В чём суть опломбирования урн для голосования

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зудука
19.09.2021 - 19:53
1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Хокк @ 19.09.2021 - 18:11)
Цитата (зудука @ 19.09.2021 - 17:26)
Цитата (Хокк @ 19.09.2021 - 17:11)
Цитата (LongTom @ 19.09.2021 - 17:01)

Или ты предлагаешь отменить тайное голосование?

Факт участия в голосовании не является тайной? Могу ли я где-то ( на госуслугах, на сайте ЦИК ) посмотреть ходил ли Я, по версии ЦИК, голосовать и сколько раз?

На Госуслугах. Если проголосовал на ДЭГ (дистанционное электронное голосование), то станешь неактивным. Но вот как быть, если сходил на обычный участок, а потом, вдруг, решил ДЭГ - не знаю пока. В моем регионе ДЭГ не действует. Только Курская область, Мурманская область, Нижегородская область, Ростовская область, Ярославская область, Москва, Севастополь.
У нас сегодня даже электронных урн не стало.

В ДЭГ можно было бы сделать, что бы я смог посмотреть как и за кого я сам проголосовал и после голосования - не от самого же себя тайну хранить.

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2321595.html
Вот человек про свой опыт ДЭГ пишет.

[^]
УЧК
19.09.2021 - 19:56
0

Ярила

Цитата (зудука @ 19.09.2021 - 17:26)
На Госуслугах. Если проголосовал на ДЭГ (дистанционное электронное голосование), то станешь неактивным. Но вот как быть, если сходил на обычный участок, а потом, вдруг, решил ДЭГ - не знаю пока. В моем регионе ДЭГ не действует. Только Курская область, Мурманская область, Нижегородская область, Ростовская область, Ярославская область, Москва, Севастополь.
У нас сегодня даже электронных урн не стало.

Для электронного голосования надо подать заявку на госуслугах, приём заявок заканчивается до начала голосования.
Если заявка учтена - из списков на участке должны исключить (как оно в натуре - хз, проверять не ходил)

[^]
pafnutik
19.09.2021 - 20:39
0

Хохмач

Цитата (ДоброЗавр @ 19.09.2021 - 16:48)
в комиссии - обычные тетки, перед началом суматоха, вот и опечатали тем что под руку попалось. откуда им знать как пломбы выглядят если их получает председатель комиссии и тоже может забыть их выдать. для того наблюдатели и сидят чтобы втыкать как всё правильно делается...
устроили провокацию... вот вечером, при подсчете бюллетней, провокаций будет столько что председатель будет пахнуть корвалолом. biggrin.gif

Блин, ну если не знаете, как должны выглядеть пломбы, не нужно сидеть в комиссии, понабрали по блату... Я думаю, если инкосаторы опечатают так мешки с наличностью их привлечь к ответственности будет не проблема gigi.gif

[^]
0001
19.09.2021 - 20:44
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (par9 @ 19.09.2021 - 16:38)
Делают вид , что все честно

79 %! Это вам не хуры мухры. Предсавте сколько хомутов надо было закупить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Пупырчик
20.09.2021 - 00:20
0

Пупырчаааааа

Цитата (aleksus22 @ 19.09.2021 - 19:36)
Цитата (крышка @ 19.09.2021 - 18:51)
Да что эти жгутики, если билютени не имеют не номера не привязки к ФИО, просто бумажка с печатью и перечнем избирателей с пустым полем. Не подпись а Галочка является действием выбора. Что мешает эти галочки на против нужного наставить и все. Белютени просто бумага, это даже ниже по функции акцизной марки на бутылке водке.

Ну а как ты обеспечишь тайну голосования?

Для этого и есть процедура включающая наблюдателей.
Поэтому и возможны всбросы, за которыми надо следить.

Это было бы интересно.
Исключительная прелесть открыто голосования в том, что каждый в любой момент может проверить, за кого он голосовал не только сейчас, но и в забытом году.
Каждый и в любой момент. Такое трудно замухлевать. Невозможно.
Именно поэтому открытого голосования не будет. Никогда.
Да и вообще, не вижу особого гуманизма именно в ТАЙНОМ голосовании. Открытое ведь больше отвечает демократическим принципам. Ведь репрессии по результатам голосования невозможны в принципе, правда же?

Еще в прошлые выборы писал и сейчас повторюсь. Каждому можно показать как он голосовал. Не вопрос вообще. Но тебе нельзя показать как голосовали другие. По этому результат можно лепить вообще любой.

[^]
mrPitkin
20.09.2021 - 00:22
0

Ярила

Такая пломба аккуратно вскрывается фольгой.

[^]
Хокк
20.09.2021 - 20:28
0

Весельчак

Цитата (Пупырчик @ 20.09.2021 - 00:20)
Цитата (aleksus22 @ 19.09.2021 - 19:36)
Цитата (крышка @ 19.09.2021 - 18:51)
Да что эти жгутики, если билютени не имеют не номера не привязки к ФИО, просто бумажка с печатью и перечнем избирателей с пустым полем. Не подпись а Галочка является действием выбора. Что мешает эти галочки на против нужного наставить и все. Белютени просто бумага, это даже ниже по функции акцизной марки на бутылке водке.

Ну а как ты обеспечишь тайну голосования?

Для этого и есть процедура включающая наблюдателей.
Поэтому и возможны всбросы, за которыми надо следить.

Это было бы интересно.
Исключительная прелесть открыто голосования в том, что каждый в любой момент может проверить, за кого он голосовал не только сейчас, но и в забытом году.
Каждый и в любой момент. Такое трудно замухлевать. Невозможно.
Именно поэтому открытого голосования не будет. Никогда.
Да и вообще, не вижу особого гуманизма именно в ТАЙНОМ голосовании. Открытое ведь больше отвечает демократическим принципам. Ведь репрессии по результатам голосования невозможны в принципе, правда же?

Еще в прошлые выборы писал и сейчас повторюсь. Каждому можно показать как он голосовал. Не вопрос вообще. Но тебе нельзя показать как голосовали другие. По этому результат можно лепить вообще любой.

Вот я отсталый-то! И каким образом ты мне покажешь как я проголосовал? Вместе с Памфиловой мой бюллетень найдёте?

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6901
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх