Еда приходит одна: половина россиян питается неправильно

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
3.12.2019 - 10:21
3
Статус: Offline

Ярила

Правильно питаться не дорого. А вот питаться правильно, вкусно и разнообразно это уже влетит в копеечку благодаря "импортозамещению" ( в кавычках потому, что импортозаместили качественный и не дорогой импорт говеный китайский импорт) и искусственному обвалу рубля. Спасибо Сказочному правителю за это.

[^]
Garik499
3.12.2019 - 10:24
1

Ярила

Цитата (TraderFX @ 3.12.2019 - 10:01)
Как представлю, как ЗОЖевцы сидят и высчитывают каждый миллиграмм углеводов, белков, жиров и досконально изучают состав каждого ингредиента, думаю - да нахуй оно надо, ты больше жизни на этом потратишь, чем сэкономишь. В разы.

На самом деле не так сложно, для начала хватает таблиц, потом по памяти. Приложения сейчас есть для удобства. По граммам считать бред конечно если не спортсмен профессиональный, но там профи диетологи считают

[^]
Селия
3.12.2019 - 10:28
1

Ярила

Цитата (Garik499 @ 3.12.2019 - 10:21)
Правильно питаться не дорого.

Неистово поддерживаю.
Просто у нас народ ленится интересоваться недорогими, но полезными продуктами.
Тем более, есть нужно немного:)

[^]
Serotoninnsk
3.12.2019 - 10:31
3

Юморист

Ну по заветам бояр на макарошках сидим. Сыр как то дорого.

[^]
maloy97
3.12.2019 - 10:32
1

Приколист

Цитата (Селия @ 3.12.2019 - 10:20)
Цитата (maloy97 @ 3.12.2019 - 10:12)
Цитата
Пост про "БАДы - это ахуэнна", я так понял? Не, не верю. Впрочем, похуй - на БАДы не хватит.))

Так БАДы тоже разные бывают. Например, самодельная перетёртая смесь мёда, лимона и грецкого ореха - вполне себе БАД, или там настойка элеутерококка, дёшево и сердито. idea.gif

А самое главное - и то и другое одинаково бесполезно! rulez.gif

Да пофиг, мы ж о терминологии. Биологически активная добавка? Да! А есть ли от неё польза, уже дело пятое. rulez.gif
Цитата
"О спирте. Бактерии, помещенный под поток жесткого излучения, действительно стали вырабатывать спирт. Есть только одна проблема — они же его немедленно и усваивают."
lol.gif

[^]
DarkSeed
3.12.2019 - 10:35
2

Шутник

Для себя решил так:
1. Стараться исключить сладкое полностью. ( пока не получается, но стараюсь)
2. Стараться исключить мучные изделия ( тоже самое что и в п. 1)
3. Стараться употреблять только правильные жиры ( Рыба, орехи, различные масла с Омегой 3, говядина, яйца)
4. Полное исключение фастфуда (бургеры , газировки и т.д.)
5. В рацион вносить больше клетчатки и воды
6. Соотношение БЖУ 60-30-10 - идеальное сочетание для похудения ( По началу сложно, дальше привыкаешь)
7. Алкоголь в минимальных количествах

[^]
Marus26
3.12.2019 - 10:41
2

Ярила

А толку то знать про микроэлементы?
Если купить то что надо, заказать, то это будет стоить почти как квартплата в месяц.
А с нашими зп у 80% населения тупо нет средств на это.
Равно как и на правилтное питание с минимум вредного и точно не из дешевых сетевых магазов.

Да, заказываю иногда.
Овощи и фрукты свежие зимой в наших широтах ....
Либо пластиковые дорогие, либо очень дорогие, приличнее
Яблоки только, мандарины, гранаты
Орехи дорого, если на постоянку.

Именно поэтому и есть заготовки у мнигих на зиму, что тоже не полезно.
Кстати, летом разговор был с друзьями- сошлись на том, что заготовок стало больше делаться, а все оттого , что денег нет зимой на что то приличное.
Еще несколько лет назад мы вообще почти ничего не делали.
Как то доступно было
Сейчас прям вспоминаются 90... Начало 00

Это сообщение отредактировал Marus26 - 3.12.2019 - 10:45

[^]
Периндоприл
3.12.2019 - 10:48
1

Ярила

Цитата (DarkSeed @ 3.12.2019 - 09:35)
Для себя решил так:
3. Стараться употреблять только правильные жиры ( Рыба, орехи, различные масла с Омегой 3, говядина, яйца)
6. Соотношение БЖУ 60-30-10 - идеальное сочетание для похудения ( По началу сложно, дальше привыкаешь)

1. Данунах! Куда ж без сладкого?!
2. Щас! Хлебушек, булочка к кофию, сливочный круасан с икрой. Лишать себя всего этого????
3. Х.з. мясо, рыба - разные и без заморочек на правильность. От одной говядины и сёмги обблюёшься уже через неделю.
4. Вот тут пожалуй соглашусь. Хотя фастфуд фастфуду рознь. Допустим какая-нить пельменно-хинкальная -тоже фастфуд. Или там пакистанская кебабная...
5. Не знаю, может быть.
6. Слишком замороченно.
7. Стопроцентно "ЗА!"
)))

[^]
DarkSeed
3.12.2019 - 10:49
3

Шутник

Еще заметил, что как только отказываешься от сладкого, мучного, фастфуда и алкоголя сразу появляются деньги на +/- правильное питание.

[^]
DarkSeed
3.12.2019 - 10:52
2

Шутник

Цитата (Периндоприл @ 3.12.2019 - 10:48)
Цитата (DarkSeed @ 3.12.2019 - 09:35)
Для себя решил так:

1. Данунах! Куда ж без сладкого?!
2. Щас! Хлебушек, булочка к кофию, сливочный круасан с икрой. Лишать себя всего этого????
3. Х.з. мясо, рыба - разные и без заморочек на правильность. От одной говядины и сёмги обблюёшься уже через неделю.
4. Вот тут пожалуй соглашусь. Хотя фастфуд фастфуду рознь. Допустим какая-нить пельменно-хинкальная -тоже фастфуд. Или там пакистанская кебабная...
5. Не знаю, может быть.
6. Слишком замороченно.
7. Стопроцентно "ЗА!"
)))

У меня были и есть проблемы с лишним весом. В свое время, придерживаясь данным вещам + помещение тренажерного зала, помогло сбросить 25 кг))
Сейчас стараюсь питаться также.

[^]
Senya55
3.12.2019 - 10:53
3

Приколист

Цитата (Scribbler @ 3.12.2019 - 10:14)
Цитата (maloy97 @ 3.12.2019 - 12:12)
Цитата
Пост про "БАДы - это ахуэнна", я так понял? Не, не верю. Впрочем, похуй - на БАДы не хватит.))

Так БАДы тоже разные бывают. Например, самодельная перетёртая смесь мёда, лимона и грецкого ореха - вполне себе БАД, или там настойка элеутерококка, дёшево и сердито. idea.gif

водка с перцем и чеснок, вот это БАД!!!

А для меня лучший БАД - хреновая закуска! Хреновуха или хреновина, кто как называет.
Этой осенью я литров 7 её сожрал!!!
Как помидоры дешевеют, начинаю её делать по своему рецепту! Чудо!!!

[^]
Senya55
3.12.2019 - 10:55
0

Приколист

Цитата (Serotoninnsk @ 3.12.2019 - 10:31)
Ну по заветам бояр на макарошках сидим. Сыр как то дорого.

А ты немножко сыра, или плавленного. И в макаронки, через тёрку. Да поперчить чуток ....ммммм sm_biggrin.gif

[^]
Veliar331
3.12.2019 - 10:58
0

Ярила

Цитата (Селия @ 3.12.2019 - 13:38)
Цитата (chapter @ 3.12.2019 - 09:33)
Цитата (Jus @ 3.12.2019 - 08:30)
Например, рекомендованная норма молока составляет примерно 390 мл в день,

Херня полная. У взрослых людей нет ферментов для переваривания молока. Оно им нахер не надо.

У большинства европеоидов есть такой фермент.
Это у взрослых монголоидов плохо с переработкой лактозы.

Но можно и даже нужно употреблять кисломолочные продукты, которые усваиваются значительно легче, потому что добрые бактерии для нас уже переварили лактозу rulez.gif

Я не азиат)
Молоко лет двадцать не пил уже (если не больше), вообще его не могу употреблять.

[^]
Bilge
3.12.2019 - 11:05
1

Балагур

Цитата (Селия @ 3.12.2019 - 09:58)
Цитата (chapter @ 3.12.2019 - 09:47)
Цитата (ПростоКонь @ 3.12.2019 - 08:42)

Я однажды с дурьей головы попал к известному диетологу Забол..му. Он все болезни лечит запретом картошки, сахара и белого хлеба.)

Всё правильно. Как минимум эти продукты надо ограничить в питании. Белых хлеб заменить ржаным или отрубным. Сахар заменить мёдом. Обязательно каждый день овощной салат на ужин и фрукты днём. Рыбный день два раза в неделю.

А чем ржаной хлеб так уж лучше белого и - вот это особенно интересно - чем мёд лучше сахара?

Вот тоже интересно! Ржаной хлеб чаще вызывает всякое брожение в животе. Маленьким детям его лучше не давать. Мёд, по сути, смесь сахаров. Ну, может, пропорция там другая, чем в свекольном сахаре, но особо разницы нет.

[^]
Bilge
3.12.2019 - 11:11
5

Балагур

Самое главное в питании - мера! Нет ничего страшного в пирожных и лимонаде, если не жрать их каждый день пачками. Нет ничего страшного в жареной картошке и сале, если не есть их три раза на день.
Несколько раз слушал лекции вполне себе "официальных" диетологов. Общее мнение, вполне себе научно обоснованное:
1. Еда должна наполовину состоять из фруктов и овощей, варёных, печёных, свежих, жареных - любых. Нет принципиальной разницы между овощами и фруктами;
2. Еда должна на четверть состоять из белковой животной пищи. Это мясо, сыры, яйца, колбаса из крови высокогорной ласточки - без разницы;
3. Еда должна на четверть состоять из каш, хлеба, крахмалистых овощей - картофеля, батата.
Ну и не переедать. Это всё.

[^]
chapter
3.12.2019 - 11:12
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (Bilge @ 3.12.2019 - 10:05)

Вот тоже интересно! Ржаной хлеб чаще вызывает всякое брожение в животе.

Проверяйся на наличие ферментов перерабатывающих глютен. Если их нет, то придётся отказаться полностью от мучного.

[^]
Bilge
3.12.2019 - 11:16
1

Балагур

Цитата (Veliar331 @ 3.12.2019 - 10:58)
Цитата (Селия @ 3.12.2019 - 13:38)
Цитата (chapter @ 3.12.2019 - 09:33)
Цитата (Jus @ 3.12.2019 - 08:30)
Например, рекомендованная норма молока составляет примерно 390 мл в день,

Херня полная. У взрослых людей нет ферментов для переваривания молока. Оно им нахер не надо.

У большинства европеоидов есть такой фермент.
Это у взрослых монголоидов плохо с переработкой лактозы.

Но можно и даже нужно употреблять кисломолочные продукты, которые усваиваются значительно легче, потому что добрые бактерии для нас уже переварили лактозу rulez.gif

Я не азиат)
Молоко лет двадцать не пил уже (если не больше), вообще его не могу употреблять.

Молочный сахар в норме взрослые млекопитающие не переваривают. Но у человека несколько тысяч лет назад произошла какая-то мутация и часть народу смогло потреблять молочный сахар. Генетики говорят, что даже две независимые мутации в разных популяциях. В результате часть человечества теперь может потреблять цельное молоко. Меньшая часть всего человечества. Но большая часть европейцев.
Кислое же молоко и всякие сыры потреблять могут все, бо лактозы там уже нет.

[^]
PapaRimskiy
3.12.2019 - 11:18
1

Ярила

Пить БАДы и витаминки признак здорового питания?

[^]
ленивыйпанда
3.12.2019 - 11:21
1

Ярила

Цитата

А я вот люблю наебнуть литрушку свежего деревенского молока, можно с белым хлебом и с медком. Всё переваривается.

[^]
Периндоприл
3.12.2019 - 11:24
1

Ярила

Цитата (Veliar331 @ 3.12.2019 - 09:58)

Я не азиат)

Ой, не зарекайся! Злые языки говорят, что у всех русских очень большой процент татаро-монгольских кровей. ))))

По молоку. От молока стало отворачивать ещё в детстве. Сперва от парного, потом уже и от охлаждённого деревенского. И так, потихоньку, годам к 25-и, в рационе остались только сыры - в небольших количествах, творог - чуть-чуть в каких-нить начинках ватрушек, сметана - ложку в борщ, ложку в салат из помидор ( да и то - в салат, пополам с майонезом ), сливочное масло - исключительно на бутерброды с икрой, либо яишенку пожарить.

Молоко-сливки-кефиры-йогурты и хреновы горы современной кисломолочной продукции ( говорят, что очень и очень вкусной ) - совершенно мимо.
От натурального молока из-под коровы могу блевануть даже от запаха, от употребления - стопроцентно, пол-стакана кефира или чашечка творога - гарантированный понос. Пару ложек сметаны вместо одной или сливки в кофе - аналогично.
Так вот и живём бля...
)))))

[^]
AFA
3.12.2019 - 11:35
0

Ярила

Цитата
В магазине, в котором я затариваюсь продуктами, надпись БЗМЖ указывается прямо в ценнике большими буквами. Вся витрина этим БЗМЖ пестрит. Я хер знает, где у вас столько пальмового масла в продуктах. Найти, наверное, можно, но и нормальных продуктов больше, чем дохуя

На заборе было написано х*й. Бабка и поверила

[^]
Bilge
3.12.2019 - 11:36
1

Балагур

Цитата (DarkSeed @ 3.12.2019 - 10:35)
Для себя решил так:

Сахара в рационе современного человека явный избыток. Даже совсем недавно, в моё детство, народ столько сахара не лопал. Сладкий чай три раза в день, вот норма была. Конфеты и всякие пирожные редко. Поэтому совет ограничить потребление сластей дельный.

[^]
picio
3.12.2019 - 11:39
-2

агроном

нахрен это молоко. Оно все равно из порошка . В нормальных странах давно уже порошок продают разной жирности, сыпь столько сколько надо для жирности. Вкус одинаковый получается. А то что вы покупаете в 5-чке или магните - это воще адский пздц

[^]
Периндоприл
3.12.2019 - 11:41
1

Ярила

Цитата (Bilge @ 3.12.2019 - 10:36)
Цитата (DarkSeed @ 3.12.2019 - 10:35)
Для себя решил так:

Сахара в рационе современного человека явный избыток. Даже совсем недавно, в моё детство, народ столько сахара не лопал. Сладкий чай три раза в день, вот норма была. Конфеты и всякие пирожные редко. Поэтому совет ограничить потребление сластей дельный.

Так никто и не говорит, что это вредные советы. )))

[^]
evsh
3.12.2019 - 11:44
1

Приколист

Цитата (ленивыйпанда @ 3.12.2019 - 11:21)
Цитата

А я вот люблю наебнуть литрушку свежего деревенского молока, можно с белым хлебом и с медком. Всё переваривается.

Тоже молоко могу дуть литрами. На шутки про молоко с огурцами, селёдкой, чем-то другим вежливо улыбаюсь. Но что там смешного, понять не могу. После картофана с слёдкой, солёным огурчиком жахнуть кружку молока с краюхой ароматного хлеба - это же милое дело!

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3869
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх