Мы не были такими... или почему молодежь плохая

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andreyraduga
22.01.2021 - 09:53
0
Статус: Offline

Лобкотряс-клизьматолог

Вы можете хоть обвоспитываться дома, пытаться влить в своё чадо нормы морали и чести, но большую часть времени ваше чадо проводит вне дома, где на него со всех сторон льются совершенно другие мысли: и про то, что родитель ДОЛЖЕН, и про насилие над личностью ребенка, и о правах ребенка, и о гомосеках с лизбухами, и о мифических правах животных, о глобальном загрязнении, о моргерштейнах, разбрасывающих деньги, о том, что за фотки голой подростковой жопы в соцсетях можно купить дом на Мальдивах, и прочее и прочее!!!!

Если система нравственных принципов не закреплена в государстве, и не внедряется государством, то домашнее её внедрение заранее обречено на провал!!!

[^]
Vsesama
22.01.2021 - 09:59
2

Ярила

Цитата (andreyraduga @ 22.01.2021 - 09:53)

Если система нравственных принципов не закреплена в государстве, и не внедряется государством, то домашнее её внедрение заранее обречено на провал!!!

Ой, сколько пафоса! Нет чтобы сказать, что чужие дяди и тёти виноваты, что мои дети дятлы sm_biggrin.gif

[^]
valerobus
22.01.2021 - 10:04
1

Ярила

....

Мы не были такими... или почему молодежь плохая

[^]
Airhunter
22.01.2021 - 10:25
1

Ярила

Цитата (Arhitanya @ 22.01.2021 - 10:44)
Да наверное я старая. И мы конечно пили и куролесили,жили очень бедно. Но было стремление учится,потому что никто тебе не поможет кроме себя. Старших надо уважать нам с пеленок внушали и не смели родителям сказать я не буду ничего по дому делать потому что не интересно. А сейчас дитятки мнят себя центром вселенной,хочу помогу матери,не хочу так и скажу. Кормите,поите,платите за учебу,а я полежу отдохну. И учится не обязательно,неохота же,а мама с папой все равно накормят. Лучше в интернетике посижу и пожалуюсь друзьям какая у меня тяжелая жизнь. И вообще у меня дипрессия и жизнт говно. Так что не надо рассказывать что мы такие же были.

Так именно мы, кого всему этому учили, этих дитяток и воспитали. Если бы мы тогда относились к учителям/старшим и тд как сейчас, то выхватили бы не только от них, но и дома, и куда больше... А сейчас: яжемать, яжеотец, ты самый лучший, а остальные говно - 99% населения. Дети даже не знают слов спасибо, пожалуйста, не здороваются, будет только хуже.
andreyraduga выше правильно написал.

Это сообщение отредактировал Airhunter - 22.01.2021 - 10:26

[^]
andreyraduga
22.01.2021 - 10:29
0

Лобкотряс-клизьматолог

Цитата (Vsesama @ 22.01.2021 - 10:59)
Цитата (andreyraduga @ 22.01.2021 - 09:53)

Ой, сколько пафоса! Нет чтобы сказать, что чужие дяди и тёти виноваты, что мои дети дятлы sm_biggrin.gif

При чем тут пафос? Я лишь хотел сказать, что ваша система ценностей, а соответственно и поведенческие мотивы диктуются обществом! Если в обществе будет принято пить, курить, материться и кидать мусор на асфальт, то и вы, несмотря на аристократическое воспитание, нет-нет да и да, сначала кинете обёртку от конфетки мимо урны, а потом наебенитесь наркотой на секс-вечеринке! И это станет в порядке вещей! Если Вы помните 90-е, с кучами мусора на тротуарах?
А вот сейчас не модно стало кидать мусор, и это везде муссируется в СМИ, даже за собаками говно стали подбирать! И алкоголя меньше стали употреблять и курить меньше стали, и спортом больше занимаются! Потому как это пропаганда в действии! Это ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение! И это под силу только государству! Ни Вы, ни я, не сможем достичь такого общественного резонанса, даже обладая миллиардными денежными инвестициями!!!

Это сообщение отредактировал andreyraduga - 22.01.2021 - 10:29

[^]
kcekce
22.01.2021 - 10:33
1

Дзен-нудист

У меня где-то под тридцатник начало слегка съезжать самомнение в сторону "Ну что за молодежь сейчас, а мы какими были белыми и пушистыми". Просмотрела сериал "Школа" Германики и все отличненько вспомнила - и попойки на переменках, и блевание в туалете, и нашу "давалку класса", и наркоту, которую принимали подруги gigi.gif Больше такой "белой и пушистой" хуйней не страдаю, вместо этого стараюсь быть лучшим родителем, чем мои были.

[^]
доброход
22.01.2021 - 11:55
0

Юморист

Цитата (Admin1C @ 22.01.2021 - 10:51)
Сидят два деда в кустах, по нужде… Один другому, мечтательно:
— Семёныч, вот вспомни, раньше, сидишь… хозяйство аж до земли достает…
Другой, задумчиво:
— Да…видно осела землица, осела…

У всех так будет, только у каждого в своё время.

[^]
Ordinal
22.01.2021 - 12:00
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (morgunchik14 @ 22.01.2021 - 07:59)
А, мне современную молодежь жалко! Танцев - дискотек нет, комендантский час, прибухнуть проблема, с барышнями общайся через чат, всё, что интересно живёт в твоём телефоне, не надо иметь друзей и знакомых, чтобы достать запись любимого исполнителя или джинсы. Скукотень!

Че это жалко? Зато им сейчас секс доступен, а в наши молодые годы бабы не давали, почти.

[^]
Борменталь
22.01.2021 - 12:03
0

Иван Арнольдович собственно

тогда не было мобил с камерами, слава богу
вот и всё отличие

[^]
BlackFelis
22.01.2021 - 14:52
0
Статус: Online

Ярила

andreyraduga, не совсем так. Да, государство должно поддерживать моральные ценности в обществе, но большая часть лежит все-таки на родителях. Основа закладывается лет до пяти-семи. Это время, когда родители могут и должны контролировать, где, с кем и как взаимодействует ребенок. Плюс к этому дома также должна быть обстановка уважения друг к другу.
Если до школьного возраста основа заложена, то подверженность детей к влиянию из-вне сводится к минимуму.
А пенять детям за то, что мир изменился и они ведут себя соответственно ему, довольно глупо.

[^]
andreyraduga
22.01.2021 - 19:35
0

Лобкотряс-клизьматолог

Цитата (BlackFelis @ 22.01.2021 - 15:52)
andreyraduga, не совсем так. Да, государство должно поддерживать моральные ценности в обществе, но большая часть лежит все-таки на родителях. Основа закладывается лет до пяти-семи. Это время, когда родители могут и должны контролировать, где, с кем и как взаимодействует ребенок. Плюс к этому дома также должна быть обстановка уважения друг к другу.
Если до школьного возраста основа заложена, то подверженность детей к влиянию из-вне сводится к минимуму.
А пенять детям за то, что мир изменился и они ведут себя соответственно ему, довольно глупо.

Чтож вы все какие академики, то?! И каждый с маниакальной страстью талдычит мне прописные истины из учебников))) В жизни практически всё работает по другому!!! Мы все ежедневно подвергаемся чудовищной пропаганде посредством СМИ, телевизоры, интернеты, газеты, журналы, реклама, мнения "знаменитых" людей, и т.д. и т.п. Всё это и формирует нас!!! И прогибает постепенно всех, а кого-то и сразу!!! Самый простой пример это СОВЕСТЬ, раньше было делом чести поступить по совести, а сейчас совестливый бизнес это заведомо проигрышный вариант! Не наебёшь, не проживёшь! И сформированный до 5 лет "моральный аристократ" из глубоко воспитанной семьи с железными принципами, не сможет жить с условными "волками", если не примет их правила! Возможно он будет глубоко страдать внутри от несовершенства мира, но примет правила!) Не принять правила игры - значит пойти против системы, а это уже удел революционера, где принцип "победа или смерть"! А сломить систему деградации, принятую сегодня по всему миру, боюсь уже никому не под силу))

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3337
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх