«Совкомфлот» и французский Total заключили договор на строительство газовоза типа «Атлантикмакс»

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
coolgate
22.01.2021 - 18:56
2
Статус: Online

Ярила

Цитата (lexs @ 22.01.2021 - 18:50)
Цитата (BriskIdol @ 22.01.2021 - 18:34)
Цитата (lexs @ 22.01.2021 - 18:14)
В 30 км от моей малой родины проходит центральный газопровод, внимание вопрос, есть ли газ в поселке с 5к+ жителей, поэтому и сарказм успехам и не внимание к положительному. А во Франции что то там построили, да гордость прям распирает, пойду печку затоплю дровами, Франция важнее.

Эх как Вы лихо набрасываете магистральную сухопутную трубу на морские перевозки спг и нефти. Речь о частном предприятии заключившем контракт с другими частниками. Ваш посёлок тут при чём?

Газ то чей, может страны из которой его извлекают, частное это хорошо, но может в РФ я смогу у частных компании покупать газ у той, которое мне выгодно, ой, частное пропало и подозреваю что и там такое же частное.
Ответ по теме, там частное это хорошо, правда кому это вопрос, а почему внутри сверхдержавы ее нет, как продавать то частник, а у себя в стране монополист, как так то.

ну так и курицу можно на опте прикупить живьем, на яйца...
чож не кпляете?

можете хоть миллион раз сказать халва...

[^]
Richi
22.01.2021 - 19:15
0
Статус: Offline

Ярила

Мы на грабли не наступаем,мы на них танцем! rulez.gif cheer.gif cheer.gif cheer.gif

[^]
lexs
22.01.2021 - 19:21
1

Юморист

Цитата (coolgate @ 22.01.2021 - 18:56)
Цитата (BriskIdol @ 22.01.2021 - 18:34)
Цитата (lexs @ 22.01.2021 - 18:14)
В 30 км от моей малой родины проходит центральный газопровод, внимание вопрос, есть ли газ в поселке с 5к+ жителей, поэтому и сарказм успехам и не внимание к положительному. А во Франции что то там построили, да гордость прям распирает, пойду печку затоплю дровами, Франция важнее.

Эх как Вы лихо набрасываете магистральную сухопутную трубу на морские перевозки спг и нефти. Речь о частном предприятии заключившем контракт с другими частниками. Ваш посёлок тут при чём?

Газ то чей, может страны из которой его извлекают, частное это хорошо, но может в РФ я смогу у частных компании покупать газ у той, которое мне выгодно, ой, частное пропало и подозреваю что и там такое же частное.
Ответ по теме, там частное это хорошо, правда кому это вопрос, а почему внутри сверхдержавы ее нет, как продавать то частник, а у себя в стране монополист, как так то.

ну так и курицу можно на опте прикупить живьем, на яйца...
чож не кпляете?

можете хоть миллион раз сказать халва...

Курицу можно купить у разных людей и за разную цену и да возможность есть чем и пользуюсь, внимание вопрос, как так же в сверхдержаве купить газ.
Вы таки хотели поехидничеть, а вышло не очень.

[^]
Варга
22.01.2021 - 19:30
0

Ярила

Я один прочитал "Антиклимакс"?

[^]
BriskIdol
22.01.2021 - 19:43
1

Приколист

Опять же при чём тут покупка вами газа у кого-то? Речь идет о том что частник покупает себе морской грузовик, который будет возить товар. При чем тут газовая труба отсутствующая в вашем селе? Вы в теме про покупку грузовика шатаете за монополистов, бюджеты, магистральные трубы. А тема про покупку грузовика

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Горий
22.01.2021 - 20:08
0

Ярила

А кому газ то возить будет?

[^]
stohuev
22.01.2021 - 20:12
0

Ярила

Нахира так делать? Своих заводов чтоли мало? Лучше бы нашим отдали работу, чем кармить заграничных рабочих. Тем более выбрали такого ненадежного паринера, который уже обосрался с Мистралями

[^]
погляделкин
22.01.2021 - 20:18
0

Юморист

Сколько надо труб и газонефтевозов чтобы вывезти весь газнефть из России ? Вот это задачка. То что Тоталь или Хундай построит (не бесплатно конечно) очередную повозку для вывоза ресурсов даже не сомневаюсь.

[^]
BriskIdol
22.01.2021 - 20:33
0

Приколист

Цитата
Нахира так делать? Своих заводов чтоли мало? Лучше бы нашим отдали работу, чем кармить заграничных рабочих. Тем более выбрали такого ненадежного паринера, который уже обосрался с Мистралями

А Вы вообще новость не читали? Французы представлены Тоталем, он добывает из недр газ и нефть. И после постройки грузовика будет им пользоваться. Строить будет Хундай, он Корейский и строит дешевле Самсунга. Дабы предупредить будущие вопросы оба Корейца давно и удачно строят морские грузовики.
А и таки да. Раз Вы думаете что наши могут освоить побоный проект в данный момент, может представите на суд общественности хоть одну Российскую ферфь?

[^]
Fitcher
22.01.2021 - 20:38
0

Приколист

Суки, лишь бы всё увезти куда-то. У нас есть нефть и газ, всё остальное можно произвести внутри страны...

[^]
lexs
22.01.2021 - 21:14
1

Юморист

Цитата (BriskIdol @ 22.01.2021 - 19:43)

Опять же при чём тут покупка вами газа у кого-то? Речь идет о том что частник покупает себе морской грузовик, который будет возить товар. При чем тут газовая труба отсутствующая в вашем селе? Вы в теме про покупку грузовика шатаете за монополистов, бюджеты, магистральные трубы. А тема про покупку грузовика

Я понял и да я неправ, логично вы таки обьяснили,спасибо.
нет сарказма, логичное обьяснетние, еще раз благодарю, ошибаемся если думаем.

[^]
jimgreen
22.01.2021 - 21:22
0

Ярила

ghostface
Цитата
Ещё один подарок Франции готовят?

Ну я уже привык, что все одаренные и прочитанный текст осмыслить не могут.
Цитата
которым будет владеть и управлять СКФ, и последующую эксплуатацию этого судна

Это же так сложно, для альтернативно одаренных - черные буквы, на белом фоне, а ещё и слова из них складывать - ну нафиг.

[^]
Sevasilich
22.01.2021 - 21:31
0

Ярила

Вертолётоносцев мало было? Как они там назывались, Мистрали? Опять с лягушатниками связались?

[^]
stan123
23.01.2021 - 03:47
0

Хохмач

ошибся постом

Это сообщение отредактировал stan123 - 23.01.2021 - 03:48

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1946
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх