Вот так выглядит массовое ДТП в Якутске при -50

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СаксаулБатыр
27.12.2020 - 10:34
-1
Статус: Offline

Poxui

Цитата (xsun @ 27.12.2020 - 08:30)
Нихуя ж не видно, куда все тащатся...

Пополняют ряды.

[^]
НечтоИзСети
27.12.2020 - 23:10
-3
Статус: Online

Балагур

В таком тумане только по приборам (летать). Что им там так не терпится? Рожениц, сошедших воды везут?

Я при такой видимости даже из парадной бы не вышел.

cranky.gif

[^]
elkimotalki
28.12.2020 - 00:41
0

Ярила

Цитата (xsun @ 27.12.2020 - 09:30)
Нихуя ж не видно, куда все тащатся...

Да как обычно, ...Все тащятся домой dont.gif

[^]
XomaRoma
28.12.2020 - 00:52
4

Юморист

Куда все едут, куда все едут.
В Якутске, если температура опускается ниже -40, опускается такой туман, что на пару десятков метров нихера не видно. И стоит этот туман с конца ноября по февраль включительно, изредка пропадая во время оттепели. Ну это когда минус тридцать - жара стоит такая, что все на улицу вываливают, мамы с детьми, молодежь итд. А если учесть, что в декабре-январе дня практически нет, легкие сумерки на пару тройку часов и опять ночь, то становится понятно, что на видео обычный якутский зимний пейзаж. Вот так и ездят.
Двойные стекла, мотор, обложенный войлоком, автозапуск у всех, на работу приехал, машину не глушат. Тёплый гараж (-20 в гараже, это тёплый). Нет тёплого гаража - машину на прикол до лета.
ЗЫ. Давно было дело, попал туда лейтенантом после распределения. Суровый край.

Это сообщение отредактировал XomaRoma - 28.12.2020 - 01:00

[^]
Bayron1
28.12.2020 - 01:08
3

Ярила

Цитата (Виллайн @ 27.12.2020 - 12:26)
Цитата
Не видно же никуя, даже на 10 метров. Куда все едут? Я бы в такой день дома сидел. В крайнем случае, такси бы вызвал...

Вот подумай - это Якутия. Как ты думаешь, там дохера такси? Ну что бы вот так взять и вызвать и на работу поехать... ибо всем как бы похеру - работать то все равно надо. Домой с работы надо. Детей из школы, садика забрать надо. Родителям стареньким продукты привезти надо или просто проведать.
Все как будто от нехуй делать там ездят на машинах, вот приспичило покататься в -50.
Я в восточной Сибири живу и -35 тут нормально. А при -38 -40 такси надо вызывать с вечера, что бы утром куда то доехать. 7 из 10 таксистов не завелись, 2 из 10 на заявках "отогреть и прикурить", 1 из 10 народ возит. Поичем по ценнику такому, что к концу дня может Ротшильда уговорить отсосать.
А мы говорим про севера - где и морозы в -50 считаются нормой. Если едут - значит капец как надо и по другому ни как.

так пишут так, те которые о КрСевере лишь по наслышке знают.
У нас вон со вторника -47С с туманом, машину с того же дня не глушу, ибо ездить надо, по мимо выше описанного куда надо ездить, сегодня сын с "земли" прилетел - его встречать надо в аэропорт ехать. На фирме, которую обслуживаю, вчера новый жесткий диск купили, надо было комп обновлять, винду ставить, инфу со старого перегонять, а это денежка, раз-два не приедешь - пошлют подальше, другой будет их технику обслуживать. Жизнь ведь с морозами на КрСевере не заканчивается. конечно ,вот гонять зачем - не понимаю, по городу 30-40км\ч, за город в аэропорт 60-65 км\ч, ибо и не видно - туман, да и с машинкой в такие морозы нужно нежно-нежно обходиться, чтобы ездила и неи чего с ней не случилось.

Это сообщение отредактировал Bayron1 - 28.12.2020 - 01:11

[^]
Vigris
28.12.2020 - 01:16
1

Юморист

Для меня все что ниже 30 это фантастика, поэтому думал, что будет так....

Вот так выглядит массовое ДТП в Якутске при -50

[^]
Vigris
28.12.2020 - 01:18
-1

Юморист

Цитата (XomaRoma @ 28.12.2020 - 00:52)
В Якутске, если температура опускается ниже -40, опускается такой туман, что на пару десятков метров нихера не видно. И стоит этот туман с конца ноября по февраль включительно, изредка пропадая во время оттепели. Ну это когда минус тридцать - жара стоит такая, что все на улицу вываливают, мамы с детьми, молодежь итд. А если учесть, что в декабре-январе дня практически нет, легкие сумерки на пару тройку часов и опять ночь, то становится понятно, что на видео обычный якутский зимний пейзаж. Вот так и ездят.
Двойные стекла, мотор, обложенный войлоком, автозапуск у всех, на работу приехал, машину не глушат. Тёплый гараж (-20 в гараже, это тёплый). Нет тёплого гаража - машину на прикол до лета.

А вот для меня загадка, откуда берется туман при таких морозах?

Влажность же должна вымораживаться за пару дней?

[^]
Bayron1
28.12.2020 - 01:25
1

Ярила

Цитата (Vigris @ 28.12.2020 - 03:18)

Чаще всего тумана мы не наблюдаем. Но в воздухе всегда имеется невидимый газ — водяной пар. Этого пара может содержатся разное количество.
Туманы охлаждения — образуются из-за конденсации водяного пара при охлаждении воздуха ниже точки росы.

[^]
XomaRoma
28.12.2020 - 06:40
1

Юморист

Цитата (Vigris @ 28.12.2020 - 01:18)

Якутск находится в долине реки Лена
долина огорожена сопками - поэтому получается как бы в яме, куда стекается холодный воздух
на сопках тумана нет и теплее

[^]
maximkoff
28.12.2020 - 08:03
-1

Ярила

Может я чего-то не разглядел, конечно, но что-то я не увидел у большинства машин включённых противотуманок или ближнего света. Через одного, да у третьего.

[^]
Trastt
28.12.2020 - 11:39
1

Ярила

Цитата (DRIVERBELAZ @ 27.12.2020 - 09:44)
Цитата (Trastt @ 27.12.2020 - 09:40)
Моя наверное хуй заведётся.)))

У меня хонда цивик была, вариаторная, надо было срочно ехать, а на улице -37, я её завел и даже проехал где-то около километра, а потом она у меня дёргаться начала, я вышел, а у меня лужа под коробкой, выдавило сальники и выгнало масло, но коробке не доспелось нихуя, сальники поменяли, коробку промыли, масло заменили и всё, как новая стала

Хорошо, что у нас таких морозов не бывает.)))
Очень редко бывает под двадцать, раз в десять лет примерно и тогда больше половины завестись не может, аккумуляторы полудохлые.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4379
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх