Национальный вопрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krio
4.12.2020 - 02:35
3
Статус: Offline

Весельчак

Почитал мнения и хочу согласиться с некоторыми из них. Например "не надо лезть со своим уставом / правилами", "есть статистика и она говорит что...". Я согласен, да.
Но, я ведь не о тех говорил, кто со своим уставом лезут, или хреновую статистику делают. Те, кого не устраивает уклад и традиции России - да, пусть валят. Те, кто дополняет преступную статистику своим вкладом - под суд. Я за это.

Только я говорил, как тут тоже кто-то правильно подметил, именно о своей ситуации и она, возможно, исключение из правил. Но, исключения случаются не так уж редко. Я к тому, что стереотипы это хреново. Типа вот кто-то ляпнул, что с бородой ходят теперь только "дровосеки, которые хотят понравится другим дровосекам", - ну и многие это подхватили и твердят эту хрень. Никого не волнует, что бороду носили Лев Толстой, Чарльз Дарвин и прочие хорошие люди. Да и вообще, это же просто волосы, растущие на голове. Типа что, волосы определяют насколько человек хороший или плохой?

Статистика есть и я также согласен - куда ни глянь, преступность чаще не со славянской внешностью. Это так. Но, как быть тем кто с этой не славянской внешностью честно живет и работает? И не сезонно, как гастеры. А 10-20-30 лет или вообще всю жизнь. Им вот, как быть?

Не знаю. Я считаю что это сложно всё, и решать проблемы одним правилом, типа "пусть съёбывают отсюда все" - это странно как-то. Ну, съебут все... и прям заживут счастливо все оставшиеся? Я сомневаюсь.

А кто говорил что я юкки срубить хочу - вообще не в тему. Тему можно перенести в Беседы, например, и она будет мне также интересна.

[^]
Lisa80
4.12.2020 - 02:47
2

Ярила

Цитата (stas1981 @ 4.12.2020 - 01:16)
Цитата
не помню чьё: нет плохих наций - есть плохие люди

и бля,вот какое сука чудо чудное - всё говно эти самые ,, хорошие люди,, выметают в Россию
нам не нужно,а вот вы ничего,сожрёте

и в этом есть доля правды. Действительно умные образованные люди (из бывших советских республик) живут и находят себе применение у себя на родине или же едут далеко за границу - в эмиграцию, в ту же Европу или Америку.

А в Россию сейчас 90%, если не больше, едут аульная и рыночная гопота, необразованные, плохо воспитанные. В каждой нации есть свое быдло. Вот к нам оно валит со всех сторон, требований к мигрантам в России минимум (только что на бумагах), главное мзду чиновнику в руку сунуть - и вот он тожероссиянин.
Поэтому отношение такое складывается, как будто все нац.мигранты одним миром мазаны (см. выше) и ничего хорошего от них не ждёшь.

ЗЫ:
у моей давней подруги муж армянин, живут уже много лет в Махачкале (такая семейная география). Этот мужчина доктор экономических наук, преподает в университете, а также руководит семейным строительным бизнесом.
Разговаривая с этим человеком, абсолютно не видишь, напр., армянина-торгаша, как на базаре или в цветочной палатке. Это человек абсолютно другой категории: умный, воспитанный, с широким кругозором - знак равенства с его "рыночными" соотечественниками точно не поставишь, даже мысли такой не возникнет.

Имхо, у каждого в жизни есть подобные примеры среди знакомых людей. И я не верю, что адекватный думающий человек может всерьёз заморачиваться на теме национальности.
Эта тема начинает нервировать только в одном случае, который мы имеем сейчас на территории РФ: когда пришлое невоспитанное, необразованное быдло безнаказанно напрягает коренных жителей страны, при этом не собираясь ассимилироваться в новом для них обществе - а наоборот, насаждают свои порядки, такие же убогие как и они сами.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 4.12.2020 - 02:49

[^]
infrareds
4.12.2020 - 02:56
1

Приколист

Цитата (татбел @ 4.12.2020 - 01:19)
Цитата (семъ @ 4.12.2020 - 01:00)
Один знакомый году в 15 , съездил в Крым. Так его слова потом звучали так..
Крым то наш, а люди то не наши..

А может и не стоило?
Не задумываался?
Прикинь, 13тый год - хохлы - братья, курс 30, в Крыму цены как в Курске...

нахуя родня такая? лучше буду сиротой disgust.gif

Это сообщение отредактировал infrareds - 4.12.2020 - 02:56

Национальный вопрос

[^]
Reindeer
4.12.2020 - 02:58
1

Приколист

Да, конечно :мир, дружба, жвачка
З.Ы : Я же все правильно написал,товарищ майор?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
TOS1
4.12.2020 - 03:08
1

Хитрый, жадный и злой татарин

Цитата (trischa @ 4.12.2020 - 01:59)
Цитата (TOS1 @ 4.12.2020 - 01:39)
Цитата
Долго думал, с какой темы «зайти», так сказать, в темы-обсуждения. Решил выбрать острую тему, на текущий момент, которая касается плохих отношений между «русскими» и «не русскими».

Перевожу:
"Долго думал как бы юкки нарубить да ЧСВ почесать.... Во, точняк!!! Запилю ка два в одном - чтобы и религиясрач начался и националсрач! И потечет благодатная юкка рекой!"

ну, не знаю юкки он хотел или реально "наболело". в последнее время меня тоже кумарит нац.агрессия на ЯПе. заходишь в меж.нац.тему - пишешь объективные вещи, в ответ сыпятся не аргументы, а предъявы - "ату её, она не русская. и муж у неё тоже. за своих топишь". причём, не важно какую нацию в теме обсуждают(армян, татар, чеченцев и пр) просто лютый треш и агония. раньше считала, что самая погань - радикальные исламисты. сейчас же, особой разницы не вижу между вахами и нациками. обе стороны долбанутые на всю голову

ТС неблагодарное время для срача выбрал - Москва и Питер спят. gigi.gif Львиная доля трафика, если верить статистике ЯПа (ее можно посмотреть в разделе "реклама") Москва, Питер и их окрестности одного с ними часового пояса.
А так то бы давно портал в Ад в теме открылся. lol.gif
Если тема не утонет в инке то скоро местная фашня упоротая прибежит и полетит говно в разные стороны. gigi.gif
ЗЫ.
За цыган очень обидно!
Почему никто не пишет - "У меня много друзей цыган. Надежные и настоящие друзья - никогда не бросят и выручат, в том числе и деньгами. Мы с моими друзьями цыганами и огонь и воду прошли".
Почему про цыган не пишут? Странно.....

Это сообщение отредактировал TOS1 - 4.12.2020 - 03:11

[^]
Maksimus81
4.12.2020 - 04:07
5

Весельчак

Цитата (DmitryDmitry @ 04.12.2020 - 00:53)
Я когда маленький был - тоже верил, что нет плохих национальностей и народов, а есть только плохие люди. И в братскую дружбу и взаимопомощь народов СССР, тоже верил.

Взрослая жизнь быстро объясниила мне мои заблуждения и расставила всё по местам. Теперь я верю только в то, что сам вижу...

Может это потому, что когда ты был маленьким социально-экономический строй был другим? Капитализму не нужна дружба народов, ему выгодно чтобы все друг с другом грызлись. Существующий правящий класс знает и помнит на что способно большое количество людей, объединённых общей идеей. А общество, в котором каждый преследует только свои собственные национальные или религиозные интересы не способно к организованной борьбе с классом олигархов - разделяй и влавствуй!

[^]
Aspire70
4.12.2020 - 04:32
1

Ярила

Цитата (татбел @ 4.12.2020 - 01:19)
Цитата (семъ @ 4.12.2020 - 01:00)
Один знакомый году в 15 , съездил в Крым. Так его слова потом звучали так..
Крым то наш, а люди то не наши..

А может и не стоило?
Не задумываался?
Прикинь, 13тый год - хохлы - братья, курс 30, в Крыму цены как в Курске...

Мы в 13 году были в Киеве. Курс 8, котлета по киевски, софийский собор, Глинтвейн на крещатике. Кто же знал, что через год там будут гадить западенцы, а грузины истребят 77 украинцев, которых потом дообоебы назовут небесной сотней

[^]
Аригус
4.12.2020 - 04:39
1

Ныне живущий

Цитата
Да блин, национальный вопрос стоял еще со времен царя Гороха. Слова "чурка", "хачик", "черножопый", "хохол" еще от наших дедов идут. Еще более древнее "басурманин". Так что, коллеги, бессмысленно тут это все.

Не так остро , точнее стоял не по нации, а по вере. Басурманин , это коверканное мусульманин и без привязке к нации..
А в самой Руси делились на православные и нехристи , если ты православный , то свой в независимости от нации. Кстати в документооборотах царской России люди Севера и Сибири именовались инородцы , а Кавказа туземцы..Правда оскорбительной окраски это не несло , иного рода -инородец , та земля - туземец или ещё дальше иноземец..

Это сообщение отредактировал Аригус - 4.12.2020 - 04:41

[^]
фумигатор
4.12.2020 - 04:39
6

Ярила

Пост ни о чем. Из серии - пусть всегда будет солнце.
А по факту, когда в одном месте нацменов собирается больше одного, то их поведение кардинально меняется не в лучшую для русского сторону.
Это правило без исключений.

[^]
Чатланен
4.12.2020 - 04:45
2

Ярила

Цитата (Lisa80 @ 4.12.2020 - 02:47)
А в Россию сейчас 90%, если не больше, едут аульная и рыночная гопота, необразованные, плохо воспитанные.

у моей давней подруги муж армянин, живут уже много лет в Махачкале

Первым делом они понаехали в Порт Петровск, выдавили из него русских, переименовали русские название улиц именами своих героических родственников, а сам город в Махачкалу. На Кавказе правило выживания одно: никому не верь

[^]
Varhar
4.12.2020 - 04:51
0

Шутник

Цитата (DmitryDmitry @ 3.12.2020 - 10:53)
Я когда маленький был - тоже верил, что нет плохих национальностей и народов, а есть только плохие люди. И в братскую дружбу и взаимопомощь народов СССР, тоже верил.

Взрослая жизнь быстро объясниила мне мои заблуждения и расставила всё по местам. Теперь я верю только в то, что сам вижу...

То есть в электрический ток, Австралию и собственный мозг ты не веришь?

[^]
LegalEagle
4.12.2020 - 05:04
0

Юморист

Тут исходная национальность не имеет значение. Ты или русский или нет. Я например русский украинец. Ценности МОЕЙ страны для меня самое главное. И мой русский язык. А к Украине моих предков испытываю самые теплые чувства

[^]
Barrel0726
4.12.2020 - 06:45
-1

Ярила

Цитата (un13 @ 4.12.2020 - 00:53)
Русские, казанские татары, украинцы (с натяжкой), калмыки, а теперь и крымские татары - коренные народы России.
Узбеки, армяне, азербайджанцы таковыми не являются.
Поэтому будет замечательно, если все будут жить в своих древних и независимых государствах, а не в гостях.
Ничего личного. Я за дружбу народов.

А ты знаешь, что во время ВОВ 75 процентов нефти в CCCР добывалось на территории современного Азербайджана? А так, да все нам не друзья. Я сам себе пиздатый друг.

[^]
Machado
4.12.2020 - 06:56
1

Местный Алма-Атинец

Цитата (СолдатСерега @ 4.12.2020 - 04:28)
... сами охуевают от того, что стало с Кавказом за последнее время. Никогда (с их слов) Кавказ не был таким религиозным(ебанутым). Хорошо работает пропаганда из арабских и подобных государств....

Дык и в России, церквей стало в разы больше. Есть о чем задуматься.

[^]
Graff102
4.12.2020 - 07:03
1
Статус: Online

Приколист

Нет БРАТСКИХ народов и прочей чепухи по типу "у преступности нет национальности" dont.gif
Есть ЧУЖИЕ, есть СВОИ!

[^]
Graff102
4.12.2020 - 07:05
0
Статус: Online

Приколист

Цитата (Machado @ 4.12.2020 - 06:56)
Цитата (СолдатСерега @ 4.12.2020 - 04:28)
... сами охуевают от того, что стало с Кавказом за последнее время. Никогда (с их слов) Кавказ не был таким религиозным(ебанутым). Хорошо работает пропаганда из арабских и подобных государств....

Дык и в России, церквей стало в разы больше. Есть о чем задуматься.

Дык богодельни ебаные не за религию бьются и веру не двигают - это чисто бизнес без налогов и отмывание бабла!!! А вот мечети на Кавказе - это реально жесткое распространение ислама!

[^]
ЯРГЕН90RUS
4.12.2020 - 07:07
-2

Ярила

Татары не считаются))) как и башкиры, якуты,, удмурты, карелы и многие многие другие

[^]
Sevasilich
4.12.2020 - 08:36
0

Ярила

У меня много хороших знакомых казахов, киргизов, хохлы есть и татарин один, все нормальные люди, и что самое важное - они нормальные люди ВСЕГДА! То есть и в своей стране и в чужой, среди единоверцев и среди людей другой веры. Но есть такие народности, которые в своем ауле просто святые люди, а как выезжают за пределы административной границы своего субъекта федерации, то как с цепи срываются и пускаются во все тяжкие. К таким народностям никогда уважения не будет ни у кого.

[^]
smashSR
4.12.2020 - 08:39
0

Ярила

почто поголовно кавказские "тожероссияне" воспитывая детей вбивают им в голову ненависть к руссктм.... и чет никто их за " нацизм" не садит... ни одного тожероссиянина еще не посадили конкретно за " разжигание межнациональной ненависть" в отличии о русских..которых в любом конфликте с тожероссиянином, да еще если русский победил, стараются подвести под эту статью .

слава путину

[^]
un13
4.12.2020 - 08:52
3

Приколист

Цитата (Barrel0726 @ 04.12.2020 - 06:45)
А ты знаешь, что во время ВОВ 75 процентов нефти в CCCР добывалось на территории современного Азербайджана? А так, да все нам не друзья. Я сам себе пиздатый друг.

Я знаю, что во время Союза дружба народов носила иной характер (без сарказма).
Но Союза больше нет. А конец 80-х и все 90-е в этих республиках для многих до сих пор является кошмаром. Настоящий Исход народов. Это касалось всех русских, татар, евреев и тд.
Учитывай и это, и термин «дружба народов» сразу заиграет другими красками.

[^]
Xomych
4.12.2020 - 08:58
2

Иностранный агент

Ну, ТС, до очевидных банальностей ты дорос, теперь двигайся дальше по пути самосовершенствования )

[^]
Галорец
4.12.2020 - 09:10
1

Ярила

Цитата (un13 @ 04.12.2020 - 00:53)
Русские, казанские татары, украинцы (с натяжкой), калмыки, а теперь и крымские татары - коренные народы России.
Узбеки, армяне, азербайджанцы таковыми не являются.
Поэтому будет замечательно, если все будут жить в своих древних и независимых государствах, а не в гостях.
Ничего личного. Я за дружбу народов.

За туристическую

[^]
Бабубыч
4.12.2020 - 09:26
2

Юморист

Да, все люди хорошие. Просто тут дело как с собачками. Песик может быть добрым, милым, даже преданным. Но когда он будет в стае с себе подобными... берегись.

Это сообщение отредактировал Бабубыч - 4.12.2020 - 09:26

[^]
kirakira
4.12.2020 - 09:45
0

Ярила

Цитата (Puritan @ 4.12.2020 - 01:24)
Вальгалла! Все мы встретимся в чертогах Одина! А по правде, веры нет. Никакой. Верить нужно в своё самообладание.

Не все...

[^]
Delit0202
4.12.2020 - 10:02
2

Приколист

Нашел где об этом рассказывать. Тут на ЯПе чуть ли не каждый второй, при любой возможности вставит свои 5 копеек, о том какого цвета у тебя *опа, каких животных ты *бешь, и вообще чуть что сразу ч**ка, обезьяна, животное и тд.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3548
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх