Есть ли ещё смысл от профсоюза?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
burialrat
5.12.2019 - 14:48
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (Silver867 @ 5.12.2019 - 14:42)
Цитата (burialrat @ 5.12.2019 - 14:41)
Цитата (Silver867 @ 5.12.2019 - 14:28)
Цитата (burialrat @ 5.12.2019 - 13:53)
Цитата (Ky6uK @ 5.12.2019 - 13:48)
Цитата (Mihalis @ 5.12.2019 - 13:33)
Я никого не защищаю, но нужно больше подробностей. Самый дешёвый, да 80 с копейками, но там варианты и за те же 140 есть и даже за 180. Какой номер предлагается неизвестно, может вас в сьют селить собрались. От авиакомпании, которой летит туроператор тоже много что зависит. Нордвинд какой-нибудь дешевле Аэрофлота раза в 2. Там же на сайте ARTTour везет в сьют за 187 в сьют, а тот же Туи за 140. Как-то так.

Вы все правильно посмотрели, только вот зная наш профсоюз, я вас таки уверяю, будет именно самый дешевый вариант за 90 000, уже проверенно предыдущими поездками (не в Турцию).

У вас соблюдается элементарная вещь . как рабочее время ? это одна из основных вещей которую должен отстаивать профсоюз
40 часов в неделю , переработка свыше оплачивается вдвойне , работа в выходные и праздничные дни не зависимо от вашей смены это двойная оплата , работа в часы ночной смены с 21.00 до 05.00 оплачиваются в полуторном размере и не должны длиться более 3 смен подряд если полная ночная смена.

Существующим профсоюзам похер на ваши переработки, эта структура унаследована от СССР и эффективность ее нулевая в плане защиты граждан.
Там только озабочены сбором профсоюзных взносов себе на зарплаты и сдачей в аренду коммерсам профсоюзной недвижимости.
Которую Ельцин профсоюзным боссам подарил с барского плеча в 1996 году в обмен на призывы «Голосуй сердцем!»

Не везде , я работал в конторе где это соблюдалось и жестко отслеживалось , людей после смены если не требовалась переработка охрана за руки выпроваживала

Этим явно не профсоюз занимался, а сама администрация предприятия.

Профсоюз следил за соблюдении выплат по рабочему времени , каждый раз когда возникала проблема с выплатой бралась карточка отработанных часов и с представителем профсоюза и в бухгалтерии это решалось
Но так как народ после смены обычно сидел в столоволй пару часов каждый раз час . два переработки , когда руководство это просекло , сначала заставили отслеживать это охрану , после с согласования профсоюза переработки нужно было подписывать у руководителя или бригадира.

[^]
nick17
5.12.2019 - 14:58
0

Ярила

У нас профсоюз - карманная игрушка работодателя. Пришло новое руководство (из МСК) но не суть важно. Начали выживать всех и вся. Профсоюз язык в жопу засунул, лишь бы его не трогали. Сам в профсоюзе не состоял изначально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Senya55
5.12.2019 - 15:15
1
Статус: Offline

Приколист

Цитата (vodnymir @ 5.12.2019 - 13:40)
Товарищи и господа,зачем лопатить ценики на турпоездки?Ведь вопрос гораздо глубже,чем цены на карамельки в кульках подарках.И на путевки в турцию.Вопрос в том,нужен ли профсоюз,а если да,то каким ему быть и как его создать.

Почитай как создавались профсоюзы в США.
Будешь удивлён. Занятные факты ... dont.gif
ЗЫ. Не думаю, что это прокатит сейчас...

Это сообщение отредактировал Senya55 - 5.12.2019 - 15:16

[^]
user3970
5.12.2019 - 15:31
0

Ярила

Несколько лет назад на сайтах ЯПа "засветился один товарищ на десятки страниц и сотни тысяч просмотров... Называлась рубрика " Записки гастарбайтера" . Суть ... Мужик приехал в Собянинск . и со строительного вагончика последовательно с картинками и фото поднялся до благоустроенной трёхкомнатной квартиры. Но многие , его читающие , не заценили один момент в его московской карьере... Когда он , работая в одной конторе с темя товарищами-единомышленниками , организовал и юридически зарегистрировал независимый профсоюз. Эта контора попыталась его уволить. И ВОТ . ПОЛЬЗУЯСЬ ХОРОШИМ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЗНАНИЯМИ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИИ ДАННЫЙ БЫВШИЙ ГАСТАРБАЙТЕР "ДОИЛ" ЭТУ КОНТОРУ ВО ВСЕХ СУДАХ , ВЫИГРЫВАЯ ВСЕ ПРОЦЕССЫ НА СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ ! И совет от бывшего гастарбайтера ... ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ В НЕЗАВИСИМЫЕ ПРОФСОЮЗЫ . РЕГИСТРИРУЙТЕ ИХ .НАХОДИТЕ ГРАМОТНЫХ ЮРИСТОВ. У ГУМИЛЁВА АКТИВНЫХ ПО ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НАЗЫВАЮТ ПАССИОНАРИЯМИ .

Есть исторический пример ... Польша . Гданьск . Независимый профсоюз " Солидарность " . Электрик судоверфи Лех Валенса. Лауреат нобелевской премии . Дважды президент Польши . Живёт без охраны. Учителя в польше бастуют потому , что у них зарплата меньше 100 000 руб\мес ! Во Франции , Италии независимые профсоюзы сбрасывают правительства на раз-два !

Вот Грудинину , Шевченко и Платошкину надо начинать с создания и организации независимых профсоюзов на местах . И тогда существующий режим они скинут как нефиг делать !

[^]
Ky6uK
5.12.2019 - 15:58
0

Балагур

Цитата (Silver867 @ 5.12.2019 - 14:26)
Цитата (Ky6uK @ 5.12.2019 - 14:22)
Цитата (W0000 @ 5.12.2019 - 13:51)
Не буду заступаться за профсоюз (я сам туда не вступил, один из немногих), но сайтах пиздЯт о ценах на турпутевки, приезжаешь - цена совсем другая.

Я уже 4й год на этом сайте смотрю цены, они актуальны на 99%. Кидаю ссылку отсюда на почту, знакомой девушке в турфирму и по этой цене покупаю. Так что тут я уверен в цене.

Смотрел тут туры на новогодние, на сайте одна цена, звонишь в турагентство, а там: «Ой, этот тут только что купили, но есть такой же (по цене плюс 30-40%).

Ищите другое тур агентство, это тема для отельного поста :)

Вкратце, в стоимость тура у тур оператора, уже заложено 5% комиссии турфирме, а уже продавать за 5% или разводить на 25-50% уже на совести менеджера или руководства.

[^]
муравьедов
5.12.2019 - 16:12
0

Приколист

Профсоюз,не незнаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Прадоруб
5.12.2019 - 16:21
0

Ярила

Многие профсоюзы поддержали в своё время Путина и его повышение пенсионного возраста о чем ещё можно говоорить.
У нас в своё время профсоюз поддерживал сокращение на производстве, не просто молчал пугливо из угла, а председатель рьяно отстаивал позицию руководства, что нужно сократить 10% работников. Председатель профсоюза это предатель и враг народа, с которых за их вражескую деятельность нужно шкуру спускать.

[^]
Lisa80
5.12.2019 - 17:46
2

Ярила

Я тут просто спросить, мне интересно. Не знаю любимый сайт ТСа по бронированию туров, таким не пользуюсь. Но на его картинке под ценой 89 448р. я вижу надпись "за номер". А еще над этой же цифрой - "цена от".

Так у меня вопрос - это цена за проживание "всё включено" в указанном 5-звёздочном отеле? Или это цена полного тура? куда уже включены авиаперелёт на двух людей, трансфер на двух людей, страховка на двух людей... Всё это подразумевает цена 89 448р. или же самолет-трансфер-страховки пойдут дополнительной оплатой?

А то может быть ТС зря тут раскричался, и цена полного тура на двоих реально получится в районе 140к, половину из которых готов оплатить профсоюз?

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 5.12.2019 - 17:50

[^]
Михаил45
5.12.2019 - 23:42
0

Ярила

Оплати путевку и напиши письмо на директора профсоюза и организации с просьбой разобраться, и пригрози еще в течении 5 рабочих дне отправит такое же письмо в прокуратуру...

[^]
Ky6uK
6.12.2019 - 11:15
0

Балагур

Цитата (Lisa80 @ 5.12.2019 - 17:46)
Я тут просто спросить, мне интересно. Не знаю любимый сайт ТСа по бронированию туров, таким не пользуюсь. Но на его картинке под ценой 89 448р. я вижу надпись "за номер". А еще над этой же цифрой - "цена от".

Так у меня вопрос - это цена за проживание "всё включено" в указанном 5-звёздочном отеле? Или это цена полного тура? куда уже включены авиаперелёт на двух людей, трансфер на двух людей, страховка на двух людей... Всё это подразумевает цена 89 448р. или же самолет-трансфер-страховки пойдут дополнительной оплатой?

А то может быть ТС зря тут раскричался, и цена полного тура на двоих реально получится в районе 140к, половину из которых готов оплатить профсоюз?

Вот

[^]
Silver867
6.12.2019 - 11:18
0

Ярила

Цитата (user3970 @ 5.12.2019 - 15:31)

Вот Грудинину , Шевченко и Платошкину надо начинать с создания и организации независимых профсоюзов на местах . И тогда существующий режим они скинут как нефиг делать !

Зачем Грудинину независимый профсоюз у себя в ЗАО?
Чтобы профсоюз начал задавать вопросы - куда земельные паи улетучились?

Это сообщение отредактировал Silver867 - 6.12.2019 - 11:18

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2530
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх