Что происходит с детьми, отдыхающими в Артеке?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
riv1329
22.06.2021 - 02:37
0
Статус: Offline

Ярила

Цитата (iamalexy @ 22.06.2021 - 01:43)
что характерно - еще не так давно не прививали детей типа корона на них особо не действует..

а теперь вспышка..и не абы где а в артеке.

так что - ждем в ближайшее время изменения методичек и появление требований прививать от короны детей..

бля.

Всё гораздо серьёзнее. Я писал выше, будут "эвакуировать" детей под предлогом ковида из детсадов и школ и увозить, "эвакуация" взрослых из городов тоже готовится.

Что будет дальше неизвестно, но у меня самые мрачные предположения. Да при массовой эвакуации отключат связь, на браслеты с gps-надежды мало.

[^]
SlowSpeed
22.06.2021 - 02:37
-7

Топограф-правдоруб

Читаю некоторые комментарии и волосы в разных местах шевелятся)

Вы, товарищи, совсем на почве свобод пизданулись?

В далеком 1980 году в Николаеве в пионерском лагере желтуха пошла среди детей и воспитателей.

Один-два-пять-десять. Их увозили в больницу.

После какого-то предела собрали вообще всех и на две недели запахали в инфекционку г. Николаев. Целый этаж детьми забит был.

Меня болячка так и не тронула, хоть 2 недели с больными провел.

Потом погрузили всех в поезд и отправили чохом - больных, здоровых - на базу, на Кольский полуостров.

И ничо, никто не возмущался, что дитятку без уведомления и согласия законного представителя сложили в больницу.

Есть, как мне думается, инструкция, как действовать при той или иной эпидситуации.

[^]
riv1329
22.06.2021 - 02:38
0

Ярила

Цитата (Coль @ 22.06.2021 - 02:29)
Цитата (Lektorium @ 22.06.2021 - 02:24)

ТО есть время клепать ролик и раздувать истерику было, а новости открыть, где уже минимум сутки про ковид в Артеке пишут - не але? Норм мамаша пропиарилась.

совсем уже что ли?
Никаких мамаш в ролике не показывали.

Это я нечаянно шпалу кинул, простите пожалуйста.

[^]
riv1329
22.06.2021 - 02:40
6

Ярила

Цитата (SlowSpeed @ 22.06.2021 - 02:37)
Читаю некоторые комментарии и волосы в разных местах шевелятся)

Вы, товарищи, совсем на почве свобод пизданулись?

В далеком 1980 году в Николаеве в пионерском лагере желтуха пошла среди детей и воспитателей.

Один-два-пять-десять. Их увозили в больницу.

После какого-то предела собрали вообще всех и на две недели запахали в инфекционку г. Николаев. Целый этаж детьми забит был.

Меня болячка так и не тронула, хоть 2 недели с больными провел.

Потом погрузили всех в поезд и отправили чохом - больных, здоровых - на базу, на Кольский полуостров.

И ничо, никто не возмущался, что дитятку без уведомления и согласия законного представителя сложили в больницу.

Есть, как мне думается, инструкция, как действовать при той или иной эпидситуации.

То желтуха, а с которой все сталкивались, а тут распаренный ковид. Я по окружающим и знакомым вижу что все что о нем сообщается - ложь!

[^]
jasminstk
22.06.2021 - 02:41
-1

Шутник

Приключения уставших москвичей. Серия 100500-я.

[^]
elmarich
22.06.2021 - 02:44
1

Балагур

В советское время отвели бы детей с вожатыми в местный пилюлькин дом (был при каждом лагере), померили бы температуру, дали таблеток и разогнали по отрядам отдыхать дальше.

[^]
Lektorium
22.06.2021 - 02:44
-5

Весельчак

Цитата (elmarich @ 22.06.2021 - 02:44)
В советское время отвели бы детей с вожатыми в местный пилюлькин дом (был при каждом лагере), померили бы температуру, дали таблеток и разогнали по отрядам отдыхать дальше.

В советское время нормально пиздовали в инфекционку если были причины.
Вот то время не надо романтизировать, тогда тем более никто никого не спрашивал.

Это сообщение отредактировал Lektorium - 22.06.2021 - 02:45

[^]
Lektorium
22.06.2021 - 02:46
-3

Весельчак

Цитата (riv1329 @ 22.06.2021 - 02:40)

То желтуха, а с которой все сталкивались, а тут распаренный ковид. Я по окружающим и знакомым вижу что все что о нем сообщается - ложь!

У моего знакомого доча переболела, 13 лет, уже 5 месяцев ни обоняние, ни вкус не вернулись. Твои знакомые вообще не показатель, все очень по-разному.

[^]
iamalexy
22.06.2021 - 02:46
3

Ярила

в общем - по результатам событий в Артеке прививка от ковида будет включена в национальный календарь прививок.. и будут колоть дете еще в школе..

[^]
SlowSpeed
22.06.2021 - 02:48
5

Топограф-правдоруб

Цитата (riv1329 @ 22.06.2021 - 02:40)

Голос разума слышу я)

Теща от нефиг делать шлялась по поликлиникам, делала тесты. Доделалась)

Грипп как грипп. Приехали айболиты, давай всем палки в нос засовывать.

Жена после этой пробы потеряла нюх, два дня температурила. Потом всё прошло. Делают тест - больная. Отчего-то через три дня переделывают - здоровая.

Ребенок 6 лет - однозначно больной. Ага, даже температура не поднялась. Переделываем тест - здоров.

Я айболитов от себя прогнал, пусть себе в нос всякую херь засовывают.

Привезла доктор таблетки. Коронавир вроде. Расписалась жена за получение, врач говорит: - вы только их не пейте. Толку ноль, а побочек вагон.

Так что если кому надо, могу подарить)

99% - вранье.

[^]
Lektorium
22.06.2021 - 02:50
-6

Весельчак

Цитата (riv1329 @ 22.06.2021 - 02:37)
что характерно - еще не так давно не прививали детей типа корона на них особо не действует..

так что - ждем в ближайшее время изменения методичек и появление требований прививать от короны детей..

бля.

Всё гораздо серьёзнее. Я писал выше, будут "эвакуировать" детей под предлогом ковида из детсадов и школ и увозить, "эвакуация" взрослых из городов тоже готовится.

Что будет дальше неизвестно, но у меня самые мрачные предположения. Да при массовой эвакуации отключат связь, на браслеты с gps-надежды мало.

Кому нах катать детей под предлогом ковида нужно? Бензин девать некуда?
Ковид вообще просто есть сейчас, успешно распространяется и хорошо если всех пронесет.
Это обычная инструкция и реакция. Башкой думать надо когда ребенка на другой конец страны в явно неспокойную эпидобстановку отправляешь в регион с хуевым сервисом и пловцами за лодками.

Это сообщение отредактировал Lektorium - 22.06.2021 - 02:51

[^]
Lektorium
22.06.2021 - 02:58
-7

Весельчак

Про "похищение" shum_lol.gif

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек» особое внимание уделяет обеспечению безопасности детей. В «Артеке» круглосуточно работает медицинская служба, дети находятся под постоянным наблюдением.

В 7 смену, с 17 по 19 июня, в МДЦ «Артек» выявлены единичные случаи заболевания новой короновирусной инфекцией. Заболевшие дети и контактировавшие с ними дети, в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора Республики Крым о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направлены под медицинское наблюдение сроком на 14 дней в обсерватор (санаторий «Прибой в Евпатории; ГБУЗ РК «Центральная городская больница г. Армянск»).

Отправка детей осуществлялась транспортом МДЦ «Артек», а также транспортом Министерства транспорта Республики Крым в сопровождении экипажа сотрудников ГИБДД.

В настоящее время дети находятся под наблюдением врачей медицинского учреждения, размещены в 3-х местных палатах, в которых есть туалетная комната, душ с горячей и холодной водой. При направлении в медицинское учреждение обучающиеся обеспечены запасом питьевой воды, санитарно- гигиеническими принадлежностями. В дополнение к питанию в больнице, детям направляются из «Артека» фрукты, печенье, соки.

Общение с детьми и образовательная деятельность осуществляются в дистанционном режиме. Также для организации досуга детям предоставлены настольные игры. Сотрудники Международного детского центра постоянно находятся на связи с медицинскими учреждениями, в которых размещены дети. Ребята находятся в постоянном режиме мониторинга их здоровья.

Родители детей проинформированы, дети находятся на связи с родными.

Международный детский центр «Артек» работает в штатном режиме.

Для связи с родителями работает «Горячая линия»: +7 978 733 80 80, hotline@artek.org

[^]
Дрон2020
22.06.2021 - 03:05
2

Ярила

бля.

Уже есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
riv1329
22.06.2021 - 03:23
1

Ярила

Цитата (Lektorium @ 22.06.2021 - 02:58)

В настоящее время дети находятся под наблюдением врачей медицинского учреждения

...

Какого? Где именно они находятся?

....

...

Так родители могут забрать детей или нет? Им сообщили где именно находятся дети или нет? Они могут встретится с детьми или только "по удалёнке"?

Опасаюсь, что им начнут колоть "вакцины" под предлогом "экстренных показаний".

Это сообщение отредактировал riv1329 - 22.06.2021 - 03:25

[^]
riv1329
22.06.2021 - 03:25
0

Ярила

Цитата (Lektorium @ 22.06.2021 - 02:50)
Цитата (riv1329 @ 22.06.2021 - 02:37)

бля.

Кому нах катать детей под предлогом ковида нужно? Бензин девать некуда?
Ковид вообще просто есть сейчас, успешно распространяется и хорошо если всех пронесет.
Это обычная инструкция и реакция. Башкой думать надо когда ребенка на другой конец страны в явно неспокойную эпидобстановку отправляешь в регион с хуевым сервисом и пловцами за лодками.

Это НЕ обычная реакция!

[^]
Lektorium
22.06.2021 - 03:29
-5

Весельчак

Цитата (riv1329 @ 22.06.2021 - 03:25)

Это НЕ обычная реакция!

У вас сотни детей, есть зараженные. Как реагировать кроме как отселением по инструкции по ковидникам?
Ранее и ковида как бы в таких масштабах не было, тут 60 с лихуем человек сразу оказались контактными с зараженными.

Вот еще пример:

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - Случай заболевания коронавирусом выявлен в детском лагере "Северный Артек" в Магаданской области, в связи с этим власти намерены организовать тестирование детей перед заездом на отдых, сообщил в пятницу глава региона Сергей Носов.

"В "Северном Артеке" зарегистрирован случай заболевания COVID-19. Девочку и ее соседок по комнате направили в инфекционный госпиталь, пять детей изолировали, 9 - родители забрали домой", - сообщил Носов на своей странице в соцсети.

[^]
Lektorium
22.06.2021 - 03:31
-5

Весельчак

Цитата (riv1329 @ 22.06.2021 - 03:23)

Так родители могут забрать детей или нет? Им сообщили где именно находятся дети или нет? Они могут встретится с детьми или только "по удалёнке"?

Если дети контактные - не могут до истечения карантина. Что тут не ясно?

[^]
riv1329
22.06.2021 - 03:37
-4

Ярила

Цитата (Lektorium @ 22.06.2021 - 03:31)

Почему по гриппу с большей летальностью не эвакуируют детей? Вот это не ясно.

Тесты дают ложноположительные результаты, под предлогом правильности этих результатов детей увозят и не отдают. За год до этого "конспирологи" предупредили что так будет. Так-же предупреждали, что готовится вывоз населения в концентрационные лагеря с отделение мужчин от женщин и детей, с изъятием всех вещей и средств связи, с принудительной эвакуацией из городов.

И вот я виду как их бредовые предсказания начинают сбываться. Про ковид тоже предупреждали и я тоже считал это бредятиной, а всё 1 в 1 происходит.

Это тест реакции населения. Припрутся родители с ружьями к чиновниками или проглотят. Еще и не дай Бог, убьют кого-нибудь для большего пиара ковида.

Это сообщение отредактировал riv1329 - 22.06.2021 - 03:41

[^]
sirkoff
22.06.2021 - 03:46
-2
Статус: Online

Приколист

Цитата
Кто из Крыма - подтвердите инфу

Чё минусим то, информация же нужна от местных

Братишка, пизда всем в Крыму. Как вы уже заебли, понаехавшие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Lektorium
22.06.2021 - 03:50
-2

Весельчак

В настоящее время дети находятся под наблюдением врачей медицинского учреждения

...

Какого? Где именно они находятся?

....

...

Вы вообще тему читаете? Уже три статьи привел, где четко сказано, какого.

"Заразившихся COVID-19 отправили в детскую инфекционную больницу Симферополя, а тех, кто с ними контактировал, доставили в санаторий «Прибой» и больницу Армянска, где есть койки для обсервации.

Такое решение, как сказал Лясковский, принято по результатам эпидрасследования, которое провел Роспотребнадзор. Замминистра отметил, что детей либо вернут в «Артек», либо отправят домой, если у них будут отрицательные тесты."

Далее

В «Артеке» находятся 2 535 детей из 82 субъектов РФ. Всех детей с изменениями состояния здоровья (повышение температуры, наличие насморка, воспаленное горло) направляют в медучреждение, чтобы сохранить эпидобстановку в лагере.

«И если подтверждается, что есть ковид, то мы с Роспотребнадзором проводим эпидрасследование, выявляем круг контактных, и этих контактных по маршрутной карте мы отправляем как заболевших, так и контактных», — сказал директор «Артека».

Он отметил, что зараженных направляют в госпитали Ялты и Севастополя, контактировавших с ними детей и сотрудников лагеря — в обсерваторы Евпатории и Армянска. Сотрудники «Артека» поддерживают связь и с лечебными учреждениями, и с родителями заболевших. Каждые три дня детям, находящимся в обсерваторе, привозят дополнительные продукты (фрукты, соки и сухие пайки) и бытовые принадлежности, а также настольные игры. Кроме того, педагоги продолжают работать с детьми онлайн.

[^]
Spiritus
22.06.2021 - 03:52
-2

Ярила

бля.

Методички - плохо, сдохнуть - хорошо!
Ну что тут сказать? lol.gif
ПС:за год с небольшим хоть руки мыть людей научили, и в туалетах общественных быть аккуратнее. Уже плюс - культура гигиены и чистоты-порядка прививается массово.

Это сообщение отредактировал Spiritus - 22.06.2021 - 03:57

[^]
Lektorium
22.06.2021 - 03:53
-5

Весельчак

Цитата (riv1329 @ 22.06.2021 - 03:37)
Цитата (Lektorium @ 22.06.2021 - 03:31)

Почему по гриппу с большей летальностью не эвакуируют детей? Вот это не ясно.

Тесты дают ложноположительные результаты, под предлогом правильности этих результатов детей увозят и не отдают. За год до этого "конспирологи" предупредили что так будет. Так-же предупреждали, что готовится вывоз населения в концентрационные лагеря с отделение мужчин от женщин и детей, с изъятием всех вещей и средств связи, с принудительной эвакуацией из городов.

И вот я виду как их бредовые предсказания начинают сбываться. Про ковид тоже предупреждали и я тоже считал это бредятиной, а всё 1 в 1 происходит.

Это тест реакции населения. Припрутся родители с ружьями к чиновниками или проглотят. Еще и не дай Бог, убьют кого-нибудь для большего пиара ковида.

ПОтому что у гриппа не такая летальность и не валом и не весь год, кэп. Вы хотя бы на волне своей конспирологии с цифрами ознакомились. Ковид может сделать огромный вал госпитализаций, которые длительно занимают койки и ИВЛ. Грипп имеет течение короче и легче. Я не знаю, где Вы были весь год, но может вы бы заметили, если бы вышли за пределы своего сознания, что перегруженности больниц по миру такой при гриппе не было никогда.

Про ложноположительные результаты тоже почитайте. Это редкий случай, если лаборант накосячил и то постараться надо. Именно ложноотрицательных тьма, так как они берутся из верхних дыхательных путей, а вирус потом "опускается" ниже.

Это сообщение отредактировал Lektorium - 22.06.2021 - 03:54

[^]
virtualgear
22.06.2021 - 03:53
1

Ярила

Коронавирус в перемешку с дизентирией. Бывает, чо. )))

[^]
Lektorium
22.06.2021 - 03:56
-4

Весельчак

Цитата (Spiritus @ 22.06.2021 - 03:52)

бля.

Методички - плохо, сдохнуть - хорошо!
Ну что тут сказать? lol.gif

А если бы сказали "ай впизду, похуй, пусть с ковидом тусуются по лагерю", вой был бы что всем срать на меры.
И да, дети болеют, порой тяжело, и потом долго восстанавливаются.
Если так пох на детей, то что ж сказать.

[^]
sirkoff
22.06.2021 - 03:59 [ показать ]
-30
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36998
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх