«Надо доказывать, а не хотеть обвинить»: известные адвокаты о том,почему присяжные на Кубани оправдали вероятного убийцу ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
4.12.2020 - 04:15
0
Статус: Offline

Хитрый, жадный и злой татарин

Я как адвокат и сын адвоката вот что думаю....
Присяжные, в силу своей некомпетентности, не могут объективно оценить доказательную базу. Они - как и все люди будут слушать ушами, любить глазами, сопереживать или наоборот. Т.е. эмоциональная составляющая в их решении будет превалировать.
И будет не битва доказух сторон, а состязание сладкого пиздабольства.
Типа как финальная речь адвоката в исполнении М. Макконахи в "Время убивать". Я бы вставил фрагмент, но из тытрубы сучки его вытерли, да и из япфайлов он исчез (хотя был там).

[^]
Kapues
4.12.2020 - 07:12
1

Ярила

Есть хуевейший сериал (лгбт пропаганда во все поля) про юристов "How to get away with murder". Несмотря на его хуевость, там очень реалистично показан уголовгый судебный процесс в США, в том числе и осуждение невиновных и оправдание убийц присяжными.
В таких судах осень многое зависит от адвоката, то есть, по сути от количества бабла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
monik
4.12.2020 - 08:18
0

Хохмач

Цитата (MrBormotoon @ 4.12.2020 - 02:57)
Цитата (Шзь @ 4.12.2020 - 02:50)
Присяжным проще лапши на уши навещать, поэтому их и любят.
А оправдательный приговоров мало, не потому что у нас злые судьи, просто в суд дело должно уйти уже стопроцентным, с доказухой, а не просто, первого попавшегося подозреваемого туда тянуть

В суд попало 99,9 осудят, а срок тебе и секретарь суда примерный сразу назовет.
По итогу смысла работы суда почти никакого нет.
Так профанация.

Копьютер в легкую заменит всю эту лавочку однажды.

согласен !
у меня соседка секретарь в суде !

[^]
TankistKTU
4.12.2020 - 08:37
2

Хохмач

А я согласен! То, как работает у нас правоохранительная система -
то даже не дно!
Я в свое время объяснял следователю майору разницу между приходным и расходными ордерами - в чем разница при оформлении (приход-расход), как отличить faceoff.gif - при этом от расследования этого следака зависела жизнь человека...

[^]
Kakvse
4.12.2020 - 09:53
2

Ярила

Цитата (guderian @ 4.12.2020 - 02:23)
В обществе, где думают головой процентов 5, суды присяжных - катастрофа. Яркий пример - ЯП, где хомячки переобувают кеды по 5 раз на дню.

для интереса сходил посмотрел твои ответы в темах, и знаешь ты точно так же переобуваешься в разных темах. почему ты себя считаешь лучше других хомячков мне не понятно, раз сидишь в одной клетке с ними.

[^]
riv1329
4.12.2020 - 10:04
1

Ярила

Цитата (Oblokat78 @ 4.12.2020 - 02:37)
Я, как адвокат - против суда присяжных в данное время. Ибо наших присяжных посади голосовать за виновность/невиновность (простым языком говоря), так они вместо этого опять за ВВП проголосуют. Это я к тому, что раньше народ был хоть как-то в себе, а сейчас число имбецилов просто зашкаливает. С такими бы и чикатило на свободе оказался. Хоть как защитник я и должен выбирать наилучший вариант для подзащитного, но я, видимо, слишком честен перед самим собой.

вот почему-то новость составлена так, что решение присяжных вызывает вопросы. Но деталей дела, которые могли бы эти вопросы прояснить нет. Предполагаю, что не спроста. Поди, на самом деле, он не виновен, а признание из него выпытали.

Очень сомнительно, что все присяжные оказались как один ебанько. Это не вероятно даже если в обществе, как писали выше, много неадекватов. Как бы много их не было, не могут быть все неадекватны.

[^]
КИПон
4.12.2020 - 10:08
0

Ярила

Цитата
Эта история показывает, считают юристы, что необходимо расширять полномочия правосудия заседателей из народа

Специальго для юристов радеющих за народный суд, присяжных, их нужно обязать лечиться только у не профессионалов а у докторов, лекарей из народа не имеющих мед образования. Тех кто лечит душой, чувствами.

[^]
step30
4.12.2020 - 10:16
0

Ярила

В этом деле интересно то, что обвиняемый указал где находится труп. Да, это не говорит впрямую что убил он. но откуда узнал? Совпадали ли травмы с первыми его показаниями?
Полная информация известна ограниченному кругу лиц, обществу выплёскивают её жалкие ошмётки, и вот он срач на пустом месте.

[^]
guderian
4.12.2020 - 10:45
0

Весельчак У

Цитата (monik @ 04.12.2020 - 08:18)
согласен !
у меня соседка секретарь в суде !

А Мойша тебе "Богемскую рапсодию" напевал? Согласись, говно говном?)

[^]
guderian
4.12.2020 - 10:47
-2

Весельчак У

Цитата
для интереса сходил посмотрел твои ответы в темах, и знаешь ты точно так же переобуваешься в разных темах. почему ты себя считаешь лучше других хомячков мне не понятно, раз сидишь в одной клетке с ними.

Ну ка, пример, в студию!))) Тебя, как первого пиздуна на сайте вообще не воспринимают, подтверждай свой высер, ссылки давай! То что ты там якобы прочитал никого не ебет. Я в жизни не переобуваюсь а уж на сайтишке ради чего?)))

[^]
ppsascha
4.12.2020 - 10:51
2

Пятая коломна

Цитата (exLeft @ 4.12.2020 - 02:28)
Крайне интересная тема.
Доверия у простого народа к судам нет, это очевидно.
А много ли доверия к присяжным ? То есть кто хочет чтоб его судьбу решал человек с десятью классами ?

Дело не столько в суде. Суд только подмахивает то, что подсовывают ему менты. А пытают и фабрикуют дела именно менты.
Хотя, конечно, все это одна шайка.

[^]
Kakvse
4.12.2020 - 10:58
0

Ярила

Цитата (guderian @ 4.12.2020 - 10:47)
Цитата

Ну ка, пример, в студию!))) Тебя, как первого пиздуна на сайте вообще не воспринимают, подтверждай свой высер, ссылки давай!

Даже не собираюсь тебе что либо доказывать. Просто потому что ты никто мне, и ходить сопоставлять твои ответы мне не нужно. Как меня воспринимают на Япе мне вообще без разницы. Я тут такой же рядовой пользователь безликий как и все остальные, который пишет всякую хуйню и смотрит мемасики на развлекательном портале. Ответил тебе так, потому что считаю твой ответ ответом обыкновенного выскочки, который считает себя выше других. Ты точно такая же серая масса из общего стада.

[^]
guderian
4.12.2020 - 11:38
-1

Весельчак У

Цитата (Kakvse @ 04.12.2020 - 10:58)
Даже не собираюсь тебе что либо доказывать. Просто потому что ты никто мне, и ходить сопоставлять твои ответы мне не нужно. Как меня воспринимают на Япе мне вообще без разницы. Я тут такой же рядовой пользователь безликий как и все остальные, который пишет всякую хуйню и смотрит мемасики на развлекательном портале. Ответил тебе так, потому что считаю твой ответ ответом обыкновенного выскочки, который считает себя выше других. Ты точно такая же серая масса из общего стада.

То есть ты признаешь, что ты пиздобол и привык равнять всех по себе. Другого я от тебя не ждал, скучная плесень)

[^]
ЗЛОстик
4.12.2020 - 11:43
0
Статус: Online

Хохмач

Был случай когда оправданный благодаря присяжным через год убил ребёнка то ли самого судьи то ли кого то из присяжных... Карма в высшем её проявлении

[^]
Garik499
4.12.2020 - 11:46
0

Ярила

На месте адвоката я бы делал отводы присяжным с высшим образованием rolleyes.gif

[^]
Garik499
4.12.2020 - 11:46
0

Ярила

Цитата (ЗЛОстик @ 4.12.2020 - 11:43)
Был случай когда оправданный благодаря присяжным через год убил ребёнка то ли самого судьи то ли кого то из присяжных... Карма в высшем её проявлении

А где можно прочитать про этот случай, если конечно он не произошел в твоем воображении?

[^]
Борменталь
4.12.2020 - 11:48
0
Статус: Online

Иван Арнольдович собственно

присяжным быть огромная ответственность
а по теме - значит обвинение не смогло убедить заседателей
чей косяк?

[^]
guderian
4.12.2020 - 11:56
0

Весельчак У

Цитата (Garik499 @ 04.12.2020 - 11:46)
На месте адвоката я бы делал отводы присяжным с высшим образованием

Это чтобы потом в такого адвоката пальцами тыкали и ржали? Может, есть основания для таких отводов? А то я что-то логики не усмотрел)

[^]
Garik499
4.12.2020 - 12:12
-1

Ярила

Цитата (guderian @ 4.12.2020 - 11:56)
Цитата (Garik499 @ 04.12.2020 - 11:46)
На месте адвоката я бы делал отводы присяжным с высшим образованием

Это чтобы потом в такого адвоката пальцами тыкали и ржали? Может, есть основания для таких отводов? А то я что-то логики не усмотрел)

Ясен красен основание искал бы иное. Скажем притягивал бы за уши обстоятельства, дающие основание полагать, что он лично, прямо или косвенно, заинтересован в исходе данного уголовного дела, натягивал бы сову на глобус в плане того, что этот кандидат в присяжные заседатели не может объективно и беспристрастно выполнять свои обязанности. Естественно, что не всегда получается это)

[^]
guderian
4.12.2020 - 12:24
-1

Весельчак У

Цитата (Garik499 @ 04.12.2020 - 12:12)
Ясен красен основание искал бы иное. Скажем притягивал бы за уши обстоятельства, дающие основание полагать, что он лично, прямо или косвенно, заинтересован в исходе данного уголовного дела, натягивал бы сову на глобус в плане того, что этот кандидат в присяжные заседатели не может объективно и беспристрастно выполнять свои обязанности. Естественно, что не всегда получается это)

Да я больше скажу, хочешь разозлить судью - именно такие отводы и есть самый короткий путь) Ну и участники будут благодарны за затягивание процесса.

[^]
Kakvse
4.12.2020 - 12:33
-1

Ярила

Цитата (guderian @ 4.12.2020 - 11:38)
Цитата (Kakvse @ 04.12.2020 - 10:58)

То есть ты признаешь, что ты пиздобол и привык равнять всех по себе. Другого я от тебя не ждал, скучная плесень)

да ради бога. главное я не скатился до оскорбления в твой адрес.

[^]
ПРИМа25
8.12.2020 - 15:53
0

Дед-пердед

Цитата (Oblokat78 @ 4.12.2020 - 10:17)
Цитата (ПРИМа25 @ 4.12.2020 - 03:12)
Oblokat78

" - Где ты был в с таки-то до таки-то ???
- Дома.
- Кто может подтвердить?
- Никто. Один живу"

И писец, ты уже преступник. И я должен платить деньги за то чтоб кто то с помощью юридической казуистики доказал что я в данное время один сидел дома?

Не за это, а за то, чтобы научил вас, хотя бы не свидетельствовать против самого себя) И живёте вы чаще всего не одни,всегда есть соседи и прочие свидетели, было бы желание. И это ещё не полный список)

А как соседи то засвидетельствуют??? Типа дверь не хлопала???

А я в этот момент смотрел "Ментов" по телеку и никуда не ходил..

У меня 8 писем на приглашение стать присяжным.. Не откликаюсь. Не хочу решать чью то жизнь..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 8.12.2020 - 15:55

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4109
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх