Ой ща как накажут!

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergo123
4.08.2021 - 10:14
-1
Статус: Offline

Ярила

всегда удивлялся что так омериканцы за скаклов с ЕС переживают, у них же есть свой истинно демократичный сжиженный газ, ну так пусть поставляют, могут даже бесплатно, всем желающим. красивые скаклушки в вышиванках будут встречать хероические омериканские газовые конвои. лепота.

Ой ща как накажут!

[^]
andreyraduga
4.08.2021 - 10:15
4

Лобкотряс-клизьматолог

Политика в этой трубе, дело десятое! Политика, лишь инструмент, которым лица, кормящиеся с транзита в целом, хотят обеспечить стабильность своих "средств производства"!
Если кто-то имел опыт взаимодействия даже с каким-нибудь задрипанным нефтяным трубопроводом, проложенным между двумя-тремя регионами России, то он точно знает, что там нет простых товарно-денежных отношений "продавец-транзитёр-покупатель"!!! Там всегда присутствуют великое множество самых разных НКО, партнёрств, подрядных организаций и т.д. под совершенно разными юрисдикциями, и с совершенно разномастными бенефициарами! Потому, что труба одна, а ртов вокруг неё много, и каждый хочет урвать хоть что-то! И это всего-лишь маленький региональный уровень!
А теперь представьте, что происходит в Украинском транзите!!! Интересы Украины там ДАЛЕКО не на первом месте!!! gigi.gif

[^]
OneDollar
4.08.2021 - 10:15
-2

Балагур

Poncik

Ну да, куда им, недоделанным. Я даже не буду говорить о том, что описанный сценарий вероятен на 99%, но это для твоего серенького вещества слишком сложно.

Да, кстати, а какой источник является для тебя авторитетным? Может Gazeta Wyborcz? Моешь, бывало унитаз за паном, глядь, а тот жопу обрывочком подтёр! Быстренько расправляешь и просвещаешься?

[^]
anikifya
4.08.2021 - 10:17
1

Ярила

Цитата

От себя. Мне вот интересно, а чего это все так переживают, что газа через внаУкраину меньше пойдёт? Аж кушать не могут! Никто не собирается сокращать объёмы поставок, просто они пойдут по другому пути и за меньшие деньги, что выгодно покупателю, т.к. дешевле, и продавцу, т.к. снижаются риски при работе с не совсем адекватными посредниками. Да и вопрос цены прокачки можно будет совершенно спокойно пересмотреть в 2024.

В целом, и Украине это выгодно - продаст металлолом из труб - денег заработает.

[^]
Патриккей
4.08.2021 - 10:20
3

Юморист

Цитата (anikifya @ 04.08.2021 - 10:17)
В целом, и Украине это выгодно - продаст металлолом из труб - денег заработает.

С 14 года,замерзают,трубу пилят...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Kapues
4.08.2021 - 10:22
1
Статус: Online

Ярила

СП2 - всего лишь альтернативный путь для того чтобы убрать возможность шантажа со стороны 404. Ни больше, ни меньше. Теперь в случае неадеквата укропов можно безболезненно для себя послать нахуй.
Стоило ли затевать настолько дорогой проект только ради этого, - хз.

[^]
Nordic125
4.08.2021 - 10:26
-4

Ярила

Цитата (Патриккей @ 04.08.2021 - 10:20)
С 14 года,замерзают,трубу пилят...

А что, сп-2 в 14м запустили, пиздабол хохляцкий?

[^]
shurka
4.08.2021 - 10:31
1

Шляпу сними!

Цитата (OneDollar @ 4.08.2021 - 09:48)
Уже писал, повторюсь: мне выгодно, я держу пусть и небольшой, но пакет акций Газпрома, и потихоньку подкупаю ещё. В любом случае это ликвидный актив, плюс ежегодные выплаты. Так что да, я заинтересован в запуске СП-2.

А вот и местный Абрамович нарисовался. faceoff.gif
Как вы заебли со своим СП2, каждый сука день по три темы.
Вас не должно ебать каким образом Украина распорядится пустой трубой. Нальем говна и пустим реверсом за поребрик. gigi.gif

[^]
Патриккей
4.08.2021 - 10:32
0

Юморист

Цитата (Nordic125 @ 04.08.2021 - 10:26)
А что, сп-2 в 14м запустили, пиздабол хохляцкий?

А ты уже запустил?)))))

[^]
Nordic125
4.08.2021 - 10:34
1

Ярила

Цитата (Патриккей @ 04.08.2021 - 10:32)
А ты уже запустил?)))))

Нет конечно, сп-2 невозможно построить!
И мост тоже!
Это всё на Мосфильме снято!

[^]
sss555
4.08.2021 - 10:35
4

Цитата (shurka @ 4.08.2021 - 10:31)
Цитата (OneDollar @ 4.08.2021 - 09:48)
Уже писал, повторюсь: мне выгодно, я держу пусть и небольшой, но пакет акций Газпрома, и потихоньку подкупаю ещё. В любом случае это ликвидный актив, плюс ежегодные выплаты. Так что да, я заинтересован в запуске СП-2.

А вот и местный Абрамович нарисовался. faceoff.gif
Вас не должно ебать каким образом Украина распорядится пустой трубой. Нальем говна и пустим реверсом за поребрик. gigi.gif

Так это Украина переживает о том как Россия будет поставлять свой газ

[^]
Патриккей
4.08.2021 - 10:36
-2

Юморист

Цитата (Nordic125 @ 04.08.2021 - 10:34)
Нет конечно, сп-2 невозможно построить!
И мост тоже!
Это всё на Мосфильме снято!

Ну не вашем же Киевфильме. ))))

[^]
vasek78
4.08.2021 - 10:42
1

Ярила

Скорее бы уже достроили этот поток, и всем стало ясно что это очередной пшык за деньги россиян. Очередная никому не нужная победа, принёсшая дивиденды только своим хозяевам. Скорее бы уже мы тут замёрзли и умерли с голоду, только б братья соседи б отъебались бы.

[^]
OneDollar
4.08.2021 - 10:44
1

Балагур

shurka
Цитата
А вот и местный Абрамович нарисовался.

С хуя ли Абрамович? Если ты не умеешь сохранять и преумножать свои деньги, то, извини, сиди в своей луже и пускай жопой пузырики негодования)))

Цитата
Вас не должно ебать каким образом Украина распорядится пустой трубой. Нальем говна и пустим реверсом за поребрик.

Дык, если ты не заметил, НАМ как раз похуй, что внаУкраина будет делать с пустой трубой! Это внаУкраина на весь мир визжит, что уменьшение/прекращение транзита по этой трубе есть угроза национальной/энергетической и ещё хуй знает какой безопасности для неё! Ещё бы! Исчезнет транзит (читай халява) за конский ценник, опять же "реверс" из Словакии пиздой накроется, да и спиздить будет нечего в случае чего! А уж ЕС, по вашим словам, вообще окажется во власти Чёрного властелина, аки Газпрома!

Это сообщение отредактировал OneDollar - 4.08.2021 - 10:45

[^]
OneDollar
4.08.2021 - 10:50
2

Балагур

vasek78
Цитата
Скорее бы уже мы тут замёрзли и умерли с голоду, только б братья соседи б отъебались бы.

Дык мы и предлагаем отъебаться, а вот хохлы, как та истеричная баба себя ведут, отъебаться что-то как-то не особо торопятся. Цитата вам из классики:

"- Ну, уж знаете... Если уж такую подлость!.. - Вскричал Филипп
Филиппович по-русски. - Имейте в виду, Шариков... Господин, что я, если вы
позволите себе еще одну наглую выходку, я лишу вас обеда и вообще питания в
моем доме. Шестнадцать аршин - это прелестно, но ведь я вас не обязан кормить по этой
лягушечьей бумаге!
Тут Шариков испугался и приоткрыл рот.
- Я без пропитания оставаться не могу, - забормотал он, - где же я буду
харчеваться?
- Тогда ведите себя прилично! - В один голос заявили оба эскулапа."© М.А.Булгаков

[^]
vasek78
4.08.2021 - 10:59
0

Ярила

OneDollar
Вы б себя прокормили, кормильцы. Не стыдно, сами с голой жопой ежей на валежнике доедают, а туда же, кормильцами заделались. Вам ваш великоимперский шовинизм не даёт увидеть что вы примерно в той же жопе. Блатворители хреновы.

[^]
RumpzRed533
4.08.2021 - 11:09
1

Юморист

перекрывали воду в Крым, получайте ответ. зимой без газа будут, газ по цене золота пойдёт

[^]
RumpzRed533
4.08.2021 - 11:11
0

Юморист

Цитата (vasek78 @ 04.08.2021 - 10:59)
OneDollar
Вы б себя прокормили, кормильцы. Не стыдно, сами с голой жопой ежей на валежнике доедают, а туда же, кормильцами заделались. Вам ваш великоимперский шовинизм не даёт увидеть что вы примерно в той же жопе. Блатворители хреновы.

це эуропа, не рады Путина

Ой ща как накажут!

[^]
yurist33
4.08.2021 - 11:12
1

ТулЯПовец

Цитата (Sherney777 @ 4.08.2021 - 09:48)
С этой трубы кормиться пол Украины и страна и дохерархи теперь кормушку в ближайшее время прикроют. Так как для нужд Украины не представиться возможным выкачивать из хранилища европейский газ.

Транзит российского газа через Украину в Европу с 1 января 2020 подорожал на 2% и может обойтись более чем в $7 млрд за пять лет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/31/01/2020/5e31...a79472dd6dc4581

[^]
vmarkelov
4.08.2021 - 11:17
1

НЛО

Адмирал ЯсенХуй докладывает о причинах возмущения:

Сейчас в Европу качается газа вот прямо впритык к потреблению. Поэтому Украина может шантажировать и шантажирует Европу угрозой подрыва трубы ежедневной гранатой. В результате с газом будет жопа везде. Именно по этому цена и объем реверсного газа согласуется с Киевом. Сейчас. Пока. После запуска СП2 возникнет переизбыток мощности труб и подрыв Украинской трубы создаст жопу с газом только у Украины. А значит никакого шантажа не будет и цену и объем покупок газа Украиной начнут устанавливать только и исключительно в Берлине. Будет себя Украина хорошо вести - оставят как есть. Нет - умножат цену на 100. Совсем нет - просто отключат газ. Так как для того что бы в/на Украине был газ этот газ должна сначала купить Европа, причем именно через украинскую трубу, а Европа этого делать не обязана ни одним договором. Получается, что Украина становится полностью управляемой из Берлина. А это очень не нравится Вашингтону. Отсюда и все вопли.

Доклад окончил.

[^]
OneDollar
4.08.2021 - 11:19
-3

Балагур

vasek78
Цитата

Как же у тебя в голове-то насрано! Какие ежи, какой валежник! Какая,в пизду, голая жопа! Что ты несёшь? Да и кормильцем таких идиотов, как ты, я бы не хотел быть ни при каких условиях, потому как чёрная неблагодарность со всех сторон. А вот тот же Газпром согласился вас ещё немного покормить.... Правда, сиська одна, так что сосать будете по очереди)))

[^]
ПАНтелемон
4.08.2021 - 11:19
-1

Ярила

Цитата (OneDollar @ 4.08.2021 - 09:54)
БизонХиггса
Цитата
Я аж горд, за то что мне нихуя от этого не обломится, как и ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству прочитавших.

Я аж рад за тебя. Ответь только на один вопрос: а что лично ты сделал для того, чтобы разведать месторождение, обустроить добычу, наладить транспортировку... Ответ: ничего. Но свою доляну хочешь непременно. Это как жить в полуразвалившейся избе, накрываясь зипуном на лавке и люто завидовать соседу-хозяйственнику, у которого хозяйство растёт как на дрожжах! И ведь пойти к нему работать выше твоего достоинства, проще вечером при лучине с такими же люмпенами пить первач и рассуждать на тему "всю страну разворовали".

И почитай мой камент выше, может в голове мысли какие появятся...

По твоему выходит, что Мюллер со своим советом директоров из Европы под чутким руководством Мутина лично херачили дырки в тундре добывая газ? gigi.gif

[^]
Tubifex
4.08.2021 - 11:22
0

Приколист

Ну всё... терь Украине снимут штаны и будут сику драть. gigi.gif

[^]
QAWERT111
4.08.2021 - 11:22
0

Весельчак

Цитата (BJohnson @ 4.08.2021 - 09:38)
Вот нам-то, простым обывателям, что с того "Северного Потока"? ЖКХ перестанет дорожать? Или Бензин? Или хлебушек?

а нам простым баллон газа по 1200руб.,с 1000 подорожал,вчера только заправлял,и у меня газа нет,дрова (валежник можно собирать)газ привозной,вода в колодце,))и да,я теперь в городе живу,налоги как взлетели после объединения,а качество как было в деревне )))ладно пойду за очередной вязанкой,а то хрен его знает,что после 19 будет,а машина дров в этом году под 20круб.где пенсионеру такие цены потянуть?бензин кстати 45,10 92)))

[^]
vasek78
4.08.2021 - 12:18
2

Ярила

Цитата (OneDollar @ 4.08.2021 - 10:19)
vasek78
Цитата

Как же у тебя в голове-то насрано! Какие ежи, какой валежник! Какая,в пизду, голая жопа! Что ты несёшь? Да и кормильцем таких идиотов, как ты, я бы не хотел быть ни при каких условиях, потому как чёрная неблагодарность со всех сторон. А вот тот же Газпром согласился вас ещё немного покормить.... Правда, сиська одна, так что сосать будете по очереди)))

Ещё один голубь прилетел в шахматы поиграть.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4921
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх