Как вам такая схема движения на перекрестке?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sgtZim
24.09.2021 - 13:55
1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (vseimenarazo @ 24.09.2021 - 15:46)
Цитата (sgtZim @ 24.09.2021 - 13:32)
В местных пабликах заколебали ныть с этим круговым..

Ну не хватает у людей ума, помогите им, поставьте клумбы, разделяющие выезды, чтобы нельзя было прямо проехать. Или разбейте на несколько перекрестков. ДТП чуть не каждый день там.В основном по мелочи, но были и перевернувшиеся маршрутка и улетевшая на встречку женщина, бросившая руль и закрывшая глаза..
И всем, занимающимся ОДД пофиг.
Писать туда? Писали. Публиковали два письма от разных уровнем гайцов. Водном письме - круговое и нельзя прямо. В другом - можно прямо..почему уже не помню.

Короче: спасение утопающих бьющихся - дело рук самих ..

З.Ы. Там вся фишка в том, что один въезд -выезд - прямая как стрела улица с горы, народ несется прямо по всем рядам.

З.З.Ы. А еще прикол вспомнил...раньше разметку наносили по разному, один год нанесут круговую, Второй - прямолинейно по этой улице. =))

Это везде. Я ЕЖЕДНЕВНО на круговом движении встречаю долбаебов съезжающих с круга с внутренней полосы. Как говорит мой знакомый, "зачем делать подставу договариваясь, если есть круговое движение"?

Да не везде. Много встречается. Но такое - редко. Широкая прямая улица, летишь с горы, разметка на два ряда, но там три легко помещаются ( и выстраиваются в час пик) и вдруг х -кс и надо уступать, да еще и круговое. Зачем круговое, где тут круг? Аимпофиг..

Красной стрелкой показал как регик ехал. И выше сказал, местные нормальные обычно по его траектории едут прямо и нет проблем.

Фолькса не оправдываю.

З.Ы. бляд, яп с его привередливостью к файлам, не могу картинку вставить. Короче вот это место на картах. Регик ехал из правого нижнего угла.

https://yandex.ru/maps/235/magnitogorsk/?l=...C53.395437&z=18

[^]
Pipen
24.09.2021 - 14:02
3

Весельчак

Цитата (sgtZim @ 24.09.2021 - 13:55)

Ну не хватает у людей ума, помогите им, поставьте клумбы, разделяющие выезды, чтобы нельзя было прямо проехать. Или разбейте на несколько перекрестков. ДТП чуть не каждый день там.В основном по мелочи, но были и перевернувшиеся маршрутка и улетевшая на встречку женщина, бросившая руль и закрывшая глаза..
Писать туда? Писали. Публиковали два письма от разных уровнем гайцов. Водном письме - круговое и нельзя прямо. В другом - можно прямо..почему уже не помню.

З.Ы. Там вся фишка в том, что один въезд -выезд - прямая как стрела улица с горы, народ несется прямо по всем рядам.

З.З.Ы. А еще прикол вспомнил...раньше разметку наносили по разному, один год нанесут круговую, Второй - прямолинейно по этой улице. =))

Это везде. Я ЕЖЕДНЕВНО на круговом движении встречаю долбаебов съезжающих с круга с внутренней полосы. Как говорит мой знакомый, "зачем делать подставу договариваясь, если есть круговое движение"?

Да не везде. Много встречается. Но такое - редко. Широкая прямая улица, летишь с горы, разметка на два ряда, но там три легко помещаются ( и выстраиваются в час пик) и вдруг х -кс и надо уступать, да еще и круговое. Зачем круговое, где тут круг? Аимпофиг..

Красной стрелкой показал как регик ехал. И выше сказал, местные нормальные обычно по его траектории едут прямо и нет проблем.

Фолькса не оправдываю.

З.Ы. бляд, яп с его привередливостью к файлам, не могу картинку вставить. Короче вот это место на картах. Регик ехал из правого нижнего угла.

С такой конфигурацией перекрестка вообще не понятен смысл установки знака круговое движение, только геморрой устраивать водителям, ибо разметка зимой, я так понимаю не видна (вряд ли в Магнитогорске пидорят дороги от снега до самого асфальта), а знак можно и не заметить из-за какого-нибудь грузовика...

Это сообщение отредактировал Pipen - 24.09.2021 - 14:03

[^]
sgtZim
24.09.2021 - 14:02
1

Ярила

Цитата (Cpfeiffer @ 24.09.2021 - 15:52)
Вопросов нет, фолькс болван, но у меня пожелание к регику - не всегда стоит ехать по внешней полосе если тебе не в первый съезд. Да ты прав, но бочину жалко.
Особенно у меня вызывают грусть те кто едет в третий съезд по внешней полосе при плотном движении и всех занятых полосах. Да им можно и они правы, но тормозят кучу народа и рискуют получить в бок. Представьте трехполосное кольцо в час пик и водилу толкающегося на внешнем кольце в третий съезд! Ну встаньте хотя бы на среднюю полосу...

Знакомый у меня один, КМС по боксу, коричневый, а может уже черный пояс по киокушин-карате очень в молодости любил там ездить по внешней полосе по кругу. Может я привру, сказав, что несколько раз, но емнип раза два точно было, что его оттормаживали и выбегали к нему с агрессивными целями, он на уставшей 15-ке, а за рулем не видно, что там рама, и он в очечках.. Он выходил и вежливо предлагал проехать в гаи, там рядом, прояснить кто прав...

Никто из оппонентов не согласился =))

[^]
sgtZim
24.09.2021 - 14:03
1

Ярила

Цитата (Pipen @ 24.09.2021 - 16:02)
Цитата (sgtZim @ 24.09.2021 - 13:55)

Фолькса не оправдываю.

С такой конфигурацией перекрестка вообще не понятен смысл установки знака круговое движение, только геморрой устраивать водителям, ибо разметка зимой, я так понимаю не видна (вряд ли в Магнитогорске пидорят дороги от снега до самого асфальта), а знак можно и не заметить из-за какого-нибудь грузовика...

Об чем и базар © =)

[^]
step30
24.09.2021 - 14:11
-4

Ярила

Демагогия наверное, но не должен ли рег был на 0,11 занять левую полосу кольца, а на правую выехать на 1,12?
Разве не аналогично с чёрным нарушение, чёрный получается из левого ряда направо, а рег на кольцо из правого заехал.

[^]
ipv4
24.09.2021 - 14:20
2

Ярила

Цитата (step30 @ 24.09.2021 - 14:11)
Демагогия наверное, но не должен ли рег был на 0,11 занять левую полосу кольца, а на правую выехать на 1,12?
Разве не аналогично с чёрным нарушение, чёрный получается из левого ряда направо, а рег на кольцо из правого заехал.

Да, демагогия. Не должен. ПДД нет ни полслова, обязывающие рега так поступить.

[^]
AleksMik
24.09.2021 - 14:22
2

Ярила

Это пздц кольцо какое то странное ))) так то знак есть, значит ваговод не прав )

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
sgtZim
24.09.2021 - 14:33
1

Ярила

Цитата (step30 @ 24.09.2021 - 16:11)

Фишка в том, что в билетах СД этот вопрос звучит так как на картинке.

А в билетах АВ вопрос там звучит про легковой автомобиль с такой же картинкой.
Результат - на дорогах страны. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал sgtZim - 24.09.2021 - 14:34

[^]
sgtZim
24.09.2021 - 14:35
1

Ярила

Пэтому удивляться нечему ))

[^]
Свояк
24.09.2021 - 14:42
4

Ярила

Кольца бывают разные,
Синие, белые, красные! disco.gif disco.gif disco.gif

Вот пример треугольного кругового движения.

И обратите внимание на 39-42 секунду. Разметка совсем не такая, как в теме.

Это сообщение отредактировал Свояк - 24.09.2021 - 14:45

[^]
BigfootM
24.09.2021 - 14:56
1

Ярила

Если люди идиоты, с этим ничего не сделать. Права покупают, правила не начинали даже учить. Объяснить им что движение по кругу = движению прямо. Это не поворот - невозможно. Тут помесь тупости, невежества, наплевательства.

[^]
anikifya
24.09.2021 - 15:01
0

Ярила

в Финляндии дохуя круговых перекрестков - все привыкли и все хорошо.
И ОЧЕНЬ много городов где весь центр сделан по принципу "помеха справа"
И тоже все привыкли.

Так и почему у нас дебилов нужно отделять блоками, если есть обычные ПДД?
Надо знак ставить так чтоб было видно - это да.
Но сука, с хуя ли мир должен быть переделан под самых тупых уебков? dont.gif
Вот этого я не понимаю.

[^]
suhoi
24.09.2021 - 15:08
3

Мой план на сегодня: дожить до завтра!

С этими кругами сплошной геморрой везде. Нет никаких норм организации круга.
Знак повесили и ебитесь как хотите

[^]
suhoi
24.09.2021 - 15:33
0

Мой план на сегодня: дожить до завтра!

Я правильно понял,это Галлиулина-Звенягина?

[^]
All80Ex
24.09.2021 - 15:48
0

Шутник

В МГН еще есть правила расходиться при повороте налево левыми бортами, причем не на всех перекрестках, на некоторых правыми, а на карлике так вообще как получится

[^]
Pipen
24.09.2021 - 16:47
1

Весельчак

Цитата (Свояк @ 24.09.2021 - 14:42)
Кольца бывают разные,
Синие, белые, красные! disco.gif disco.gif disco.gif

Вот пример треугольного кругового движения.

И обратите внимание на 39-42 секунду. Разметка совсем не такая, как в теме.

Разметку походу семилетняя дочь местного директора ДОДД рисовала kosyak.gif

[^]
sgtZim
24.09.2021 - 19:18
0

Ярила

Цитата (anikifya @ 24.09.2021 - 17:01)

в Финляндии дохуя круговых перекрестков - все привыкли и все хорошо.
И ОЧЕНЬ много городов где весь центр сделан по принципу "помеха справа"
И тоже все привыкли.

Так и почему у нас дебилов нужно отделять блоками, если есть обычные ПДД?
Надо знак ставить так чтоб было видно - это да.
Но сука, с хуя ли мир должен быть переделан под самых тупых уебков? dont.gif
Вот этого я не понимаю.

Посмотрите выше спутниковое фото.. В Финляндии есть такие круговые перекрёстки? Овальные, треугольные и прочие круговые перекрёстки?
Или они круговые?
Единственное логическое объяснение организации кругового движения в такой геометрии - меньше знаков, средств организации и проч. И ебитесь как хотите.

Я врать не буду, в заграницах не ездил. РФ проехал от западных границ до Алтая. Есть места где эталонно сделано уруговое - круг, разметка, знаки по полосам (на случай зимы и снега, которые как ни странно бывают в России). Но в основном именно так - что-то круглое и хер с вами.
Почитайте паблики по пдд. Там реально люди думают, если клумба когда - это круговое, на круговом - не бывает светофоров и т. п дичь.

Поэтому не нужно валить всё на идиотов пользователей. Если организатор - идиот, то и пользователям тяжело.

[^]
sgtZim
24.09.2021 - 19:19
0

Ярила

Цитата (suhoi @ 24.09.2021 - 17:33)
Я правильно понял,это Галлиулина-Звенягина?

Да. Это кирова - магнитная-большевистская.

[^]
Лектер007
24.09.2021 - 19:22
2

Ярила

Цитата (ipv4 @ 24.09.2021 - 13:37)
Цитата (GenosseKlaus @ 24.09.2021 - 13:34)
Фолькс не вдуплился что это круговое, хотя знаки и разметка есть. Но конфигурация дорожного полотна ввела в заблуждение, и теперь ему осаго в помощь.

Только в соседней теме я возмущался: люди настолько забили на правила-знаки-светофоры, что тупо не смотрят никуда, не видят ничего. "Какие знаки? Какая разметка?" ... Да ещё и количество таких растёт в геометрической, сцук, прогрессии.

Большинство даже если видят знаки, то не вдупляют их значение. Поголовно насосавшие на права ездят, как и глиномес на фольце в видео.

[^]
sgtZim
24.09.2021 - 19:23
0

Ярила

Цитата (All80Ex @ 24.09.2021 - 17:48)
В МГН еще есть правила расходиться при повороте налево левыми бортами, причем не на всех перекрестках, на некоторых правыми, а на карлике так вообще как получится

Проехав от Карелии до Алтая я утомлюсь вам составлять реестр городов и улиц, где торжествуют правобортники, а где левобортники. На узкой улице впритык какими бортами разъезжаться?

Когда до вас дойдёт, что не борта важны, а важно не замыкать перекрёсток, оставить выезд - вы почувствуете что-то типа сатори, вдохновения, и вам станет гораздо проще..

[^]
sgtZim
24.09.2021 - 19:32
0

Ярила

Цитата (Лектер007 @ 24.09.2021 - 21:22)
Фолькс не вдуплился что это круговое, хотя знаки и разметка есть. Но конфигурация дорожного полотна ввела в заблуждение, и теперь ему осаго в помощь.

Только в соседней теме я возмущался: люди настолько забили на правила-знаки-светофоры, что тупо не смотрят никуда, не видят ничего. "Какие знаки? Какая разметка?" ... Да ещё и количество таких растёт в геометрической, сцук, прогрессии.

Большинство даже если видят знаки, то не вдупляют их значение. Поголовно насосавшие на права ездят, как и глиномес на фольце в видео.

Насчёт насосавших, наверное, тоже пора поискать исследования психиатров.. Ну типа как про гомофобов и видящих пидоров вокруг есть исследования, что кто кричит громче всех, тот и это, ага..
Может быть также с теми, кто кричит про насосавших?

Круговре, оно и должно быть нормальным круговым. Во первых движение должно уходить по закругленной улице а не так что летишь по прямой - х.. якс, а ты оказывается на круге.

Во вторых, и саиое главное, наши люди настолько привыкли к минимальном участию власти, что пару простых синих железок считают знаками регулирующими движение. И власть привыкла, что народ стерпит.
И никто не требует, организовать нормальное, понятное движение: закругления, отсечение потоков, разметку (выше написал - она там разная каждый год), знаки и информационные таблички.

Но даже этот кипиш на руку власти, работающей по принципу :разделяй и властвуй. Потому что вместо организации движения для всего общества общество разбивается на справляющихся и нет. И справляющихся глумятся над своими же собратьями. Збсь, чо...

[^]
Лектер007
24.09.2021 - 19:36
0

Ярила

Цитата (sgtZim @ 24.09.2021 - 19:32)

Насчёт насосавших, наверное, тоже пора поискать исследования психиатров.. Ну типа как про гомофобов и видящих пидоров вокруг есть исследования, что кто кричит громче всех, тот и это, ага..
Во вторых, и саиое главное, наши люди настолько привыкли к минимальном участию власти, что пару простых синих железок считают знаками регулирующими движение. И власть привыкла, что народ стерпит.

А ещё перекладывание с больной головы на здоровую. И не надо своих выгораживать.
Очевидно и неоспоримо нарушение пидорга на фольце, но и тут нашёлся защитник неправоты. Власть виновата, ога. faceoff.gif
Насчёт "кто громче кричит". По твоей же кривой логике кто желал смерти стрелку в Перми (или в Казани, или в Керчи и прочих подобных), сами оказывается любят пострелять в людей на досуге.

Это сообщение отредактировал Лектер007 - 24.09.2021 - 19:42

[^]
sgtZim
24.09.2021 - 19:45
1

Ярила

Цитата (Лектер007 @ 24.09.2021 - 21:36)
Цитата (sgtZim @ 24.09.2021 - 19:32)

А ещё перекладывание с больной головы на здоровую. И не надо своих выгораживать.
Очевидно и неоспоримо нарушение пидорга на фольце, но и тут нашёлся защитник неправоты. Власть виновата, ога. faceoff.gif
Насчёт "кто громче кричит". По твоей же кривой логике кто желал смерти стрелку в Перми (или в Казани, или в Керчи и прочих подобных), сами оказывается любят пострелять в людей на досуге.

Выше комментарии мои почитай, а не тролль на последние. И если тогда сможешь обвинить меня в том, что я фолькса выгораживаю.. ну тогда ты доктор Лектер напрямую высасывающий мозг.

И если ты искренне, честно-честно, смотря на эту фотку со спутника можешь сказать, что это нормальное круговое, установленное венской конвенцией.. ну я сливаюсь тогда. Ты - молодец ваще.

З. Ы. Я-то там в отпуске езжу несколько раз в день, у меня проблем нет. Сестры твои и братья по гражданскому обществу там притухают каждый день в ДТП. Просто ты считаешь себя умнее всех, а их долбоебами, а я те говорю, что проблема с ОДД.. Но ты и меня считаешь долбоебом.. Какая-то такая дисперсия. Вот в чьём она мозгу? Ну хз.. Ну ты-то умнее всех, конечно.. =))

Это сообщение отредактировал sgtZim - 24.09.2021 - 19:48

[^]
ipv4
28.09.2021 - 14:15
0

Ярила

Цитата (sgtZim @ 24.09.2021 - 19:45)
... И если ты искренне, честно-честно, смотря на эту фотку со спутника можешь сказать, что это нормальное круговое, установленное венской конвенцией.. ну я сливаюсь тогда. Ты - молодец ваще....

Перекрёсток, на котором организовано круговое движение, определяется не снимками со спутников, и не его "конфигурацией в соответствии с венской конвенцией" ©, а тем что на въездах установлены знаки 4.3. Всё, больше ни чем.

Нигде, по крайней мере, в российских ПДД нет ни полслова про геометрические и топологические свойства такого перекрёстка. Есть знак - круговое движение со всеми вытекающими. Нет - значит нет. Всёёёоооо! И никакие венские конвенции сюда притягивать не надо, ибо демагогия - у нас, в РФ, есть только один регламентирующий дорожное движение документ: ПДД РФ.

И если Вам лично что-то сложно, не понятно, доставляет неудобства потому что "это неправильно и так быть не должно", то это значит, что Вы лично - фиговый водитель, не знающий и не понимающий Правила. lol.gif

Идеальный водитель всегда сможет сориентироваться, проехать по Правилам. Хороший - почти всегда. Да, исключения бывают, но это - не тот случай. Лично я не вижу ничего сложного в организации данного перекрёстка.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 28.09.2021 - 14:16

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2390
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх