как отправить скан документа по почте?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aberrant
25.02.2021 - 17:05
0
Статус: Offline

Приколист

Цитата (МаминаСема @ 25.02.2021 - 16:59)
Что мешает сделать пошаговый интерфейс, где последим шагом будет печать документа?

так оно есть.
после заполнения заявки открывается сформированная заявка
и две кнопки - печать заявки (на всякий случай) и печать паспорта паллеты

я могу и сразу на печать отправлять, не спрашивая клиента,
но это не всем нужно на самом деле - часто такую заявку передают потом на склад, где собирают груз,
могут не уложиться в заявленное кол-во паллет (ну не сложилась стопка или в весе ошиблись), там же формируют ТТН
и вот тогда уже со всеми исправлениями и дополнениями печатают всё, что им нужно.

[^]
IraZadira
25.02.2021 - 17:06
1

Ярила

Цитата (bundas @ 25.02.2021 - 16:54)
О чем ты жалуешься, ТС?? Какой PDF?? Сажи спасибо, что голосовыми по Whatsapp инфу не зачитывают...
У меня есть интернет-магазинчик. люди, заходя на сайт, в шапке видят контактный телефон, время работы (крупно в этой же строке) и Москва.
Похуй. 6 утра. Звонки. На вопрос хуле так рано, ответа два:
-Ой, я время работы не увидел (рядом, блять, с телефоном, крупно)
-Даа? А у нас рабочий день уже... 10 утра.. (учителю-географу пламенный привет)

Ну, во-первых, тебе уже ответили, что для интернет-магазина лучше завести отдельный телефон - кнопочный за 3 копейки - и включать его в рабочее время.

И потом, в интернет-магазине главное- не телефон, а исчерпывающая информация о товаре/услуге, грамотно оформленный поиск нужного товара с фильтрами, сортировкой, группировкой, корзина внятная с вариантами оплаты и доставки - если всё это есть, то большинство людей и звонить не будут, ни к чему. Заказал, оплатил, указал куда доставить - и всё, зачем звонить, самому время тратить и у кого-то отнимать.

[^]
bundas
25.02.2021 - 17:07
-2

Приколист

Цитата (CaptainTrip @ 25.02.2021 - 16:57)
О чем ты жалуешься, ТС?? Какой PDF?? Сажи спасибо, что голосовыми по Whatsapp инфу не зачитывают...
У меня есть интернет-магазинчик. люди, заходя на сайт, в шапке видят контактный телефон, время работы (крупно в этой же строке) и Москва.

А что мешает приобрести только рабочий телефон. И включать его в рабочее время? Или эта покупка финансово пробьет брешь и фирма утонет?))))

Ничего не мешает. Как правило, этот рабочий телефон после работы не выключается по забывчивости. Речь не об этом. Речь о существенном количестве людей, которые не в курсе про часовые пояса, или не способны прочесть что-то длиннее номера телефона. Или им похуй: надо - и звоню. И если в другом регионе еще поссать спросони не успели - это проблемы другого региона.
Скорее - последнее.

[^]
Aberrant
25.02.2021 - 17:09
3

Приколист

Цитата (IraZadira @ 25.02.2021 - 17:06)
Ну, во-первых, тебе уже ответили, что для интернет-магазина лучше завести отдельный телефон - кнопочный за 3 копейки - и включать его в рабочее время.

И потом, в интернет-магазине главное- не телефон, а исчерпывающая информация о товаре/услуге, грамотно оформленный поиск нужного товара с фильтрами, сортировкой, группировкой, корзина внятная с вариантами оплаты и доставки - если всё это есть, то большинство людей и звонить не будут, ни к чему. Заказал, оплатил, указал куда доставить - и всё, зачем звонить, самому время тратить и у кого-то отнимать.

да вот нифига!

специфика мелкого бизнеса в РФ - комп на кухне, это и есть весь интернет магазин.

продаваны не имеют своего товара или склада,
а просто знают где купить и продать с маржой.

вот тут начинается веселье.

делаешь заказ, ждёшь - тишина!
начинаешь сам уже звонить,
а на том конце: а нет в наличии.

так что уже по привычке, сначала звоним, спрашиваем есть ли в наличии интересующая позиция, а только потом делаем заказ lol.gif

[^]
lar4uk
25.02.2021 - 17:10
0

Ярила

Цитата (silencer @ 25.02.2021 - 16:43)
а ты спроси как его редактировать )))

Редактором pdf платной версии, нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
z1305
25.02.2021 - 17:10
1

Ярила

чаво-чаво? smile.gif

как отправить скан документа по почте?

[^]
bundas
25.02.2021 - 17:12
0

Приколист

Цитата (Aberrant @ 25.02.2021 - 17:00)

некоторые номер телефона ещё и картинкой делают - есть гении.

В этом есть смысл.
Если сделаешь телефон кликабельным - ты утонешь в спаме. Спам-роботы его найдут и усё... карачун. Полезные звонки потеряются в этом море. Поэтому у многих телефон картинкой.

[^]
GoldyVixen
25.02.2021 - 17:14
3

Лисица

Цитата
и вот ни разу им в голову не приходит, что раз мы предлагаем клиентам прямо в ЛК на сайте удобный интерфейс для формирования паспорта паллеты со всеми штрихкодами и пр. свистелками, с выводом на печать,
чтобы клиенту не морочиться, не рисовать его в экселе и пр.,
то у нас то наверное уж точно есть возможность сформировать этот паспорт паллеты к заявке и распечатать его,
не?

Переведите мне, пожалуйста, чего хочет интурист ТС: чтобы клиенты 'удобным интерфейсом' пользовались или чтобы сам ТС паспорт паллеты формировал. А то чего-то нет у меня понимания...

[^]
Saranskii
25.02.2021 - 17:14
0

Балагур

Цитата (IraZadira @ 25.02.2021 - 16:57)
А вообще по теме - меня вышибает, когда запрашиваешь какой-то расчёт или реестр, так его мало того что делают не в ёкселе (что было бы наиболее логично), а в ворде, в ворде, Карл! - так ещё и вордовский файл потом распечатывают, сканируют и присылают джипег. А там - столбцы данных, даты, суммы, проценты...
Итог внизу подбить - это прям сложнее тройного интеграла.

Я тебя сейчас хитрому ходу научу:

Берешь и клепаешь в Ворде документ. Рисуешь таблицу, вводишь цифирки и т. д...

Горизонтальные значения перемножаешь формулой, например = а1*b1

Потом переходишь на итоговую клетку и делаешь Таблица/формула, вводишь =SUM(ABOVE)
Вуаля, как в экселе тебе также всё просуммировало. Ну и еще там куча формул имеется. Кому - то удобнее работать именно в ворде, да и хрен с ними. Хоть какая - никакая автоматизация.

Это сообщение отредактировал Saranskii - 25.02.2021 - 17:21

[^]
КИПон
25.02.2021 - 17:16
5

Ярила

Цитата
и вот ни разу им в голову не приходит, что раз мы предлагаем клиентам прямо в ЛК на сайте удобный интерфейс для формирования паспорта паллеты со всеми штрихкодами и пр. свистелками, с выводом на печать,
то у нас то наверное уж точно есть возможность сформировать этот паспорт паллеты к заявке и распечатать его,
не?

что с логикой у людей?

Полагаю что с логикой у людей все нормально, все с ней зоебись, а проблема в вашем интерфейсе который кажется удобным вам, но нихуя неудобен для абсолютного большинства ваших клиентов. Вы нагородили какую то мутную и крайне ебанутую поебень пользоваться которой абсолютно невозможно.
Повторюсь, вам она кажется удобной и песдатой. Возможно именно потому что вы ей не пользуетесь.

Это сообщение отредактировал КИПон - 25.02.2021 - 17:17

[^]
treeton
25.02.2021 - 17:17
3

Ярила

Цитата (Aberrant @ 25.02.2021 - 16:40)

спросите у своих сотрудников - как создать PDF-файл?

Мммм... проститя... а НАХУЯ редактировать pdf? Нее... ну понятно, что это можно вполне себе... просто вот НАХУЯ? faceoff.gif Это же так называемый КОНЕЧНЫЙ формат. Т.е. то, что редактировать по логике НИЗЗЯ, а надо пересоздавать заново из исходника. pdf - это как распечатанный лист бумаги, это как бинарник из исходников, это его СУТЬ, это то, что в него разработчики вложили, когда придумали. Отсюда и все эти pdf-принтеры и т.д. Да, можно на листе бумаги перечеркнуть, штрихом замазать, дописать... но НАХУЯ, если можно все поправить на компе и заново распечатать? Так и с pdf. Нахера эта ересь с редактированием? blink.gif Не, я понимаю, что Acrobat PRO позволяет это делать... правда весьма своеобразно... но вопрос "НАХУЯ" так и висит в воздухе по прежнему. Не путайте исходники с "компилом" и будет вам щастье... Хотя кому я это тут рассказываю, и нахуя... faceoff.gif

[^]
kerjjak
25.02.2021 - 17:17
0

Хохмач

Цитата (Aberrant @ 25.02.2021 - 20:40)
в беседы, пожалуйста

смешной вопрос,
но вот мне не до смеха уже.

раз в неделю, а то и чаще, клиенты печатают документ (заявка из ЛК на сайте), потом сканируют, чтобы сохранить его в файл и отправить.

и это в лучшем случае!

очень многих, не зависимо от пола и возраста, ситуация ставит в тупик и они не додумываются даже до того, чтобы распечатать и потом отсканировать!

вот сейчас опять по почте прилетел скан "паспорта паллеты" с просьбой прикрепить его к грузу (ну, мы забыли, простите).

не?

что с логикой у людей?

удивительно, сколько же людей никогда не задумывались об этом и простейшая операция ставит их в тупик.

а вы говорите электронный документооборот - ага!
я даже не представляю себе какой ад разразится, если водителей снабдить электронными подписями и заставить работать с цифровыми ТТНками.

бумажную копию ТТН отправить не могут, если в их программе нет специальной кнопки для такой операции.

сука, через вацап мне фотки документов присылают!!! faceoff.gif

простите.
наболело, подгорел пердак.

Всё это от непрофильного образования и всероссийской лени и похуизма.
У меня парнишка работал в бригаде:4 разряд мастер-паркетчик. В складе нашел клёпку и несёт мне спрашивать:-"Чё за досточка такая?".Никому нахер,ничего не надо!

[^]
AlKoyot
25.02.2021 - 17:18
6

Ярила

Это не клиенты тупые, это те, кто за ваш сайт отвечает, мягко говоря не профи:

1. Неочевидный интерфейс, если клиенты не знаю как пдф создать
2. Не работают с отзывами, раз такая проблема есть, ее надо решать

В любом случае ваш косяк, клиенты вам деньги платят, они не должны себе голову ломать.

[^]
stydebekker
25.02.2021 - 17:21
0

Приколист

Aberrant
Смотри на это философски. Многие не то что думать, а просто осмысливать прочитанное не хотят (или не могут, хз). Зато как они начинают обижаться, когда тыкаешь их носом.

[^]
GoldyVixen
25.02.2021 - 17:22
0

Лисица

Цитата (treeton @ 25.02.2021 - 17:17)

Мммм... проститя... а НАХУЯ редактировать pdf? Нее... ну понятно, что это можно вполне себе... просто вот НАХУЯ? faceoff.gif Это же так называемый КОНЕЧНЫЙ формат. Т.е. то, что редактировать по логике НИЗЗЯ, а надо пересоздавать заново из исходника. pdf - это как распечатанный лист бумаги, это как бинарник из исходников, это его СУТЬ, это то, что в него разработчики вложили, когда придумали. Отсюда и все эти pdf-принтеры и т.д. Да, можно на листе бумаги перечеркнуть, штрихом замазать, дописать... но НАХУЯ, если можно все поправить на компе и заново распечатать? Так и с pdf. Нахера эта ересь с редактированием? blink.gif Не, я понимаю, что Acrobat PRO позволяет это делать... правда весьма своеобразно... но вопрос "НАХУЯ" так и висит в воздухе по прежнему. Не путайте исходники с "компилом" и будет вам щастье... Хотя кому я это тут рассказываю, и нахуя... faceoff.gif

Ну просто не всегда у тебя оригинал файлика на руках есть и/или ты его с ходу можешь найти. Вот подшита в архиве бумага, а в ней косяк, надо в соответствие привести. Сканишь ты документ, ясное дело, в pdf. А потом перегоняешь в word, вносишь правки, печатаешь - вуаля!

[^]
GSR
25.02.2021 - 17:26
6

Ярила

Цитата (bundas @ 25.02.2021 - 17:07)
Речь о существенном количестве людей, которые не в курсе про часовые пояса, или не способны прочесть что-то длиннее номера телефона. Или им похуй: надо - и звоню. И если в другом регионе еще поссать спросони не успели - это проблемы другого региона.
Скорее - последнее.

А вот нахрена мне оно надо высчитывать часовые пояса, чтобы не дай бог не попасть в тот момент, когда ты ещё поссать спросони не успел, или какаешь сидишь с туалете с утра?
Я как клиент вижу телефон на сайте инет-магазина, и я считаю что звоню в офис. И если я звоню в нерабочее время - там тупо никто не снимет трубку, и я это пойму. Но нахрена мне думать, что вот этот телефон в инет-магазине - он твой личный мобильник, который лежит на твоей прикроватной тумбочке?

Это сообщение отредактировал GSR - 25.02.2021 - 17:27

[^]
bundas
25.02.2021 - 17:28
0

Приколист

Цитата (IraZadira @ 25.02.2021 - 17:06)

Это женский взгляд Оксаны Пушкиной...
Если труселя в горошек заказывать, или мелкую бытовую, то наверное да.
А если это, допустим (для примера) головное устройство на авто, которое с одними комплектациями авто работает, с другими - не работает, чтобы заработало, надо скомплектовать его другим CAN или ISO переходником, какую-то инфу с бортовика выводит, какую-то не выводит.. работает с оригинальными камерами зв или с системой кругового обзора или нет.. там нюансов столько дохуа, что всё не опишешь, да и народ портянку эту читать не будет, или прочтет, но всё-равно звонить будет за уточнениями, ибо дальше 3 предложений читать тяжко.

[^]
zQz
25.02.2021 - 17:28
0

Юморист

а что мешает продавцу в палету вложить документы,лень или экономия тонера?

[^]
GoldyVixen
25.02.2021 - 17:29
2

Лисица

Цитата (AlKoyot @ 25.02.2021 - 17:18)
Неочевидный интерфейс, если клиенты не знаю как пдф создать

Как pdf создать из личного кабинета на сайте? Ну я вот тоже не вкурю, если там нет яркой кнопки с надписью 'создать pdf' и пошаговой инструкции создания заявки на всякий случай. У людей, знаете ли, личных кабинетов штук 30 может быть - и в них по кругу новшества вносятся регулярно. В каждом разбираться и запоминать что да как - кукуха полетит.

[^]
Лякса
25.02.2021 - 17:30
0

Ярила

.... защищенный от редактирования, к тому же! gigi.gif brake.gif gigi.gif

[^]
bundas
25.02.2021 - 17:34
0

Приколист

Цитата (GSR @ 25.02.2021 - 17:26)
Цитата (bundas @ 25.02.2021 - 17:07)
Речь о существенном количестве людей, которые не в курсе про часовые пояса, или не способны прочесть что-то длиннее номера телефона. Или им похуй: надо - и звоню. И если в другом регионе еще поссать спросони не успели - это проблемы другого региона.
Скорее - последнее.

А вот нахрена мне оно надо высчитывать часовые пояса, чтобы не дай бог не попасть в тот момент, когда ты ещё поссать спросони не успел, или какаешь сидишь с туалете с утра?
Я как клиент вижу телефон на сайте инет-магазина, и я считаю что звоню в офис. И если я звоню в нерабочее время - там тупо никто не снимет трубку, и я это пойму. Но нахрена мне думать, что вот этот телефон в инет-магазине - он твой личный мобильник, который лежит на твоей прикроватной тумбочке?

Да сначала на городской и звонят. Но там не отвечают почему-то why.gif Ты прям в точку:
-Дратути, я на городской щас звонил, там трубку не берут..
-Так ещё, ёпти, семи утра нет.. магазин закрыт
-Да? А у нас рабочий день. Вы чё, не в Барнауле?
-Там рядом с телефоном написано - Москва
-О, а я не увидел.. why.gif

Проблема не в том, что я забываю выключить рабочую мобилу на ночь. Проблема в том, что всем на всех похуй. Тотально.

Это сообщение отредактировал bundas - 25.02.2021 - 17:44

[^]
tajnishok
25.02.2021 - 17:39
0

Хохмач

Нихуясе тебя бомбанло

[^]
WapStyle
25.02.2021 - 17:39
1

хто тут?

ты ещё не видел
приходит на почту указ сделать отчёт в формате excel
но форму суки прислали в PDF, а там ебаная таблица которую не один редактор понять не может.

[^]
IraZadira
25.02.2021 - 17:40
0

Ярила

Цитата (Saranskii @ 25.02.2021 - 17:14)
Цитата (IraZadira @ 25.02.2021 - 16:57)
А вообще по теме - меня вышибает, когда запрашиваешь какой-то расчёт или реестр, так его мало того что делают не в ёкселе (что было бы наиболее логично), а в ворде, в ворде, Карл! - так ещё и вордовский файл потом распечатывают, сканируют и присылают джипег. А там - столбцы данных, даты, суммы, проценты...
Итог внизу подбить - это прям сложнее тройного интеграла.

Я тебя сейчас хитрому ходу научу:
Берешь и клепаешь в Ворде документ. Рисуешь таблицу, вводишь цифирки и т. д...
Горизонтальные значения перемножаешь формулой, например = а1*b1
Потом переходишь на итоговую клетку и делаешь Таблица/формула, вводишь =SUM(ABOVE)
Вуаля, как в экселе тебе также всё просуммировало. Ну и еще там куча формул имеется. Кому - то удобнее работать именно в ворде, да и хрен с ними. Хоть какая - никакая автоматизация.

Я знаю, как это сделать в ворде, вопрос - зачем? Если есть удобный именно для таблиц эксель? В котором кроме формул есть и форматирование соответствующее для каждого типа данных.
И ещё я точно знаю, что на моей работе люди, которые рисуют таблицы в ворде, описанных тобой "хитрых ходов" стопудово не знают. До сих пор ещё умудряются суммы в вроде записывать с тире вместо запятой: 20000-00 рублей, например.
Причём большинство из них уже изучали в школах и вузах информатику, вроде должны уже хоть что-то соображать. Но увы...

[^]
vinnivinni
25.02.2021 - 17:41
2

ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Между "распечатать" и "а потом отсканировать" вы забыли вставить "завизировать и пооставить печати".
Иначе: нахрена надо отправлять распечатку картинкой в мегабайт, в ворде то 29 килобайт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4917
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх