Философский рыбак!

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
никтонезвал
24.10.2021 - 22:38
2
Статус: Offline

Шутник

такова якоря хватит?

Философский рыбак!

[^]
Kvon
25.10.2021 - 01:06
0

Весельчак

Компас теперь вроде в списке обязательных вещиц на судне на любом, как он про него до сих пор не узнал :)

[^]
painter88
25.10.2021 - 06:39
1

Хохмач

Цитата (Rold @ 24.10.2021 - 20:48)
Есть пара вариантов - компас и GPS-навигатор, но рыбак о них не подозревает.

Попал я как-то в период туманов на один остров в Китае, работа такая, по островам и разным портам ездить.
Закончил работу, нужно домой ехать, а тут туман накрыл. Паромы не ходят, не взирая на ЖПС и прочие компасы. Самолет домой - раз в неделю и этот ращ все ближе и ближе, а туман лижит и лежит. Плотность его такая, что руку вытягиваешь и пальцев не видно.
Нашли мои китайские коллеги рыбака для перевозки меня на большую землю. Прибыл он на деревянной лодке сплошь в фанерных и прочих заплатках - смотреть на лодку страшно, не то, что плыть на ней.
Но, охота - пуще неволи. Домой хотелось, к жене любимой.
В нормальных условиях там паром ходил, час с копейками езды от материка до острова.
В общем поехали. Едем, едем, третий час уже едем, я уже решил, что пиздец, наездились. Будем в лучшем случае по морю блукать, пока туман не уйдет.
Все разрешилось буквально через несколько минут - ткнулись в берег прямо у паромной переправы и на самолет я таки успел.
А самый пиздецкий момент был еще в том, что хоть это и море, но в наличие очень сильное течение.
Вот такие пироги с котятами.

[^]
ElectroJohn
25.10.2021 - 07:23
0

Ярила

А можно верёвку отматывать с лодки, а потом по ней притягиваться)
но заякориться как-то прикольнее.

[^]
Еслибзнал
25.10.2021 - 07:29
0
Статус: Online

Неисправимый лжец

Цитата (Rold @ 24.10.2021 - 23:48)
Есть пара вариантов - компас и GPS-навигатор, но рыбак о них не подозревает.

Течение реки, определил куда течение, и плыви перпендикулярно ему, ничего сложного.
В море нет течения, там намного сложнее. Через некоторое время перестаешь понимать в какой стороне берег.
Но и то есть выход, если туман начал садиться, то засекаешь в какую сторону от берега барашки от волн. По ним и ориентируешься.

[^]
Igorzab
25.10.2021 - 16:23
0

Шутник

Навигатор на эхолоте хороший, карты есть, треки прошлых поездок - тоже. Попал в туман на рассвете, все светло, но ничего не видно. По навигатору идти можно, но он не покажет такого же одаренного, следующего навстречу. Заглушил мотор. Это по факту, а по жизни - согласен. Очень трудно оценить ситуацию в её развитии, надо подождать.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1515
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх