К 9-мая - немного

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elegaz
6.05.2021 - 18:19
1
Статус: Offline

Гексафторид серы

Цитата (glazzgo @ 6.05.2021 - 17:24)
2. Хочется чтобы вместо парада на площади пришли бы к ветеранам, без ТВ и без помпы, посидели бы и раз уж на то пошло - подарки вручили бы. Тихо главное, без рекламы.

Вот с этим не согласен. Парад, это традиция dont.gif Так же, как и салют вечером. Пусть будет.

С остальным - согласен agree.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 6.05.2021 - 18:19

[^]
glazzgo
6.05.2021 - 18:23
-3
Статус: Online

Балагур

Цитата (rostovdon88 @ 6.05.2021 - 17:02)
glazzgo
Может и Парад Победы не нужен?

Сталин и страна победитель, когда были сами победители в 90% во власти и при силе - парада победы не проводили. Его ввели намного позже. Анализируй это.

[^]
zlobnyi
6.05.2021 - 18:26
4

Ярила

У меня дед воевал ( https://www.yaplakal.com/forum7/topic1366948.html?hl=) . В местном ТЦ, организовали стену памяти. Дело хорошее несомненно.
Супруга зашла сегодня, вопрос задала, мол ветерана не наблюдаем.
Ответили, что все фото из Управы района поступают, она еще возразила, что как так, пока живой был в школы приглашали, а сейчас раз и забыли.
Главное, что Мы помним, храним награды его, дочь моя когда мелкая была, в их детсадовскую группу приносил награды, к празднику, просто подержать в руках.
Дела хоронили в апреле 1992 года, уже СССР развалился, но с воинским караулом, орденами на подушечках и иными воинскими почестями.

[^]
glazzgo
6.05.2021 - 18:26
-7

Балагур

Цитата
Это его фирменный стиль,всех посылать нахер. Всегда так.

Нет - далеко не всех.
Более того, я никогда не посылаю никого первым, сначала приходит тупое ограниченное говно, которое с апломбом не читая начинает критиковать, и только после этого идет посыл на место где это говно всегда обычно и находится.

Так что да, это мой фирменный стиль и в жизни, если кто-то слишком много себе позволяет - он всегда идет нахер. rulez.gif

[^]
lexik462
6.05.2021 - 18:27
6

Балагур

Я в детстве был горд выйти на улицу в дедовской пилотке.

[^]
lxnaru
6.05.2021 - 18:29
-6

водитель дивана

Цитата (rostovdon88 @ 6.05.2021 - 18:02)
glazzgo

мне лично, думаю, что и большинству нормальных думающих людей-не нужен
и реально лучше б на эти деньги построить больницу или сделать в уже существующих ремонт, закупить оборудование и тп, от этого несколько людей не умрут, вместо бряцанья хуйней типа армат

[^]
rostovdon88
6.05.2021 - 18:31
7

Истина в тефтелях

Цитата (lxnaru @ 6.05.2021 - 18:29)
glazzgo

и реально лучше б на эти деньги построить больницу или сделать в уже существующих ремонт, закупить оборудование и тп, от этого несколько людей не умрут, вместо бряцанья хуйней типа армат

Еще один адепт "Лучше бы людям раздали" faceoff.gif

[^]
Американист
6.05.2021 - 18:32
3

гуманитарий со справкой

ТС до сих пор не понял, что при капитализме товаром является ВСЁ? Даже память о достижениях людей с этим самым капитализмом боровшихся?

[^]
шелмимо
6.05.2021 - 18:37
-5

Ярила

Я тебе, ТС, так скажу:
1. Мир лежит во Зле @Евангелие.
Что это значит, до конца не понимаю, но сражаться с "этим" за Добро и Свет - все равно, что с ветряными мельницами. Зло - так и задумано - чтобы душа шлифовалась, наверное.
2. Не осуди.
Никого и никогда. Осуждение - грех. Знаю, что не осуждать - невозможно. Но ты старайся.

А по теме.
Никогда общество не было монолитным и сплоченным.
Нужны примеры? Сколько угодно...
1. Некоторые разбогатели в блокадном Ленинграде, пока сотни тысяч от голода умирали
2. Когда прошла новость, что "ориентировочно через две недели немцы возьмут Москву", то выстроилось две очереди. Одна из добровольцев на призывные пункты. Другая - в парикмахерские - бабы к приходу фашистов хотели прически навести, чтоб красивше выглядеть...
Так что, еще раз... "Мир лежит во Зле". Так всегда было и будет, увы.

Это сообщение отредактировал шелмимо - 6.05.2021 - 18:38

[^]
i13th
4

Юморист

Цитата (glazzgo @ 6.05.2021 - 18:23)
glazzgo

Сталин и страна победитель, когда были сами победители в 90% во власти и при силе - парада победы не проводили. Его ввели намного позже. Анализируй это.

Так потому и нужно проводить Парад Победы, чтобы помнили и знали!
Потому и не проводили Парады Победы после 24 июня 1945 года вплоть до 1965 года... - потому что люди помнили, какой ценой далась эта Победа.

Потому и нужно проводить Парад Победы, т.к. в школах походу уже плохо учат историю, и все сраные тиктокеры, блогеры-хуёгеры надсмехаются над памятниками и мемориалами - потому что им никто уже, в том числе и родители, ни хрена не объясняют.
И лет 40 назад (и больше) ни одному, даже самому тупому и бесбашенному идиоту хулигану даже не приходило в голову пожарить сосиски на вечном огне - всё дело в воспитании, и наказании - так как такого дебила могли тут же ёбнуть (уж простите за грубое слово) те же ветераны и их родственники, да и любой прохожий.

Да, тс. день Памяти и Скорби - 22 июня.

22 июня в России День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В этот день вспоминают о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений

День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам.

https://sputnik-ossetia.ru/spravka/20200621...й войны

Это сообщение отредактировал i13th - 6.05.2021 - 18:41

[^]
besedkin
-4

Ярила

Цитата (jimgreen @ 6.05.2021 - 17:28)
glazzgo
Цитата
Немного о грустном, так как день победы - грустный праздник, так пели: "праздник со слезами на глазах".

Грустный он - у проигравших. А у нас он радостный, слезы же от неимоверных потерь в достижении этой радости.

Отчего же грустный-ведь все проигравшие (!) живут гораздо лучше нас-победителей. cool.gif

[^]
glazzgo
-2

Балагур

Я добавлю, что судя по реакции на посты про НАШУ победу - как тут принято с тонной плюсиков, и некоторым тоном про НАШУ победу который тут в комментариях - видимо в фантазиях современных героев детство не выветрилось.
Они по прежнему себя назначают героями. Как Кадыров назначил к празднику сына победителем турнира памяти деда.

Тут надо всем понять, что это Победа, не наша. Ни я которому 50+ никто из тех кто тут пишет к той победе никак не причастен, так же как и к победе в 1812-м.

И не так далеко то время когда умрет последний реальный ветеран - ребенок успевший повоевать в то страшное время.

И что гордится победой могли только те кто в ней принимал участие, не только в боях, но и в гражданской жизни.
А их дети и внуки, они могут гордится не самой Победой, а своими родными которые той победы добились. И сегодня мы можем гордится только нашими предками, но тут как раз и вмешивается то, что все тут назвали политикой, что гордится своими предками - это гордится той страной которую они отстояли, тем миром за который они боролись как результат той победы.

А результата нет. Нет страны за которую воевали и которая победила. Нет строя и идеологии которая вела наших дедов вперед. В странах которые освободили типа Украины и прибалтийский стран, проводят парады те, кто воевал против нас. Причем гордо проводят.
Что в нашей стране на плакатах в честь победы современные дизайнеры - такие же как местные ЯПовцы рисуют неправильные, а самое печальное, чужие самолеты, танки, не интересуются историей.
Страна оплачивает фильмы типа Девятаева и Сталинграда, о которых страшно было подумать во времена когда снимали "Они сражались за родину".

И это все плохо, гордится абсолютно нечем.
Но мне даже не это страшно, это символ всего современного мира, переписывание истории и подмена ценностей происходит повсеместно, человечество устало от мира и хочет, жаждет крови.

Для меня страшнее всего то, как и с какой агрессией вцепились те, кто все просрал от страны до собственной пенсии, в право набухаться и поорать про победу. Потому, что это показывает, что больше ничего кроме вот подобной псевдо-радости, повода у них на радость больше нет. И значит поколение 90-х которому уже за 30 оказалось не единственным которое проебано, теперь оно само уже проебывает всех остальных. И это ужасно, так как это тупик.

[^]
lxnaru
6.05.2021 - 18:40
-3

водитель дивана

Цитата (rostovdon88 @ 6.05.2021 - 18:31)
Цитата (lxnaru @ 6.05.2021 - 18:29)
glazzgo

Еще один адепт "Лучше бы людям раздали" faceoff.gif

че те написать, что ты еще одна ботишка за копеечку, ибо никак больше из-за свего тупорылия заработать не можешь
а если ты всю эту херь, что постоянно гонишь, пишешь забесплатно, то я лично ржу над тобой еще больше

[^]
glazzgo
6.05.2021 - 18:41
-8

Балагур

Цитата (i13th @ 6.05.2021 - 17:37)
glazzgo

Потому и не проводили Парады Победы после 24 июня 1945 года вплоть до 1965 года... - потому что люди помнили, какой ценой далась эта Победа.

Потому и нужно проводить Парад Победы, т.к. в школах походу уже плохо учат историю, и все сраные тиктокеры, блогеры-хуёгеры надсмехаются над памятниками и мемориалами - потому что им никто уже, в том числе и родители, ни хрена не объясняют.
И лет 40 назад (и больше) ни одному, даже самому тупому и бесбашенному идиоту даже не приходило в голову пожарить сосиски на вечном огне - всё дело в воспитании, и наказании - так как такого дебила могли тут же ёбнуть (уж простите за грубое слово) те же ветераны и их родственники, да и любой прохожий.

22 июня в России День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В этот день вспоминают о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам.

Слушай ты нереально тупой оказывается. Парады каким боком тебе историю расскажут и напомнят? Они тебе показывают в какой крутой стране ты живешь, которая чуть что - сразу бахнет и весь мир в труху.

А парады не проводили - потому, что в отличии от вас, мудаков последышей, поколение прошедшее войну понимало, что праздновать есть что, но слишком больно.
А в 65-м те самые кому уже не больно решили, что уже можно.
А теперь никому не больно - поэтому такие как ты и повылазили.
Любой ветеран за твои бредни тебя бы ремнем выпорол. Помню деда, которому за 70 уже было, когда один мудак сказал, что мол гитлер грузинам не враг был, мол зачем воевали если СССР такой плохой, по морде въехал. Мы тому еще тогда добавили - ибо тот решил защищаться против старика.

Эх были ж времена.

[^]
rostovdon88
6.05.2021 - 18:42
1

Истина в тефтелях

lxnaru
Цитата
че те написать, что ты еще одна ботишка за копеечку, ибо никак больше из-за свего тупорылия заработать не можешь
а если ты всю эту херь, что постоянно гонишь, пишешь забесплатно, то я лично ржу над тобой еще больше

Скажем так, я о тебе того же мнения. cool.gif

[^]
rostovdon88
6.05.2021 - 18:43
4

Истина в тефтелях

glazzgo ты уже бредить начинаешь, остановись faceoff.gif
Не пиши пока больше, обдумай все.

[^]
i13th
6.05.2021 - 18:45
1

Юморист

Цитата (glazzgo @ 6.05.2021 - 18:37)
Я добавлю, что судя по реакции на посты про НАШУ победу - как тут принято с тонной плюсиков, и некоторым тоном про НАШУ победу который тут в комментариях - видимо в фантазиях современных героев детство не выветрилось.
Они по прежнему себя назначают героями. Как Кадыров назначил к празднику сына победителем турнира памяти деда.

Тут надо всем понять, что это Победа, не наша. Ни я которому 50+ никто из тех кто тут пишет к той победе никак не причастен, так же как и к победе в 1812-м.

И не так далеко то время когда умрет последний реальный ветеран - ребенок успевший повоевать в то страшное время.

И что гордится победой могли только те кто в ней принимал участие, не только в боях, но и в гражданской жизни.
А их дети и внуки, они могут гордится не самой Победой, а своими родными которые той победы добились. И сегодня мы можем гордится только нашими предками, но тут как раз и вмешивается то, что все тут назвали политикой, что гордится своими предками - это гордится той страной которую они отстояли, тем миром за который они боролись как результат той победы.

А результата нет. Нет страны за которую воевали и которая победила. Нет строя и идеологии которая вела наших дедов вперед. В странах которые освободили типа Украины и прибалтийский стран, проводят парады те, кто воевал против нас. Причем гордо проводят.
Что в нашей стране на плакатах в честь победы современные дизайнеры - такие же как местные ЯПовцы рисуют неправильные, а самое печальное, чужие самолеты, танки, не интересуются историей.
Страна оплачивает фильмы типа Девятаева и Сталинграда, о которых страшно было подумать во времена когда снимали "Они сражались за родину".

И это все плохо, гордится абсолютно нечем.
Но мне даже не это страшно, это символ всего современного мира, переписывание истории и подмена ценностей происходит повсеместно, человечество устало от мира и хочет, жаждет крови.

Для меня страшнее всего то, как и с какой агрессией вцепились те, кто все просрал от страны до собственной пенсии, в право набухаться и поорать про победу. Потому, что это показывает, что больше ничего кроме вот подобной псевдо-радости, повода у них на радость больше нет. И значит поколение 90-х которому уже за 30 оказалось не единственным которое проебано, теперь оно само уже проебывает всех остальных. И это ужасно, так как это тупик.

тс, ты опять в политику скатился

[^]
i13th
6.05.2021 - 18:47
3

Юморист

Цитата (glazzgo @ 6.05.2021 - 18:41)
Цитата (i13th @ 6.05.2021 - 17:37)
glazzgo

И лет 40 назад (и больше) ни одному, даже самому тупому и бесбашенному идиоту даже не приходило в голову пожарить сосиски на вечном огне - всё дело в воспитании, и наказании - так как такого дебила могли тут же ёбнуть (уж простите за грубое слово) те же ветераны и их родственники, да и любой прохожий.

Слушай ты нереально тупой оказывается. Парады каким боком тебе историю расскажут и напомнят? Они тебе показывают в какой крутой стране ты живешь, которая чуть что - сразу бахнет и весь мир в труху.

А парады не проводили - потому, что в отличии от вас, мудаков последышей, поколение прошедшее войну понимало, что праздновать есть что, но слишком больно.
Любой ветеран за твои бредни тебя бы ремнем выпорол. Помню деда, которому за 70 уже было, когда один мудак сказал, что мол гитлер грузинам не враг был, мол зачем воевали если СССР такой плохой, по морде въехал. Мы тому еще тогда добавили - ибо тот решил защищаться против старика.

Эх были ж времена.

тс, ты опять скатился до оскорблений.... я до твоего уровня опускаться не буду...
и темы твои все политикой засраны, и комменты ты походу не читаешь ни хрена.
надоел

[^]
glazzgo
6.05.2021 - 18:49
-3

Балагур

Цитата (rostovdon88 @ 6.05.2021 - 17:43)
glazzgo ты уже бредить начинаешь, остановись faceoff.gif
Не пиши пока больше, обдумай все.

Тебе бы мозги достать хотя бы по дешевке.

[^]
glazzgo
6.05.2021 - 18:50
-4

Балагур

Цитата
тс, ты опять в политику скатился

Сегодняшний день победы в России и есть политика.

Цитата
тс, ты опять скатился до оскорблений.... я до твоего уровня опускаться не буду...
и темы твои все политикой засраны, и комменты ты походу не читаешь ни хрена.
надоел

Тебе до моего уровня никогда не подняться - не фантазируй.

[^]
mrzorg
6.05.2021 - 18:51
2

Ярила

Цитата (glazzgo @ 6.05.2021 - 16:48)
Цитата
ты хотя бы "День Победы" тогда научись правильно писать, если уж ты уважаешь ветеранов

Ты нахер сходи пока - как вернешься поговорим.

Так здесь не принято выражаться, это грубейшее нарушение правил портала. Тем более, тебя поправили по смыслу - это не какая-то там "победа", а именно, Победа! moral.gif

[^]
chamomile7
6.05.2021 - 18:54
4

Шутник

Парад уже несколько лет не смотрю, особо не праздную, с тех пор как бабушки не стало. Это праздник для поколения пережившего войну, ну и может быть для тех, кто родился в послевоенное время.

[^]
i13th
6.05.2021 - 18:54
1

Юморист

Цитата

Если бы ты читал комменты, то видел бы, что ты лишь меня процитировал по поводу парадов до 1965.
У меня, к твоему сведению, оба деда погибли в ВОВ; и ветераны к нам в школу ходили (90е года); и мы в школе тимуровцами мелкими бегали по городку и помогали пожилым людям, то воды принести с колонки/колодца, то дров сложить/нарубить.
Но ты, просто хам, и кроме оскорблений и сраной политики в твоих темах, у тебя ничего нет.
И мне жаль тебя, обиженный на всех человечек, который только и может, что в интернете всех и вся обсирать, а на деле - ничего не хочет делать.

ПС. я прощаю тебе все оскорбления в мой адрес. (заебался получать ограничения :)

Это сообщение отредактировал i13th - 6.05.2021 - 18:57

[^]
Markus2000
6.05.2021 - 18:59
0

Ярила

Вот поэтому я за то, чтобы доступ на сайты 1 категории был через паспорт, госуслуги и т.п. Чтобы каждого, кто решил свою мысль распространить на миллионы людей можно было опознать - кто он, где живёт и даже где работает. Я думаю поуменьшится страдальцев, пишуших как под копирку гадости и о 9 мая и о прочем.
Любой человек имеет право иметь любое мнение по любому вопросу, вот только мазать говном, прикрываясь "патриотизмом" не надо бы.
А кто хочет говна на вентилятор - идите на сайты 2 категории - "желтая пресса" - там - что угодно и как угодно пишите, подписывайтесь малолетними девочками, дочерями офицеров, илонамимасками и Спанчбобами - всем будет похрен на вас и ваше мнение.

[^]
i13th
6.05.2021 - 19:02
0

Юморист

тс, ты детям свои рассказываешь свою политическую хрень?
давай, покажи пример, как нужно воспитывать новое поколение.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5219
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх