Крыса в ВТБ

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EasyLamer
26.09.2021 - 16:56
-1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (zoom70 @ 26.09.2021 - 23:48)
1. Пробухал, теперь мажется.
2. Повелся на перевод на безопасный счет, теперь мажется.
3. Реклама Тинькова.
4. Реклама виртуальных карт.
С какого хуя посреди ночи банк будет звонить клиенту о съеме денег, банку глубоко на это похуй. Тем более банк оперирует счетами, а не картами.
В предыдущей теме ТСу писал бот в Тамбов на Мегафон с воронежского Билайна по поводу ростелекомовских гигабайт. И ТС ему ответил, после чего состоялся увлекательнейший диалог.

У тебя глаза навжопе? Бане НЕ звонил, звонили мошенники!
И не пизди - где это я писал про Тамбов, Воронеж и Билайн?
Не бухай плохую синьку - это вредно для мозга. Бухай хорошую

[^]
EasyLamer
26.09.2021 - 16:58
-3

Ярила

Цитата (strel6120 @ 26.09.2021 - 23:52)
В соседней теме у тс жена проебала 340 тыр пока он в командировке был, тоже отмазывается на мошенников))

Ты тоже в глаза долбишься? Кто ТС? В данной теме я - ТС. Пиши по-человечески

[^]
EasyLamer
26.09.2021 - 17:04
-1

Ярила

Цитата (Врхсти @ 27.09.2021 - 00:09)
Цитата (EasyLamer @ 26.09.2021 - 15:46)
Цитата (Врхсти @ 26.09.2021 - 15:40)
"Очевидно, что в банке есть крысёныш, имеющий серьезный доступ и знакомого толкали к смене пароля, чтобы скрыть инсайд."

Для меня совершенно не очевидно, прошу разъяснения

Перечитайте первый пост, пожалуйста.
А также вспомните, что банки САМИ не звонят, йоба!!!
Блокируют нах без разговора, а потом звонят и говорят, что операция отменена.

Перечитал. Видимо, мне каких-то знаний не хватает, поэтому не могу понять, в чем суть. Почему обязательно должен быть человек из банка в этой схеме?

Ну потому что если бы это был "чистый" взлом карты, смартфона или ещё какая-то компроментация данных силами только мошенников - то тогда зачем бы им звонить человеку и гнать его ночью в банкомат для смены пароля? Деньги по-тихой увели и алаверды - без звонков и т.д. Зачем оно им - деньги-то реально украли!
Очевидно, что данные для кражи крупной суммы предоставил "крот" и, чтобы скрыть канал похищения денег, мошенники начали названивать от имени банка и предлагать сменить пароль.
Ну а далее - как и писал выше: "сам менял, сам потерял, сам скомпроментировал. Банк не при делах".

Это сообщение отредактировал EasyLamer - 26.09.2021 - 17:07

[^]
Phacochoerus
26.09.2021 - 17:07
1

Б.О.М.Ж.

причём тут крыса в банке?
тут золотое правило следователя из детективов - ищи в ближайшем окружении!
нужно в первую очередь проверить жену/тёщу, брата/сестру, свата/кума...
друзей.
или те места в которых отоваривался.
может чувак там цветы или пиццу себе заказывал.
а может где-то карту засветил в магазине.

может оставлял её.

а может перешёл по ссылке ночью и ввёл правильный код.

Банк с крысой это жёстко. был бы я такой крысой то воровал бы по 10 штук с карт с баланосм в пару лямов - там такого бы и не заметили.
а обчистить до 0 у одного это не крыса, это долбоёб!

Так что развод чистой воды.
ИМХО.

[^]
zorger
26.09.2021 - 18:50
1

Ярила

Цитата
Думаю, что это приукрашено насчет смены пароля и на самом деле звонили из СБ и предупреждали, а знакомый их нахер послал, вот и поплатился. Когда ломают, то не звонят, а делают это тихо.

Очень похоже на мошенников , это они втирают такую дичь . Банк не станет звонить и посылать менять пароль к банкомату , он просто сам всё блокирует . А дальше пойдёшь в банк и будешь разблокировать

Это сообщение отредактировал zorger - 26.09.2021 - 18:51

[^]
НечтоИзСети
27.09.2021 - 02:40
0

Ярила

Я на карте держу ровно столько денег, сколько собираюсь потратить в ближайшие 1-3 дня.
Чего и вам советую.

[^]
zoom70
27.09.2021 - 05:19
0

Забанен

Цитата (EasyLamer @ 26.09.2021 - 17:56)
Цитата (zoom70 @ 26.09.2021 - 23:48)
1. Пробухал, теперь мажется.
2. Повелся на перевод на безопасный счет, теперь мажется.
3. Реклама Тинькова.
4. Реклама виртуальных карт.
С какого хуя посреди ночи банк будет звонить клиенту о съеме денег, банку глубоко на это похуй. Тем более банк оперирует счетами, а не картами.
В предыдущей теме ТСу писал бот в Тамбов на Мегафон с воронежского Билайна по поводу ростелекомовских гигабайт. И ТС ему ответил, после чего состоялся увлекательнейший диалог.

У тебя глаза навжопе? Бане НЕ звонил, звонили мошенники!
И не пизди - где это я писал про Тамбов, Воронеж и Билайн?
Не бухай плохую синьку - это вредно для мозга. Бухай хорошую

Прежде всего веди себя прилично, особенно когда бухой. Ну а потом подумай, как по номерам телефонов, тобой же засвеченных, определить область и оператора. Похоже в логику ты тоже не способен, синебота обидчивая.

[^]
geck186rus
27.09.2021 - 09:08
0
Статус: Online

Бро

Шапочку еще из фольги надень, хотя от долбоебизма она не спасет!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Lexxte
27.09.2021 - 09:18
0
Статус: Online

Приколист

Ну на самом деле банк звонит с подтверждением когда пытаешься перевести крупную сумму денег. Поэтому жулики обычно выводят небольшими суммами.

ЗЫ: у автора пароль стащили, а он на банк думает. Поставил, небось, из плэймаркета хрен пойми какой софт на телефон, который собирает пароли и коды из смс.

[^]
ПРИМа25
27.09.2021 - 10:28
0

Дед-пердед

Цитата (EasyLamer @ 26.09.2021 - 22:46)
Цитата (Врхсти @ 26.09.2021 - 15:40)
"Очевидно, что в банке есть крысёныш, имеющий серьезный доступ и знакомого толкали к смене пароля, чтобы скрыть инсайд."

Для меня совершенно не очевидно, прошу разъяснения

Перечитайте первый пост, пожалуйста.
А также вспомните, что банки САМИ не звонят, йоба!!!
Блокируют нах без разговора, а потом звонят и говорят, что операция отменена.

Мне кстати за всё время один раз звонили.
Получилось так что на Али вроде сформировал корзину, начал оплачивать - и тут сеть глюкнула и оплата не прошла. Пришлось оплачивать отдельно каждый товар.
И тут звонок с Новосибирска (какой то процессинговый центр, телефон Н-ска но в списке доверенных его нет) - это вы делаете покупки? Отвечаю - Я.
-Хорошо, а то собирались заблокировать транзакции..

Потом позвонил в банк узнать про номер с которого звонили - отвечают - да, это номер процессингового центра.
Ну и норм.

[^]
Ratel72
27.09.2021 - 19:38
0

Приколист

Цитата (EasyLamer @ 26.09.2021 - 15:35)
Цитата (kbcgv @ 26.09.2021 - 15:32)
Может быть знакомый все-таки взаимодействовал как-то с ними, а рассказывает такую версию чтобы совсем уж плохо не выглядеть...

Нет, не взаимодействовал. Мало того, что у него голова нормально работает, так у него и ещё и профессия обязывает быть точным, собранным, внимательным и осторожным

Проктолог?

[^]
pepelacevod
27.09.2021 - 19:46
0

Весельчак

Подтверждаю что с ВТБ непорядок какой-то творится. Давно не клиент этого банка. И заявление на закрытие всех счетов в нем имеется(копия) . Но последнее время одолели звонками, типа с моей карты происходит списание и т.д. и т.п. сперва просто их н ухй посылал. Потом установил приложение и о .... ерш йху мать мои счета не закрыты. И даже предложение кредитное появилось . Написал в чат поддержки. Указал обстоятельства закрытия счетов. Нихера не поменялось. Так что аккуратнее все с этим "банком" там действительно крысиная нора.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6263
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх