Раб ли ты, или право имеешь ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БизонХиггса
29.11.2021 - 14:25
0
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Njackson @ 29.11.2021 - 13:34)
у раба нечего отнять, кроме его цепи ©

Отдай цепь!!! Отдай цепь дурак, я всё прощу!

"Пролетариям нечего терять кроме своих цепей". Какой то француз вроде тезис ввёл.

[^]
mirvalex
29.11.2021 - 14:27
0

¡No pasarán!

Осталось только найти, что понимается под "свободным человеком". Оставим человека пока в покое, до конца разобраться с этим понятием наверное не удастся никому, а вот "свободу" можно попытаться разобрать, что называется. Начнём с того, что свобода - это всего лишь идея, возникшая когда-то и у кого-то и очень смахивает на иллюзию, ибо в жизни свободных ни от кого и ни от чего просто нет. Попробуйте отказаться дышать или воду пить например, а до тех пор от этого будет зависеть ваша жизнь. Внешняя свобода - абсолютный миф, ибо туда не ходи, сюда нельзя, и вообще чё ты тут делаешь. Следовательно, остаётся внутренняя свобода. А вот это поинтереснее. После более чем двух десятков лет поиска ответа на вопрос, что такое свобода, я пришёл к выводу, что это, в частности, способность человека отказаться от совершения действия, при наличии желания и возможностей для его осуществления (к примеру, у вас "стоит", вы хотите бабу и есть лавэ на дорогую шлюху, но вы способны не заказывать её, не дрочить, в общем игнорировать желание) , либо способность совершить действие, при отсутствии такого желания (это про лень) и возможностей и это одна из тех немногих вещей, на что человек может реально повлиять и здесь вследствие этого открывается абсолютно новый мир, который от людей кое-кто пытается скрыть. Со своими правилами и нормами. Чтобы понять, о чём я веду речь, попробуйте месячишко пообливаться с утра холодной водой. Кто-то уже на этом этапе скажет, нахер оно мне нужно и будет по-своему прав, однако для того, чтобы познакомиться с самим собой, обрести тонус на целый день, взбодрить иммунитет и начать закалять характер - лучшей и относительно безопасней тренировки не найти. Самое интересное впереди. Когда на пятое утро (может раньше, может позже. нет точного времени для этого, всё индивидуально), вам очень не захочется вылезать из своей тёплой постельки, думая зачем я это делаю, зачем мне обливаться/сегодня пропущу, а завтра обольюсь/не хочу обливаться, пошло оно всё и прочее, что имеет себе целью то, чтобы вы не обливались,- знайте, что это только мысли и от того, поведётесь вы на них или нет зависит то, насколько вы свободны. Дерзайте. smoker.gif

[^]
OleLukole
29.11.2021 - 14:29
-1

Фантазёр

Цитата (Klientt @ 29.11.2021 - 18:17)
Цитата (OleLukole @ 29.11.2021 - 11:52)
Цитата (KaA73 @ 29.11.2021 - 17:51)
Про "Трудиться" с мягким знаком уже сказали ??

А ты смысл то текста осилил, чудо филололололгическое ?

Чистота речи - это одно из базовых умений, необходимых человеку думающему.

Если вонючий бомж с гнилыми зубами начнёт рассуждать о гигиене - ты первый пошлёшь его нах.
Так и здесь. Когда косноязычный человек, оказавшийся не в состоянии освоить базовые, школьные понятия родного языка начинает философствовать, он является именно таким бомжом.

С большей вероятностью я пошлю нах чепуху мнящую себя светочем знаний после освоения базовой школьной программы за 9 классов.

Ты регулярно кидаешься на всех кто допускает ошибки в тексте и мнишь себя белой костью от того что чутка умеешь в русскаго языка ? ?

Ебать как тебе трудно жить то походу... gigi.gif

[^]
Ветас
29.11.2021 - 14:30
0

Цитата (OleLukole @ 29.11.2021 - 13:28)
Или вы быть может знаете какие то ещё другие отличия свободных людей от рабов ?

Попробуй ипотеку

[^]
djnikolya1
29.11.2021 - 14:40
0

Ярила

Свободный человек может себе позволить перестать трудиться в любое удобное ему время, как впрочем и начать трудиться тоже.

Потому что за него будут трудиться его рабы...

[^]
JJG
29.11.2021 - 14:42
1

Приколист

Средний класс — это класс рабов, это именно им приходиться неустанно пахать, чтобы олигархи богатели, а нищие не сдохли с голоду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
KaA73
29.11.2021 - 14:43
-2

Ярила

Цитата (OleLukole @ 29.11.2021 - 13:29)

Если вонючий бомж с гнилыми зубами начнёт рассуждать о гигиене - ты первый пошлёшь его нах.
Так и здесь. Когда косноязычный человек, оказавшийся не в состоянии освоить базовые, школьные понятия родного языка начинает философствовать, он является именно таким бомжом.

С большей вероятностью я пошлю нах чепуху мнящую себя светочем знаний после освоения базовой школьной программы за 9 классов.

Ты регулярно кидаешься на всех кто допускает ошибки в тексте и мнишь себя белой костью от того что "чутка умеешь в русскаго языка ?"

Знать родной язык -- обязательно, я считаю... В запятые я тебя носом не тыкал, ткнул только в примитивную ошибку второклассника..

А вот пищать при этом, что я "паникую" или "кидаюсь" или еще че -- это шиза..

Другой бы "спасибо" сказал, что его грамоте учат.

"чутка умеешь в русскаго языка ?" © gigi.gif faceoff.gif

Да, надо уметь ... чтобы не позориться ... Ты этим сразу демонстрируешь уровень своего интеллекта...

Да, про бомжа чел выше точно сказал...
Klientt agree.gif

Это сообщение отредактировал KaA73 - 29.11.2021 - 15:26

[^]
OleLukole
29.11.2021 - 14:51
-1

Фантазёр

Цитата (KaA73 @ 29.11.2021 - 18:43)
Цитата (OleLukole @ 29.11.2021 - 13:29)

Ты регулярно кидаешься на всех кто допускает ошибки в тексте и мнишь себя белой костью от того что

Знать родной язык -- обязательно, я считаю... В запятые я тебя носом не тыкал, тыкнул только в примитивную ошибку второклассника..

А вот пищать при этом, что я "паникую" или "кидаюсь" или еще че -- это шиза..

Другой бы "спасибо" сказал, что его грамоте учат.

"чутка умеешь в русскаго языка ?" © gigi.gif faceoff.gif

Да, надо уметь ... чтобы не позориться ... Ты этим сразу демонстрируешь уровень своего интеллекта...

Да, про бомжа чел выше точно сказал...

Лично моё мнение, что вы тупенькие оба. вы сути сказанного фактически не уловили, и единственной своей заслугой судя по всему считаете базовый навык правоаписания. и усераетесь оба двое в изысках, как бы мне на это указать, и подчеркнуть свою осведомлённость в правописании -тся и -ться.

как по мне так это все откровенные признаки не великого умишки людей. когда граматеи не видят сути сказанного, и ни чего не способны пояснить по этому вопросу. Но охотно тратят время на самоутверждение придираясь к грамматике и пунктуации. Ну да и пятёрка вам по чистописанию на двоих, вы оба замечательные умницы, давайте дневники, повесими ваши карточки на доске почёта.

Это сообщение отредактировал OleLukole - 29.11.2021 - 14:57

[^]
KaA73
29.11.2021 - 15:03
0

Ярила

Ну а гордиться собственным недообразованием, называя это "свободой", а мою грамотность "Рабством" -- это вообще диагноз cranky.gif

Это сообщение отредактировал KaA73 - 29.11.2021 - 15:04

[^]
Klientt
29.11.2021 - 15:07
-1

С вами говорит телевизор

Цитата (OleLukole @ 29.11.2021 - 12:29)
Ты регулярно кидаешься на всех кто допускает ошибки в тексте и мнишь себя белой костью от того что чутка умеешь в русскаго языка ?

Да кому ты сдался, кидаться ещё на тебя, недоучку. lol.gif

Просто из-за неспособности высказываться грамотно даже при наличии автоматических средств проверки, твоё мнение автоматически оказывается ниже уровня городской каналолизации. Там, где ему самое место.

Это сообщение отредактировал Klientt - 29.11.2021 - 15:08

[^]
OleLukole
29.11.2021 - 15:09
1

Фантазёр

KaA73
Klientt
Обнимитесь и ебанитесь в дёсна. вы охуенные посоны.
к счастью мне на ваше мнение насрать fecal.gif

Это сообщение отредактировал OleLukole - 29.11.2021 - 15:11

[^]
Klientt
29.11.2021 - 15:12
0

С вами говорит телевизор

Цитата (KaA73 @ 29.11.2021 - 13:03)
Ну а гордиться собственным недообразованием, называя это "свободой", а мою грамотность "Рабством" -- это вообще диагноз cranky.gif

Неучи всегда становятся агрессивными, когда люди их на смех поднимают. gigi.gif

Блять! Это же каким ТУПЫМ надо быть, чтобы не суметь выучить элементарное правило: делать - ться, делает - тся. faceoff.gif

[^]
KaA73
29.11.2021 - 15:17
-3

Ярила

Цитата (Klientt @ 29.11.2021 - 14:12)
Цитата (KaA73 @ 29.11.2021 - 13:03)
Ну а гордиться собственным недообразованием, называя это "свободой",  а мою грамотность "Рабством"  -- это вообще диагноз cranky.gif

Неучи всегда становятся агрессивными, когда люди их на смех поднимают. gigi.gif

Блять! Это же каким ТУПЫМ надо быть, чтобы не суметь выучить элементарное правило: делать - ться, делает - тся. faceoff.gif

Да фиш не в том даже, чтобы выучить..
Меня удивляет то, что он вместо того, чтобы сказать"спасибо" за то, что его поправили, вежливо, начинает хамить..

[^]
KaA73
29.11.2021 - 15:19
-2

Ярила

он блять свободный, а мы рабы ) потому что грамоту выучили в детстве ))))

[^]
OleLukole
29.11.2021 - 15:29
-3

Фантазёр

Цитата (KaA73 @ 29.11.2021 - 19:19)
он блять свободный,  а мы рабы )  потому что грамоту выучили в детстве ))))

Вы вольны теперь делать, что угодно, только постарайтесь что бы дети не видели.

Это сообщение отредактировал OleLukole - 29.11.2021 - 16:17

Раб ли ты, или право имеешь ?

[^]
skyline0502
29.11.2021 - 15:32
1

Ярила

Проблема в том, что люди в основной своей массе не умеют пользоваться своей свободой. Многие, в том числе и я начинают подбухивать.

[^]
nocturnal11
29.11.2021 - 15:33
1

Ярила

Можно ли себе прикупить пару гектар земли, сажать там картофан и огурцы с помидорами. Завести курочек и не ходить на РАБоту?
У меня нет денег, чтобы элементарно освободиться и начать жить натуральным хозяйством. Сосед может хрюшек будет разводить, будем с ним меняться продуктами, кому , что нравится.
Это нааерно, как американская мечта, дом машина и пару детей. Не проканала идея. Маргиналам не нужна такая мечта. Вон соседи по дому, по 11 детей и все бесперскитивные, ни образования ни будущего!...
Нмп к лучшему в считаю!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Тиранка
29.11.2021 - 15:34
0
Статус: Online

Королева целлюлита

Цитата
Свободный человек может пройти в ТЦ по QR-коду!

Что бы оказаться там на работе вовремя.

Да,теперь вакцинированные охранники в уважухе..

[^]
Poloniez
29.11.2021 - 15:40
0

Хохмач

Время от времени доводится порассуждать на разные темы, вот в очередной раз проявилась навязчивая мысль. В чём же основные отличия рабов от свободных людей, то как это было в древние времена и как это может быть проявлено в наше время?

И на поверхности оказался достаточно простой ответ. Свободный человек может себе позволить перестать трудиться в любое удобное ему время, как впрочем и начать трудиться тоже. Раб же себе позволить такого не сможет в подавляющем большинстве случаев.

Так просто оказывается. Или вы быть может знаете какие то ещё другие отличия свободных людей от рабов ?

ТС считает что свобода - это только свобода от обязанностей.
Свобода это понятие намного более объемное и категоричное, и попытка ТСа прикрыть этим термином свою лень/невежество/мудизм (просто чтобы не трудиться) - провалена.

[^]
OleLukole
29.11.2021 - 15:44
-3

Фантазёр

Цитата (Poloniez @ 29.11.2021 - 19:40)
Время от времени доводится порассуждать на разные темы, вот в очередной раз проявилась навязчивая мысль. В чём же основные отличия рабов от свободных людей, то как это было в древние времена и как это может быть проявлено в наше время?

И на поверхности оказался достаточно простой ответ. Свободный человек может себе позволить перестать трудиться в любое удобное ему время, как впрочем и начать трудиться тоже. Раб же себе позволить такого не сможет в подавляющем большинстве случаев.

Так просто оказывается. Или вы быть может знаете какие то ещё другие отличия свободных людей от рабов ?

ТС считает что свобода - это только свобода от обязанностей.
Свобода это понятие намного более объемное и категоричное, и попытка ТСа прикрыть этим термином свою лень/невежество/мудизм (просто чтобы не трудиться) - провалена.

Ну дак разверни это понятие как ты его видишь, раз уж у тебя имеется цельная картина мира, докажи, что ты сам не ленивый невежестванный мудак ?

Или тебе просто лениво, да ты и не знаешь если честно как это сделать ? Ну и кто ты сам тогда после этого ?

почему то я подозреваю что ответа не последует shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал OleLukole - 29.11.2021 - 15:48

[^]
JohnDow
29.11.2021 - 15:47
-2

просто хороший человек

Цитата (OleLukole @ 29.11.2021 - 15:28)

Простите, а вопрос, что будет кушать свободный человек, если не будет работать не стоит ?

[^]
OleLukole
29.11.2021 - 15:55
-1

Фантазёр

Цитата (JohnDow @ 29.11.2021 - 19:47)
Цитата (OleLukole @ 29.11.2021 - 15:28)

Простите, а вопрос, что будет кушать свободный человек, если не будет работать не стоит ?

Лично я разделяю понятия работа и труд, и труд это право и естественное состояние времяпровождения здорового человека, дающего ему как пропитание кров, одежду, и т.д. так и ощущение самореализации и элементы творчества.

Работа, это на мой скромный взгляд скорее вынужденный обмен своих навыков и времени, а зачастую в наше непростое время еще души, чести и совести в обмен на некотрое количество денег, для закрытия базовых потребностей.

Труд сложнее облагать поборами чем работу, Труд оказал решающее воздействие на становление человека полезного для общества и себя самого а работа заебала человека в усмерть.

Это сообщение отредактировал OleLukole - 29.11.2021 - 16:10

[^]
ЯСергей
29.11.2021 - 16:01
1

Ярила

Цитата (step30 @ 29.11.2021 - 14:13)
Ну да. Настопиздило вдруг нерабу пожарному, ушёл. Или строитель забил хуй на договор, я ж не раб.
Как говорят, популистское высказывание. Вроде и верное, но поверхностное.

Ты вообще не догнал о чем речь. Причем тут надоело и ушел? Взял работу, сделал ее, больше не берешь и не боишься, что завтра работы не будет или есть нечего.

[^]
Yggdrasill
29.11.2021 - 16:03
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (palaroda @ 29.11.2021 - 13:30)
Свободный человек может пройти в ТЦ по QR-коду!

А также на скотоойню будучи клейменной скотиной. gigi.gif

[^]
ЯСергей
29.11.2021 - 16:06
0

Ярила

Цитата (JohnDow @ 29.11.2021 - 15:47)

Ну так у рабов всегда такой вопрос и будет стоять, ему платят чтобы хватало от зарплаты до зарплаты, а он и рад. Отсюда и алименты уже не тянут многие, не говоря про собственное жилье.
Помню как испугались женщины на работе, когда начали обсуждать четырехдневную рабочую неделю. А накануне они ныли, что им выходных не хватает и поехать куда нибудь времени нет! dont.gif
Есть такая книга "Как управлять рабами" Марк Сидоний, почитайте, я тоже сейчас ее читаю.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4210
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх