какие то выступления. на этом попытка привести "русский мир" в Николаев и закончилась

Это сообщение отредактировал DiterАВК - 23.05.2020 - 21:33

[^]
Satva
23.05.2020 - 21:31
0

Приколист

Цитата (Sasha5517 @ 23.05.2020 - 20:12)
Цитата (Satva @ 23.05.2020 - 21:02)
Украина говорит - Мозговой был мразью, тварью, ублюдком и сдох как собака.
Россия, Новороссия, ЛНР говорит - Мозговой был мразью, тварью, ублюдком и сдох как собака.
Ты говоришь - вы всё врёти!!!
Не буду тебя обнадежвать - ты в меньшинстве.(

Мужики землю свою от бендеровцев защищали, и если за ними и были косяки, мы им простим. А ты сиди дальше, чаёк попивай. Слава богу таких как ты на Донбассе мало и ваше мнение мало интересно.

Да ты прав, я не такой. Я не буду расстреливать целые семьи чтобы разжиться баблишком. Тебе и твоей семье я искренне желаю побольше таких "героев" рядом с вами.

[^]
Craig
23.05.2020 - 21:34
1

Ярила

Цитата (sizarius @ 23.05.2020 - 20:21)
ТС, ты ебанулся? Его суд ЛНР признал виновным в расстреле мирной семьи ради денег. Осталась жива лишь девочка подросток, стала инвалидом. Сейчас она у вас в России. И эту тварь ты пропагандируешь на ЯПе?

вы фсе врети
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1118979.html
на героя новоросии клевещете, бандеры поганые gigi.gif

[^]
АйфонФеррари
23.05.2020 - 23:55
1

Ярила

Социалистом он был. Поэтому и убили. Поэтому и помогать не стали Новороссии. Никому не нужно государство социальной справедливости.
Как бы то ни было, человек до конца стоял за свои убеждения. Герой.

[^]
татбел
24.05.2020 - 00:12
-2

Хохмач

Цитата (Zephyer @ 23.05.2020 - 18:48)
Цитата (Бокин @ 23.05.2020 - 18:46)
Цитата (Краказямба @ 23.05.2020 - 18:43)
Час 12 минут? ХЗ. Знакомые оттуда уехали, коротко: "Всех там знаем. Вперемешку бандосы и мусора, что там, что там. Нехрен там ловить".
З.Ы. Ни бандиты, не менты создать что то не способны. А вот припахать и пользоваться результатами как "здрасьте" сказать.

Слышал практически слово-в-слово от квартирантов в соседнем подъезде, из Луганска.

Тех кто способен был - уничтожили, как и Мозгового.

А теперь - самый неудобный вопрос "Кто посмел?"
Если СБУ, то у ваты пуканы подгорают, а если ФСБ - то вообще рвутся lol.gif

[^]
ManBLACK
24.05.2020 - 01:15
1

Ярила

Цитата (Краказямба @ 23.05.2020 - 11:43)
Час 12 минут? ХЗ. Знакомые оттуда уехали, коротко: "Всех там знаем. Вперемешку бандосы и мусора, что там, что там. Нехрен там ловить".
З.Ы. Ни бандиты, не менты создать что то не способны. А вот припахать и пользоваться результатами как "здрасьте" сказать.

В ЛНР зарплата шахтера 3000 рубликов, вообще то 25000, но на руки дают 3000 и задолженность 20 месяцев, но этого по телевизору не показывают. По телеку не говорят про шахтеров которые от безисходности спустились в шахту и сидели там пока им не пообещали дать по три копейки долгов.Не показывают как эту шахту готовят закрывать и оставляют весь город без работы . Там по телку показывают, что укропы создали в Харькове коронавирус и распостраняют его по ЛДНР, и пора
дать отпор и пойти на Киев и победить ФАШИЗМ. И все это под всем знакомым лозунгом РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ

Это сообщение отредактировал ManBLACK - 24.05.2020 - 01:17

[^]
Loki3D
24.05.2020 - 01:19
0

Ярила

Цитата (Краказямба @ 23.05.2020 - 18:43)

Как оказалось, кондитеры и клоуны тоже.

[^]
ManBLACK
24.05.2020 - 01:26
4

Ярила

Цитата (Korrizor @ 23.05.2020 - 12:07)
Цитата (Регион82 @ 23.05.2020 - 19:03)
Крым, где я живу больше сорока лет, это для России святое и то что он сейчас в составе России это закономерный и самый правильный шаг российского правительства.

Крым - это дурилка картонная чтобы озерным пацанам грабить Россию еще 5лет пока все расчехлятся что к чему.
Уже потеряно денег из-за санкций столько что Крым могли и купить.
А еще знатно поднасрали русским и полукровкам на Украине и сделали всё чтобы их регионы обеднели.
Победа,как есть победа.

База в Крыму обходилась в 97 млн долларов, которые вопреки всем слухам Россия даже не платила, просто списывали с украинского долга. За 6 лет Крым обошелся России в 50 миллиардов потерь от санкций (которые почувствовали абсолютно все холодильником и покупательской способностью рубля рухнувшим с 30 р до 72, пенсионный возраст всем подняли и тд) и каждый год 200 миллиардов рублей тратится на поддержание жизни, инфраструктуру и пенсии. И будет это продолжаться, до тех пор, пока кто то не поймет, что нужно жить дальше, а не выживать.

Это сообщение отредактировал ManBLACK - 24.05.2020 - 01:26

[^]
zorgy1979
24.05.2020 - 02:42
1

Ярила

Шпала от русского. Нахуй тут мудакк, который разжигал русско-украинскую войну. Мы один народ, братья и война в донбассе худшее что могло быть. Сдох ну и земля ему стекловатой. Герой тот, кто устанавливает мир, а он разжигал самую страшную и нелепую войну.

[^]
Mahno2018
24.05.2020 - 02:50
-3

Ярила

Цитата (АйфонФеррари @ 23.05.2020 - 23:55)
Социалистом он был. Поэтому и убили. Поэтому и помогать не стали Новороссии. Никому не нужно государство социальной справедливости.

На мой взгляд тут другая тема:

ВВП замутил тему с Крымом и Новороссией дабы окончательно разосрать Россию и Украину, попутно срубив гешефт для своих семитских братанов...

+ выявить патриотично настроенных лидеров способных к самоорганизации и руководству боевыми формированиями....

Потому всех лидеров как то Мозговой, Моторолла, Гиви, Захарченко и т.д. и т.п. были ликвидированы...думаю это даже не хохлы, хотя, может и хохлы, но с подачи Кремля....

ЗЫ: Крым наш полюбасу....но...

[^]
Нeмец
24.05.2020 - 03:15
0

Приколист

Цитата (Немезидан @ 23.05.2020 - 17:56)
Цитата (Barrel0726 @ 23.05.2020 - 18:54)
Цитата (Немезидан @ 23.05.2020 - 18:51)
слили нас. натурально слили.

Что значит слили? Я не могу понять, на что вы вообще рассчитывали, ввязавшись в эту блудню под названием "русский мир" ? why.gif

Это не блудня. Это цивилизация. Либерастам и нацистам не дано понять даже ее концепцию.

Не силен в лугандонском языке, посему ничего не понял. Чего там Новоросские нацисты трещат, хохлы козёлы? Если что я свой, низабуду нипращу!

[^]
марахуйя
24.05.2020 - 05:51
0

Шутник

Автор! Ты дурак? Узнай, для начала, что твой Алёшенька вытворял в Коммунарске!? Так мы всех бандосов в ранг святых возвести могём! mad.gif

[^]
Zephyer
24.05.2020 - 09:44
-1

Приколист

Цитата (zorgy1979 @ 24.05.2020 - 02:42)
Шпала от русского. Нахуй тут мудакк, который разжигал русско-украинскую войну. Мы один народ, братья и война в донбассе худшее что могло быть.  Сдох ну и земля ему стекловатой. Герой тот, кто устанавливает мир, а он разжигал самую страшную и нелепую войну.

Ты не в теме! Мозговой единственный был, кто шел на контакт с украинской стороной ради МИРА. Он был против братоубийственной войны и призывал украинцев к этому! Кидаться с дивана соплями и гавном в Человека которого уже нет - это настоящий героизьм!

Это сообщение отредактировал Zephyer - 24.05.2020 - 09:44

[^]
Zephyer
24.05.2020 - 09:46
-2

Приколист

Цитата (Нeмец @ 24.05.2020 - 03:15)
Цитата (Немезидан @ 23.05.2020 - 17:56)
Цитата (Barrel0726 @ 23.05.2020 - 18:54)
Цитата (Немезидан @ 23.05.2020 - 18:51)
слили нас. натурально слили.

Что значит слили? Я не могу понять, на что вы вообще рассчитывали, ввязавшись в эту блудню под названием "русский мир" ? why.gif

Это не блудня. Это цивилизация. Либерастам и нацистам не дано понять даже ее концепцию.

Не силен в лугандонском языке, посему ничего не понял. Чего там Новоросские нацисты трещат, хохлы козёлы? Если что я свой, низабуду нипращу!

Так и будут тебя называть - Низабудка...

[^]
усик
24.05.2020 - 17:08
-1

Приколист

Цитата (АйфонФеррари @ 23.05.2020 - 23:55)

Поддерживаю.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2475
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх